Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#501
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



кто знает где ультразвуком делают физиолечение? ЛОР нас озадачил

Везде.где есть физиокабинет

а где они есть? :)
в нашей поликлинике даже ЛОРа нет, а в Вита-Венте, где мы были ЛОР есть, а физкабинета нет

буду завтра обзванивать медучреждения :)

Ну я знаю.на толе би космонавтов в больнице есть,есть в челюстно-лицевой 5.в клинике Михайлова...
  • 0

#502
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



кто знает где ультразвуком делают физиолечение? ЛОР нас озадачил

Везде.где есть физиокабинет

а где они есть? :)
в нашей поликлинике даже ЛОРа нет, а в Вита-Венте, где мы были ЛОР есть, а физкабинета нет

буду завтра обзванивать медучреждения :)

Дешевле будет договориться в гос поликлинике. Может есть недалеко от вас другая пликлиника - не по месту жительства. Если заинтересует, то отличный физ кабинет в 8 поликлинике в тастаке. Очень грамотная бабулька. Она еще меня лечила. И сейчас наших лоров "строит".
  • 0

#503
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Дешевле будет договориться в гос поликлинике. Может есть недалеко от вас другая пликлиника - не по месту жительства. Если заинтересует, то отличный физ кабинет в 8 поликлинике в тастаке. Очень грамотная бабулька. Она еще меня лечила. И сейчас наших лоров "строит".

тож думаю в госпол-ку сходить :)
спасибо за наводку, но 8-я нам далекооооо!
  • 0

#504
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Договорилась в 4й поликлинике :D а в нашей 12й ультразвука нет вообще :lol:
  • 0

#505
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сегодня сыну удалили аденоиды у Петрова. Операция обошлась 15 тыс. тенге+ анализы.
Вся операция заняла не больше 5 минут. Без всякого наркоза.
Приехали к 9.30 утра, нас проводили в палату,
закапали какие то капельки.
В 10 часов медсестра увела сына, в 10.05 уже вернулись в палату.
Петров показал нам что удалил, я представляла аденоиды немного по другому :smoke:
Как сын рассказал, заплакал только когда удаляли, в палату пришел уже без слез.
Потом в палате уснул, проспал где то два часа. Врач сказал, что практически все дети
после этой операции засыпают. После, как проснулся, Петров нас осмотрел, написал рекомендации
и отпустил домой. На следующей неделе нужно прийти на осмотр.
Вот так мы прошли эту процедуру.
Жалею что не прошли этого раньше, столько времени лечили эти аденоиды, боялись оперировать.

Это получается удаляют вслепую. На форуме пишут, что это неэффективно, т.к. врач может не все удалить. Есть еще мнения на эту тему? Буду рада всем ответившим.
  • 0

#506
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений
сегодня были у трех разных врачей...сыночка стал плохо спать и такое чувство что он задыхается....но интересно не всегда...иногда спит даже не шелохнется...сначало мы поехали в 1 больницу на чапаева...попали к Наталье Магамедовне...мда...ну грубоватая она это точно...сказала сразу что надо удалять аденоиды...и удалять часть миндалин..(гланд)...сказала сдать ОАК..и приезжать к ним к 8 утра с анализами.....будет это все стоить 31 000....следом после нее мы поехали к моему любимому доктору к Семченко.....я знала что он не оперирует просто доверяю ему....он подтвердил что лучше удалить...но на этом я не успокоилась.....и нам повезло попасть к Ильинскому..он посоветовал побороться за наши аденоиды и гланды....сказал что удалить мы всегда успеем....прописал три припарата все гомеопатия....ну незнаю...буду стараться вылечить без операции...но уже решила для себя..если через месяц динамики не будет...то будем делать у Ильинского..хотя мы маленькие 2,1 годика..он делает деткам после 3 лет...но точно в Михайлово...большая гарантия качества....будем держать кулачки что б все прошло хорошо......да диагноз нам поставили Аденоидные вегетации 3 ст. гипертрофия небных миндалин 3 ст. хоанальный синдром.
  • 0

