Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#541
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений

к Дуюнову запись началась..сегодня на 8 сентября записались...

Где он принимает?Подскажите телефон,плиииизззз...
  • 0

#542
Проша

Проша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте! ребёнку 4 года, аденоиды 3-4 степени, носом не дышит, только ротиком, у всех лоров города перебывали, но результата нет, остался разве только Ильинский! скора иду в отпуск и надо успеть за это время, побывать на приёме,(если есть номера телефонов) хотя бы что то реальное услышать, и вразумительное, а то кроме, откачивания денег результатов нет! И, если есть кто может сказать, как дела после операции, кто делал её пол года или более назад! Заранее всем благодарна!
  • 0

#543
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем здравствуйте! ребёнку 4 года, аденоиды 3-4 степени, носом не дышит, только ротиком, у всех лоров города перебывали, но результата нет, остался разве только Ильинский! скора иду в отпуск и надо успеть за это время, побывать на приёме,(если есть номера телефонов) хотя бы что то реальное услышать, и вразумительное, а то кроме, откачивания денег результатов нет! И, если есть кто может сказать, как дела после операции, кто делал её пол года или более назад! Заранее всем благодарна!

Лечить какой-либо отдельный орган -пустая трата времени и сил, посколько организм ребенка, как и взрослого - единое целое. Эта болезнь, как и любая другая - есть нарушение функций всего организма и требует адекватного воздействия на весь организм ребенка..

Сообщение отредактировал подглядывающий: 02.09.2010, 11:42:45

  • 0

#544
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ребенку 1,4, а она храпит иногда, когда спит, это повод показаться врачу?
  • 0

#545
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ребенку 1,4, а она храпит иногда, когда спит, это повод показаться врачу?

Да, это повод...
  • 0

#546
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у нас были 2-3 степени, лечение в кл-ке Михайлова не помогало
потом начали лечиться у гомеопата + ушли из садика( т.е.прекратились постоянные ОРВИ), сейчас все нормально, а в садик так и не ходим- понравилось не болеть :rolleyes:

Добрый день! Дайте, пожалуйста, контакты вашего гомеопата. Можно в личку и продублировать на
<arcom_ru@inbox.ru>. Заранее огромное спасибо! :dandy:
  • 0

#547
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
у нас аденойды 3-й степени. уже давно обследуемся у Дуюнова, он постоянно прописывал нам лечение. На каждый прием и лекарства уходила кругленькая сумма. Тут у сына совсем нос стал плохо дышать, хотя у Дуюнова были ровно 2,5 недели назад. Решили обратиться в 5-ю больницу (челюстно-лицевую) и....нас там поставили на срочную операцию, тк проблема со слов врачей зашла слишком далеко, из-за аденойд уже возникло образование гнойной жидкости возле перепонок. Вобщем стоит усомниться в компетентности Дуюнова, так как он уже на такой стадии запущенности не смог выявить проблему. Теперь нам придется делать шаутирование в одном ухе для отхождения гноя, вырезать аденойды и надсекать гланды. Вся эта операция проходит под общим наркозом в течении 30-40 минут и стот вместе с анализами под 100000.
а этот Дуюнов!!! пусть продолжает бегать на перекуры после каждого пациента((((
  • 0

#548
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений

сегодня были у трех разных врачей...сыночка стал плохо спать и такое чувство что он задыхается....но интересно не всегда...иногда спит даже не шелохнется...сначало мы поехали в 1 больницу на чапаева...попали к Наталье Магамедовне...мда...ну грубоватая она это точно...сказала сразу что надо удалять аденоиды...и удалять часть миндалин..(гланд)...сказала сдать ОАК..и приезжать к ним к 8 утра с анализами.....будет это все стоить 31 000....следом после нее мы поехали к моему любимому доктору к Семченко.....я знала что он не оперирует просто доверяю ему....он подтвердил что лучше удалить...но на этом я не успокоилась.....и нам повезло попасть к Ильинскому..он посоветовал побороться за наши аденоиды и гланды....сказал что удалить мы всегда успеем....прописал три припарата все гомеопатия....ну незнаю...буду стараться вылечить без операции...но уже решила для себя..если через месяц динамики не будет...то будем делать у Ильинского..хотя мы маленькие 2,1 годика..он делает деткам после 3 лет...но точно в Михайлово...большая гарантия качества....будем держать кулачки что б все прошло хорошо......да диагноз нам поставили Аденоидные вегетации 3 ст. гипертрофия небных миндалин 3 ст. хоанальный синдром.

