Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#1421
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

А теперь остановитесь, переведите дух и понаблюдайте, сколько низколетящих мерседесов нарушают правила? Я сам отвечу на этот вопрос: многие, но никак не 80%. Причём, в основном это делает молодёжь на подешевевших в последнее время 124-х, тоже согласен. НО, при этом не надо говорить, что ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ 124-х - дауны (Это я сейчас ко всем обращаюсь).

Останавливаться не буду. :) Потому как никогда не заявляла, что _все_ владельцы мерседесов (извините, в корпусах МБ не разбираюсь) ездят по альтернативным ПДД. И я не могу судить, новое авто нарушает, старое, каких больше и так далее. Но, увы, действительность - мерседес сбоку или спереди заставляет внутренне собираться и готовиться к очередному выверту. Кстати, я бы не сказала, что только молодежь грешит хамской ездой.

Вы говорите о 80%, а это - не так.

Понаблюдайте, сколько владельцев праворульных машин соблюдают те же ПДД. Увидите - большинство не соблюдает. И это тоже НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ВСЕ владельцы ПР - дауны.

Стоя в пробке, посчитайте, кто объезжает ее по встречке. На 10 леворулек, в худшем случае, одна ПР-ка. Я говорю на основе субъективных данных, когда неудобства на дороге создает ПР, мне лично это втройне неприятно, и всегда отмечается.

Я имею в виду не только езду по встречке. Повороты налево, обгоны, соблюдение полос, фары те же самые, наконец.

Кстати, я не зря всегда упираю на то, что любая машина не создаст проблем при соблюдении водителем ПДД. И наказывать надо не машины, а водителей. Интересно, сколько раз меня остановят в новогоднюю ночь? ;)

Смотрите ваши последние посты про Мерседесы. Думаю, вы поймёте, почему Мерседесовцы приводят свои аргументы против ваших слов.
  • 0

#1422
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Понаблюдайте, сколько владельцев праворульных машин соблюдают те же ПДД. Увидите - большинство не соблюдает. И это тоже НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ВСЕ владельцы ПР - дауны.

Стоя в пробке, посчитайте, кто объезжает ее по встречке. На 10 леворулек, в худшем случае, одна ПР-ка. Я говорю на основе субъективных данных, когда неудобства на дороге создает ПР, мне лично это втройне неприятно, и всегда отмечается.

просто потому что ПР стало меньше. а вообще, в конкретно этом примере праворульные чаще (субъективно) объезжают пробки по встречке - как минимум потому, что им легче чувствовать правый габарит, соответственно легче вернуться (читай - прижаться к кому-нибудь) на свою полосу движения, для того, что бы пропустить поток встречного транспорта
  • 0

#1423
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

я думаю вы прекрасно поняли, как это "мерс" (автомобиль) "прошол"... или все же надо разъяснить, что бы вы более не придирались к словам?


Судя моей логике (вы врятли сможете что ли бо понять) но поясню... что в немецкой машине представительского класса моё "самоуважение" не закатыватся под "коврик" под ногами и жалостно не скулит... как происходит в машине с правым рулём... местами грубо, но до вас я думаю дойдёт со 2-го раза. ;)

да, понять и правда сложно... самоуважение - оно круглое и катается? ищет спасения под коврами? живое, ибо пищит? ;) шутка.
дело не в том, что грубо, или не красиво...
просто если вы можете себе позволить ездить на представительных немцах - удачи, и дальнейших благ.
если кто-то себе такого позволить не может, и ездит на праворульной машине, но тем не менее соблюдает ПДД - он лох, и прочь его с дороги?




я думаю вы прекрасно поняли, как это "мерс" (автомобиль) "прошол"... или все же надо разъяснить, что бы вы более не придирались к словам?

а где вина мерса... вина водителя, и очень жаль что вы не различаете такие понятия как Машина - Водитель.



