Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2661
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

девочки, а имуннограмму кто-нибудь сдавал? что за процедура и где ее делают, кто-нибудь знает? у моей дочки 5 лет, тоже аденоиды, без конца болеем и болеем. Моя психика уже всего этого не выдерживает и мы собираемся оперироваться, а после хочу выяснить что вообще с иммунитетом


  • 0

#2662
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю muslima_um_salman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2663
tufeka

tufeka
  • Гость
  • 5 сообщений
Продам пио бактериофаг 3 флакона за 3800. 8747893 сорок четыре33
  • 0

#2664
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки, потеряла телефон Мукадас Мухтаровны. Если у кого есть, поделитесь в ЛС пожалуйста.


  • 0

#2665
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

кто-нибудь применял "Назостер" при аденоидах? у ребенка после ОРВИ, через неделю появился храп, после 3 бессонных ночей пошли к лору, назначили Назостер в качестве основного лечения, чтобы сократить аденоидную ткань. но в инструкции вообще только про синуситы написано.

нам его назначили дважды в день на неделю и потом месяц-два по одну брызгу в день.

 

год назад ставили 1-2 степень аденоидов, говорили, что при рецидивах будем делать операцию. но отиты больше не повторялись ттт.

но вот простуды снова стали досаждать((


  • 0

#2666
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Хотела бы узнать, кто владеет информацией и отзывами. Кто из врачей в клинике Михайлова хорошо удаляет аденоиды без рецидивов ??? ( кроме самого Михайлова)

Именно интересуют врачи Хасанов Вазир и Рощектаева Юлия. (они там еще работают?) К кому из них лучше обратиться по поводу операции?


  • 0

#2667
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, а кто ездил в Лор - Практику. к какому ЛОРу порекоммендуете? или там все хорошие? Ильинский там принимает?

у нас после операции ( по удалению аденоидов в лицевой у Муекадас Мухтаровны) год прошел...история повторяется. хотим пойти, посмотреть на эндоскопе, ни выросли ли у нас они снова :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Викыся, скажите как ваши аденоиды ведут себя после удаления у Мукадас Мухтаровны? Выросли всё таки или это была ложная тревога?


  • 0

#2668
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Девочки, а кто ездил в Лор - Практику. к какому ЛОРу порекоммендуете? или там все хорошие? Ильинский там принимает?

у нас после операции ( по удалению аденоидов в лицевой у Муекадас Мухтаровны) год прошел...история повторяется. хотим пойти, посмотреть на эндоскопе, ни выросли ли у нас они снова :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Викыся, скажите как ваши аденоиды ведут себя после удаления у Мукадас Мухтаровны? Выросли всё таки или это была ложная тревога?

 

ну, не знаю, простываем, частенько, но болеем , наверное, просто легче.

и ре не храпит.

ребенок дышит носом, когда плачат, из носа течет (чего не было до операции).

выросло там что или нет, я особо не придаю значение.

наверное, потому, что ребенка это не беспокоит.

 

поэтому, девочки, не болеть вашим деткам, уезжайте на лето из Аты (если есть возможность, и аденоидная ткань вне алматинского климата, уменьшится-это факт). а если у кого уже 3-4 степень...то вырезайте, не мучайте, ни себя, ни ребенка!


  • 0

#2669
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

поэтому, девочки, не болеть вашим деткам, уезжайте на лето из Аты (если есть возможность, и аденоидная ткань вне алматинского климата, уменьшится-это факт). а если у кого уже 3-4 степень...то вырезайте, не мучайте, ни себя, ни ребенка!
ой, как же вы правы!!! прям вот на 100%. особенно согласна про алматинский климат. Стоит нам уехать отсюда и ребенок прям оживает - и аппетит улучшается, и сон. А тут чахнем и чахнем. Уже незнаю как этот иммунитет укреплять и что с ребенком делать.  
  • 0

#2670
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

поэтому, девочки, не болеть вашим деткам, уезжайте на лето из Аты (если есть возможность, и аденоидная ткань вне алматинского климата, уменьшится-это факт). а если у кого уже 3-4 степень...то вырезайте, не мучайте, ни себя, ни ребенка!
ой, как же вы правы!!! прям вот на 100%. особенно согласна про алматинский климат. Стоит нам уехать отсюда и ребенок прям оживает - и аппетит улучшается, и сон. А тут чахнем и чахнем. Уже незнаю как этот иммунитет укреплять и что с ребенком делать.  