#507
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
форумчане, кто уже удалал аденоиды посдкажите после операции ребенок ведет обычный ритм жизни? ограничения по прогулкам на какой срок? и в садик когда отпускают врачи?
слышала что от 2х недель до 1 мес лучше посидеть дома
как то не радует 2 -4 недели летом безвылазно дома
  • 0

#508
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
были у Ильинского в феврале. Ребенок был постоянно с заложенным носом. Спать совсем не могли.
Он сказал аденойны 3 ст и выписал как и всем эти 3 гомеопатических препарата.
Состояние у Ре стоновилось хуже и у другого врача мы сдали мазок из носа. Оказалось что у нас сильнейшая аллергия. Начав лечиться ТТТ нос теперь дышит, но конечно же это долгий процес.
  • 0

#509
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Моему сыночку тоже поставели диагноз Аденоиды 2-3 степени, были сначало в клинике Михайлова на приеме по-моему фамилия Тлеулова, она назначила лечение гомеопатии, лечение было расписано на месяц, 2 недели мы пропили препараты, и я повела ребенка к Дюнову в Вита Вент, он попросил нас сдать ОАК, и по снимку аденойдов назначил лечение, то лечение которое нам назначили в Михайлово он отменил, объяснив тем что воспалительный процесс идет и то лечение нам не помогает((, 21 июня идем опять на прием к Дюнову он будет решать оперировать или нет, но однозначно если оперировать то в Михайлова!

Да и ребенок мой ночью не храпит спит нормально, днем нос не дышит правда совсем все врачи объясняют это тем что в горизонтальном положении его аденойды открываются.

Сообщение отредактировал qasw84: 16.06.2010, 10:14:06

  • 0

#510
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мы тоже с дочкой сходили к Дуюнову - показался очень грамотным врачом. По осмотру поставил 2 степень аденоидов, на основании результатов анализов - 3 степень. Причем ни храпа не было, ни нос постоянно забит не был - просто иногда сопельки. Назначил лечение на 10 дней. После 10-дневного лечения - осмотр - стала 2 степень :spy:. Вот что значит подходящее лечение! И так наглядно все и понятно, когда сам все видишь на мониторе. Вообщем теперь пьем гомеапатические препараты и носик закапываем. А на прием сказал прийти осенью - будет смотреть, нужно ли проводить операцию. Я рада. что наконец-то нашли врача, благодаря которому дела пошли на поправку :-) .
Здоровья всем деткам и найти всем мамочкам хорошего детского врача!!!!!!!!
  • 0

#511
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
сегодня поехали в челюстно лицевую. Грустно рассказывать. Буду ждать отпуска, что бы повести дитя в клинику Михайлова
  • 0

#512
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

сегодня поехали в челюстно лицевую. Грустно рассказывать. Буду ждать отпуска, что бы повести дитя в клинику Михайлова


Конечно! Может со мной кто-то не согласиться :D ИМХО если оперировать, то только в Михайлова.
  • 0

#513
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мы тоже с дочкой сходили к Дуюнову - показался очень грамотным врачом. По осмотру поставил 2 степень аденоидов, на основании результатов анализов - 3 степень. Причем ни храпа не было, ни нос постоянно забит не был - просто иногда сопельки. Назначил лечение на 10 дней. После 10-дневного лечения - осмотр - стала 2 степень :D. Вот что значит подходящее лечение! И так наглядно все и понятно, когда сам все видишь на мониторе. Вообщем теперь пьем гомеапатические препараты и носик закапываем. А на прием сказал прийти осенью - будет смотреть, нужно ли проводить операцию. Я рада. что наконец-то нашли врача, благодаря которому дела пошли на поправку :-) .
Здоровья всем деткам и найти всем мамочкам хорошего детского врача!!!!!!!!