но тем не менее соблюдает ПДД - он лох, и прочь его с дороги?
Личьно я так не считаю! :)
  • 0

#1424
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, не будь у нас проблемы загруженности дорог, то проблемы бы может не возникло вовсе. Но вы ведь понимаете, что далеко не каждый водитель ПР будет так же терпеливо ожидать перекючения сигнала светофора, а что еще хуже на нерегулируемом перекрестке ожидать просвета. И волей, неволей он/а начинает движение на ощупь, что называется до характерного стука, в лучшем случае сигнала

Согласитесь, что не каждый водитель и ЛР. То есть, резюмируя: не каждый водитель автотранспортного средства. Меня вообще умиляют водители, прущиеся на нерегулируемые перекрестки в час пик. Добро, если поворачивающие направо, а если переезжающие такой перекресток по второстепенной - это вообще блеск. Как-то ситуация была забавная. Мне нужно было на Гагарина-Курмангазы, ехала по Шевченко. Шевченко-Гагарина - нерегулируемый, выехать очень сложно, решив, что для бешенной собаки сто верст - не крюк, повернула на Жарокова направо, потом через Виноградова на светофоре выехала на Гагарина. А по Шевченко ехала за машинкой, весьма мне запомнившейся. И номером - такой же как у меня, только буквы другие, и видом - симпотяга. Так я объехала 8 кварталов, простояла в пробке, и на перекрестке Шевченко-Гагарина посередине увидела ту же самую машинку, которая тоскливо мигала поворотником, пытаясь вклиниться в ряд на Гагарина. Причем я уехала вверх, а она так и стояла. На что надеялся водитель - не знаю.
С загруженностью дорог бороться надо не тупыми запретами, а ужесточением наказаний за нарушение ПДД и строительством многоуровневых паркингов в оживленных местах. И, черт побери, собиранием эвакуатором "сломавшихся" под знаком "остановка запрещена". И повышением культуры вождения.

DYK, благодарю за поправку по поводу кодекса, так как сделала ту же ошибку не только на конфе, но и в другом материале. :)
  • 0

#1425
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а где вина мерса... вина водителя, и очень жаль что вы не различаете такие понятия как Машина - Водитель.

да различаю я эти понятия. в вашем же примере - где вина ПР автомобиля? водитель нарушил ПДД, пострадали люди, а вы сразу указываете на то, что это была праворульная машина...
  • 0

#1426
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Согласитесь, что не каждый водитель и ЛР. То есть, резюмируя: не каждый водитель автотранспортного средства.

Согласен. Что есть, то есть. А теперь посмотрим для кого поворот более безопасен ПР или ЛР?
  • 0

#1427
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Никто из обладателей ПР не признает этого, поскольку даже владелец очень старого и разваливающегося авто найдет свою прелесть в ней

Может я ошибся в отнешении вас, но советую не судить опрометчиво и меньше грубости в следующем посте Фиона выскажет в Ваш адрес :)


Спасибо вы правы, весь на нервах сегодня местами "порю"...



Никто из обладателей ПР не признает этого...
не в огорчение, но ОНИ НЕ ПРИЗНАЮТ незнакомым людям, у меня много знакомых водителей ПР редко кто из них ездил бы на такой машине имея немного больше фин. возможностей... но хочу отметить их мечты восновном о японском автопроме лексусы, камри,...
  • 0

#1428
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


а где вина мерса... вина водителя, и очень жаль что вы не различаете такие понятия как Машина - Водитель.

да различаю я эти понятия. в вашем же примере - где вина ПР автомобиля? водитель нарушил ПДД, пострадали люди, а вы сразу указываете на то, что это была праворульная машина...