здравствуйте, скажите пожалуйста как ваши дела с аденоидами? вылечили их? Если да, то как? если операция, то кто ,где и сколько? спасибо.
  • 0

#549
Anekas

Anekas
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!! Наконец то добралась до компьютера. Писала как то в этой темке про аденоиды. Так вот рассказываю нашу историю. Как я уже писала 6 мая нам должны были сделать операцию, вернее 2 операции: аденотомия и тонзилотомия.
Сделали!!!!
Делали мы в Private Clinic. Клиника просто супер. В среду мы с сыном легли (сыну 3 годика), а в четверг утром его забрали на операцию.
Скажу одно - больше стресса падает на маму конечно же, чем на ребенка. Потому что когда ему начали делать наркоз в палате (общий), у нас был какой то укол в попу, и ты сидишь и видишь, что ребенок вообще ничего не соображает, его начинает кидать из стороны в сторону, а когда его на каталке увозят и он кричит мамачка пожалуйста не оставляй меня - здесь конечно же нервы начинают сдавать.
Операция у нас длилась не долго - в 9.20 его забрали, а в 10.30 врач уже вышла.
Аденоиды были 3-4 степень, ребенок у меня вообще не дышал носом - никогда. И из-за этого у нас были постояные гнойные ангины, ну и соответственно антибиотики каждые 2 недели, без них никак.
Где то в 13.00 меня позвали в реанимацию чтобы его забрать, проснулся...
Его когда выкатили на каталке, он бедный только хлюпал, плакать не может, т.к горло все опухшее, только слезы текут.
Я представляю, бедный мой, проснулся неизвестно где с трубками во рту, с капельницей в руке, какие то тёти в белых халатах и масках, мамы/папы нет УЖАС.

После наркоза он отходил где-то пол дня. Его привезли в палату он успакоился и уснул, а когда проснулся правый глаз открыть не мог и правая рука у него ходуном ходила, вставать не мог, кушать тоже - горла болело. Потом он опять уснул, а когда проснулся его начало рвать с кровью. Но врач меня успакоила, мол это очищение организма от наркоза, и во-вторых, когда она показала мне его язычек, я чуть в обморок не упала, он был раз в 10 больше обычного. Конечно он западает в горло и вызывает рвотный рефлекс.
Затем он опять уснул и когда проснулся часов с 7, его как-будто во сне вылечили, он нормально говорил, встал начал играть, даже сам пошел в столовую кушать, правда покушать он ничего не смог (горло болело), но зато на следующее утро он уже носился как угорелый по корридорам.
Прошла неделя и мы пошли в садик.
Кстати кто-то здесь писал по поводу Ильинского, что 115 000 отдали за такие же две операции как и у нас. В PrivatClinic мы отдали 90 000. И у нас была люксовая палата на двоих с питанием на двоих, были мы там 3 дня.

Так что не бойтесь обращаться в эту клинику - там абсолютно демократичные цены и врачи просто супер.

Если кому-то нужны координаты, обращайтесь с удовольствием помогу.
Кстати в понедельник 31 у меня муж тоже ложиться туда, правда у него проблема по серьезнее - киста в носу и перегородка кривая.
Всем удачи и не бойтесь вырезать аденоиды!!!!
Без них так хорошо ему дышится!!!



здравствуйте, а кто вам делал операцию? а после операции они Вас наблюдали? у нас тоже аденоиды 2 ст. и миндалины 3 степень. хотели у Ильинского, но к нему только после 20-х чисел на прием записывают.а нам быстрее надо.
  • 0

#550
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений


Всем здравствуйте! ребёнку 4 года, аденоиды 3-4 степени, носом не дышит, только ротиком, у всех лоров города перебывали, но результата нет, остался разве только Ильинский! скора иду в отпуск и надо успеть за это время, побывать на приёме,(если есть номера телефонов) хотя бы что то реальное услышать, и вразумительное, а то кроме, откачивания денег результатов нет! И, если есть кто может сказать, как дела после операции, кто делал её пол года или более назад! Заранее всем благодарна!

Лечить какой-либо отдельный орган -пустая трата времени и сил, посколько организм ребенка, как и взрослого - единое целое. Эта болезнь, как и любая другая - есть нарушение функций всего организма и требует адекватного воздействия на весь организм ребенка..

