Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2521
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Отвыз про 5 члх. (Детский лор). Легли 18.11.15 на платной основе в Мукадас Мухтаровне по удалению аденоид. Ребенку 5.6 лет. Операция длилась минут 15.-20 от наркоза (общий) отходила хорошо.
Хотелось бы отменить профессионализм данного отделения. Начиная с врача до повора на кухне все очень вежливые, палаты 2 раза в день убирают. Везде чистота. По моим наблюдениям будь то платно или по порталу отношоперации моым одинаковое. Разница только в том что в платных палатах имеется холодильник, микроволновка, тв и 2-х местное ( в бесп. 4-х). сама Мукадас Мухтаровна очень хороший хирург, после операции несколько раз заходила спрашивала самочувствие, с любыми вопросами к ней без проблем можно обращаться. Все подробно объяснит. P.s. хозрасчет нам обошелся 84080 тенге

Дд,скажите наркоз внутривенный или ингаляционный ?

сколько дней пребывали в больнице....

 

По поводу делать наркоз или нет..думаю чисто индивидуально..мне самой в 11 лет удаляли аденоиды и гланды-под местной анестезией(в то время под общим не делали)...впечатления еще те...это ооочень больно и страшно...

болевой порог у всех разный...сынуле без проблем пломбируем зубы,подрезали уздечку под верхней губой и хоть бы хны....а вот дочка с уговорами горлышко врачу показывает и посещение врача это огромный стресс для нее....и я не представляю как ей удалять аденоиды без наркоза-боюсь нам предстоит  эта операция,храпит жутко и еще думаю гипоксия на этом фоне так как утомляется очень быстро...

а еще есть такой момент как-болевой шок,не меньше вреда чем от наркоза...

 

еще дилемма -какого врача выбрать...мне все знакомые уши прожужжали  про Ильинского....а оказывается есть и другие хорошие врачи и цены более демократичные... 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 25.11.2015, 11:59:59

  • 0

#2522
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Удаляли сыну аденоиды еще в мае. Храпеть перестал, но заметила что последние 2 месяца у него постоянно бежит из носа. Сопельки прозрачные. У кого так было?

у моего было) 

Мой сын в сад ходит, я сначала пыталась лечить, а потом заболел ветрянкой, после недели нахождения дома бежать перестало, пошёл в сад, на третий день потекло. Не лечу, просто промываю квиксом утром и вечером.

 

 

отиты и жидкость в ушах

после первого же отита повела удалять. по опыту знакомых они будут постоянно. 

 

 

 

Удаляли под общим наркозом в 4 года в клинике sbs med на Навои,направление давал Дуюнов. Сейчас сыну почти 8 лет,не жалею что удалили - намучились с аденоидами лет на пять вперед.После наркоза уехали домой через 3-4 часа.

ровно год назад тоже там же удаляли, к 9 приехали, в час дома были. Вечером сын скакал как обычно. Я всё переживала что кровь пойдёт. Тогда стоило это около 80 тысяч, на прошлой неделе знакомые сказали что сейчас 260. Неужели настолько цена выросла?


Сообщение отредактировал рюмка: 25.11.2015, 13:28:27

  • 0

#2523
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Запись к Ильинскому на завтра 15:00 есть свободная, по финансовым причинам не могу пойти


  • 0

#2524
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Удаляли под общим наркозом в 4 года в клинике sbs med на Навои,направление давал Дуюнов. Сейчас сыну почти 8 лет,не жалею что удалили - намучились с аденоидами лет на пять вперед.После наркоза уехали домой через 3-4 часа.

ровно год назад тоже там же удаляли, к 9 приехали, в час дома были. Вечером сын скакал как обычно. Я всё переживала что кровь пойдёт. Тогда стоило это около 80 тысяч, на прошлой неделе знакомые сказали что сейчас 260. Неужели настолько цена выросла?

 

У нас после удаления часто идет кровь из носа. Нам со всеми анализами обошлось в районе 70  тысяч. Не удивлюсь если цена так выросла - это частная клиника, да и вообще, у нас сейчас так актуально делать деньги на детских болячках.


  • 0

#2525
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вот и нам сделали  в 5 под общим наркозом, не очень приятное это зрелище.Берегите своих деток и не болейте.


  • 0

#2526
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Вот и нам сделали в 5 под общим наркозом, не очень приятное это зрелище.Берегите своих деток и не болейте.

Здоровья вам. Как у вас все прошло? Наркоз? Какая стоимость на данный момент?
  • 0

#2527
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здоровья вам. Как у вас все прошло? Наркоз? Какая стоимость на данный момент?
 

 

 

Вот и нам сделали в 5 под общим наркозом, не очень приятное это зрелище.Берегите своих деток и не болейте.

