Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2701
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Поняла..Скажите, а вот список анализов..это ЭКГ, группа крови и т.д...все это действительно нужно??
ну конечно нужно, ЭКГ и группа крови обязательно нужно. Ну сами подумайте - это же наркоз, а вдруг у вас с сердцем проблемы есть, вам тогда вообще нельзя операцию сейчас делать.  Меня вообще с этим сердцем саму напугали до трясучки. Я тут же побежала и узи сердца сняла и кардиолога посетили, это помимо ЭКГ и рентгенографии. А группа крови тоже нужна - вдруг во время операции что-нибудь непредвиденное  произойдет и нужно будет срочное переливание крови. Я вас не пугаю, ни в коем случае, но вы сами логически подумайте - это же ваша подстраховка и для ребенка. Лучше чуть ребенка помучать с анализами, чем потом не знать что делать.
  • 0

#2702
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

нам только врачи сказали, что не обязательно анализ кала сдавать и не нужно ждать результаты анализа по ВИЧ, для детей не принципиально. Хотя я их тоже сдала.


  • 0

#2703
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

На назначили на 10-е августа на удаление аденоид и частичное подрезание гланд...начиталась здесь..страшно стало...сыну 8 лет...мучаемся кашлем и бывают приступы, при простудах, когда миндалины перекрывают дыхательные пути..это страшно.....Надеюсь операция поможет снять все проблемы...Кто прошел, как долго идет операция и сколько ребенок, в среднем, от нее отходит?

Добрый день. Чуть больше двух недель назад мы удаляли Аденоиды и подрезали миндалины. Наша операция длилась чуть больше 5 минут. Но мы не в 5 чл сделали. Через 1.5 часа ребенка нам отдали и мы благополучно поехали домой.
  • 0

#2704
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

На назначили на 10-е августа на удаление аденоид и частичное подрезание гланд...начиталась здесь..страшно стало...сыну 8 лет...мучаемся кашлем и бывают приступы, при простудах, когда миндалины перекрывают дыхательные пути..это страшно.....Надеюсь операция поможет снять все проблемы...Кто прошел, как долго идет операция и сколько ребенок, в среднем, от нее отходит?

Добрый день. Чуть больше двух недель назад мы удаляли Аденоиды и подрезали миндалины. Наша операция длилась чуть больше 5 минут. Но мы не в 5 чл сделали. Через 1.5 часа ребенка нам отдали и мы благополучно поехали домой.

 

ух ты! Прямо  как в нашем детстве)) А где, если не секрет и цена вопроса?


  • 0

#2705
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Поняла..Скажите, а вот список анализов..это ЭКГ, группа крови и т.д...все это действительно нужно??
ну конечно нужно, ЭКГ и группа крови обязательно нужно. Ну сами подумайте - это же наркоз, а вдруг у вас с сердцем проблемы есть, вам тогда вообще нельзя операцию сейчас делать.  Меня вообще с этим сердцем саму напугали до трясучки. Я тут же побежала и узи сердца сняла и кардиолога посетили, это помимо ЭКГ и рентгенографии. А группа крови тоже нужна - вдруг во время операции что-нибудь непредвиденное  произойдет и нужно будет срочное переливание крови. Я вас не пугаю, ни в коем случае, но вы сами логически подумайте - это же ваша подстраховка и для ребенка. Лучше чуть ребенка помучать с анализами, чем потом не знать что делать.

 

Кардиограмма понятна..а вот группа крови..вообще то в карточке указана..да, сдадим все, надо так надо! Главное чтобы помогло!


  • 0

#2706
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Поняла..Скажите, а вот список анализов..это ЭКГ, группа крови и т.д...все это действительно нужно??

ну конечно нужно, ЭКГ и группа крови обязательно нужно. Ну сами подумайте - это же наркоз, а вдруг у вас с сердцем проблемы есть, вам тогда вообще нельзя операцию сейчас делать. Меня вообще с этим сердцем саму напугали до трясучки. Я тут же побежала и узи сердца сняла и кардиолога посетили, это помимо ЭКГ и рентгенографии. А группа крови тоже нужна - вдруг во время операции что-нибудь непредвиденное произойдет и нужно будет срочное переливание крови. Я вас не пугаю, ни в коем случае, но вы сами логически подумайте - это же ваша подстраховка и для ребенка. Лучше чуть ребенка помучать с анализами, чем потом не знать что делать.
Кардиограмма понятна..а вот группа крови..вообще то в карточке указана..да, сдадим все, надо так надо! Главное чтобы помогло!
Результаты наших действий будут видны осенью, в период обострения простуд

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 0

#2707
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Отзовитесь кому нибудь удаляли аденоиды на Чапаева по направлению как результат? Договаривались ли с врачем?
  • 0

#2708
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ух ты! Прямо  как в нашем детстве)) А где, если не секрет и цена вопроса?

 

Не секрет)) На Чапаева, у Натальи Магомедовны) Цены по прайсу. Мы отдали что-то около 40-50 тыс.


  • 0

#2709
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

добрый день всем мамам!!

у меня пара вопросов по поводу адэноктомии.чьи детки перенесли операцию-отиты прекратились??

и на счет ВИЧ и ГЕПАТИТОВ,сроки этих анализов заканчивается в день госпитализации,нам заново надо сдавать или примут нас??