Вы не подскажите сколько стоит повторный прием у Дуюнова?
Просто нам в понедельник к нему в 9-ть, а сколько повторный прием стоит не знаю :-)
  • 0

#514
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Горное солнце
даже в платном отделении у Розы Жуандыковны все плохо? ее Дуюнов рекомендует на удаление

qasw84
в Вита-Венте где Дуюнов принимает уже нет понятия повторный прием все по 2500тг хоть первичный, хоть повторный
  • 0

#515
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

qasw84
в Вита-Венте где Дуюнов принимает уже нет понятия повторный прием все по 2500тг хоть первичный, хоть повторный


вот блин((
в михайлаво первый раз нас посмотрели взяли 3000 тг, второй осмотр был бесплатный :D
  • 0

#516
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
девочки, подскажите, плиз, где эта клиника Михайлова? сыну надо удалять аденойды, пробовали лечить-ноль эффекта, носом уже не дышит почти вообще, рот постоянно открыт...боюсь, что лицо деформируется...сыну почти 10 лет, и уже несколько лет такая проблема, причём, когда я жаловалась нашему врачу, она говорила-да ничё страшного, вам кажется...а недавно сказанула-о, да у вас аденойды...неужто :rotate: а про что я твердила, спрашивается? и вот теперь я просто в ступоре...не знаю где, не знаю почём, не знаю даже насколько это больно*жалко его, хоть и большенький, а всё же ребёнок*...если можете-помогите, сориентируйте по врачу и по ценам...заранее спасибо
  • 0

#517
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Клиника Михайлова находиться в Баганашиле, это выше Альфараби, возле нее находиться Центр Детской Педиатрии и Хирургии. Вот телефон клиники 2696460. Лор принимакет там с 9-ти до 16-00, обед с 12-30 до 13-30. Постарайтесь попасть к Идрисовой или Ильинскому, стоимость приема 3000 тг.
Можете записаться к Дуюнову в вита вент, у него хорошее оборудование, сами даже посмотрите на сколько большие у вашего сына аденоиды, запись к Дуюнову начнется с 25-ого июня на июль, у него стоимость 2500 тг. прием телефон 2202309.
Удачи вам и не болеть:rotate:
  • 0

#518
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Клиника Михайлова находиться в Баганашиле, это выше Альфараби, возле нее находиться Центр Детской Педиатрии и Хирургии. Вот телефон клиники 2696460. Лор принимакет там с 9-ти до 16-00, обед с 12-30 до 13-30. Постарайтесь попасть к Идрисовой или Ильинскому, стоимость приема 3000 тг.
Можете записаться к Дуюнову в вита вент, у него хорошее оборудование, сами даже посмотрите на сколько большие у вашего сына аденоиды, запись к Дуюнову начнется с 25-ого июня на июль, у него стоимость 2500 тг. прием телефон 2202309.
Удачи вам и не болеть:dont:

спасибо большое за оперативный и полный ответ :rolleyes:
  • 0

#519
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Нзч)
Вчера водила сына в Вита Вент на повторный прием в Дуюнову, лечение нам помогло, аденойды с третей степени уменьшелись до 1-ой. Надеюсь, что не вырастут.
Пока оплачивала прием, услышала, что со следующего месяца прием к Дуюнову подорожает до 3500тг(.
Что вообщем-то огорчает(
  • 0

#520
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Нзч)
Вчера водила сына в Вита Вент на повторный прием в Дуюнову, лечение нам помогло, аденойды с третей степени уменьшелись до 1-ой. Надеюсь, что не вырастут.
Пока оплачивала прием, услышала, что со следующего месяца прием к Дуюнову подорожает до 3500тг(.
Что вообщем-то огорчает(

в общем обалдели они
3500 и еще ждать месяц чтобы попасть, ну не месяц конечно но и в течении недели не попадешь (((

qasw84
если не секрет что он вам назначал что аденоиды с 3 до1 уменьшились? :rolleyes: супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.