Перейти к содержимому

Фотография

Горячая Дорожная информация АстаныПробки, закрытые дороги, опасности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2548

#1441
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Сегодня заехал в лужу,да так удачно ,что передний номер потерял.Делать нечего,поехал за сапогами и граблями,стал свой номер искать.Нашел.Четыре чужих.A518TEN,Z419HAM,C597HMM,Z868ABM.Завтра еще поеду:weep:


не лужа, а бермудский треугольник :D номера срывает на раз-два :D это где такая?
  • 0

#1442
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Это в смысле от города до кольца?

да


Свернул сегодня с пр.Абая на ул.Сембинова в сторону Технодома. Ужос! :D Фронтовая дорога до ул.Фурманова! И это в городе? Да лучше уж бы там вообще асфальта бы не было! Вопщем кому жаль подвеску - избегайте указанного участка дороги. Кста, "горбатый" Софиевский мост (и верхняя его часть, и та, что под мостом) - тоже жопное место. Зубодробилка какаято, а не дороги...

а я говорил не ездить там!

по карагандинке до поста Рубеж ограничение 70 км/ч
  • 0

#1443
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Спекулянт пробей по базе хозяев и за пару пуздырей немирофф отдай им железяки! пусть знают, што есть еще добрые люди в этом городе :weep:

возвращаясь к вопросу поворота на лево со второго ряда на перекрестке Кенесары-Победы (с Победы в сторону ЛайнБрю).
На выходных подошол к гаеру и поинтересовался, почему запретили поворот со второго ряда? ответ: Кенесары довольно узкая улица в этом месте и очень часто случаюЦа аварии и заторы. в основном из-за автобусов-длинномеров (занос у них не слабый ). На мои логические выводы (о них я писал в топиге ранее) гаер сказал, что оно конешно понятно, и то што разметки и знаков нет - очень плохо. но начальство сказало запретить поворот со второго ряда! вот мы и исполняем.

кароче поворачивайте там только с крайнего левого ряда! обосновать свою правоту будет очень сложно! хотя ничего невозможного нет :D но всё равно не стоит рисковать :D они теперь там постоянно стоят.


прошлой зимой у меня был спор с гаишником на том месте, я говорил ему что всё лето на асфальте были нарисованы две полосы поворотные налево, но зимой говорю не видно подо льдом, а он говорил что раз не видно полос то и нельзя значит.......я говорил так пусть они почистят снег и лед и тогда снова видно будет...

имхо щас специально убрали вторую полосу чтоб бабло состричь........
  • 0

#1444
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
не удержался.. расскажу старую стори.. может и сылшали...
прошу не ставить + аксакалу ADRC и ЦТ :D) что грамм не в тему

Вкратце: T-образный перекресток, висит знак - что главная уходит налево. мужик привык к этому - всю жисть так было, все в городе это знали. В 1 прекрасный день при повороте ПО ГЛАВНОЙ налево его не пропускает какой то залетный перец и бьет его. Оба вышли разбирались, ГАИ вызвали. а залетный не пропустил его - т.к. ЗНАКИ СНЕСЛО ПРИ ПРЕДЫДУЩЕМ ДТП НА ДНЯХ.
Делают виновным - того, что привык поворачивать по главной.. но в этот момент, он должен был пропустить движущийся навстречу транспорт - т.к. на этот момент его позиция была второстепенной.
ВЫВОД - следите за знаками, даже если ездили тут всю жизнь.

если найдете оргинал и я был неточен - не пинайте, я просто передал смысл.
  • 0

#1445
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
это надо у юристов спросить.....

если знак снесло то значит нету знака.... и силы отсутствующий знак не имеет

но если грязь на дороге то имеет ли силу разметка под грязью?

опять авария на пресловутом перекрестке МИДа, это уже становится не смешно, Тусумов проявляет тут многолетнее преступное бездействие, долой Тусумова.......не принимает никаких мер по борьбе с аварийностью..... не ставит светофоры где надо..

