Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2481
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

мои знакомые все игрались удалять-не удалять,в результате дебенок оглох.Я сама против операций,но нужно реально оценивать ситуацию


Полностью с Вами согласна...
  • 0

#2482
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я думаю, что людям бесполезно, что либо советовать. Неблагодарное это дело. Каждый все равно сделает по своему. А Ваша соседка рано или поздно все равно придет к тому, что надо удалять, только вопрос уже в другом: с какими последствиями...

вас послушать, так всем у кого аденоиды надо их удалять.
Действительно каждый смотрит по показаниям и потом удаление-это разве залог избавления от них раз и навсегда?
Это ткань, а значит может снова разростись.
Во многих случаях советуют пролечить корень проблемы (та же аллергия к примеру), аденоиды ведь могут идти как последствие...
  • 0

#2483
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

natusja а Вы  узнавали как делают операцию на Чапаева, с наркозом или без?


  • 0

#2484
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

natusja а Вы  узнавали как делают операцию на Чапаева, с наркозом или без?


Если честно, то нет. Но здесь писали, что делают под местным наркозом.
  • 0

#2485
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

natusja а Вы узнавали как делают операцию на Чапаева, с наркозом или без?


Если честно, то нет. Но здесь писали, что делают под местным наркозом.
Напишите пожалуйста потом как все прошло? Сколько лет вашему ребенку?
  • 0

#2486
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

natusja а Вы узнавали как делают операцию на Чапаева, с наркозом или без?


Если честно, то нет. Но здесь писали, что делают под местным наркозом.
Напишите пожалуйста потом как все прошло? Сколько лет вашему ребенку?
Нам 6 лет. Лечились с 4-х лет. Отпишусь обязательно.
  • 0

#2487
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я думаю, что людям бесполезно, что либо советовать. Неблагодарное это дело. Каждый все равно сделает по своему. А Ваша соседка рано или поздно все равно придет к тому, что надо удалять, только вопрос уже в другом: с какими последствиями...

вас послушать, так всем у кого аденоиды надо их удалять.
Действительно каждый смотрит по показаниям и потом удаление-это разве залог избавления от них раз и навсегда?
Это ткань, а значит может снова разростись.
Во многих случаях советуют пролечить корень проблемы (та же аллергия к примеру), аденоиды ведь могут идти как последствие...
Я не призываю никого удалять, я написала лично своё мнение и описала свою ситуацию. Лечиться или удалять это уже дело каждого. Поэтому и написала, что не берусь кому нибудь что нибудь советовать...Если Вам помогает лечение, то я за Вас искренне рада. Нам, к сожалению, не помогло, поэтому иду на операцию. Всем желаю быть здоровенькими!
  • 0

#2488
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД! Моему сыну сейчас 2,10. Летом пошли в сад и начали болеть. Результат-аденоиды 3ст, апноэ во сне, храп сильный. Направили на удаление. В конце октября прооперировали. Операция под общим наркозом. Делали в ММЦ Мейiрiм в Астане. Персонал оч хороший. Я довольна, ребенок дышит носом) Рецидива боюсь, конечно, но у нас выхода другого не было. До 3 ст аденоиды разрослись за 2,5 мес
  • 0

#2489
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

natusja а Вы узнавали как делают операцию на Чапаева, с наркозом или без?


Если честно, то нет. Но здесь писали, что делают под местным наркозом.
Напишите пожалуйста потом как все прошло? Сколько лет вашему ребенку?
Добрый день всем. Сегодня с утра удалили аденоиды.Все прошло нормально. Приехали в больницу в 7-30, дома были уже в 9-00. Удаляли в 1-ой на Чапаева у Натальи Магомедовны. Огромное ей спасибо. Отличный врач и профессионал. Опыт данных операций 44 года. Ребёнок вышел, не плакал. В машине признался, что было чуть чуть больно, но потом все прошло. Делают под общим обезболиванием (укол в попу). Приехали домой сразу за планшет взялся и мультики включил, как буд-то ничего и не было. Когда нам вынесли и показали наши аденоиды, у меня слёзы на глазах были, потому что понимаешь, что такие размеры никогда нормальными не станут. Я наконец то услышала его чистое глубокое дыхание. Врач сказала, что мой сын после операции сказал:"Тётя спасибо вам, что убрали каку из моего носа и я теперь дышу".
  • 0

#2490
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

кааак?

дома?

все, кто лежал с нами в прошлом году, да и насколько я знаю, в этом году. кладут на 3-5 дней.

