Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#361
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Анна, чтож Вы так проигнорировали мой горький опыт с Ильинским?

Хотелось бы тоже узнать,про ваше мнение.Особенно,про горький опыт.К сожалению...
  • 0

#362
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Знаете девочки,ведь действительно форум для этого и создан,чтобы делиться и плохим и хорошим.У кого то все гладко прошло,у кого то проблемно.Поэтому и хочется узнать больше информации о врачах,которым мы хотим доверить наших деток.Меня удивляют позиции,типа нет денег-это ваши проблемы.Лично меня не очень то цена напрягает.Я просто хочу узнать и понять "разумную цену".Лично я про Ильинского только слышала,и читала здесь на форуме,и меня сложилось негативное отношение.Люди делились,что у них все прошло замечательно,и все обошлось в 100 долларов.А у Ильинского в 10 раз выше.Опять же это я читала на форуме,а конкретная цена для меня до сих пор неизвестна.Так вот я бы хотела пообщавшись с вами убедится в правильности выбора.Стоит ли так переплачивать.Почему некоторые после клиники Михайлова,не хотят туда возращаться.Да тут не зря кто то вспоминал,про пословицу"семь раз отмерь,один раз отрежь.
  • 0

#363
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Анна вам большое спасибо.Мне близка ваша позиция,вы очень умны в своих высказываниях,все обьясняете без всяких выпадов.,и с большим терпением......
  • 0

#364
Anna Steblyakova

Anna Steblyakova
  • Гость
  • 16 сообщений

Люди делились,что у них все прошло замечательно,и все обошлось в 100 долларов.А у Ильинского в 10 раз выше.Опять же это я читала на форуме,а конкретная цена для меня до сих пор неизвестна.Так вот я бы хотела пообщавшись с вами убедится в правильности выбора.Стоит ли так переплачивать.Почему некоторые после клиники Михайлова,не хотят туда возращаться.Да тут не зря кто то вспоминал,про пословицу"семь раз отмерь,один раз отрежь.


Здорово если все прошло замечательно за 100 $. Мне в далеком детстве удаляли в 6 лет без наркоза и все прошло хорошо ничего не вырасло, психологической травмы нет. Знаете может быть если ребенок постарше лет 6-7 лет и его хорошо подготовить то может быть и можно все сделать аккуратно по той причине, что ребенок более сознательный и не будет сопротивляться. И потом это тот возраст когда у ребенка иммунитет получше и возможность рецидива даже если оставят часть лимфоидной ткани будет меньше. У моей дочери как я уже писала - после операции без наркоза все выросло до преждних размеров. После этого дала себе слово, что ничего резать больше не буду, но ей бедняжке совсем нечем было дышать и никакое консервативное личение нам не помогло к сожалению, поэтому сделали повторно, но уже под наркозом.

Знаете пока я искала информацию по аденоидам, до повторой операции, я наткнулась на интересное высказывание одной участницы форума - "Обычно если все проходит хорошо людям лень писать они довольны и забывают обо всем, а если результат не важный, то это обязательно излагается во всех красках и на всех сайтах". Так что когда будете делать выбор учтите и этот фактор - если все хорошо зачем писать - ведь логично. Поэтому я дала себе слово, что если у нас все пройдет нормально я об этом обязательно напишу, что бы другим было легче делать выводы. И у людей было побольше информации - "владеешь информацией- владеешь ситуацией" как говориться.
  • 0

#365
Anna Steblyakova

Anna Steblyakova
  • Гость
  • 16 сообщений

Анна вам большое спасибо.Мне близка ваша позиция,вы очень умны в своих высказываниях,все обьясняете без всяких выпадов.,и с большим терпением......


Спасибо, всегда буду рада Вам помочь.
  • 0

#366
Anna Steblyakova

Anna Steblyakova
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо за поддержку lucky parent, а то меня тут уже со всех сторон атаковали. За пожелание спасибо большое - операцию уже сделали сейчас тьфу, тьфу, тьфу все хорошо. Вам удачи и крепкого здоровья.

Рада за Вас!Может напишете,как всё прошло?