 

я своим двоим не знаю, как его укреплять, этот иммунитет!

и закаляемся, и летом во дворе в бассейне купаемся!

а все равно болеем....

не отдавала детей в детсад.... вот теперь моя первоклашка переболела всем, что было в школе....

беда прям с этим иммунитетом :rotate:


  • 0

#2671
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я своим двоим не знаю, как его укреплять, этот иммунитет!
а на алаколь или иссык-куль ездили? я дочку возила, когда ей три года было, не скажу, что это ей особо иммунку укрепило. Все равно болела. Ну может пореже, чем обычно. А насчет садика у меня даже вопрос не стоял - я однозначно решила, что не буду отдавать. надеюсь, что до 7 лет все-таки укрепится немного, чтобы в школе не так болеть. Теперь вот хочу сейчас аденоиды удалить, посмотрим как дальше будет по здоровью. И еще с херба кальций хочу заказать, подавать. Мне врачи ничего такого не говорят, но я сама вычитала, что из-за недостатка кальция идет плохая усвояемость витамина С. А у нас точно недостаток кальция есть - творог и молочку вообще не ест и рыбу недолюбливает, зубы плохие. И я так подозреваю, что до полугода переболели какой-то слабо-выраженной формой рахита, потому что на голове бугры есть (незнаю как они правильно называются), а это один из признаков рахита. Все это я сама вычитала в инете. Врачи ничего не говорили. Это все мои подозрения и догадки. Я уже незнаю, чем еще можно объяснить такие проблемы со здоровьем у нас и  как еще можно укрепить этот иммунитет. Витамины даю, питание полноценное,  гуляем много на улице, пытаюсь по возможности вывозить за пределы алматы и все равно как болели каждый месяц, так и болеем. Ну хоть сейчас до бронхита сразу перестало доходить и то хорошо. 

Тянула-тянула с удалением аденоидов, все ребенка жалко было, а тут два раза подряд гнойной ангиной переболели и я решила - все, это уже край, пора действовать решительно.


  • 0

#2672
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

я своим двоим не знаю, как его укреплять, этот иммунитет!
а на алаколь или иссык-куль ездили? я дочку возила, когда ей три года было, не скажу, что это ей особо иммунку укрепило. Все равно болела. Ну может пореже, чем обычно. А насчет садика у меня даже вопрос не стоял - я однозначно решила, что не буду отдавать. надеюсь, что до 7 лет все-таки укрепится немного, чтобы в школе не так болеть. Теперь вот хочу сейчас аденоиды удалить, посмотрим как дальше будет по здоровью. И еще с херба кальций хочу заказать, подавать. Мне врачи ничего такого не говорят, но я сама вычитала, что из-за недостатка кальция идет плохая усвояемость витамина С. А у нас точно недостаток кальция есть - творог и молочку вообще не ест и рыбу недолюбливает, зубы плохие. И я так подозреваю, что до полугода переболели какой-то слабо-выраженной формой рахита, потому что на голове бугры есть (незнаю как они правильно называются), а это один из признаков рахита. Все это я сама вычитала в инете. Врачи ничего не говорили. Это все мои подозрения и догадки. Я уже незнаю, чем еще можно объяснить такие проблемы со здоровьем у нас и  как еще можно укрепить этот иммунитет. Витамины даю, питание полноценное,  гуляем много на улице, пытаюсь по возможности вывозить за пределы алматы и все равно как болели каждый месяц, так и болеем. Ну хоть сейчас до бронхита сразу перестало доходить и то хорошо. 

