Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2681
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Моя тоже храпела после удаления, отек конечно есть, но ещё надо контролировать чтобы ребёнок дышал носом, а то они привыкают дышать ртом.
носом она дышит и днем и ночью сейчас нормально. Первую ночь не могла носом дышать, я тоже вставала, закрывала ей. А сейчас носом дышит и храпит, особенно если на спину переворачивается. У нас уже неделя после операции прошла, долго такое еще будет???? 
  • 0

#2682
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас прошло 1.5 года и до сих пор иногда сопит-храпит, но думаю это индивидуально
  • 0

#2683
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У нас прошло 1.5 года и до сих пор иногда сопит-храпит, но думаю это индивидуально
а у врачей спрашивали почему так??? я уже думаю, может при операции какие-нибудь связки были повреждены? 
  • 0

#2684
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Спрашивали, рекомендуют Иов малыш, эуфорбиум и гимнастику, сейчас пьём и делаем вроде не храпит.
  • 0

#2685
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

вам под местным наркозом собираются делать что ли?
 

мы по порталу бесплатно,потому и беспокоюсь


  • 0

#2686
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

мы по порталу бесплатно,потому и беспокоюсь
а сколько вам лет? вы в курсе, что после 3-х лет дети одни в больнице находятся трое суток? у вас ребенок достаточно самостоятельный, чтобы поесть самому, там переодется, умыться? я очень переживала насчет всего этого и вообще условий пребывания в больнице. Мне сказали, что там все вместе лежат и взрослые и дети в палатах. Поэтому я решила идти по хоз.расчету, чтобы быть рядом с ребенком до конца. Я знала, что она у меня не поест и не попьет без меня. Ну у нас вообще сложности с кормлением. Да и отношение мед.персонала тоже наплевательское обычно к пациетам, независимо от возраста. Лежит себе, да и фиг с ним пусть лежит. Кушать захочет - все равно попросит, никуда не денется. Да и на процедуры их отводят, тоже особо не церемонятся - то проверят после операционный отек, то уши, то  уколы, то системы, мало ли там что может быть. И все это ребенок должен один переносить. Из-за этого я побоялась одну оставлять свою дочку.
  • 0

#2687
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

вам под местным наркозом собираются делать что ли?
 

мы по порталу бесплатно,потому и беспокоюсь

 

я вас понимаю,но вопрос не о самостоятельности был,а о наркозе!!!!!!

на счет остального... моему 8 лет.мальчик.думаю все поймет и сделает

и всех одинаково зовут есть,так что голодными не останутся.кормят прилично,сма по порталу прошлым летом аденоктомию делала


Сообщение отредактировал бубль гум: 10.06.2016, 22:24:23

  • 0

#2688
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я вас понимаю,но вопрос не о самостоятельности был,а о наркозе!!!!!!
да я поняла, что вы волнуетесь о наркозе, о его последствиях и действии на ребенка - физическом и психо-эмоциональном. В отношении психосоматики, раз вы делали, то наверное знаете, что выходить из наркоза все равно тяжело, хоть взрослому, хоть ребенку. Но... ребенку легче, потому что он еще не осознает всего, что с ним происходит. Надеюсь, что ваш перенесет наркоз нормально, у всех по разному. Когда мы легли на операцию, там накануне мальчику лет 5 сделали адентомию и гланды подрезали, так он без конца орал на все отделение целые сутки, его рвало со сгустками крови, была температура. Вот так он отходил от наркоза. Я забеспокоилась, что у нас тоже будет что-то подобное, но нет - моя на следующее утро была как обычно, как-будто ничего и не было. Так что у всех все по разному протекает. 

Я описала именно свои побуждения и причины, почему я легла именно на хоз.расчет, почему я волновалась из-за операции. Как говорится, у кого что болит.....


  • 0

#2689
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я вас понимаю,но вопрос не о самостоятельности был,а о наркозе!!!!!!
да и еще, общий наркоз делают детям, чтобы они не дергались и не мешали доктору прежде всего. Ваш сможет при местном наркозе лежать спокойно??? ведь это тоже очень важно.  
  • 0

#2690
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

я вас понимаю,но вопрос не о самостоятельности был,а о наркозе!!!!!!
да я поняла, что вы волнуетесь о наркозе, о его последствиях и действии на ребенка - физическом и психо-эмоциональном. В отношении психосоматики, раз вы делали, то наверное знаете, что выходить из наркоза все равно тяжело, хоть взрослому, хоть ребенку. Но... ребенку легче, потому что он еще не осознает всего, что с ним происходит. Надеюсь, что ваш перенесет наркоз нормально, у всех по разному. Когда мы легли на операцию, там накануне мальчику лет 5 сделали адентомию и гланды подрезали, так он без конца орал на все отделение целые сутки, его рвало со сгустками крови, была температура. Вот так он отходил от наркоза. Я забеспокоилась, что у нас тоже будет что-то подобное, но нет - моя на следующее утро была как обычно, как-будто ничего и не было. Так что у всех все по разному протекает. 

Я описала именно свои побуждения и причины, почему я легла именно на хоз.расчет, почему я волновалась из-за операции. Как говорится, у кого что болит.....

