Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1401
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ого, у вас они уже в 9 лет повторно выросли? так тоже бывает, значит
  • 0

#1402
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ого, у вас они уже в 9 лет повторно выросли? так тоже бывает, значит


После операции на аденоидах устраняется последствие, а не причина. Прична аденоидов - слабость лимфоидной ткани, когда организм пытается недостаток качества компенсировать количеством. Это слабость иммуного аппарата. Рецидив разрастания будет, причина то остается!
  • 0

#1403
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
угу, а то тут в темке некоторые мамы ждут чудесного возраста 6-7 лет - надеются, что аденоиды сами рассосутся к этому времени
а они еще и в 9 остаются, и даже повторно вырастают- я именно в этом смысле удивилась

ну а по поводу "причина остается" - я надеюсь, к более старшему возрасту у ребенка иммунитет уже должен быть покрепче, чем в 2 года, так что причина (слабость имунного аппарата) все-таки НЕ остается

если в 2,5 года мой ребенок болел каждый месяц, как в сад пошел, то к 6 годам - не более 3 раз в год и гораздо слабее
  • 0

#1404
MissJane

MissJane
  • Гость
  • 25 сообщений
Может, кто-то раньше записан и поменяется своей очередью к Дуюнову на 27 июля?
Не могу уже слушать как ребенок хрипит(
  • 0

#1405
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Хочу добавить еще один положительный отзыв о Дуюнове!!
Он реально нам помог
У ребенка была 3 степень аденоидов! Это было жутко(( по ночам храпел кошмар как!!! Вообще не дышал носом!!
Сейчас ура ура спит спокойно!!! Нос задышал!!!
1-2 степень поставили на последнем приеме.

Я если честно уже была готова идти с дитем на удаление(( хотя очень этого боялась. (за ребенка боялась жуть как)
  • 0

#1406
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Удаляли в 3 года. В 7лет поставили снова 1 степень, потом вроде как нормализовалось все. Сейчас нам почти 8 лет. Пошли в бассейн - теперь рецедив. :weep:
  • 0

#1407
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы ходили в Карудо к лору, врач очень пасивная посмотрела сказала нууууу можно попромывать. Что именно у него не сказала только когда я сама спросила: У нас тонзилит есть или нет? она только тогда сказала нууу есть да.... промывали 3 дня, после чего она сказала что кашель вообще может быть не от этого а от того что у нас аллергия.... и отправила к аллергологу. Пошли к аллергологу та посмотрела и горло и все все. После чего в заключении я прочла аденоиды 1-2 степени. А лор даже про это не удосужилась сообщить..... что промывали и зачем не понятно, лекарства не выписала ничего толком не объяснила. Лечим конечно аллергию, назначили намсолевые шахты, скажите кто водил детей с бронхами, аденоидами и аллергией своих детей, где у нас есть эффективные "шахты" ? т.к. много отзывов читала что толку не было.
  • 0

#1408
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ой, я хотела написать про лора из Карудо (которая на Калинина-Аблайхана), но не стала..
не надо к ней ходить, если есть проблемы и возможность выбрать другого врача, пассивная - это мягко сказано
возможно в филиале Карудо на Аскарова лор-врач получше, там мужчина принимает
  • 0

#1409
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
.

Сообщение отредактировал Мона: 13.08.2012, 01:58:57

  • 0

#1410
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ой, я хотела написать про лора из Карудо (которая на Калинина-Аблайхана), но не стала..
не надо к ней ходить, если есть проблемы и возможность выбрать другого врача, пассивная - это мягко сказано
возможно в филиале Карудо на Аскарова лор-врач получше, там мужчина принимает

Нужен был срочно лор, Дуюнов в отпуске. Все равно в сентябре запишемся обязательно. Я предпологала что у нас тонзилит, но все таки когда приходишь платно хочешь более грамотной консультации и специалиста которому нравиться все таки его профессия. А не так что он осмотрел и молчит :faceoff: (наверное думала что готовить на ужин) .... Скажите а аденоиды и тонзилит это две разные вещи?

Сообщение отредактировал lylyka: 12.08.2012, 23:47:33

  • 0

#1411
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пошли в бассейн - теперь рецедив. :weep:

Моей тоже от бассейна только хуже, как только покупается - сразу сопли,кашель((
  • -1

#1412
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Скажите а аденоиды и тонзилит это две разные вещи?

