Перейти к содержимому

Фотография

BMW с япониипроблемы, различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

заказывал фильтр Бош на Кар-Сити т.к. найти его было не просто, обошелся в 4,5К

Зимой конечно можно и без фильтра. Но вообще нового фильтра надолго не хватает, месяц от силы два и потом все по новой.
Лежит у меня где-то в гараже, чуток модернизированный фильтр, возможно и колхоз, но на одну проблему меньше.
  • 0

#102
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Уровень шума печки в Е36 не радует, но никуда не денешься, а если дует плохо возможно причина в салонном фильтре как уже говорилось.
Просто я менял на своей Е36 это был атас полный(фильтр), стало продувать по лучше
заказывал фильтр Бош на Кар-Сити т.к. найти его было не просто, обошелся в 4,5К


Тут мож как раз и проблема, что машинка с японии, но я этот салонный фильтр не нашел... его НЕТ ни где! Реально купил книгу по эксплуатации, там описано, что есть 2 места где он может быть (в районе бордочка и в районе управления воздуха)... все обсмотрел но нет и все! ... ХЕЛП, скажите где у вас находятся фильтры!!! :)

Да и еще не забывайте про этот мой вопрос:

Ребят, проблемка возникла у меня давно, но до сих пор ее не решаю! Тухнут пиксели на индикаторе часов и там где комп выдает свои проблемы (типа: ВОШЕР ФЛУИД ЛОУ и тд)... иногда работает все нормально периодически... ЧТО ДЕЛАТЬ???

С уважением! БМВ е36 1995г. (с японии)


  • 0

#103
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Тут мож как раз и проблема, что машинка с японии, но я этот салонный фильтр не нашел... его НЕТ ни где! Реально купил книгу по эксплуатации, там описано, что есть 2 места где он может быть (в районе бордочка и в районе управления воздуха)... все обсмотрел но нет и все! ... ХЕЛП, скажите где у вас находятся фильтры!!! :rotate:
Да и еще не забывайте про этот мой вопрос:

Тухнут пиксели на индикаторе часов и там где комп выдает свои проблемы
С уважением! БМВ е36 1995г. (с японии)

замена микрофильтра салона наглядная инструкция
тухнут пиксели - значит что то с контактами, а это как известно в ремонт
  • 0

#104
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хм... помоему я как раз там и не смотрел! Респект, спасибо!
  • 0

#105
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Хм... помоему я как раз там и не смотрел! Респект, спасибо!



фильтра может вообще и не быть
  • 0

#106
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну все помоему знают, что в БМВ е36 с японии стоит Ниссановская коробка... вот случайно нарвался на такой сайтик и увидел знакому проблему:

смотрите топик от Октября 29, 2005, 08:35:59 pm

на ссылке: http://www.wingroad....age;topic=142.0


Вот у меня в точ точ такая ж фигня!

Ваши комменты? надо ли беспокоиться?
  • 0

#107
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

фильтра может вообще и не быть



.... фильтр нашел! Все как по картинкам, именно там он и находится... когда достал его -УЖАЗЗЗЗЗЗ.... это ппц... там на нем аж сажа какая-то... денег на новый у меня не было, поэтому я его помыл с порошком, высушил феном....и ура! Печка дует как ураган... и заметно тише, а еще клапан перестал западать! Приятно блин! Спасибо Форумчане!

Сообщение отредактировал GreenDay: 06.09.2008, 15:06:07

  • 0

#108
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

.... фильтр нашел! Все как по картинкам, именно там он и находится... когда достал его -УЖАЗЗЗЗЗЗ.... это ппц... там на нем аж сажа какая-то... денег на новый у меня не было, поэтому я его помыл с порошком, высушил феном....и ура! Печка дует как ураган... и заметно тише, а еще клапан перестал западать! Приятно блин! Спасибо Форумчане!

Поздравляю, рад что помогло :-)
  • 0

#109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну все помоему знают, что в БМВ е36 с японии стоит Ниссановская коробка... вот случайно нарвался на такой сайтик и увидел знакому проблему:

я не знаю. Можно подробности про ниссановскую коробку на Е36?
  • 0

#110
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А мне рассказывали, что на бмв с Яп стоит коробка фирмы джатко, которая выпускает коробки на ниссан... конечно о достоверности стоит подстраховаться, но меня убедили! Ну в прочем суть вопоса не меняется!
  • 0

#111
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

я не знаю. Можно подробности про ниссановскую коробку на Е36?