 

как раз наоборот хочу чтоб под общим,поскольку у ребенка психика  ооооочень слабая,хотя готовлю его морально уже 1,5 мес.да и качество операции как вы и говорите действительно от неподвижности зависет

а препараты для наркоза бесплатно отвратительные, платно супер без последствий и побочных. на себе все испытала уже(((


Сообщение отредактировал бубль гум: 10.06.2016, 23:02:40

  • 1

#2691
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а препараты для наркоза бесплатно отвратительные, платно супер без последствий и побочных. на себе все испытала уже(((
так вы можете договориться отдельно с анастезеологом об общем наркозе, заплатить ему отдельно. Мне лор в моей больнице говорила, что с ними можно договориться о чем-то отдельно, например о койке отдельно для мамы в палате, если мы ложимся на бесплатное отделение.  
  • 0

#2692
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

а препараты для наркоза бесплатно отвратительные, платно супер без последствий и побочных. на себе все испытала уже(((
так вы можете договориться отдельно с анастезеологом об общем наркозе, заплатить ему отдельно. Мне лор в моей больнице говорила, что с ними можно договориться о чем-то отдельно, например о койке отдельно для мамы в палате, если мы ложимся на бесплатное отделение.  

 

можно было бы,если бы анестезиолога я в лицо знала и по имени )) 

а в оперблок не пускают мамаш))

так свекровь в одной из больниц заранее договривалсь,но ей намекали ,точнее почти прямо сказали

а тут дитё,не шарит же ещё)))


  • 0

#2693
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Обрисуйте ситуацию врачу, они же тоже люди наверняка пойдут навстречу. Тем более ребёнок боится им проще будет делать под наркозом.
  • 0

#2694
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

можно было бы,если бы анестезиолога я в лицо знала и по имени ))  а в оперблок не пускают мамаш))
вообще мы когда ложились, нас помимо лора, осмотрел и анестезиолог, проверил все анализы очееень тщательно, прослушал ребенка, поговорил со мной. Утром перед операцией тоже 10 раз подошел. Да и ребенок до момента операции был со мной. Вы не узнавали, может у вас тоже так должно быть? 
  • 0

#2695
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

можно было бы,если бы анестезиолога я в лицо знала и по имени ))  а в оперблок не пускают мамаш))

вообще мы когда ложились, нас помимо лора, осмотрел и анестезиолог, проверил все анализы очееень тщательно, прослушал ребенка, поговорил со мной. Утром перед операцией тоже 10 раз подошел. Да и ребенок до момента операции был со мной. Вы не узнавали, может у вас тоже так должно быть?
Надеюсь пересечемся с анестезиологом.если через оперирующего,то дороже будет.все же есть хотят.а как дело детей касается,так они знают куда давить.э то молодые доктора еще сочувствие имеют.)))
  • 0

#2696
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Надеюсь пересечемся с анестезиологом.если через оперирующего,то дороже будет.все же есть хотят.а как дело детей касается,так они знают куда давить.э то молодые доктора еще сочувствие имеют.)))
а вы уже знаете кто вас будет оперировать?

не надейтесь, что молодые сочувствие имеют. Они опыта просто мало имеют и поэтому боятся слишком задирать цены. Я осенью была в ЧЛП у лора, он нас еще тогда на операцию однозначно отправлял, так он 120 000 сразу зарядил. Незнаю только кому это - ему или в кассу. Но на приеме мы были не в хоз.расчетном отделении, а обычном. А ему за прием заплатили 6 900 т. Я тогда прихренела от их расценок. Вот вам и молодой.


  • 0

#2697
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Надеюсь пересечемся с анестезиологом.если через оперирующего,то дороже будет.все же есть хотят.а как дело детей касается,так они знают куда давить.э то молодые доктора еще сочувствие имеют.)))
а вы уже знаете кто вас будет оперировать?

не надейтесь, что молодые сочувствие имеют. Они опыта просто мало имеют и поэтому боятся слишком задирать цены. Я осенью была в ЧЛП у лора, он нас еще тогда на операцию однозначно отправлял, так он 120 000 сразу зарядил. Незнаю только кому это - ему или в кассу. Но на приеме мы были не в хоз.расчетном отделении, а обычном. А ему за прием заплатили 6 900 т. Я тогда прихренела от их расценок. Вот вам и молодой.

 

ужс


  • 0

#2698
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

На назначили на 10-е августа на удаление аденоид и частичное подрезание гланд...начиталась здесь..страшно стало...сыну 8 лет...мучаемся кашлем и бывают приступы, при простудах, когда миндалины перекрывают дыхательные пути..это страшно.....Надеюсь операция поможет снять все проблемы...Кто прошел, как долго идет операция и сколько ребенок, в среднем, от нее отходит?


  • 0

#2699
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

.Кто прошел, как долго идет операция и сколько ребенок, в среднем, от нее отходит?
мы только вот удалили аденоиды. У нас были только аденоиды, с гландами все в порядке. Но перед нами был мальчик, которому делали тоже самое, что и у вас ожидается. Операция длится примерно час, отходит ребенок от наркоза часа два. Через сутки выписали. Но у всех по разному все проходит. 
  • 0

#2700
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

.Кто прошел, как долго идет операция и сколько ребенок, в среднем, от нее отходит?
мы только вот удалили аденоиды. У нас были только аденоиды, с гландами все в порядке. Но перед нами был мальчик, которому делали тоже самое, что и у вас ожидается. Операция длится примерно час, отходит ребенок от наркоза часа два. Через сутки выписали. Но у всех по разному все проходит. 

 

Поняла..Скажите, а вот список анализов..это ЭКГ, группа крови и т.д...все это действительно нужно??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.