хотела съездить в ЧЛХ уточнить,но у каждого доктора своё мнение,чтоб нам не обложаться :faceoff:


  • 0

#2710
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мы сыну удалили в 4 года под местным обезболиванием.
Все прошло нормально, если не считать что зуб шпателем сломали )))
Храпеть сопеть перестал.
Но иммунитет ослаблен - все орви в садике наши.
Мы аллергики, мож из за этого....
  • 0

#2711
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

блин, почему же мы храпим, когда на спине спит дочка??? После операции уже достаточно времени прошло, чтобы там всякие отеки и все прочее сошло и зажило. Меня прям этот вопрос очень беспокоит. Вдруг повредили что-нибудь в горле.


  • 0

#2712
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

блин, почему же мы храпим, когда на спине спит дочка??? После операции уже достаточно времени прошло, чтобы там всякие отеки и все прочее сошло и зажило. Меня прям этот вопрос очень беспокоит. Вдруг повредили что-нибудь в горле.


Мне мама твердит что на физио надо после операции чтоб не было последствий
  • 0

#2713
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
А какие могут быть последствия?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 0

#2714
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А какие могут быть последствия?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

мне в детстве то ли полипы убирали,то ли аденоиды незнает никто)))но после 1 операции физио не сделали и все зарасло вновь,после 2 прошли физио курс и прошел храп,наладилось дыхание


  • 0

#2715
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

.чьи детки перенесли операцию-отиты прекратились?? и на счет ВИЧ и ГЕПАТИТОВ,сроки этих анализов заканчивается в день госпитализации,нам заново надо сдавать или примут нас??

вопросы вот такие были )))) 


  • 0

#2716
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

блин, почему же мы храпим, когда на спине спит дочка??? После операции уже достаточно времени прошло, чтобы там всякие отеки и все прочее сошло и зажило. Меня прям этот вопрос очень беспокоит. Вдруг повредили что-нибудь в горле.


Некоторое время после удаления сын еще похрапывал.
И сейчас похрапывает посапывает, когда болеет и нос заложен...
  • 0

#2717
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте. У нас проблема с аденоидами началась 2,4 года. Были у Дуюнова. Он нас вроде пролечил и все было хорошо про аденоиды не вспоминали до января нынешнего года. Нам сейчас 5 лет. Все началось с дет садика. Нам в январе позвонили и позвали в гос. садик. Ранее когда пришла наша очередь в сад я от него отказалась. Ребенку было всего 2,8 и после лечения не хотела подвергать его лишней опасности подхватить инфекции. По прошествии нескольких лет была уверена что ребенок уже готов к садику и отдала его без опаски. Как оказалось напрасно. Прям зла на себя не хватает. Так вот пошли мы в садик и на 3 день заболели. Причем болели аж до бронхита. Лечились 3 недели потом снова в сад на 3 дня и по новой 1 мес лечились в марте пошли на 2 дня и опять заболели и тут я не утерпела и забрала сына, а было уже поздно аденоиды то увеличились:( стали лечить были в клинике Михайлова и 5 чл. Смотрели через камеру, говорят 2-3 степень, и нужно удалять. Хочу добавить что до садика мы вообще не болели, ну очень редко. Теперь думаю где делать операцию. Один знакомый говорит что нужно операцию делать под местным анестезией и общий наркоз не нужен. Что в частных клиниках просто выкашивают деньги с пациентов. И он же рекомендует делать на Чапаева.
А вот я не знаю как быть, вроде все хвалят Ильинского. Хочу записаться к нему на прием на август. Скажите может кто делал операцию у него? Сколько все стоило? Как все прошло? От наркоза ребенок как отходил? Заранее спасибо за ответы.

P.S. Лучше беречь и не отдавать детей в садик, если были вы познакомились с аденоидами....

Сообщение отредактировал Леса: 27.06.2016, 23:35:00

  • 0

#2718
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Один знакомый говорит что нужно операцию делать под местным анестезией и общий наркоз не нужен
 

как раз ильинский и михайлов  делают под наркозом!!! и по пути бес разрешения родителей гланды подрезают,об этом писали мамаши тут же,и стоимость 300 000!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff:


  • 0

#2719
Alm@

Alm@
  • Гость
  • 20 сообщений


ух ты! Прямо как в нашем детстве)) А где, если не секрет и цена вопроса?

Не секрет)) На Чапаева, у Натальи Магомедовны) Цены по прайсу. Мы отдали что-то около 40-50 тыс.
Добрый вечер, скажите пожалуйста как попасть к Наталье Магомедовне, она зав. отделением? И Насчет анализов, с ними приходить или там сдавать? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Alm@: 29.06.2016, 19:43:15

  • 0

#2720
Alm@

Alm@
  • Гость
  • 20 сообщений


ух ты! Прямо как в нашем детстве)) А где, если не секрет и цена вопроса?

Не секрет)) На Чапаева, у Натальи Магомедовны) Цены по прайсу. Мы отдали что-то около 40-50 тыс.
Добрый вечер, скажите пожалуйста как попасть к Наталье Магомедовне, она зав. отделением? И Насчет анализов, с ними приходить или там сдавать? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Alm@: 29.06.2016, 19:42:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.