вот еще тут кто то сказал : http://www.efir.ws/f...?showtopic=9616

см. сообщение от Jan 14 2008, 14:06
  • 0

#112
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я не знаю. Можно подробности про ниссановскую коробку на Е36?


вот еще тут кто то сказал : http://www.efir.ws/f...?showtopic=9616

см. сообщение от Jan 14 2008, 14:06

Говорят, на Москве кур доят. проверять пошли, сисек не нашли... Мало ли кто чего говорит?

Zanrad Fabrik делает коробки для разных производителей. Та же 4НР22 ставилась и на биммеры, и на опели и на вольвы... Да куда только ее пихали.

И что, мы теперь будем говорить, что на 528Е28 стояла опелевская коробка? Или двигло М21 ставили на Опель Омегу и даже страшно представить - на Кадиллак. Что, будем кричать, что на 524TD стоит кадиллаковский двигатель?

То же самое и с 5НР18, о которой собственно и речь. Просто A310R это лицензионная 5НР18. Различается залитым маслом и материалом прокладок.

Это называется глобализация, разделение труда... Есть в Европе завод RPV. Делает двигатели для Рено, Пежо и Вольво (что мы и видим в названии). Отличаются надписями на клапанных крышках. Соответственно коробки заказывают на спецпредприятиях типа той же Zanrad Fabrik. Не сами делают. А тупо заказывают и ставят. Даже бампера со светотехникой в сборе уже сами автопроизводители не делают. Заказывают на стороне. Мой одноклассник в Германии занимается проектированием и производством бамперов для конвейера БМВ. При этом он не работает на БМВ.
  • 0

#113
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Усем привет..
Такое дело ходовка что то барахлит-не подскажите где можно сделать диагностику и ремонт за одно?
И где запчасти нормальные можно взять?
Спасибо!
BMW 320i Е36 1994 японец

Сообщение отредактировал kilogen: 15.09.2008, 14:45:38

  • 0

#114
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Усем привет..
Такое дело ходовка что то барахлит-не подскажите где можно сделать диагностику и ремонт за одно?
И где запчасти нормальные можно взять?
Спасибо!
BMW 320i Е36 1994 японец

Внимательно читаем тему про СТО. Распечатываем ее и курим в женском туалете с пацанами :)
  • 0

#115
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо
  • 0

#116
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений




Люди добрые, помогите кто чем может :smoke: , стеклоподъемники не работают. Машина с Японии, 320, 92 год. Прокатились по СТОшкам, почему то электрики боятся BMW смотреть :lol: . У кого такое было, че делать то....

Позвони +7 777 315 62 19 Дима, человек просто получает удовольствие по хитростям и премудростям электрики в автомобилях немецкого происхождение..

у Миши электрик грамотный, но вот возьмется ли за 92-ой год?

Спорный вопрос, скорее всего, будет гнуть пальцы, и набивать себе цену!

Спасибо огромное! Сейчас позвоню. :lol:

Всем привет!

А где можно схему реле найти? Просто думал проверить их самому, но не могу найти описание расположение. По предохранителям есть на крышке, а по реле нет ничего...

посмоти реле сразу под рулевой колонкой, там на сколько я помню 2 или 3 одинаковых реле, серого цвета, вот одно из них и отвечает за стеклоподьемники, у меня недавно была проблема, тоже не работалт, там на плате есть в середине припаян провод, или часть реле, вот как раз вокруг этого провода и отошла пайка, небыло контакта, и ничего не работало, просто пропаивается и всё должно работать..
  • 0

#117
Illizium

Illizium
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Проблемы с шитком приборов ! битые пиксили на маленком экранчике! Кто что знает и как можно вылечить ?


E39
  • 0

#118
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Проблемы с шитком приборов ! битые пиксили на маленком экранчике! Кто что знает и как можно вылечить ?
E39

бывает такое лечится вот здесь
  • 0

#119
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Восстановление битых пикселей на дисплеях,
народ помогите плиз..
в астане нужен такой мастер.. может кто нить в курсе...
  • 0

#120
Shadow186

Shadow186
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ребяты каму тачку пригнать полность беру на себя все нервотрёпи и постановку сдесь на у чёт и расстаможку-идёт машинка приметно два месяца-ьеру камиссию немнога машина встаёт дешевле чем сдесь плюс идеальное состояние звоните -посчитаем=)) 87059800871 Антон=))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.