;) почитайте я там СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ниже указал!!! :) ну так не интерессно, ну четайте же до конца пожалуста ;)
  • 0

#1429
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

DYK, благодарю за поправку по поводу кодекса, так как сделала ту же ошибку не только на конфе, но и в другом материале. ;)

Пожалуйста ещё раз. Вспомнился анек в тему:
- А-апчхи!
- Будьте здоровы!
- Спасибо!
- Пожалуйста!
- Не стоит благодарности!
- Ну что вы, что вы...
- Может, хватит умничать?
- А да пошёл ты! :)
  • 0

#1430
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Не принимайте на себя, просто мысли мои в слух:

Жаль водителей ПРавто......
Им можно только посочустовать....
Все их дергают, задевают, ущемляют их права запретом на ввоз, отказом от прохождения ТО, а может в скором времени вообще эксплуатацию запретят.....
Ну что еще сказать можно? ах, да, винят их во всех грехах, типа что они создают аварийные ситуации, слепят встречных водителей своими фарами, совершенно не чуствуют левую сторону да и вообще д..ны...
Что еще им остается делать таким обиженным на всех?
Правильно, только одно, пытаться обосрать остальных...
Ведь как обычно бывает, например: человек тормоз, тупой, как бабло заработать ума нет, так он винит во всем государство, и все у него дураки, один он умный, бедный несчастный, никто его не любит....

Короче: жду не дождусь когда же наконец-то запретять эксплуатацию!!!!
Первая буду голосовать ЗА запрет!
Задолбали уже, ладно бы просто подрезали и слепили, так еще и обосрать стараются....
  • 0

#1431
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


DYK, благодарю за поправку по поводу кодекса, так как сделала ту же ошибку не только на конфе, но и в другом материале. ;)

Пожалуйста ещё раз. Вспомнился анек в тему:
- А-апчхи!
- Будьте здоровы!
- Спасибо!
- Пожалуйста!
- Не стоит благодарности!
- Ну что вы, что вы...
- Может, хватит умничать?
- А да пошёл ты! ;)


:) если всматриваться не в слова а во "смысл" анегдота то правдо в "тему".
  • 0

#1432
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не принимайте на себя, просто мысли мои в слух:

Жаль водителей ПРавто......
Им можно только посочустовать....
Все их дергают, задевают, ущемляют их права запретом на ввоз, отказом от прохождения ТО, а может в скором времени вообще эксплуатацию запретят.....
Ну что еще сказать можно? ах, да, винят их во всех грехах, типа что они создают аварийные ситуации, слепят встречных водителей своими фарами, совершенно не чуствуют левую сторону да и вообще д..ны...
Что еще им остается делать таким обиженным на всех?
Правильно, только одно, пытаться обосрать остальных...
Ведь как обычно бывает, например: человек тормоз, тупой, как бабло заработать ума нет, так он винит во всем государство, и все у него дураки, один он умный, бедный несчастный, никто его не любит....

Короче: жду не дождусь когда же наконец-то запретять эксплуатацию!!!!
Первая буду голосовать ЗА запрет!
Задолбали уже, ладно бы просто подрезали и слепили, так еще и обосрать стараются....


:) + 1000! ;) Приветствую вас. ;)

Господа Пр рукие аууууу!!

Сообщение отредактировал Ахилес: 29.12.2007, 13:26:05

  • 0

#1433
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Господа Пр сейчас по всей видемости врубят "шарм..., ой не та...))) ... " пластинку где будут говорить ДА МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НО.... тык мык пык! )))
  • 0

#1434
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Господа ПР рукие, подумайте каково нам, мы ведь работали дольше и упорнее что бы заработать на "леворукую" немецкую машину, мы копили именно на неё дольше и ждали дольше этого момента, хотя могли впринципе остановится в середине нашего пути на ПР,..
мы это "зделали" и я думаю что это "ещё" один весомый оргумент проявлять "уважение" к нам и равнять ПР и ЛВ руль ПРЯМ "один к одному" это бессмысленно, да и водителей то же.... мы зделали это "осознанно" а вы зачастую мативируя фин. нехваткой.

Ну вот было бы у вас 15- 20 тыс у.е. какое бы вы выбрали авто? (тока честно).
Какое авто у вас в мечьтах? (Фиона - яркое исключение, но исключение лиш подчёркивает...).
  • 0

#1435
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Ну вот было бы у вас 15- 20 тыс у.е. какое бы вы выбрали авто? (тока честно).
Какое авто у вас в мечьтах? (Фиона - яркое исключение, но исключение лиш подчёркивает...).