Спасибо, все подробности написала Вам на личную почту.
  • 0

#367
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где еще , кроме 1-й детской и клиники Михайлова можно удалить аденоиды. лечимся уже полгода - были и у Ильинского, сейчас пытаемся хоть чуть-чуть привести здоровье в порядок перед операцией у Дуюнова, были и у других лоров, и аллергологов. шансов спасти аденоиды нет, все лоры единодушны - либо аденоиды, либо легкие... но платить бешеные деньги у Михайлова нет возможности, второй ребенок новорожденный и на одну зарплату папы речи о такой операции и тем более накоплении нет. может быть, кто-нибудь знает про 5 больницу или Достар Мед, слышала там тоже удаляют, интересуют цены и имена врачей. Спасибо заранее за инфо в личку.
  • 0

#368
Anna Steblyakova

Anna Steblyakova
  • Гость
  • 16 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, где еще , кроме 1-й детской и клиники Михайлова можно удалить аденоиды. лечимся уже полгода - были и у Ильинского, сейчас пытаемся хоть чуть-чуть привести здоровье в порядок перед операцией у Дуюнова, были и у других лоров, и аллергологов. шансов спасти аденоиды нет, все лоры единодушны - либо аденоиды, либо легкие... но платить бешеные деньги у Михайлова нет возможности, второй ребенок новорожденный и на одну зарплату папы речи о такой операции и тем более накоплении нет. может быть, кто-нибудь знает про 5 больницу или Достар Мед, слышала там тоже удаляют, интересуют цены и имена врачей. Спасибо заранее за инфо в личку.


Слышала еще удаляют в челюстно-лицевой на Ленина - там стоимость 45 000,00 имя врача не знаю, но могу уточнить. Удаляли знакомые около года назад - сейчас все в порядке.
  • 0

#369
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня тоже сотрудница год назад сыну в челюстно-лицевой на Ленина аденоиды удаляла, цену говорила в таких же пределах - 45 тыс
  • 0

#370
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, где еще , кроме 1-й детской и клиники Михайлова можно удалить аденоиды. лечимся уже полгода - были и у Ильинского, сейчас пытаемся хоть чуть-чуть привести здоровье в порядок перед операцией у Дуюнова, были и у других лоров, и аллергологов. шансов спасти аденоиды нет, все лоры единодушны - либо аденоиды, либо легкие... но платить бешеные деньги у Михайлова нет возможности, второй ребенок новорожденный и на одну зарплату папы речи о такой операции и тем более накоплении нет. может быть, кто-нибудь знает про 5 больницу или Достар Мед, слышала там тоже удаляют, интересуют цены и имена врачей. Спасибо заранее за инфо в личку.

В микрах, недалеко от Армады есть детская больница, кажется 2-я, мы там удаляли гланды и аденоиды 4 года назад. Ложились по направлению из поликлиники. Удаляют под местным обезболиванием. После удаления несколько дней лазером прижигают (совершенно безболезненно). Все сделали хорошо, ничего повторно не выросло. Бесплатно. Благодарность врачу не требуют, но и не возбраняется, на качестве лечения не отражается. До 3 кладут с мамой. Если ребенку от 3 до 7 мама может за мизерную доплату лежать вместе с ребенком, что ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ, т.к. мой ребенок (6 лет) очень во мне нуждался после операции (саму операцию перенес нормально, т.к. я рассказала что и как будут делать).

Сообщение отредактировал Liska: 25.11.2009, 15:09:57

  • 0

#371
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Liska, Арзан в микрах эт где???????? можно адрес точнее?
  • 0

#372
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, Арзан в микрах эт где???????? можно адрес точнее?

Извиняюсь, наврала, не Арзан, а Армада, заскок был, уже исправила
Посмотрела по карте - 2м-н, Алтынсарина-Домостроительная, там еще базарчик напротив

Сообщение отредактировал Liska: 25.11.2009, 15:19:43

  • 0

#373
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Liska, Арзан в микрах эт где???????? можно адрес точнее?

Извиняюсь, наврала, не Арзан, а Армада, заскок был, уже исправила
Посмотрела по карте - 2м-н, Алтынсарина-Домостроительная, там еще базарчик напротив

Девочки в этой больнице сейчас даже просто лора нет.Операции раньше там делали,мне тоже туда советовали обратится.Но уехали не с чем.
  • 0

#374
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Liska, Арзан в микрах эт где???????? можно адрес точнее?

Извиняюсь, наврала, не Арзан, а Армада, заскок был, уже исправила
Посмотрела по карте - 2м-н, Алтынсарина-Домостроительная, там еще базарчик напротив

Спасиб, эту знаю - валялись :smoke:
Буду узнавать их условия
  • 0

#375
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Liska, Арзан в микрах эт где???????? можно адрес точнее?

