Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#2001
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Nadin86, ваш ребенок ходит в сад? я с осени хотела свою в ЦРР начать водить, а лор сказала, да и читала что с аденоидами надо стараться меньше болеть, а это значит что в общество лишний раз лучше не соваться((( прям в расстройстве я(((

Девчата у кого детки с аденоидами отпишитесь пожалуйста по этому поводу. Ходят ли ваши дети в сады/шрр? 

что-то с текстом моим случилось)


Сообщение отредактировал Ирэнко: 29.11.2013, 14:48:32

  • 0

#2002
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Nadin86, ваш ребенок ходит в сад? я с осени хотела свою в ЦРР начать водить, а лор сказала, да и читала что с аденоидами надо стараться меньше болеть, а это значит что в общество лишний раз лучше не соваться((( прям в расстройстве я(((

Да,Ирэнко,мы ходим в сад,пошли этим летом,поначалу часто болел,сейчас уже почти 2 месяца без больничных (ттт),но при этом мы постоянно сидим на Синомарине,шиповнике, ходим на процедуры,за все время посещения сада,самое долгое были на больничном 3 недели,был бронхит острый...действительно,нам ЛОР тоже говорит,что болеть нам нельзя,так как аденоиды опять разрастаются...((((после процедур становится намного легче,но все это временно,только до первого насморка...а вы не пробовали походить на процедуры направленные против разрастания аденоидов?нам первый курс очень хорошо помог,а второй не очень(((


Сообщение отредактировал Nadin86: 29.11.2013, 16:16:50

  • 0

#2003
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

после процедур становится намного легче,но все это временно,только до первого насморка...а вы не пробовали походить на процедуры направленные против разрастания аденоидов?

что за процедуры?


  • 0

#2004
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ирэнко, речь наверно о промывании "кукушкой", лазере, нам они тоже помогают

и лор тоже рекомендовала не ходить в сад, сделали перерыв на 4 мес по причине закрытия сада на ремонт, ре перестал храпеть, болеть, сопеть вообще, всегда дышит носом

со след недели пойдем снова в сад, посмотрим что из этого получится, возможно будем ходить полдня, еще не решила...

хочется, чтобы ре был все-таки среди сверстников, общение с детками тоже нужно и смена обстановки

еще лор рекомендовала сразу как вышли из сада промывать носик любым солевым раствором


  • 0

#2005
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Nadin86, а почему постоянно на Синомарине?? нам лор просто не рекомендовала его постоянно использовать, только при гнойных выделениях, т.к. очень концентрированный раствор


  • 0

#2006
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
с какого возраста вы делаете дыхательную гимнастику? с моей пока не прокатит чую, не поймет что и как надо делать.

Лор нам давал листочек- инструкцию с описанием дых. гимнастики. Там как-то заморочисто, сын никак не хотел так делать. Педиатр нам сказала, что можно делать попроще, вернее совсем просто: Закрываешь пальчиком одну ноздрю, второй втягиваешь воздух медленно и глубоко, потом выдыхаешь через эту же ноздрю так же медленно, снова вдох- выдох. Делаешь 10 вдохов-выдохов. Потом закрываешь другую ноздрю и повторяешь то же самое еще 10 раз. 

Рекомендуют такую гимнастику делать по несколько раз на день, но мой категорически против, делаем только перед сном.

Можете погуглить, я в нете видела "правильную" гимнастику. 

Мгновенных результатов не ждите, тут главное настойчивость и упорство. Вообщем-то как и в любой другой гимнастике и физ. упражнениях. Но , думаю, это лучше чем безпощадно травить ребенка антибиотиками. 

(скопировала свой пост с 99 стр.)

Гимнастика совсем простая, даже малыш справится. Делаем по времени не больше 2 мин. Начали делать с февраля 13 года. Летом почувствовали облегчение, не смотря на то, что у сына аллергия (летняя) на пыльцу.


Сообщение отредактировал Пипинка: 29.11.2013, 18:37:48

  • 0

#2007
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

что за процедуры?