Вот вы мне объясните что по вашему пониманию "требует адекватного воздействия на весь организм ребенка"???? интересно как же добиться этого "адекватного воздействия"????
Такие громкие фразы.Вы сами понимаете то о чем говорите???(без обид).Я просто очень давно пытаюсь понять как же и что нужно сделать чтоб мой ребенок не болел.Не получается!И многие доктора кстати говорят похожие фразы,а пояснить и порекомендовать что то "адекватное" не могут.
  • 0

#551
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, мы удалили дочке аденоиды 2-3 степени неделю назад. Дочке 2 года. Тоже долго не решалась, бегала по врачам. Все говорили ждите 3 лет, но маленькая моя, так мучалась. Ночью храпит, носовое дыхание практически отсутвовало, дышать и есть ртом (о, ужас, как тяжело на это смотреть).В последний раз при насморке, вообще дыхание останавливалось во сне. И я вновь к лору уже по рекомендации пошла, вердикт был один-удалять немедленно,направил нас к хирургу. И мы на следующий день удалили эти огромные аденоиды, мне их показали, я была в шоке,в голове не укладывалось, как такое огромное "образование" могло уместиться в такую маленькую полость. В итоге от наркоза мы отошли нормально, минут 15 поплакала, немного неадекватное поведение было, а потом заснула, проснулась в отличном настроении, поела хорошо и стала играть. И мне до сих пор не верится, что ребенок мой дышит носом, иногда во сне так тихо дышит, что подхожу прислушиваюсь. Какое это счастье!!! Поэтому хочу посоветовать мамочкам, которые раздумывают,удалять или не удалять, я за удаление, если об этом говорит вам доктор. Это практически целый орган, который не рассосется и спадет.
И осложнения могут быть очень серьезные. Кстати, намм хирург дал 100% гарантию, что они не вырастут вновь.Хочется очень в это верить.
  • 0

#552
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Девочки, тут писали про закапывание масла туи. Кто капал - в какой концентрации? У меня 100%-ное эфирное масло, сколько оливкового добавлять? Нашла немного инфы, что надо до 5%-ного доводить - не маловато ли?
  • 0

#553
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот здесь педиатр рассказываетпро аденоиды. когда необходимо удаление, причина увеличения аденоидов, Иногда ошибочно ставят высокую степень аденоидов. ре осматривают в период болезни или сразу после нее, аденоиды еще не восстановились после заболеваний и вывод бывает не верным. Просто для инфы
  • 0

#554
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мумие по 5кап. 3 раза в день в течение 30 дней. 1 табл.на полстакана воды.
Прежде чем удалять,стоит испробовать все способы консервативного лечения. Не факт,что после удаления они не расрастутся снова.......
  • 0

#555
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Моей старшей дочери в три года ставили аденоиды 3 степени (храпела ночью), лечение назначили в 5ой челюстно-лицевой, но мы пошли по другому пути, никаких лекарств не брызгали, а просто ежедневно в течение двух месяцев утром и вечером хорошенько промывали носик физ.раствором собств.приготовления и все. Храпы прекратились, дочька вообще вирусы таскать из сада перестала, болеем крайне редко :-)
  • 0

#556
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я что-то засомневалась в компетенции Дуюнова. Сегодня ходили к нему на контрольный прием, проблем сейчас у нас никаких нет, просто контроль, степень аденоидов осталась та же - 2я. Но ребенок сейчас чувствует себя нормально, соплей нет, не храпит, дышит носом. НО! Он назначил нам такое лечение, что я просто в шоке. Выписал капать в нос флоксал+дексаметазон!!!! Это гормональный препарат!!!. На мое удивление, сказал, чтоб я слушалась его и подходила к лечению со всей ответственностью. Естественно я ребенка этой ерундой пичкать не буду, но мое мнение, как о специалисте о нем уиспортилось. Если нет никаких осложнений, зачем назначать такие сильные препараты???!!!
  • 0

#557
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сли нет никаких осложнений, зачем назначать такие сильные препараты???!!!

потому что их так учили ;)

Свет у нас 3-я, но т.к. не мешает ребенку, то и живем себе спокойно.
  • 0

#558
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Свет у нас 3-я, но т.к. не мешает ребенку, то и живем себе спокойно.

Лен, они вам совсем - совсем не мешают?
Я бы уже забыла про них, но у нас проблема - если я ребенку совсем ничего не делаю (никаких профилакт. мер), то у нее начинают сопли затекать в горло и доча начинает откашливать их. До этого мы месяц брызгали гомеопатический "Эуфорбиум", теперь на "ИРС19" сидим. Но это же не дело, что нам теперь всю жизнь в нос что-то брызгать :-/
  • 0

#559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, они вам совсем - совсем не мешают?

Если в общем говорить, то совсем-совсем. В частности же при ОРВИ например они конечно несколько осложняют ситуацию, но не настолько чтоб задумываться об удалении. Недавнее ОРВИ было с последующим вирусным отитом. Но мы уже давно не трогаем нос вообще, промывать мне лор запретила, капать ничего сказала не надо.
  • 0

#560
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Света, Дуюнов нам тоже эти препараты прописал, но я даю, потому как нос у дочки - это слабое место, у нас же если ОРЗ, то обязательно с последующим ринофарингитом, а так и до гайморита недалеко, сейчас уже вроде получше ТТТ, но носиком все равно подсапывает по ночам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.