Видел объявление продажи праворукой супры за 80тыс у.е. (заряженная конечно)
  • 0

#1436
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Господа Пр сейчас по всей видемости врубят "шарм..., ой не та...))) ... " пластинку где будут говорить ДА МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НО.... тык мык пык! )))


Любезнейший, один лишь вопрос - а не Вы ли часом несколько страниц назад утверждали, что имеете возможность ездить на новых "мерседесах" НО ездите на 124 т.к. ... тык мык пык? )))
  • 0

#1437
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Господа ПР рукие, подумайте каково нам, мы ведь работали дольше и упорнее что бы заработать на "леворукую" немецкую машину, мы копили именно на неё дольше и ждали дольше этого момента, хотя могли впринципе остановится в середине нашего пути на ПР,..
мы это "зделали" и я думаю что это "ещё" один весомый оргумент проявлять "уважение" к нам и равнять ПР и ЛВ руль ПРЯМ "один к одному" это бессмысленно, да и водителей то же.... мы зделали это "осознанно" а вы зачастую мативируя фин. нехваткой.

Ну вот было бы у вас 15- 20 тыс у.е. какое бы вы выбрали авто? (тока честно).
Какое авто у вас в мечьтах? (Фиона - яркое исключение, но исключение лиш подчёркивает...).


так те же, пардон, яйца, тока в профиль

Господа шротофилы, а будь у вас 80-100к уе, какое бы вы выбрали авто, тоже 10-15-летнее? (тока честно).
Какое авто у вас в мечьтах? (Ахилес - яркое исключение, но исключение лиш подчёркивает...).

Ржачьный, ржачьный тред :)
  • 0

#1438
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений

Господа ПР рукие, подумайте каково нам, мы ведь работали дольше и упорнее что бы заработать на "леворукую" немецкую машину, мы копили именно на неё дольше и ждали дольше этого момента, хотя могли впринципе остановится в середине нашего пути на ПР,..
мы это "зделали" и я думаю что это "ещё" один весомый оргумент проявлять "уважение" к нам и равнять ПР и ЛВ руль ПРЯМ "один к одному" это бессмысленно, да и водителей то же.... мы зделали это "осознанно" а вы зачастую мативируя фин. нехваткой.

Ну вот было бы у вас 15- 20 тыс у.е. какое бы вы выбрали авто? (тока честно).
Какое авто у вас в мечьтах? (Фиона - яркое исключение, но исключение лиш подчёркивает...).

Prado 75(узкомордый), 4,2(D).....
Celica GtFour
Impreza WRX STI
Camry 30 3.0
Ауди А6, А4
Патрол
..............
100 ЗАЗ а может и две сотни....

Тот мерс который мне предложать за такие деньги , мне не нужен, есть приятнее машинки ИМХО

Сообщение отредактировал Вам™: 29.12.2007, 14:35:20


#1439
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений

Господа ПР рукие, подумайте каково нам, мы ведь работали дольше и упорнее что бы заработать на "леворукую"


Сколько кому лет? И кто за какую сумму авто купил...
Для примера могу привести соседа моего , ему счас 19 , купил 3,0 литровую легась в салоне, и уже открыл офис свой,,,))(Работал в компьютерной сфере с 14 лет, родители не помогают(в фин плане)) Наверное кто то счас из вас на него работает? :)

#1440
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Господа Пр сейчас по всей видемости врубят "шарм..., ой не та...))) ... " пластинку где будут говорить ДА МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НО.... тык мык пык! )))


Любезнейший, один лишь вопрос - а не Вы ли часом несколько страниц назад утверждали, что имеете возможность ездить на новых "мерседесах" НО ездите на 124 т.к. ... тык мык пык? )))



:) Уважаемый, у меня вы в ИГНОРЕ!!! и можете не утруждать себя вопросами... всего хорошего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.