Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#1381
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Разрешите задать вам несколько вопросов по поводу вашего высказывания?
1. Как совершать обгон на однополосной дороге на автомобиле с правым рулём при правостороннем движении?

По ПДД. :) Как и Миротворцу - поворот налево по ПДД. И никто никуда не лезет.
статья, автор Буктуков Н.С., доктор технических наук, профессор Я бы сама схемы порисовала, но на поприще изобразительного искусства совершенно беспомощна.
Есть хорошая пословица: не уверен, не обгоняй. И соблюдай скоростной режим. Немало летом поездила по трассам, обгон ни разу не составлял проблем. Ессно, необходимо смотреть на разметку дороги и знаки. Их же не лохи позорные рисовали. А люди соображающие, что делают. На Талгарской трассе - была на ней примерно раз в две недели, участки с прерывистой линией просматриваются великолепно с любым расположением руля. А относительно придурков, обгоняющих там, где обгон запрещен... надеюсь, они впишутся в дерево, а не в другую машину. Хотя дерево тоже жалко.

3. У вас есть данные, сколько ПР машин из 180 тысяч, кажется, в Казахстане переоборудовали свои фары? Или разметку спидометров переделали? Или "что-то там по салону"?

А это вопрос к праворульщикам или к тем, кто проводит техосмотр??? Лично я переставила фары с леворульного "аналога" через неделю после покупки ПР-авто, до того от ночной и вечерней езды воздерживалась. Аналог в кавычках, потому что он по ТТХ нервно курит в сторонке. Прохождение техосмотра было похоже на цирковое представление. Кажется, желали прикопаться хотя бы к полной пепельнице. Проходила в самый разгар борьбы с ПР. А к фарам бросились в первую очередь.
Я не идеализирую никого. Среди водителей любых авто "есть свои негодяи, и свои герои, свои Оскары Уальды и Жанны Д'Арк" (с) зоопарк. Но все мои знакомые праворульщики если не переставили фары, то хотя бы стикеры наклеили и отрегулировали.
Скажите, а как проходили техосмотр мерседесы с незаводской тонировкой передних стекол?

Повторяю для всех: я НЕ ПРОТИВ ПРАВОГО РУЛЯ. Мне просто интересна суть этого спора, которая свелась к байге МБ против ПР.

Сути спора нет. Это не спор. Для меня это место, где можно спустить пар. Да, я остаюсь при мнении, что 80% водителей низколетящих мерседесов на алматинских дорогах - это кошмар, летящий на крыльях ночи. Потому как для водителей это не удобное и комфортное средство передвижения, а понты. У меня мерседес - значит, я крут. Да, меня переодически окончательно задалбывают эти самые крутые. Причем, когда я ездила на низколетящей леворульке, они задалбывали меня еще больше. Да, мне бы хотелось при виде мерсовского значка не шипеть сквозь зубы, ожидая от водителя выкрутасов в стиле альтернативных ПДД. А это уже зависит от самих водителей мерседесов. Перечитайте тему, один пропавший куда-то Браток чего стоил - все вокруг тазики, а я один на мерседесе со скоростью 170 летаю. А мне летать тут мешают.

В этом - самое главное отличие от наших водителей, среди которых ориентировочно 60% (по моим субъективным ощущениям) скажут, что пофик им это скоростное ограничение, всё равно, мол, все менты разводятся. Причём, они будут правы!!!!!

Не знаю, не разводила. :weep: И разводить не буду, если нарушу, буду отвечать по закону, КаАП и ПДД. Которые я знаю. И героически стараюсь не нарушать. Почему героически? Выезд на занятый перекресток - когда стоишь и не высовываешься, а сзади какой-нибудь орел фарит, гудит и орет в окно, нервы нужны крепкие. Но знаешь, что не успеешь освободить перекресток до включения красного, и заткнешь перпендикулярную улицу. Я стараюсь не поступать с людьми так, как не хочу, чтобы поступали со мной. И не важно, на какой машине эти люди.
PS: кстати, сегодня день вежливых мерседесов. Красный день в календаре.
  • 0