Мы проходили 2 курса УЗОЛа,под ультразвуком в носик впрыскивают лекарство (диоксидин кажется называется),облегчает дыхание.снимает оттек со слизистой,как мне объяснили под его действием сама структура аденоидной ткани как бы раскрывается что-ли...и 1 курс лазера прошли...в носик вставляют инфракрасную лампочку(с самого края) и по минуте в каждой ноздре держат...


  • 0

#2008
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Nadin86, а почему постоянно на Синомарине?? нам лор просто не рекомендовала его постоянно использовать, только при гнойных выделениях, т.к. очень концентрированный раствор

ого,а нам наоборот сказали,после каждого контакта с детьми,т.е. после сада промывать им нос...


  • 0

#2009
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

нет промывать обязательно, чтобы смыть флору садовскую, но просто другими растворами типа аквамарис, маример, хьюмер


  • 0

#2010
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Nadin86, ваш ребенок ходит в сад? я с осени хотела свою в ЦРР начать водить, а лор сказала, да и читала что с аденоидами надо стараться меньше болеть, а это значит что в общество лишний раз лучше не соваться((( прям в расстройстве я(((
Девчата у кого детки с аденоидами отпишитесь пожалуйста по этому поводу. Ходят ли ваши дети в сады/шрр? 
что-то с текстом моим случилось)

У дочи увеличены аденоиды лет с двух. Ну лечились поначалу у Дуюнова, помогает от ОРЗ до ОРЗ. В итоге не лечим уже года два, просто Аквалор (сейчас Аквамарис, что то наш любимый термоядерный Аквалор в аптеке закончился) стал нашим ритуалом (уже из разряда ежедневных необходимых процедур как чистка зубов например). Ежедневно доча пьет ромашковый чай, ест много фруктов и кисломолочки. В садик ходит с 3 лет, болеет не больше других детей. Аденоиды дают о себе знать постоянными насморками, периодической гнусавостью и храпом. Отитов нет, а значит пока ждем что перерастет. В лечение аденоидов не верю. Ни в лазер, ни в гомеопатию, ни гормонам не верю- нет такой информации (доказанной и обоснованной медиками) что эти вещи помогают. Просто надо укреплять иммунитет и все.
  • 3

#2011
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И еще по минимуму лекарств, чтобы иммунитет сам работал, у нас лечение ОРЗ-это теплое частое питье и жаропонижающее при необходимости, лекарства все по минимуму. Никаких иммуномодуляторов и витаминов в баночках. И обязательно спорт- как говорится в здоровом теле здоровый дух.
  • 0

#2012
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

нет промывать обязательно, чтобы смыть флору садовскую, но просто другими растворами типа аквамарис, маример, хьюмер

Спасибо,попробуем сменить тогда...


  • 0

#2013
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы проходили 2 курса УЗОЛа

сколько это стоит?

 

У дочи увеличены аденоиды лет с двух. Ну лечились поначалу у Дуюнова, помогает от ОРЗ до ОРЗ. В итоге не лечим уже года два, просто Аквалор 

Лен, спасибо за твое сообщение. Каким спортом занимаетесь?:)

Мне лор кстати сказала чтоб я 2-3 раза в день доче нос промывала. Интересно физраствор подойдет? или непременно нужны эти навороченные и недешевые Аквамарисы, Аквалоры, Синомарины?

 

Пиченя, к какому лору ходите?


Сообщение отредактировал Ирэнко: 30.11.2013, 06:40:11

  • 0

#2014
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ирэнко, тхэквондо. По мне Физраствор просто пустышка и как ни странно, но даже эти навороченные и недешевые не все помогают. Хьюмер не нравится, Синомарин чересчур термоядерный, Аквалор самый суперский, Аквамарис похуже-это на личном опыте. Когда сильно у дони нос заложен, то покупаю пластыри комфорт кидс, очень хорошо пробивает нос.
  • 0

#2015
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

[quote name='Ирэнко' timestamp='1385771980' post='27881017'] сколько это стоит? [

1 процедура стоит 2000 тенге,мы ходили 2 раза по 5 дней...


  • 0

#2016
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

сколько это стоит?