Тянула-тянула с удалением аденоидов, все ребенка жалко было, а тут два раза подряд гнойной ангиной переболели и я решила - все, это уже край, пора действовать решительно.

 

молодец....врачи сейчас сильно не лечат, может, такие врачи, может, мне не везло...\

все равно они просто ненадолго снимают симптоматику, денег на лекарства - куча.... ребенка-пичкаешь постоянно, а ведь аденоиды-то все равно растут! так что мы удалили и не жалеем!

я сейчас кальций с Гербалайфа сама пью....теперь, прочитав вас, буду давать доче (спасибо за совет)


  • 0

#2673
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
врачи сейчас сильно не лечат, может, такие врачи, может, мне не везло...\ все равно они просто ненадолго снимают симптоматику, денег на лекарства - куча.... ребенка-пичкаешь постоянно, а ведь аденоиды-то все равно растут!

а вы знаете почему так? потому что это все бизнес, все упирается в деньги. Врачам выгодно, чтобы вы постоянно ходили к ним, платили за прием, за анализы, фармацевтам выгодно, чтобы вы не вылазили из аптеки, постоянно покупали лекарства и все прочее. Тот же пресловутый лор Михайлов всех подряд отправляет на операцию по удалению миндалин и аденоидов (мы у него тоже были), да он действует очень грубо и резко, да у него грабительские цены за операции, но по крайней мере он честно говорит о последствиях от аденоидита. А все остальные наши врачи, которые консерваторы типа - лечат-лечат, а в итоге все равно отправляются дети на операцию.

Мне иногда кажется, что существует теория мирового заговора вокруг нас  :idea: . Ну а что? Мы считаемся страной третьего мира или какого-то там, Алмата находится в низине, в яме, продуваемости тут нет никакой, вот и понаставили вокруг алматы всяких вирусных станций и теперь экспериментируют на нас и на наших детях. Мы уезжаем в гости в талдыкорган, там прохладнее, чем здесь, все время ветер дует, а дети гораздо здоровее, чем здесь. И мои не болеют, и аппетит лучше, и спят лучше. 

Насчет кальция - там смотрите еще по детской дозировке, чтобы не переборщить. И после кальция можете витамин С подавать или посоветуйтесь с врачом - как эффективнее будет - может сразу одновременно можно давать и кальций и витамин С. А еще есть такой иммуностимулятор - коллострум. Он делается на основе коровьего молозива, натуральный, продается на ай хербе, очень эффективный. У нас про него еще мало кто знает, но в инете отзывы хорошие. Давать его два раза в год надо, в период обострения вирусных заболеваний. Я своим взяла от фирмы LR, это немецкая фирма. Иммунку действительно хорошо укрепляет. Моя дочка хоть вирусняками меньше болеть стала, вот только нас гнойная ангина сильно подкосила.


Сообщение отредактировал Елена Скок: 27.05.2016, 11:04:40

  • 0

#2674
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ой девочки, на счет климата Алматы не знаю, но живя в Астане, где ветра круглый год, не могу сказать что с аденоидами тут легче (((
Купила масло туи, даю иов-малыш, если улучшений не будет, пойдем на удаление...

Елена, а колострум вы не с айхерба заказывали?

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.05.2016, 14:26:30

  • 0

#2675
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

нет, мне их заказывали с немецкого LR, это я потом сама разные виды колострума нашла на ай хербе, с отзывами и разными поставщиками. Но штука на самом деле работающая. Я сама не очень доверяю всяким имунностимулятором, потому как считаю, что должен работать прежде всего собственный иммунитет. Но тут меня уже настолько достали эти ОРВИ, что я согласилась его попробовать. До этого так не эксперементировала с зарубежными, да и наши всякие уже давно перестала покупать. Тут как бы я никому не советую, это личное дело каждого - покупать или не покупать, давать или нет, тем более это все-таки на детях сами же и эксперементируем. Но думаю, что при слабом имуннитете, два раза в год лучше его подавать, чем при сезонных обострениям, антибиотиками и всей прочей химией травить наших детей.