#1382
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мадмуазель, весь цимес в том, что они тут не то что против ПР аргументов не могут привести, они даже свои рыдваны не могут вразумительно защитить ("мерсы" старше 3-5-ти лет и не относящиеся к категории раритетов)... Сплошные "панты" калхозные да, пардон муа, эякуляции... :)
  • 0

#1383
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

:weep: Обобщу... лады??? Личьно мне ПР руль НЕ НРАВИТСЯ!!!
И личьно я БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ ЧТО БЫ У НАС ПР-х МАШИН НЕ СТАЛО!!!
Но зла я водителям Пр я не желаю, был бы рад их "видеть" за рулём леворуких (тойёт, митсубиси, мерсах....),... более того я понимаю этих водителей...(гр-н "МироТворец" не плохо "сформулировал" мнение пару страниц назад... его я впринципе и придерживаюсь)

Нет, не лады. Вы в состоянии ответить хотя бы на один заданный лично вам вопрос? Не переводя разговор в кучу эмоций, множество восклицательных знаков и прочее. Вы можете прямо аргументировать свою позицию об аварийности и опасности ПР, неоднократно заявленную? Вы лично ездили на ПР, чтобы аргументировать хотя бы собственным субъективным опытом?
Я уже писала, что у меня есть опыт езды и на ЛР, и на ПР, и на каком руле мне удобнее. Кстати, моего голоса в искомом опросе нет. Потому как я считаю, что опрос сформулирован некорректно. Объединять весь европейский автопром - моветон. Если учесть, что я лично считаю самыми вежливыми водителей Вольв. И валить всех в одну кучу, а тем более звать группу поддержки - фэээээ...


:smoke: Слушайте госпожа Фиона ... вы заинтересованы в разжигании розни между (участниками) водителями ПР и Левого руля на этой ветке ... или ваш вопрос носит сугубо личьный характер? :)
  • 0

#1384
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Нет, не лады. :) Ну и зря, не хотите не надо ваше право.
далее...

Вы в состоянии ответить хотя бы на один заданный лично вам вопрос? :weep:
Нет, так как это противоречет правилу ОГРАНИЧЕНИЙ:
2.1.6. Обращены к конкретным участникам Конференции, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ и ЛУЧШЕ ЗАПИСАТЬ... что бы впреть не НЕРУШАТЬ!!!

Не переводя разговор в кучу эмоций, множество восклицательных знаков и прочее. :smoke: Извените но я превык пользываться СВОБОДОЙ СЛОВА и выражать свои мысли так как мне ЭТО ЗАБЛОГАРАСУДИТСЯ. у вас проблемы с этим? ;)

Вы можете прямо аргументировать свою позицию об аварийности и опасности ПР, неоднократно заявленную? :kiss: Дык, я чуть выше это зделал... если вас это не устраиват, То ЭТО СУГУБО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

Вы лично ездили на ПР, чтобы аргументировать хотя бы собственным субъективным опытом? :spy:
К СОЖЕЛЕНИЮ приходилось ... хотя ВАШЕ какое дело?

Я уже писала, что у меня есть опыт езды и на ЛР, и на ПР, и на каком руле мне удобнее :)
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС! (поздравляю)


Кстати, моего голоса в искомом опросе нет. === я думаю стоит обьявить ВСЕЛЕНСКИЙ ТРАУР!!!

Потому как я считаю, что опрос сформулирован некорректно. === Читайте выше - ловите суть!

Объединять весь европейский автопром - моветон. Если учесть, что я лично считаю самыми вежливыми водителей Вольв. === Туда ЖЕ!!!

И валить всех в одну кучу, === пардон НО МНЕ ТАК ХОЧИТСЯ!!!

а тем более звать группу поддержки - фэээээ... === ПОКАЖИТЕ ГДЕ Я ЭТО ЗДЕЛАЛ!!! ?

Видете, ответил БЕЗ проблем.


