Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1441
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Там просто большая проходимость и они не очень-то нежно обращаются с пациентами. Мы 1 раз обращались к платному лору- нормальная тетя (не помню ее фамилии), а 1 раз попали в праздники (почти экстренно) к бесплатному дежурному лору - молодой девушке. Она мне очень понравилась. Не смотря на то, что ее консультация бесплатна она сделала то, что платные врачи не делали, а надо было, при этом все подробно доходчиво объяснила, даже то, опять же, что ее не касалось.
И кукушки там хорошо нам сделали, правда у них самые дорогие цены на них. В других клиниках делали, с нами так бережно обращались, но и толку никакого. А в 5ой , опять же молодая девушка, уверенными отработанными движениями, раз, раз и нос задышал. Посоветовала какие капли дополнительно добавить в раствор для промывания, какие анализы желательно сдать, как вести себя при следующей простуде.
Может мы до этого не к тем лорам обращались, но везде нам давали инфу строго по делу, а здесь все и много и без наводящих вопросов.

Может и так. Не буду спорить.
А в выходные они принимают? Потому как в будни я только к своему лору хожу, я ее долго искала, выстрадала...
Но воть деть любит по выходным болеть, у нас сразу в ночь после соплей отит начинается и сопли нужнооткачивать срочно, а не везде прием по выхам.

#1442
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Там просто большая проходимость и они не очень-то нежно обращаются с пациентами. Мы 1 раз обращались к платному лору- нормальная тетя (не помню ее фамилии), а 1 раз попали в праздники (почти экстренно) к бесплатному дежурному лору - молодой девушке. Она мне очень понравилась. Не смотря на то, что ее консультация бесплатна она сделала то, что платные врачи не делали, а надо было, при этом все подробно доходчиво объяснила, даже то, опять же, что ее не касалось.
И кукушки там хорошо нам сделали, правда у них самые дорогие цены на них. В других клиниках делали, с нами так бережно обращались, но и толку никакого. А в 5ой , опять же молодая девушка, уверенными отработанными движениями, раз, раз и нос задышал. Посоветовала какие капли дополнительно добавить в раствор для промывания, какие анализы желательно сдать, как вести себя при следующей простуде.
Может мы до этого не к тем лорам обращались, но везде нам давали инфу строго по делу, а здесь все и много и без наводящих вопросов.

Может и так. Не буду спорить.
А в выходные они принимают? Потому как в будни я только к своему лору хожу, я ее долго искала, выстрадала...
Но воть деть любит по выходным болеть, у нас сразу в ночь после соплей отит начинается и сопли нужнооткачивать срочно, а не везде прием по выхам.

По выходным и ночам у них работает дежурный лор и процедуры по выходным они тоже делают тем кто начал их в дни будние, чтобы перерыва не было. Только вход у них парадный закрыт. Можно зайти со двора.
  • 0

#1443
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем ДВ. У дочки тоже аденойды, из начально была 2-3 степень,пролечили,поставил 1-2 степень,7 месяцев проходили ттт,без соплей,нос дышал замечательно. А щас опять,после интеровирусной 2-3 степень,ходим мы к Дуюнову. Пришли значит,я ему принесла выписку от аллерголога,дочка у меня аллергик и ей нельзя целую кучу препаратов, в.ч. все препарты где содержиться хоть какая нибудь трава. Он с умным видом отксерил,прикрепил к своей выписке и на след.день когда я пришла за результатами крови и его выпиской,я в шоке прибывала ,прописал он 7 препаратов в 4 из которых содержится трава,которую нам нельзя((( и еще в добавок написал,что придти через 10 дней для ршения,убирать операционно или нет. Тееперь не знаю к кому идти,ну как можно прописать лекарства те которые ре нельзя, я ведь специально принесла выписку от аллерголога.((( И еще на счет убирать операционно или нет,я посмотрела видео с Комаровским,он там четко опредилил показанния к операции. У нас этих покзаний (Слава Богу) нет. Теперь сижу думаю куда и к кому иди((
И Комаровский четско сказал,что если их убирать до 6-7 лет,то очень высокий процент,что они появятся снова(((
Вообщем голова кругом,че делать то!!

Сообщение отредактировал Jadeshka: 05.10.2012, 18:39:31

  • 0

#1444
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Здесь много таких потерянных. Не знающих куда идти и, что лучше делать...или не делать.
  • 0

#1445
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ДД, девочки, кто нибудь делал маленьким деткам (до 5 лет) КТ носа? Нас отправляет наш ЛОР, а педиатр говорит, таким малышам нельзя.
  • 0

#1446
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД, девочки, кто нибудь делал маленьким деткам (до 5 лет) КТ носа? Нас отправляет наш ЛОР, а педиатр говорит, таким малышам нельзя.