1 процедура стоит 2000 тенге,мы ходили 2 раза по 5 дней...


  • 0

#2017
Elea

Elea
  • Гость
  • 18 сообщений

Нам тоже надо ложиться удалять аденоиды. Нам 3,5 года у нас 3 степень. Всю осень болеем постоянно. Нам дали уже анализы которые надо сдать и врачей пройти, но что-то я думаю стоит ли в декабре удалять ведь тогда ребенок не попадет на утренники. Теперь вся в раздумьях что делать...

Удаляйте тогда, когда он абсолютно здоров, чтобы не было рецидивов. А утренников в его жизни еще много будет. До 7 января в театрах елки проводят с представлениями, можете туда сводить. В январе обычно детки болеть начинают почему-то. Если сейчас здоров, то лучше не откладывайте.
Полностью с вами согласна. Мы выростили аденоиды и гланды до такой степени что даже Ильинский ( которого уже не удивишь ) сказал ого какие гиганские. Мы вылечили сопли и сидели дома до самого удаления. Сегодня выписались все хорошо ттттттт . Теперь две нед. дома чтоб не заболеть ... С 27 октября прогуливаем садик)))) Тоже думала а может после нового года. .. потом нашла доки с анализами за 2011 год тоже ноябрь месяц .... там мы тоже удалять шли ) (но так и не решились) вот дошли через 2 года ровно ... чего ждали ... только мучили ребенка ..это постоянно не досып храп что старшая спать не могла да и рот открытый .. он такой вервный стал у нас... говорят тоже на этом фоне слезы псих..... голодание кислородное.. да и сама знаю как оно со старшей было пока не удалили аденоиды .а две недели назад закрылась в спальне чтоб по телефону посекретничить (когда в гости ждать дем мороза))) .... и понимаю что теперь мне не надо даже выходить с комнаты чтоб посмотреть сына греет уши или нет) он так сопел что было понятно сынка за дверью.

Сообщение отредактировал Elea: 30.11.2013, 16:52:45

  • 0

#2018
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ирэнко, к Королевой с 9 до 14.00 в центре трад мед, по наводке Карамели

еще там же Безкоровайная с 17.00 до 19.00, она же на целинном до обеда принимает (к ней когда Королева в отъезде или экстренно если, напр, прям из сада когда, у нас частенько так утром без соплей, а забираю уже с соплями и заложенным носом)

 

у старшей аденоиды?? вы же вроде нормально в сад ходили??


  • 0

#2019
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

кстати, насчет дыхательной гимнастики, Очи советовала гимнастику по Стрельниковой, в нете много вариантов предлагается от простых до сложных

Шкляр нам давала тоже распечатку с гимнастикой

еще я поняла, что главное, любые упражнения на дыхание типа шары надувать, мыльные пузыри, через трубочку в воде надувать шарики - детям интересно и ненавязчиво, а результат есть


  • 0

#2020
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

аденоиды лет с двух. Ну лечились поначалу у Дуюнова, помогает от ОРЗ до ОРЗ. В итоге не лечим уже года два, просто Аквалор (сейчас Аквамарис, что то наш любимый термоядерный Аквалор в аптеке закончился) стал нашим ритуалом (уже из разряда ежедневных необходимых процедур как чистка зубов например). Ежедневно доча пьет ромашковый чай, ест много фруктов и кисломолочки. В садик ходит с 3 лет, болеет не больше других детей. Аденоиды дают о себе знать постоянными насморками, периодической гнусавостью и храпом. Отитов нет, а значит пока ждем что перерастет. В лечение аденоидов не верю. Ни в лазер, ни в гомеопатию, ни гормонам не верю- нет такой информации (доказанной и обоснованной медиками) что эти вещи помогают. Просто надо укреплять иммунитет и все.

 

плюсанула

 

тоже жду когда перерастет, тоже не болели до 2,5 лет, течение болезни такое же как у вас, правда я при первых же симптомах бегом к лору и не вожу в сад, обычно обходимся простыми насморками, ну и сопровождающие гнусавость и храп конечно же.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.