открою вам небольшую тайну Я ЯРОСТНО ЖДАЛ КОГДА СМОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОТ ЭТИМ ПУНКТОМ:

2.1.6. Обращены к конкретным участникам Конференции, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

Это своеобраздный подарок ЦТ личьно мне.

Можете касить на мою не вменяемость, или манере уходить от ответов...
но как я понял ВЫ задались целью "подколоть" меня....
увы, в этом планя я предпочитаю подписоваться в конце ...Хозяин.

С наступающим вас "голубушка"...

Всё что было сказано посвящено ЛИЧЬНО не ВАМ!!!
  • 0

#1385
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Что ребята мерсоводы,получили от ущербной? чего ещё ждать?флейм это помойка.
оставте эту тему,всем мерсоводам от всей души рекомендую!что бы не тявкали в след...собаки лают-караван идёт.
и сдаётся мне что Р.А. и ещё .онючая кучка мерсоневистников совсем не то за что себя выдают,здесь это уместно.
  • 0

#1386
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:weep: Слушайте госпожа Фиона ... вы заинтересованы в разжигании розни между (участниками) водителями ПР и Левого руля на этой ветке ... или ваш вопрос носит сугубо личьный характер? :)

Опять 25. Меня утомили два наиболее часто повторяющихся "аргумента" противников ПР вообще и ортдельных местных завсегдатаев в частности.
1. Утверждение о том, что ПР-ки приобретаются от безысходности финансово неблагополучными людьми. Г-же Плазме я предложила опубликовать месячный доход ее семьи, владеющей Мерседесом, и доход своей семьи, владеющей праворульным внедорожником. Причем семья - это лично тостующий, плюс супруг(а). Вопрос назвали детским и ответа не было.
2. Постоянные упоминания, ваши в частности, об аварийности ПР-авто. Я задала лично вам конкретный вопрос - при соблюдении ПДД является ли ПР фактором, повышающим аварийность. Вы не ответили в очередной раз. На прямо заданный вопрос. Положительный ответ на данный вопрос нужно аргументировать. То есть: ПР (именно ПР, а не прокладка между сиденьем и рулем) опасен, так как...
Если виновата прокладка, то ПР не при чем. Точно так же как немецкий автопром не виноват в том, что за его рулем частенько оказываются люди, наслаждающиеся комплексом "полноценности".

Далее, наиболее адекватные мерсоводы в данной теме сами признают, что репутация у марки не ахти из-за ездящих по альтернативным ПДД. Спасибо им за честность.
ПР vs ЛР устроили вы. Диалог примерно "какая какая у тебя машина? ПР? Да молчи ты в тряпочку, тебе вообще тут не место на своем аварийном авто. Как ты смеешь критиковать великий и могучий МБ". Буду. Когда меня достанут другие марки авто, буду критиковать так же. Ваш вопль в ветке мерсоводов: праворульки обижают МБ, вообще просто блеск. Вы так и не поняли, зачем и почему была создана эта тема. И в общем-то, я бы хотела, чтобы владелец МБ прежде чем поехать по встречке, подрезать или разогнаться до 3-ей космической подумал головой, а не мерседесовским значком. Или сам мерседесовод на дороге сказал этому альтернативщику "марку не позорь. На мерседесе едешь". Наивный идеализм? Да, пожалуй.
  • 0

#1387
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Что ребята мерсоводы,получили от ущербной? чего ещё ждать?флейм это помойка.
оставте эту тему,всем мерсоводам от всей души рекомендую!что бы не тявкали в след...собаки лают-караван идёт.
и сдаётся мне что Р.А. и ещё .онючая кучка мерсоневистников совсем не то за что себя выдают,здесь это уместно.


Скажу вам больше по вашему последнему предложению

и сдаётся мне что Р.А. и ещё .онючая кучка мерсоневистников совсем не то за что себя выдают,здесь это уместно.


Моё такое мнение что Р.А. это одно лицо с одним наделёным в ЦТ "властью персоонажем" .... и всё это от желания доказать своё я!!! ну как у одного очень известного ВСЕМИ НЕ СОВЕТСКОГО "персоонажа" во время" 2-й мировой войны... я...яяя. понимаете о чём я!!! :)
  • 0

#1388
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ещё раз с наступающим ВСЕХ.
Пора домой, до завтра!!! (если со мной чаво не случится ... в чем я собственно уже не уверен...Фиона я про вас сейчас ))).