делают общий наркоз, после которого ребенок "оклематься" должен. еще спит часа полтора, потом, приходит в себя. моя целый день спала и весь сл.день-тоже...

ну, всяко, конечно, бывает. хорошо, что у вас все так хорошо перенеслось!


  • 0

#2491
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

кааак?

дома?

все, кто лежал с нами в прошлом году, да и насколько я знаю, в этом году. кладут на 3-5 дней.

делают общий наркоз, после которого ребенок "оклематься" должен. еще спит часа полтора, потом, приходит в себя. моя целый день спала и весь сл.день-тоже...

ну, всяко, конечно, бывает. хорошо, что у вас все так хорошо перенеслось!

Есть 2-а вида удаления аденоидов это как мы все привыкли операция под наркозом и есть под местным обезбаливающим. Во втором случае ребенок полностью в сознании только боли не чувствует но это подходит только для спокойных детей или уже более взрослых. Нас когда Курбан Соматович направлял на операцию по аденоидам объяснил что во время операции кроме удаления аденоидов еще и промывают носоглоточные ходы так как часто они забиваются засохшими соплями даже показал фотографии этих проходов до операции и после. У спящего ребенка промыть эти проходы проще. Я за время пока ждали операцию изучала все виды удаления аденоидов пользу и вред и пришла к выводу что если разнообразные лечения уже не помогают то только удаление что бы больше не мучить не себя не ребенка но до этого нужно вылечить все возможные болячки инфекции и респираторных хламидий   


Сообщение отредактировал Andromedochka: 19.11.2015, 12:04:56

  • 0

#2492
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
[quote name="Andromedochka" post="33265248" timestamp="1447912783"]

[quote name="Викыся" post="33265019" timestamp="1447911151"]

кааак?

дома?
все, кто лежал с нами в прошлом году, да и насколько я знаю, в этом году. кладут на 3-5 дней.
делают общий наркоз, после которого ребенок "оклематься" должен. еще спит часа полтора, потом, приходит в себя. моя целый день спала и весь сл.день-тоже...
ну, всяко, конечно, бывает. хорошо, что у вас все так хорошо перенеслось![/quote]
Есть 2-а вида удаления аденоидов это как мы все привыкли операция под наркозом и есть под местным обезбаливающим. Во втором случае ребенок полностью в сознании только боли не чувствует но это подходит только для спокойных детей или уже более взрослых. Нас когда Курбан Соматович направлял на операцию по аденоидам объяснил что во время операции кроме удаления аденоидов еще и промывают носоглоточные ходы так как часто они забиваются засохшими соплями даже показал фотографии этих проходов до операции и после. У спящего ребенка промыть эти проходы проще. Я за время пока ждали операцию изучала все виды удаления аденоидов пользу и вред и пришла к выводу что если разнообразные лечения уже не помогают то только удаление что бы больше не мучить не себя не ребенка но до этого нужно вылечить все возможные болячки инфекции и респираторных хламидий [/quote
Молодцы! Очень рада за вас! Скажите а там привязывают что бы ребенок немешал? Все решиться не можем.
  • 0

#2493
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
[quote name="aidarchik" post="33266192" timestamp="1447921752"]

[quote name="Andromedochka" post="33265248" timestamp="1447912783"]

[quote name="Викыся" post="33265019" timestamp="1447911151"]

кааак?

дома?
все, кто лежал с нами в прошлом году, да и насколько я знаю, в этом году. кладут на 3-5 дней.
делают общий наркоз, после которого ребенок "оклематься" должен. еще спит часа полтора, потом, приходит в себя. моя целый день спала и весь сл.день-тоже...
ну, всяко, конечно, бывает. хорошо, что у вас все так хорошо перенеслось![/quote]
Есть 2-а вида удаления аденоидов это как мы все привыкли операция под наркозом и есть под местным обезбаливающим. Во втором случае ребенок полностью в сознании только боли не чувствует но это подходит только для спокойных детей или уже более взрослых. Нас когда Курбан Соматович направлял на операцию по аденоидам объяснил что во время операции кроме удаления аденоидов еще и промывают носоглоточные ходы так как часто они забиваются засохшими соплями даже показал фотографии этих проходов до операции и после. У спящего ребенка промыть эти проходы проще. Я за время пока ждали операцию изучала все виды удаления аденоидов пользу и вред и пришла к выводу что если разнообразные лечения уже не помогают то только удаление что бы больше не мучить не себя не ребенка но до этого нужно вылечить все возможные болячки инфекции и респираторных хламидий [/quote


