Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#81
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Tikovka, просто супер, очень рада за вас. :D
  • 0

#82
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сегодня были на консультации у Ильинского Сергея Ервандовича. Не ожидала увидеть такого молодого доктора, думала дядечка в возрасте, с лысинкой и в очках :)

Классный врач, принимает спокойно, без спешки, чем напомнил мне ослика Иа из Винни пуха :weep: (в хорошем смысле), такая же неторопливаяая речь, филосовское отношение к жизни...

Сначала "полечил" дочиного мишку, только потом за нее принялся. Вобщем, аденоидит все-таки поставил, но степень будем смотреть через 2 недели, а пока назначил лечение от насморка и ангины (очень щадящее).

Мне тоже предложил пройти курс тонзилора (хр. тонз-т).

Что за аппарат, кто-нибудь пробовал, результаты есть?

Кстати, до 20 января его не будет в городе.
  • 0

#83
Lesya Soleil

Lesya Soleil
  • Гость
  • 18 сообщений
Tikovka,рада за вас! Растите здоровыми!
Mama_Inky спасибо, что предупредили. А я все жду окончания праздников – записаться на прием к д-ру Ильинскому. У нас та же проблема. Сыну 2 годика и неделя. 4 месяца назад нам поставили 2 степень аденоидов. Прошли недельный курс 1% протаргола, Аква марис. Сейчас опять повторила курс лечения. Тяжело слышать как сына храпит и спит с открытым ротиком. По отзывам мам хочу все-таки обратиться именно к Сергею Ервандовичу. А пока, попробуем сок каланхоэ и сливочное масло - спасибо огромное Ulchik. А об Идрисовой есть мнение (Кл. д-ра Михайлова)?
  • 0

#84
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Lesya Soleil, если хотите записаться, лучше сразу после праздников, скорей всего запись уже на февраль идет, у него так :eek: Удачи!
  • 0

#85
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А об Идрисовой есть мнение (Кл. д-ра Михайлова)?

Мы у Идрисовой лечили гнойный отит. В общем, не плохая тетенька, но не впечатлила меня совсем. Уж очень долго лечила нас, что даже тамошний педиатр на это обратила внимание. Мы потом ушли к Ильинскому.
  • 0

#86
Lesya Soleil

Lesya Soleil
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, скиньте, пожалуйста в личку телефоны Ильинского. Хотим попасть на февраль хотя бы. Заранее благодарю!!!!!

Телефон медсестра д-ра Ильинскогов Михайловой - та что записывает на прием. В клинике ничего вразумительного не говорят.
  • 0

#87
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

к вопросу о лечении - я честно говоря удивилась, когда увидела рецепт. нам назначили прокапать в нос 1% проторгол, пропить курс тонзиллгона, и витамина А. То есть ничего такого тяжелого для организма, что радует конечно ;)

В инете я прочла очень интересную статью лор-врача про аденоиды. (у сына - 5 лет - 2 степень). Если будет интересно, скину в личку. Могу заметить, что проторгол 1% малоэффективен. Я так поняла, что у вас тоже 2 степень. Желательно проторгол заменить колорголом 3%. В нем важный компонент - серебро! Хранится открытый флакон 10 дней. И капать надо в течение 3-х месяцев.
Я начала сыну лечение именно по статье лор-врача и после консультации с "живым" специалистом. Он полностью подтвердил указанные в статье рекомендации. Может знаете этого лор-врача Дусенов. Он в Вита-Венте принимает. Посмотрим а результат лечений месяца через 3-4.
  • 0

#88
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Жена шмеля, а вы только колларгол капаете или что то еще?
  • 0

#89
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Жена шмеля, а вы только колларгол капаете или что то еще?

Упращенная схема такая: (если интересно, вышлю эту статью в личку)
1. Закапывание сосудосужающих средств.
2. Промывание носа.
отвар коры дуба, эвкалипта, зверобоя.
отвар ромашки
фурацилин
2-3 р/день 2 недели
3. теперь капаем лекарство.
коллоргол
риносепт
(это то, что я своему капаю)
4. Очень хороши ингаляции, так как нос и горло - это неразделимый круг. Как правило у кого аденоиды, у того хронический тонзиллит.
Ингалации чередовать, капли в нос тоже, иначе идет привыкание.
Ингаляции с эвкалиптом, маслом чайного дерева
еще лечатся чистотелом, но я не прбовала.Хорошо бы найти лампу "Биоптрон". Полезная вещь!!!
  • 0

#90
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
Жена Шмеля, мне, пожалуйста, тоже можно в личку статью скинуть? У сына аденоиды 3 степени.
  • 0

#91
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Могу заметить, что проторгол 1% малоэффективен. Я так поняла, что у вас тоже 2 степень. Желательно проторгол заменить колорголом 3%. В нем важный компонент - серебро!