С днём рождения 2008 м всех!
  • 0

#1389
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
:) Ахилес, вы, наверное, не знаете, что эти правила создавались при моем горячем участии.
2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.6. Обращены к конкретным участникам Конференции, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

Я где-то создавала тему: "Ахилес, твой мерс - это..." далее по тексту? Неа.
По поводу 2.2.7 и 2.2.8 во флейме я писала вам и ЛС, и отвечала в "книге жалоб и предложений".
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
Что такое личная дискуссия. Например, в ветке про "беспредел в здравоохранении РК" начать с вами лично переписываться не по теме, а про искомые мерседесы.
Так что...
Ладно, так как ответов я так понимаю, не получу, потому что для этого требуется знать понятие "аргумент", логику не считать частью мужского ДНК, бесперспективный диалог с вами заканчиваю.
Удачи вам на дороге, долгих лет жизни вашему Мерседесу и УДП-шников, которые не разведутся на месте.
  • 0

#1390
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мадмуазель, весь цимес в том, что они тут не то что против ПР аргументов не могут привести, они даже свои рыдваны не могут вразумительно защитить ("мерсы" старше 3-5-ти лет и не относящиеся к категории раритетов)... Сплошные "панты" калхозные да, пардон муа, эякуляции... :)

Может, вам в форум выше обратиться, а то какое-то беспокойство за ваше здоровье появляется? Что ни пост, то все "про это".
Достоинства и недостатки, ТТХ МБ - это удел соответствующей ветки. А вот стиль вождения отдельных элементов - по теме.
  • 0

#1391
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Один вопрос к господам ПР... через 2-3 года сколько вас останется то??? Ведь "благосостояние" граждан славо богу "увеличивается" новые вливание "авто" ПР в наше государство "ЗАПРЕЩЕННО" запчасти будут ввозить но не долго.... так как смысл ввозить???
И ещё фактор, способствующий ВАШЕМУ ВЫМИРАНИЮ... АВАРИЙНОСТЬ... и как показывает мой личьный опыт "фактор" весомый.

Уважаемый Ахилес, я являюсь владельцем праворукой машинки, 4 раза была в аварии, 4 раза вина была не моей и хотите самое интересное? ВСЕ 4 РАЗА В МЕНЯ ВЪЕЗЖАЛИ ЛЕВОРУКИЕ ПРОСЛОЙКИ МЕЖДУ КРЕСЛОМ И РУЛЕМ мужского пола, которые тупо не смотрели на знаки/дорогу, не соблюдали дисстанцию и т.д.

Что вы скажете на это?
Меня просто больше всего возмущает то, что человек не понимая толком о чем говорит пытается доказывать
  • 0

#1392
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
меня сегодня мерин124 жутко-синего цвета пропустил. да еще и с областными номерами. я в глубочайшем удивлении. конечно, спасибо ему, но признаться не ожидаааал...
а вот праворульная тойота сначала нагло подрезала, а потом еще 2 квартала перед носом маячила, скакала из ряда в ряд. даже не так... аккурат по полосе, разделяющей ряды, ехала, чуть виляя влево-вправо. в общем, обогнать ее не получалось никак.
эх.. все-таки "прослойка" виновата
  • 0

#1393
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

улыбнуло :) опираюсь на то что наша компания возила весь объем тойоты с самого основания компании AstanaMotors до 2005 года и 30% объема тойты для жетысу до 2005 года. нюансов масса но расписывать я вам их здесь не буду потому как у вас своя личная персональня правда с чем вас и поздравляю :smoke:

я работал в астане моторс, с 95-го года, официальные дилеры ввозили машины через посредников, японских, и никогда через тойоту непосредственно :weep:
  • 0

#1394
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

лично я его не наблюдал по этому адресу уже больше года. или астана располагает более точными разведданными?