Здоровья вам. Как у вас все прошло? Наркоз? Какая стоимость на данный момент?

 

Не хочу пугать но от наркоза отходил тяжело кричал минут 20, но это не у всех так. Оперировала нас заведующая дет.лор отделением Бахит Жалауовна,очень приятная женщина. После операции сразу зашла, сказала прошло все хорошо.На вопрос почему так кричит,сказала так бывает.Потом уснул, через 2 часа попил водички и опять уснул часа на 2.Ну а потом проснулся и все нормально,встал и пошел с детьми играть. Немного болело горло. Заплатили 78120 тенге.На следующий день выписали. На осмотр прийти в понедельник назначили. Носом дышим хорошо,ночью не храпим. Правда привычка шмыгать еще не проходит,но боремся с этим.


  • 0

#2528
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

дд!Скажите кто удалял аденоиды по квоте?сегодня были у врача доче 6.4года.сказала врач в нашем случае только удалять дала направление в №5 гор.

.больницу.


  • 0

#2529
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

дд!Скажите кто удалял аденоиды по квоте?сегодня были у врача доче 6.4года.сказала врач в нашем случае только удалять дала направление в №5 гор.

.больницу.

Удаляют также как и платно.Встать на портале в очередь и сдавать немного анализов больше.Не забудьте кровь на СПИд.


  • 0

#2530
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки,а анализы сдавать до того как ляжем или уже в больнице до операции....и еще момент...как долго нужно находиться после операции в изоляции :) а то у нас 1 класс и не хочется отставать...спасибо


  • 0

#2531
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки,а анализы сдавать до того как ляжем или уже в больнице до операции....и еще момент...как долго нужно находиться после операции в изоляции :) а то у нас 1 класс и не хочется отставать...спасибо

Анализы вам надо сдать до госпитализации их очень много.Общий анализ крови(развернутый),общий анализ мочи,биохимический анализ крови,группа крови,ЭКГ,коагулограмма,кровь на маркеры гепатита В и С,кровь на ВИЧ,соскоб на яйца глист 3 раза,бак.посев кала,аудиограмма (мы делали в 5 если есть направление бесплатно если нет 6 тыс.стоит),направление из поликлиники с кодом госпитализации,заключение педиатра,эпидокружение в школе. Все анализы имеют срок от 10 до 3 дней. Если вам дали направление в 5 нужно сходить на прием в 113 каб.с 8 до 16 там вам дадут медицинское заключение и список всех анализов,если направления нет то прием платный 6500. Когда мы лежали эндоскопия у них не работала лучше позвонить и узнать Наталья Юрьевна 87017117805. В изоляции не знаю нам в среду показаться сказали. Но при выписке предупредили баню и сауну не посещать,гостей не принимать,на улицу выходить только с оксолинкой. Мы тоже в 1 классе с каникул в школе еще не были.Даже в больнице до операции из палаты сказали не выходить и с детьми не контактировать,если будет кашель или мокрый нос на операцию не возьмут. 


Сообщение отредактировал непонятная такая: 29.11.2015, 19:32:45

  • 1

#2532
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Девочки,а анализы сдавать до того как ляжем или уже в больнице до операции....и еще момент...как долго нужно находиться после операции в изоляции :) а то у нас 1 класс и не хочется отставать...спасибо

Анализы вам надо сдать до госпитализации их очень много.Общий анализ крови(развернутый),общий анализ мочи,биохимический анализ крови,группа крови,ЭКГ,коагулограмма,кровь на маркеры гепатита В и С,кровь на ВИЧ,соскоб на яйца глист 3 раза,бак.посев кала,аудиограмма (мы делали в 5 если есть направление бесплатно если нет 6 тыс.стоит),направление из поликлиники с кодом госпитализации,заключение педиатра,эпидокружение в школе. Все анализы имеют срок от 10 до 3 дней.

Мы иностранцы,поэтому платно....делать думаю в челюстно-лицевой-это наверное и есть 5-ая

Господи...а для чего бак посев и соскоб :faceoff: это то тут при чем.....моей маме в президентской делали сложнейшую операцию на кишечнике и то столько анализов не требовали....

 как я поняла все эти анализы и исследования  можно сдать там же...