  • 0

#2676
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

врачи сейчас сильно не лечат, может, такие врачи, может, мне не везло...\ все равно они просто ненадолго снимают симптоматику, денег на лекарства - куча.... ребенка-пичкаешь постоянно, а ведь аденоиды-то все равно растут!

а вы знаете почему так? потому что это все бизнес, все упирается в деньги. Врачам выгодно, чтобы вы постоянно ходили к ним, платили за прием, за анализы, фармацевтам выгодно, чтобы вы не вылазили из аптеки, постоянно покупали лекарства и все прочее. Тот же пресловутый лор Михайлов всех подряд отправляет на операцию по удалению миндалин и аденоидов (мы у него тоже были), да он действует очень грубо и резко, да у него грабительские цены за операции, но по крайней мере он честно говорит о последствиях от аденоидита. А все остальные наши врачи, которые консерваторы типа - лечат-лечат, а в итоге все равно отправляются дети на операцию.

Мне иногда кажется, что существует теория мирового заговора вокруг нас  :idea: . Ну а что? Мы считаемся страной третьего мира или какого-то там, Алмата находится в низине, в яме, продуваемости тут нет никакой, вот и понаставили вокруг алматы всяких вирусных станций и теперь экспериментируют на нас и на наших детях. Мы уезжаем в гости в талдыкорган, там прохладнее, чем здесь, все время ветер дует, а дети гораздо здоровее, чем здесь. И мои не болеют, и аппетит лучше, и спят лучше. 

Насчет кальция - там смотрите еще по детской дозировке, чтобы не переборщить. И после кальция можете витамин С подавать или посоветуйтесь с врачом - как эффективнее будет - может сразу одновременно можно давать и кальций и витамин С. А еще есть такой иммуностимулятор - коллострум. Он делается на основе коровьего молозива, натуральный, продается на ай хербе, очень эффективный. У нас про него еще мало кто знает, но в инете отзывы хорошие. Давать его два раза в год надо, в период обострения вирусных заболеваний. Я своим взяла от фирмы LR, это немецкая фирма. Иммунку действительно хорошо укрепляет. Моя дочка хоть вирусняками меньше болеть стала, вот только нас гнойная ангина сильно подкосила.

 

про врачей, это 100%

я прям оч сильно разделяю ваше мнение и подписываюсь под каждым словом!

здоровья вам и вашим детям!


  • 0

#2677
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

удалили мы наконец аденоиды, дочке 5 лет, тянула сколько могла, хотя понимала, что рано или поздно все равно к этому приду. Посмотрела на них специально, чтобы понять что из себя представляют они и что я не зря все это затеяла и измучила всех вокруг. У меня ассоциация была такая - какой-то осьминог с щупальцами. Только рассеченный на части. Ну на самом деле. Поняла теперь почему надо делать именно под общим наркозом и почему они могут вырасти вновь. Буду надеяться, что нам все нормально вычистили и у нас заново не вырастут. Не хочу заново все это проходить. Мы делали в челюстно-лицевой поликлиннике, на хозрасчете, лор Григоренко В.И. Врач очень хороший, но он не детский лор, а взрослый. В общем теперь будет видно, насколько нам дальше легче будет с болячками. Летом еще на иссык-куль поедем. 

Девочки, у меня такой вопрос, к тем кто тоже удалял аденоиды детям. После операции дети храпят и сколько по времени такое продолжается????  :confused:

У меня ребенок храпит, но соплей и ничего такого нет. Не пойму в чем дело. Врачи сказали, что это нормально, типа в горле все отекшое, так должно быть. Но у меня от храпа уже нервный тик.


