Перейти к содержимому

Фотография

BMW с япониипроблемы, различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Да Вы правы панель не надо было разбирать, но я разобрал посматрел на магнитофон ничего похожего на коаксиальный разьем антены там нет. Нашел инфу что под задней правой панелькой за дверью стоит некоя коробочка, разобрал увидел ее, но так и не зашарил как туда конвертор поставить.
Господа расскажите по подробней где в багажнике ставили (пришлось резать провода или к штатным разьемам подошел конвертор)? Просто я багажник тоже излазил ничего не нашел.

Ответьте кто-нибудь, такая же беда только на е46, надеюсь у них идентично......
  • 0

#42
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Возможно кому нибуть пригодиться
Адоптация радио на BMW е39 97г из Японии
Огаворюсь сразу у меня стоит BMW Autoradio, в нем нет радио и теле блоков, это только кнопки управления, монитор и касетник.
В левом заднем крыле где стоит CD-changer я не нашел радиобкока, у меня он находиться на заднем сидении со стороны багажника, там под обшивкой она выперает по форме, находиться с лева радиблок с права телеблок. обшивка снимается очень просто в центре большая заглушка ее выдергиваем, по краям 4 защелки с прорезью под отвертку - их трогать не надо, убираем пол, снимаем крышки бокавых карманов (по три защелки на полу), теперь вверху с каждой стороны по защелке. Все вытаскиваем всю обшивку целиком. Видим коаксиальный кабель идущий в радиоблок, ну и там путем не хитрых превращений (кусачки, ножик, изолента) ставим FM-конвертор. Я месяц ездил без радио, скучно, диски быстро надоедают и о счастье радио работает.
Всем удачи.

Кстати если интересно, то шум который Вы слишите содясь и выходя из машины это вентилятор на Телеблоке, он у меня запускался при каждом открытии двери, без обшивки багажника это было очень хорошо заметно. Видимо пассивным охлаждение не обошлось.
  • 0

#43
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Возможно кому нибуть пригодиться
Адоптация радио на BMW е39 97г из Японии
Огаворюсь сразу у меня стоит BMW Autoradio, в нем нет радио и теле блоков, это только кнопки управления, монитор и касетник.
В левом заднем крыле где стоит CD-changer я не нашел радиобкока, у меня он находиться на заднем сидении со стороны багажника, там под обшивкой она выперает по форме, находиться с лева радиблок с права телеблок. обшивка снимается очень просто в центре большая заглушка ее выдергиваем, по краям 4 защелки с прорезью под отвертку - их трогать не надо, убираем пол, снимаем крышки бокавых карманов (по три защелки на полу), теперь вверху с каждой стороны по защелке. Все вытаскиваем всю обшивку целиком. Видим коаксиальный кабель идущий в радиоблок, ну и там путем не хитрых превращений (кусачки, ножик, изолента) ставим FM-конвертор. Я месяц ездил без радио, скучно, диски быстро надоедают и о счастье радио работает.
Всем удачи.

Не пинайте, но я не понял, если мы убираем пол и крышки боковых карманов, то зачем такое подробное описание про сиденья? Друг если можешь немного поподробнее опиши типо для чайников. Заранее благодарен.
  • 0

#44
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Может так понятней будет....

фото
  • 0

#45
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Благодарю...
  • 0

#46
NurlanM52

NurlanM52
  • Гость
  • 7 сообщений
Проблема такая... Приобрел Е39 1998г. 528i c Японии, много чего есть, нет только подогревов сидений, и как оказалось неработает ASC, а возможно его и нет, так как не горит треугольничек на приборной панели. Хотя кнопка ASC имеется и провода к этой кнопке подходят. Если кто с этим сталкивался подскажите! vin wbadm61080gn02685. Заранее спасибо.
  • 0

#47
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ну он без повода не будет гореть

пошлифуй - загорится, или не загорится :smoke:
  • 0

#48
NurlanM52

NurlanM52
  • Гость
  • 7 сообщений
Шлифовал не горит и не моргает! Ситема ASC не срабатывает.
  • 0

#49
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Значит лампочку заглушили.. :D Когда зажигание включаете, лампочка загорается? Или тест приборки можно сделать..
  • 0

#50
NurlanM52

NurlanM52
  • Гость
  • 7 сообщений
Нет не загорается. А зачем лампочку заглушают?
  • 0

#51
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Чтоб при покупке авто Вы думали, что все исправно
  • 0

#52
NurlanM52

NurlanM52
  • Гость
  • 7 сообщений

Чтоб при покупке авто Вы думали, что все исправно

Спасибо за Ваш полный ответ.
  • 0

#53
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Так и есть. Блок управления ASC ABS стоит много. А так, ничего не горит - красота..
  • 0

#54
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сам брал с Японии. Год 1997, модель 328 СI.
Общеизвестные косяки:
Небольшой стук в ходовке, обвисшие потолки и двери, убитые клапана печки, диоды борт компа, и так по мелочи.
Свою брал по Колесам. Состояние более чем было за исключением клапанов печки и обшивки дверей. До этого просмотрел более 20 машин. Не мог найти более менее подходящую. Практически у всех стучали гидрики, про потолок и двери я молчу. у 70% пробеги были скручены, на приборке пробеги были от 45 до 75 тыс км, но выроботка на тормозных дисках просто щудовищная! Короче хлама очень много тащат. Нмного здесь подшаманят и вперед.
Сейчас все косяки устранены! Пока устраивает вполне, чуть позже буду искать замену.
Клапана печки заказывал на Баварии за 27 тыс.
Масло беру там же. Поменял аморы и кое что из ходовки.
Перетянул дверные панели.
Машина впринципе неплохая, но надо искать.
  • 0

#55
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Шлифовал не горит и не моргает! Ситема ASC не срабатывает.

ну тогда поездка на баварию или к бороде развеит все финансовые вопросы.

помнится зимой встрял в жиже и изза долгих буксов асц и абс отключился, подумал что они умерли и поехал домой, пока доехал чуть не поседел :D оказывается нужно было включить - выключить.
вобщем чините асц - система полезная :lol:
  • 0

#56
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А вообще кто как ездит летом - с АСЦ или Отключив ее?
  • 0

#57
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вообще кто как ездит летом - с АСЦ или Отключив ее?

неправильный вопрос. Не надо задавать вопрос: "мне сломать машину самому или дать ей сломаться самостоятельно?".

Сначала отремонтируй машину, потом уже думай, надо ли ее ломать.
  • 0

#58
VVVitaliy

VVVitaliy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Возможно кому нибуть пригодиться
Адоптация радио на BMW е39 97г из Японии


Здравствуйте. У меня с 2000 года. Надеюсь, проблемма та же.
Подскажите, пожайлуста- где купить этот ФМ-конвертер?

И еще вопрос: есть ли где инструкция/руководство к радио/магнитофону/телевизору?

Сообщение отредактировал VVVitaliy: 14.06.2008, 03:32:04

  • 0

#59
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
конвертер для радио продается даже в тастаке за 500 тенге

Сообщение отредактировал Mr. Smith: 14.06.2008, 23:29:21

  • 0

#60
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Возможно кому нибуть пригодиться
Адоптация радио на BMW е39 97г из Японии


Здравствуйте. У меня с 2000 года. Надеюсь, проблемма та же.
Подскажите, пожайлуста- где купить этот ФМ-конвертер?

И еще вопрос: есть ли где инструкция/руководство к радио/магнитофону/телевизору?

Ответил в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.