Извиняюсь, наврала, не Арзан, а Армада, заскок был, уже исправила
Посмотрела по карте - 2м-н, Алтынсарина-Домостроительная, там еще базарчик напротив

Девочки в этой больнице сейчас даже просто лора нет.Операции раньше там делали,мне тоже туда советовали обратится.Но уехали не с чем.

Там же ЛОР-отделение, его что закрыли? Или в нем нет лора-хирурга? Мне очень понравился врач, который нас оперировал, но не могу вспомнить его фамилию.
  • 0

#376
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
ЛОР в Интертиче сказал, что надо удалять аденоиды, взглянув лишь поверхностно, даже не определив степень аденоидита. Семейный врач (оттуда же) порекомендовала сводить ребенка (возраст 2,9) в клинику Михайлова как она выразилась "к нормальному специалисту". Как определяется степень нормальности? Вопрос с деньгами остро конечно не стоит...но для начала мне нужно как минимум к трем врачам сына сводить и если все хором скажут, что удалять, то это уже отдельный вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, еще пару специалистов, помимо Михайлова. Спасибо!
  • 0

#377
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ЛОР в Интертиче сказал, что надо удалять аденоиды, взглянув лишь поверхностно, даже не определив степень аденоидита. Семейный врач (оттуда же) порекомендовала сводить ребенка (возраст 2,9) в клинику Михайлова как она выразилась "к нормальному специалисту". Как определяется степень нормальности? Вопрос с деньгами остро конечно не стоит...но для начала мне нужно как минимум к трем врачам сына сводить и если все хором скажут, что удалять, то это уже отдельный вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, еще пару специалистов, помимо Михайлова. Спасибо!

От интертича мы были в шоке,когда вместо аллергии нам поставили корь :mad: ,а позже вместо вывиха -растяжение :smoke: В общем,чуть не загубили нам ребёнка.
Самому Михайлову доверять тоже не стоит на 100%,т.к. он точно скажет удалять.Советую Ильинского и Дуюнова,а так же Чернышову Нину(отчество не помню)
  • 0

#378
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Поэтому я дала себе слово, что если у нас все пройдет нормально я об этом обязательно напишу, что бы другим было легче делать выводы. И у людей было побольше информации - "владеешь информацией- владеешь ситуацией" как говориться.


Мы удаляли аденоиды у все того же Ильинского, до этого прошедши много-много врачей. Из опыта – сильный лор принимает в лор-центре на Мира-Калинина, если ехать вниз – справа недоезжая Калинина, входную группу видно с дороги. Еще понравился Даюнов. Но, конечно, Сергею Ильинскому доверяю безгранично. Он пытался вылечить аденоиды 3 степени пол-года, потом рекомендовал удалить. Очень понятно объяснил, почему необходим наркоз – не потому, что рука дрогнет или ребенка травмировать можно – и даже не из-за психологической травмы. Он считает, что без общего наркоза велика вероятность оставить часть аденоидальной ткани (прошу прощения, если неправильно называю – не врач), которая может спровоцировать повторный рост аденоидов. Делали операцию, когда ребенку не было 4 лет – и я очень, очень благодарна Сергею – сейчас не понимаю, почему тянула год – и себя и ребенка мучая постоянными процедурами, промываниями, каплями, таблетками… Болезнями. Потому, что при росте аденоидов хронический тонзиллит и синусит – гарантированы, увеличение аденоиднорй ткани – это нормальная защитная реакция организма на любую инфекцию, получается, она не успевает прийти в норму, как ребенок подхватывает следующую, она увеличивается еще, не успевает прийти в норму, как…
Конечно, мы и сейчасм болеем, но таких соплей, как раньше, я уже 5 лет не видела (чтоб не сглазить!). Я демаю, что стоит один раз сходить на консультацию к Сергею – каждая мама сама делает выбор – но терпению, профессионализму, умению ладить с детьми и объяснять в тысячный раз все мамам – я просто поражаюсь.
  • 0

#379
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Нам тоже очень Дуюнов понравился, у него и аппаратура есть, чтобы снимок сделать и посмотреть. Пришли ребёнок нормально дышат не мог. После лечения прекрасно задышал, тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#380
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В последнее время слышу отзывы о том, что сам Михайлов сдает и все приближине зажралось. Это мнение нескольких моих знакомых мам, которые решают вопрос с аденойдами детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.