акстись юноша, ибо не далее как в марте я с кентом , сэтого самого шоу рума забирал евойный Sкласс
  • 0

#1395
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

:) я по 2-е (550 сомов) покупаю и не псевдо итальянскую А КОНКРЕТНО КИТАЙСКУЮ ОБУВЬ.... в Киргизии на рынке Дордо....

ну я вас понимаю...мерседес, рынок Дордой, все это несомненно добавляет вам солидности :weep:

мне один человек сказал.... "Делай так как хочеш ТЫ, а ОСТАЛЬНЫХ посылай в .ОПУ"

а мне один человек сказал - иногда лучше жевать чем говорить :smoke:

Так что господин Голый ..... :kiss: С наступающим вас

и тебя Вальмонт туда же ;) .
  • 0

#1396
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кстати еще один интересный факт. до 2003 года всего около 300 единиц SL-klasse прошли официальный тюнинг AMG. были так же версии (тоже редкие) SL60AMG и SL55AMG

прикольно..просто когда ездишь по городу то понимаешь что АМГ-мерседес и БМВ-М-ки выпускались как горячие пирожки
я видел и минивэн АМГ и бэмэвэ 316М прикольно да ? :)
  • 0

#1397
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Один вопрос к господам ПР... через 2-3 года сколько вас останется то??? Ведь "благосостояние" граждан славо богу "увеличивается" новые вливание "авто" ПР в наше государство "ЗАПРЕЩЕННО" запчасти будут ввозить но не долго.... так как смысл ввозить???
И ещё фактор, способствующий ВАШЕМУ ВЫМИРАНИЮ... АВАРИЙНОСТЬ... и как показывает мой личьный опыт "фактор" весомый.

(государство решило, просто дождаться... вашей кончины, а не бударажить "массы" ... хороший ход ... и "волки" сыти и "овцы" целы)


ВОБЩЕМ "ДЕНОЗАВРЫ" 21века!!
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!


А странно, ВАС СПРАШИВАЛИ когда запрещали ввоз ПР????
почему же вы его не "отстояли" и "не оспорили"???

лична мне пофиг
у меня из 5-ти машин всего одна праворульная, будет срок подходить - буду ездить по правилам в надежде что еще один меринюк выскочит на встречку а там уже буду я :)
  • 0

#1398
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

1. Как совершать обгон на однополосной дороге на автомобиле с правым рулём при правостороннем движении? По ПДД. :) Как и Миротворцу - поворот налево по ПДД. И никто никуда не лезет.
статья, автор Буктуков Н.С., доктор технических наук, профессор

Боюсь вы не совсем правильно поняли суть вопроса. Жаль.

Dyk, Ахметов созрел?

Сообщение отредактировал МироТворец: 29.12.2007, 09:21:00

  • 0

#1399
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Вчера , ни одна машина не поступила так как сделали автобусники...
Вчера из за этих водил пол часа постоял..(Они в автопарк заезжали перегородили объездную улицу и я встал.. хоть гонд*нами их обозвал :smoke: , правда не само громко :weep: , человек 5 из автобусников услышали.. Была фотка , да телефон дома, показалбы я как они умудряются из ничего проблемы строить :)

#1400
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Ненавистники и ненавистницы я вот читаю темку и поражаюсь, сколько у вас свободного времени я рад за вас, что у вас есть столько времени на общение видимо многие из вас хорошие специалисты которые все свой процессы автоматизировали. У меня есть предложение к Вам. Если вы так не любите Мерседесы и Колхозников и как они ездят и не пройти ли бы вам на барахолку, автобазары и так далее с программой ”научи ездить Колхозника или водителя Мерседеса” … как увидите номер B или старый ржавый Мерседес вы ему будете объяснять правила дорожного движения. Толку больше будет, да и полезное дело сделаете. На форуме более или менее сидят адекватные водители это мое мнение. По моим прогнозам годика через 2 должна появиться темка ”Водители Мерседесов самые вежливые водители”. :)

Сообщение отредактировал Метька: 29.12.2007, 09:53:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.