вы конкретно шли к этому врачу или к кому попадешь...и как туда попасть на первичный прием- по записи?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 30.11.2015, 09:57:47

  • 0

#2533
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Да челюстно-лицевая это 5. Записи там нет я уже писала 113 каб. врач Глевская Наталья Юрьевна прием каждый день с 8 до 16-00.Лучше пораньше меньше народу,потом приезжает пригород и народу много. Прием стоит 6500тг если скажет делать операцию то там же сделаете ренген лица это стоит 1800тг. Даст вам список всех анализов если платно соскоб 1 раз,бак посев не надо.Сначала сдадите общий анализ крови покажете ей если показатели нормальные сдаете остальное да она все объяснит.Мы тоже сдавали платно в Сункаре все анализы обошлись 18000тг. В 5 сдается только кровь на группу когда уже ляжете (платно) сколько стоит не знаю мы принесли свой анализ нам сделали подтверждение бесплатно. Конкретно не шли, из пятерых на операцию в этот день мы были одни платно,может поэтому нас взяла заведующая.Выписались на следующий день,остальные нет у них была температура.Народу очень много хозрасчетных там всего три палаты.


  • 0

#2534
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 непонятная такая Я так думаю что если платно,то можем выбрать сами врача или нет????...прием 6500тг с эндоскопом ?

получается все таки больше по квоте народ идет....еще раз спасибо за подробный отчет и за излишнюю назойливость - я в этих вопросах дотошна сверх меры :faceoff: (сама работала в опер блоке,правда в госпитале)


  • 0

#2535
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 непонятная такая Я так думаю что если платно,то можем выбрать сами врача или нет????...прием 6500тг с эндоскопом ?

получается все таки больше по квоте народ идет....еще раз спасибо за подробный отчет и за излишнюю назойливость - я в этих вопросах дотошна сверх меры :faceoff: (сама работала в опер блоке,правда в госпитале)                 

 

 6500 это с эндоскопом смотрят носик и ушки. Заранее позвоните Наталье Юрьевне работает ли эндоскоп,чтобы зря не ездить. По квоте больше,наверно не каждый может выложить такую сумму.Это у нас вышло 78000тг,а кому еще гланды или ушки то это уже 120-140 тыс. выходит.Но по квоте очередь большая.С нами мамочка с девочкой лежала она на портал в начале ноября встала, очередь на февраль. Поэтому пошли платно. На счет выбора врача не знаю, поговорите с Натальей Юрьевной адекватная, без гонора как некоторые, все подробно объясняет. Мы не могли дозвонится старшей мед.сестре по госпитализации(не правильно номер записали) она сама пошла к ней и с её кабинета нам перезвонила. Спрашивайте, что знаю отвечу.


  • 1

#2536
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Всем добрый день, врач назначила делать дыхательную гимнастику (у сына 3я степень аденоид), кому-то она помогала, в комплексе с лекарственным лечением? 

И еще вопрос к тем, кто удалял деткам аденоиды, каким способ это делают? Режут скальпелем по старинке, лазеро или волновая терапия или что-то еще? 


Сообщение отредактировал Слеза: 01.12.2015, 17:31:05

  • 0

#2537
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дыхательную гимнастику рекомендуют все лоры при аденоидах мы тоже делаем но это тяжело
Сегодня были у травника он но порекомендовал каждый день в течении 2 мес давать на ночь сироп девясила по десертной ложке перед сном и своей настойкай (ферулла) смазывать лоб нос пазухи носа.
Это все хорошо но помимо мы еще ходим к лору последний раз Нам назначили анализы на инфекции лямблии листериоз, герпес, цмв, эпштей барр потом пойдем к инфекционисту
Эти аденоиды все соки из нас выжали. Уже решили удолять но хирург не советует направил на анализы на инфекции потом лечение у инфекциониста
  • 0

#2538
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Это все хорошо но помимо мы еще ходим к лору последний раз Нам назначили анализы на инфекции лямблии листериоз, герпес, цмв, эпштей барр потом пойдем к инфекционисту
Эти аденоиды все соки из нас выжали. Уже решили удолять но хирург не советует направил на анализы на инфекции потом лечение у инфекциониста

нас тоже направляли сдавать на эти инфекции..все отрицательно..однако прогресса никакого..с февраля месяца лечу.промываю и т.д. и на море возили и результат тот же...у нас друг семьи оперирующий ЛОР(правда не здесь)...сказал если 3 степень -удаляй и не тяни-будет постоянно болеть,так оно и есть...а я вот все равно пытаюсь-жалко ребенка...это как любимой собачке хвост отрезать по чуть чуть :faceoff: лечишь лечишь и в итоге придется удалять...


  • 0

#2539
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Добрый вечер.
Девушки подскажите, кто недавно удалял аденоиды у Ильинского. Как проходит операция, разрешают ли находиться с ребёнком?
  • 0

#2540
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Мы тоже уже замучились, но на операцию пока не соглашаюсь жалко. Пробую все методы. Соседка сама сыну с 3 ст. на 1 ст. Принимали пиобактерияфаг в нос. Мы тоже сейчас лечимся. Потом отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.