это все названия воспаления миндалин, только тонзиллит - небные миндалины, а аденоиды - миндалин в носоглотке
иногда они бывают все воспалены вместе, иногда нет
у меня в детстве был хронический тонзиллит, а после 16 лет я про него забыла- пропал как то сам
разрастания аденоидов у меня не было, кстати
зато у дочки моей нет хронического тонзиллита, я надеюсь, но были аденоиды

а эта лор из Карудо- мы были у нее днем с плановым осмотром, она мельком глянула, для проформы, 3 тыс заплатили, ничего не нашла
вечером дочь начала жаловаться на зуд во рту - я заглянула, горло красное, стоматит энтеровирусный :faceoff:
вот как врач этого не увидела????
  • 0

#1413
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Моей тоже от бассейна только хуже, как только покупается - сразу сопли,кашель((

эх, девушки, я где-то читала, что аденоидит - почти профессиональная болезнь пловцов
ну как геморрой у штангистов
  • 0

#1414
Авалокитешвара

Авалокитешвара
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброго дня,хотела спросить контакты врача Дуюнова и где он принимает.Спасибо.
  • 0

#1415
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в темке про лор-врачей закреплены все проверенные врачи и их адреса с контактными телефонами
  • 0

#1416
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Скажите а аденоиды и тонзилит это две разные вещи?

это все названия воспаления миндалин, только тонзиллит - небные миндалины, а аденоиды - миндалин в носоглотке
иногда они бывают все воспалены вместе, иногда нет
у меня в детстве был хронический тонзиллит, а после 16 лет я про него забыла- пропал как то сам
разрастания аденоидов у меня не было, кстати
зато у дочки моей нет хронического тонзиллита, я надеюсь, но были аденоиды

а эта лор из Карудо- мы были у нее днем с плановым осмотром, она мельком глянула, для проформы, 3 тыс заплатили, ничего не нашла
вечером дочь начала жаловаться на зуд во рту - я заглянула, горло красное, стоматит энтеровирусный :faceoff:
вот как врач этого не увидела????


Скажите а аденоиды и тонзилит это две разные вещи?

это все названия воспаления миндалин, только тонзиллит - небные миндалины, а аденоиды - миндалин в носоглотке
иногда они бывают все воспалены вместе, иногда нет
у меня в детстве был хронический тонзиллит, а после 16 лет я про него забыла- пропал как то сам
разрастания аденоидов у меня не было, кстати
зато у дочки моей нет хронического тонзиллита, я надеюсь, но были аденоиды

а эта лор из Карудо- мы были у нее днем с плановым осмотром, она мельком глянула, для проформы, 3 тыс заплатили, ничего не нашла
вечером дочь начала жаловаться на зуд во рту - я заглянула, горло красное, стоматит энтеровирусный :faceoff:
вот как врач этого не увидела????

Точно также, за что отдала 7 тыс остается непонятным....промыли а в итоге сказали а может кашель и не от этого :confused: идите к аллергологу, а аллерголог кстати от туда же в соседнем кабинете сидит посмотрела сказала идитите сдавайте эхо у вас шум а пойдете вы в диагностический и там пройдете а еще вам надо к гастроэнтерологу это у нас тут же к нашему запишитесь.... в общем пришли с горлом ушли с кучей всего что надо пройти. Видимо для них важнее больше заработать нежели реально помочь в итоге до сих пор не знаю чем лечить тонзилит и аденоиды.... буду ждать Дуюнова помоему из всех только он относиться серъездно.
  • 0

#1417
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребенку 4 года, затрудненное дыхание носом, рекомендуют операцию,
удаление аденоидов заодно и гланды...
стоит ли? Если стоит, то где делают лучше?


У наших знакомых удалили аденоиды ребенок заметно стал спокойнее. У них на фоне аденоид было ухудшение слуха и деформация грудной клетки и т.п. Удаляли в 5 челюстно-лицевой по квоте.
  • 0

#1418
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я тоже ЗА удаление. Смотрю, как ребенок мучается, спать сама не могу. И пойти в бассейн не можем, хотя нам показано.
Тем более, операция несложная, сделал и забыл. Главное, ребенка правильно настроить.
А лечение нам не помогает. На короткий срок получше, потом опять, чуть что и все заново.
  • 0

#1419
MissJane

MissJane
  • Гость
  • 25 сообщений
Тоже хочу отметить лор-врача в Карудо. Полторы недели лечения и ни слова об аденоидах, как потом оказалось аж 3 степени
Она нам сообщила: "Ваш ребенок не умеет сморкаться, поэтому у него заложен нос", посоветовала походить к ней на промывания,
а когда я спросила, почему вы не осмотрели на предмет аденоидов, она надела перчатки и несмело полезла к ребенку,
так как ребенок к тому времени истерически ее боялся и орал. В результате даже пальпацию не сделала (за полторы недели)
и ни слова об аденоидах.
  • 0

#1420
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
нам 7 лет (с 2-х лет мучаемся этим), аденоиды увеличились после бассейна. лор врач посоветовала каждый день надувать воздушные шарики в количестве согласно возрасту в течении 1-го года. тем самым размеры должны уменьшится. и помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.