С какой целью?

#1447
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


ДД, девочки, кто нибудь делал маленьким деткам (до 5 лет) КТ носа? Нас отправляет наш ЛОР, а педиатр говорит, таким малышам нельзя.

С какой целью?


Посмотреть какой степени аденоиды. Нам эндоскопом смотрели, но другая врач настаивает на КТ
  • 0

#1448
K. Anya

K. Anya
  • Гость
  • 11 сообщений



ДД, девочки, кто нибудь делал маленьким деткам (до 5 лет) КТ носа? Нас отправляет наш ЛОР, а педиатр говорит, таким малышам нельзя.

С какой целью?


Посмотреть какой степени аденоиды. Нам эндоскопом смотрели, но другая врач настаивает на КТ

мне без всяких аппаратов в детстве определили степень аденоидов,врач через рот посмотрела и дала 3 степень, но мне было 14 лет

Сообщение отредактировал K. Anya: 01.11.2012, 01:14:42

  • 0

#1449
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений




ДД, девочки, кто нибудь делал маленьким деткам (до 5 лет) КТ носа? Нас отправляет наш ЛОР, а педиатр говорит, таким малышам нельзя.

С какой целью?


Посмотреть какой степени аденоиды. Нам эндоскопом смотрели, но другая врач настаивает на КТ

мне без всяких аппаратов в детстве определили степень аденоидов,врач через рот посмотрела и дала 3 степень, но мне было 14 лет


Сейчас они ниче не видят без аппаратов. Даже и не заглядывают. Как никак КТ носа стоит от 10 000 до 20 000 в Алмате.
  • 0

#1450
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Тоже хочу отметить лор-врача в Карудо. Полторы недели лечения и ни слова об аденоидах, как потом оказалось аж 3 степени
Она нам сообщила: "Ваш ребенок не умеет сморкаться, поэтому у него заложен нос", посоветовала походить к ней на промывания,
а когда я спросила, почему вы не осмотрели на предмет аденоидов, она надела перчатки и несмело полезла к ребенку,
так как ребенок к тому времени истерически ее боялся и орал. В результате даже пальпацию не сделала (за полторы недели)
и ни слова об аденоидах.

ДД! Назрела проблемма, поэтому хочу спросить: врач в Карудо - Ботагоз Садыковна? А то нам аж два врача посоветовали ее, по поводу пресловутых аденоидов. А тут оказывается, что она никакая? А мне сказали опытная в возрасте
  • 0

#1451
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем ДВ. У дочки тоже аденойды, из начально была 2-3 степень,пролечили,поставил 1-2 степень,7 месяцев проходили ттт,без соплей,нос дышал замечательно. А щас опять,после интеровирусной 2-3 степень,ходим мы к Дуюнову

Дв уж...чудо-доктор. Нам его посоветовала Волкова с достар-меда. Типа врач от Бога, супер0пупер и ещё мин на 10 хвалебных речей. Стала рыться и столько не хорошего в отзывах про него нашла. Теперь тоже не знаю куда чухнуть с сыночком по поводу аденоидов. Замучились прямо с ними.
  • 0

#1452
vinikina

vinikina
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем ДВ. У дочки тоже аденойды, из начально была 2-3 степень,пролечили,поставил 1-2 степень,7 месяцев проходили ттт,без соплей,нос дышал замечательно. А щас опять,после интеровирусной 2-3 степень,ходим мы к Дуюнову

Дв уж...чудо-доктор. Нам его посоветовала Волкова с достар-меда. Типа врач от Бога, супер0пупер и ещё мин на 10 хвалебных речей. Стала рыться и столько не хорошего в отзывах про него нашла. Теперь тоже не знаю куда чухнуть с сыночком по поводу аденоидов. Замучились прямо с ними.

Нашли замечательную лор-клинику Ай-медикус 8 микрорайон www.ai-medicus.kz. Врачи очень хорошие особенно Имангалиева Асель Аскаровна, пролечились в прошлую осень всей семьей, сыну было 2 годика тоже проблемы с аденоидами и большими гландами. Нам очень помогли на 8 месяцев вообще забыли про простуду и заложенный нос. Мы живем в районе гостиницы Казахстан и приходилось ездить каждый день на процедуры, но это того стоило. К сожалению в центре больше ничего стоящего не нашли.
  • 0

#1453
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем,дд. Записала дочку в субботу к Тургинбаева Айжан Шалабаевна в ай медикус и к Ногаев Талгат Жолымханович в достар мед лайн. Скажите кто был у них, к кому все таки лучше пойти или сразу к двум сходить диагнозы сверить?? :confused:Ходили к Дуюнову,но к нему больше не пойду,последний наш визит прям меня разочаровал.
  • 0

#1454
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем,дд. Записала дочку в субботу к Тургинбаева Айжан Шалабаевна в ай медикус и к Ногаев Талгат Жолымханович в достар мед лайн. Скажите кто был у них, к кому все таки лучше пойти или сразу к двум сходить диагнозы сверить?? :confused:Ходили к Дуюнову,но к нему больше не пойду,последний наш визит прям меня разочаровал.