по поводу серебра. нам врач советовала купить Арголайф (это раствор серебра) и закапывать в пропорции с водой 1:10 по полной пипетке несколько раз в день.
мы капали почти месяц, заметных результатов не было. в принципе и дальше продолжаем капать время от времени. но почему-то уверенности в эфективности нет...
  • 0

#92
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


Могу заметить, что проторгол 1% малоэффективен. Я так поняла, что у вас тоже 2 степень. Желательно проторгол заменить колорголом 3%. В нем важный компонент - серебро!



по поводу серебра. нам врач советовала купить Арголайф (это раствор серебра) и закапывать в пропорции с водой 1:10 по полной пипетке несколько раз в день.
мы капали почти месяц, заметных результатов не было. в принципе и дальше продолжаем капать время от времени. но почему-то уверенности в эфективности нет...

Это случайно не продукция рос. компании "Арт Лайф"?
Даже наш участковый педиатр сказала, что коллоргол эффективное средство. Я именно его капаю сыну в комплексном лечении аденоидов.
  • 0

#93
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Дочери поставили 2-3 степень, назначили только гомеопатию. Рез-ты проверим ч-з месяц.

Консультировались с Инст. педиатрии, говорят, самые лучшие рез-ты у гомеопатии. Очень надеемся.
  • 0

#94
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Это случайно не продукция рос. компании "Арт Лайф"?


да, она самая :smoke:

самые лучшие рез-ты у гомеопатии. Очень надеемся.


а что именно из гомеопатии вы принимаете??
нам назначили "Иоф-малыш". уже несколько месяцев пьем, помимо остального лечения, пока результата ощутимомго нет...
  • 0

#95
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Дочери поставили 2-3 степень

Мама_инки, а можно узнать, как у вас обнаружили?

прошу прощения, если аналогичные вопросы ранее задавались, времени читать все просто нет...
  • 0

#96
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Обычно, диагноз ставит Лор после визуального осмотра, а в некоторых клиниках, есть спец. аппарат, при помощи него мне показали какие у моего ребенка аденоиды, типа маленькой камеры. Точно есть в клинике Михайлова, В ЛДЦ на Мира-Октябрьской.
  • 0

#97
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ulchik, а в год на плановом осмотре можно же заметить? или увеличение аденоид может возникнуть в любое время?

у нас ничего такого не обнаруживали, я спрашиваю, чтобы знать, если что...
  • 0

#98
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik, а в год на плановом осмотре можно же заметить? или увеличение аденоид может возникнуть в любое время?

у нас ничего такого не обнаруживали, я спрашиваю, чтобы знать, если что...

Если у вас на осмотре не обнаружили. значит у ребенка нет их увеличения, но возникнуть они могут в любом возрасте, у нас они возникли где то ближе к 2 годам. :(
  • 0

#99
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Cheese, нам назначили:
Траумель по пол табл. до еды - 3 раза в день;
Лимфомиозот - по 10 капель после еды - 3 раза в день;
Эуфорбиум композитум - спрей в нос- 3 раза в день.
Назначение делал Ильинский С.Е.

Karina, нам поставил предварительный диагноз педиатр, после моих жалоб, на то, что доча плохо дышит носом, во сне храпит. После чего поехали к лору, который подтвердил диагноз, предварительно сделал тимпонограмму (давление в ушках проверил). Но смотрел нас без аппарата, через нос и рот, незнаю почему, я тоже думала на аппарате будет...

Вообще, сказал, настояшие проблемы начнутся, когда в садик пойдете, в коллектив :(

А пока, пьем гомеопатию, поднимаем иммунку, не простываем, меньше бываем в общ. местах и т д.

Но говорят, иногда, с возрастом проходят они.

А еще бывает предрасположенность наследственная (у меня хр. тонзиллит, кстати, мне предложили тоже пролечится от него на аппарате тонзилор), вообще первые детки наследуют хр. болезни родителей...

А вы, Karina, раньше времени-то не переживайте, не обязательно у вас они будут, ттт, чтобы не было :lol:

Кстати, недавно знакомая рассказала, что вылечила аденоиды 3 ст. у ребенка ТОЛЬКО пальмовым маслом, капала в нос. Есть в 2-й аптеке. Тоже хочу попробовать.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 04.02.2008, 17:59:07

  • 0

#100
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Cheese, нам назначили:
Траумель по пол табл. до еды - 3 раза в день;
Лимфомиозот - по 10 капель после еды - 3 раза в день;
Эуфорбиум композитум - спрей в нос- 3 раза в день.


нам это тоже назначали. в то время дочка простыла и результат был хороший, но дальнейшего улучшения в виде уменьшения аденоидов нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.