Молодцы! Очень рада за вас! Скажите а там привязывают что бы ребенок немешал? Все решиться не можем.[/quote]
  • 0

#2494
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд. Сынуля сказал, что привязывают ноги и руки. Но его это не смутило. Сама операция длится около 5 мин. Он не успел войти, как нам уже вынесли наши аденоиды на "тарелочке". Потом вы покупаете мороженое и ожидаете минут 20, видимо за ними там наблюдают, что бы не было кровотечения. Если честно, то ничего ужасного в этом нет. И если у вас показания, то не тяните. С нами оперировали девочку 5 лет, ей вырезали аденоиды и гланды. Они безуспешно лечились 2 года. Потом появился храп и переодическая остановка дыхания. Если бы пришли раньше, гланды можно было бы сохранить. Ведь это наши страхи, а не ребёнка. И ещё хочу добавить, очень хорошо подумайте, нужен ли вам общий наркоз...
Всем быстрейшего выздоровления!!!!

Сообщение отредактировал natusja: 19.11.2015, 16:16:32

  • 0

#2495
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Хорошо что у вас все замечательно прошло.Мы не решились на Чапаева. Ложимся 23,11 в 5-ю с общим наркозом в хоз.расчетное отделение.


  • 0

#2496
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Почему не решились на Чапаева? Тоже в раздумьях как поступить.
  • 0

#2497
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, подумайте ещё раз хорошо, зачем вам наркоз? Ничего положительного для ребёнка в нём нет!!! Это не та операция, которую необходимо делать под общим наркозом. Мы вышли с больницы и у нас уже ничего не болело. Вы же незнаете как организм вашего ребёнка отреагирует на наркоз... Все наркозы являются очень токсичными веществами и впервую очередь бьет по несозревшему мозгу ребенка, не говоря уже про органы, которые будут выводить эти токсины. Да, многие здесь напишут, что им делали и все ок. Но, к сожалению, есть и очень печальные случаи... Стоимость операций одинаковая, просто вы ещё доплачиваете за наркоз и пребывание в палате несколько дней. Вот и получается около 80000 тнг.
  • 0

#2498
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

Девочки, подумайте ещё раз хорошо, зачем вам наркоз? Ничего положительного для ребёнка в нём нет!!! Это не та операция, которую необходимо делать под общим наркозом. Мы вышли с больницы и у нас уже ничего не болело. Вы же незнаете как организм вашего ребёнка отреагирует на наркоз... Все наркозы являются очень токсичными веществами и впервую очередь бьет по несозревшему мозгу ребенка, не говоря уже про органы, которые будут выводить эти токсины. Да, многие здесь напишут, что им делали и все ок. Но, к сожалению, есть и очень печальные случаи... Стоимость операций одинаковая, просто вы ещё доплачиваете за наркоз и пребывание в палате несколько дней. Вот и получается около 80000 тнг.



Спасибо за советы. Сколько лет вашему ребенку когда делали? И как себя сейчас чувствуете?
  • 0

#2499
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нам 6 лет. Делали сегодня утром. Чувствуем себя хорошо. Ведет себя так, как буд то ничего не было.Я выше уже описывалась. Дышим хорошо, никакого отека нет, хотя предупредили что может быть. Кстати, Наталья Магамедовна, одна из немногих врачей, кого интересует прежде всего здоровье наших детей.
  • 0

#2500
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, подумайте ещё раз хорошо, зачем вам наркоз? Ничего положительного для ребёнка в нём нет!!! Это не та операция, которую необходимо делать под общим наркозом. Мы вышли с больницы и у нас уже ничего не болело. Вы же незнаете как организм вашего ребёнка отреагирует на наркоз... Все наркозы являются очень токсичными веществами и впервую очередь бьет по несозревшему мозгу ребенка, не говоря уже про органы, которые будут выводить эти токсины. Да, многие здесь напишут, что им делали и все ок. Но, к сожалению, есть и очень печальные случаи... Стоимость операций одинаковая, просто вы ещё доплачиваете за наркоз и пребывание в палате несколько дней. Вот и получается около 80000 тнг.

Это хорошо, если все будет нормально в дальнейшем... Мы очень пожалели об удалении аденоидов под местным наркозом, ребенок боялся потом врачей его прям трясло в поликлиниках, плакал при виде белых халатах, не знаю может потому что еще маленький. Но все бы ничего, если бы аденоиды не вырасли вновь не прошло и года(((((


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.