  • 0

#2678
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

удалили мы наконец аденоиды, дочке 5 лет, тянула сколько могла, хотя понимала, что рано или поздно все равно к этому приду. Посмотрела на них специально, чтобы понять что из себя представляют они и что я не зря все это затеяла и измучила всех вокруг. У меня ассоциация была такая - какой-то осьминог с щупальцами. Только рассеченный на части. Ну на самом деле. Поняла теперь почему надо делать именно под общим наркозом и почему они могут вырасти вновь. Буду надеяться, что нам все нормально вычистили и у нас заново не вырастут. Не хочу заново все это проходить. Мы делали в челюстно-лицевой поликлиннике, на хозрасчете, лор Григоренко В.И. Врач очень хороший, но он не детский лор, а взрослый. В общем теперь будет видно, насколько нам дальше легче будет с болячками. Летом еще на иссык-куль поедем. 

Девочки, у меня такой вопрос, к тем кто тоже удалял аденоиды детям. После операции дети храпят и сколько по времени такое продолжается????  :confused:

У меня ребенок храпит, но соплей и ничего такого нет. Не пойму в чем дело. Врачи сказали, что это нормально, типа в горле все отекшое, так должно быть. Но у меня от храпа уже нервный тик.

добрый день,немогли бы ответить по поводу общего наркоза.вы доплачивли?? или ЛОР врач написал что под общим.просто мне обещали что гланды удалят под общим,а как пошли на операцию,так выяснилось под лидокаином с новокаином. нехочу чтоб получилось как со мной ,психику ребенка травмировть.я то ладно морально готовилась,а он и так в панику при виде врачей,еще и у невропатолога  нблюдаемся,потом еще и стресс лечить,нехотелось бы


Сообщение отредактировал бубль гум: 09.06.2016, 11:04:42

  • 0

#2679
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

добрый день,немогли бы ответить по поводу общего наркоза.вы доплачивли?? или ЛОР врач написал что под общим.просто мне обещали что гланды удалят под общим,а как пошли на операцию,так выяснилось под лидокаином с новокаином. нехочу чтоб получилось как со мной ,психику ребенка травмировть.я то ладно морально готовилась,а он и так в панику при виде врачей,еще и у невропатолога  нблюдаемся,потом еще и стресс лечить,нехотелось бы
вам под местным наркозом собираются делать что ли? Вот по своему свежему личному опыту я поняла, что детям (по крайней мере до 10-12 лет) лучше делать под общим наркозом, чтобы они не видели всего этого, не было дополнительного стресса от операции и, самое главное, не дергались и врач мог нормально все подрезать и удалить.  Вам врач сразу и аденоиды удалять же будет? просто в ЧЛП сразу все удаляют - если гланды, то и аденоиды. Нам гланды не трогали, потому что они у нас нормальные и проблема была именно в аденоидах. У тех же, у кого проблема именно в гландах и требуется их удаление, удаляют и аденоиды, даже если они не особо увеличены. Незнаю уж почему так.

По поводу оплаты. У нас вопрос даже не стоял местного или общего наркоза. Мне сразу сказали, что будет общий наркоз. Отдельно цены не озвучивали, я оплатила все в общем - за операцию, за сутки пребывания в больнице. Я наоборот даже была бы не против местного наркоза, потому что у нас по рентгенографии вышло увеличенное сердце и нас дополнительно анастезиолог отправил к кардиологу и на узи сердца. Короче, перестраховались они там конкретно. Но может это и к лучшему. Когда я оплачивала, заведующая еще уточнила у Григоренко по поводу гланд, он категорично сказал, что нам их трогать не надо. 


  • 0

#2680
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

У меня ребенок храпит, но соплей и ничего такого нет. Не пойму в чем дело. Врачи сказали, что это нормально, типа в горле все отекшое, так должно быть. Но у меня от храпа уже нервный тик.


Моя тоже храпела после удаления, отек конечно есть, но ещё надо контролировать чтобы ребёнок дышал носом, а то они привыкают дышать ртом. Я своей постоянно рот закрывала))) она и сама уже не замечала как дышит носом или ртом. И ещё недавно нам сказали что после удаления аденоидов хорошо бы делать дыхательную гимнастику чтобы разработать носовые ходы, улучшить кровообращение и повысить местный иммунитет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.