Я к Дуюнову тоже больше не ногой! у него уже все на конвеер поставлено, прием 10-15 минут, лечения как под копирку всем одно и то же. Ильинский мне в этом плане больше понравился.
Для успокоения души сходите к обоим врачам. Ай медикус, это же лор-центр.
А я после всех лечений и мучений, все же прихожу к выводу что надо оперироваться(((( но так не хочется. :fie:
вроде что-то одно начинает помогать, но всеравно не надолго, и потом опять все по старому(((
Сейчас испытываю на сыне еще одно средство, если поможет реально, то обязательно тут все распишу.
А если не поможет, то после НГ пойдем вырезать.
  • 1

#1455
Asemik

Asemik
  • Гость
  • 18 сообщений

Здесь много таких потерянных. Не знающих куда идти и, что лучше делать...или не делать.

Привет! Я считаю, что каждый ребенок индивидуален и подход должен быть разный. Я решилась удалить операционным путем аденоиды ребенку. Быстро все зажило. Прошло 8 лет, аденоиды опять не выросли, ангиной часто не страдает. Врачи объяснили, что если вовремя не удалить их, то может пойти искажение лица. А лазером не советуют, ожог будет долго заживать.
  • 0

#1456
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Здесь много таких потерянных. Не знающих куда идти и, что лучше делать...или не делать.

Привет! Я считаю, что каждый ребенок индивидуален и подход должен быть разный. Я решилась удалить операционным путем аденоиды ребенку. Быстро все зажило. Прошло 8 лет, аденоиды опять не выросли, ангиной часто не страдает. Врачи объяснили, что если вовремя не удалить их, то может пойти искажение лица. А лазером не советуют, ожог будет долго заживать.

А чем лучше?
  • 0

#1457
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений
у дочи тоже стоял вопрос об удалении 3 степень была, 2 года ходили к Ильинскому, 3 недели назад пошли к Дуюнову ( я против операции, но слышать как доча дышит ночью уже тоже не могу), вообщем решила еще и ему показать и не ошиблась, вопрос об опреации не снял, но за 3 недели улучшения и 2 степень, я прям нарадоваться не могу, лечение продолжаем, сказал чтоб пока в садик не ходила.
  • 0

#1458
Asemik

Asemik
  • Гость
  • 18 сообщений



Здесь много таких потерянных. Не знающих куда идти и, что лучше делать...или не делать.

Привет! Я считаю, что каждый ребенок индивидуален и подход должен быть разный. Я решилась удалить операционным путем аденоиды ребенку. Быстро все зажило. Прошло 8 лет, аденоиды опять не выросли, ангиной часто не страдает. Врачи объяснили, что если вовремя не удалить их, то может пойти искажение лица. А лазером не советуют, ожог будет долго заживать.

А чем лучше?

Нам вырезали
  • 0

#1459
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у дочи тоже стоял вопрос об удалении 3 степень была, 2 года ходили к Ильинскому, 3 недели назад пошли к Дуюнову ( я против операции, но слышать как доча дышит ночью уже тоже не могу), вообщем решила еще и ему показать и не ошиблась, вопрос об опреации не снял, но за 3 недели улучшения и 2 степень, я прям нарадоваться не могу, лечение продолжаем, сказал чтоб пока в садик не ходила.

А меня уже напрягает эта 3,2, степени. Получается, что ребенок постоянно должен лечиться и по больницам ходить. Пролечились, немного полегчало, мало мальская болезнь и начинай лечение сначала... Ужас, что же делать с этой гадостью.

Сообщение отредактировал Пипинка: 21.11.2012, 23:28:24

  • 0

#1460
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А я после всех лечений и мучений, все же прихожу к выводу что надо оперироваться(((( но так не хочется. вроде что-то одно начинает помогать, но всеравно не надолго, и потом опять все по старому((( Сейчас испытываю на сыне еще одно средство, если поможет реально, то обязательно тут все распишу. А если не поможет, то после НГ пойдем вырезать.

Я тоже уже не знаю что и делать,вроде спит дышит носом только иногда ртом,днем бесконечно нос заложен. А вчера я заметила,что я рядом с ней сижу ,что нибудь ей говорю,а она меня не слышит,вооот вообще не слышит,надо прям громко сказать :cry: Я так испугалась,что вот решила аж по двум врачам пройтись.
Не хотела удалять до 6-ти лет,но со вчерашними событиями уже и не знаю,что делать. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.