Сообщение отредактировал centrt: 16.04.2007, 14:25:56

  • 0

#1446
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Проехал по сембинова от фурманова до технодома - больше не буду... :D

Видел как с утра дефку сбили на Иманова/Валиханова, стоял на светофоре - через одну машину сзади бордовая мазда стукнула перебегавшую дефку, коза сама виновата - перебегаешь дорогу в неположенном месте - будь вдвойне внимательна! Удар не сильный был - водила уже оттормаживался, дефка немного полежала, потом водила выскочил, поднял, усадил в машину и увез... куда - фик знает, может в больничку, а может добивать, чтоб не заявила.... :D

Сообщение отредактировал Felix_792: 16.04.2007, 15:36:01

  • 0

#1447
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Цитата(спекулянт @ 16.04.2007, 01:04)

Сегодня заехал в лужу,да так удачно ,что передний номер потерял.Делать нечего,поехал за сапогами и граблями,стал свой номер искать.Нашел.Четыре чужих.A518TEN,Z419HAM,C597HMM,Z868ABM.Завтра еще поеду:smoke:



не лужа, а бермудский треугольник номера срывает на раз-два это где такая?
Начало ул.Ленина ,проезд между гаражными кооп.Мирный и Молодежный,резиновые сапоги обязательно,лучше ласты :rotate:
  • 0

#1448
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сегодня заехал в лужу,да так удачно ,что передний номер потерял.Делать нечего,поехал за сапогами и граблями,стал свой номер искать.Нашел.Четыре чужих.A518TEN,Z419HAM,C597HMM,Z868ABM.Завтра еще поеду:rotate:

Вчера у знакомого на работе такая ситуэйшн была, только свой сразу нашел и чужих не видел
  • 0

#1449
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Снова авария на МИДе, чуть дальше еще одна! :)
  • 0

#1450
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Авария на перекрестке около Цирка. Скорая прилетела с мигалками.
  • 0

#1451
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
по сообщению ДиЭсэйч
на новом мосту в сторону Хайвилла опять пасуЦа гаеры с триногой. соблюдайте скоростной режЫм!
  • 0

#1452
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
По карагандинской трассе до поста ГАИ везде ограничение 70 сделали. Фотоаппараты перенастроили - фотают, если указанную скорость превысить. Знак "АСТАНА" на белом фоне теперь стоит перед постом ГАИ (если ехать из Караганды).
  • 0

#1453
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Иманова-Жубанова посреди перекрестка около люка провал неслабый в асфальте. так что осторожнее
  • 0

#1454
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
На мосту у Рамстора затор в сторону правого.
И далее по Кабанбая тоже местами: начали рисовать разметку, носятся прямо под колесами и отрезают по полосе в каждом направлении, отсюда и затор.
  • 0

#1455
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Дрю телеграфирует:
По 12й светофоры не пашут. Как спускаешься с моста на левый - на первом повороте дтп мерин в лоб хонде
на хайвилле работает, на кабанбая палкой машут
  • 0

#1456
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Как спускаешься с моста на левый - на первом повороте дтп мерин в лоб хонде

они уже несколько часов стоят
причем рядом бочком к мерину ауди 80 бочка стоит, у ней тоже лоб разбит.....странно они как-то сообразили на троих
мерс без номеров и весь тонированный.....похоже что правительственный
  • 0

#1457
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
этот который на бочке при повороте из внешнего радиуса перестроился во внутренний радиус, ударил мерса во внутреннем радиусе и вытолкнул того на встречку....... в лобовую тоете виндом..... виндом же просто ждал момента повернуть налево..
  • 0

#1458
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так а почему у ауди морда разбита?
  • 0

#1459
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
значит на бочке или разворачивался или ваще по 12 шел в сторону хайвила

и не удивлюсь что мерсе скажет, что я никого НЕ видел , я скажет весь тонированный....подняв верх указательный и мизинец...еще и очки черные адел...

Сообщение отредактировал centrt: 23.04.2007, 15:20:07

  • 0

#1460
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ВНИМАНИЕ: отменили стрелку налево с Момышулы на Манаса (как едешь с левого берега через новый мост), поворот по-прежнему разрешен с двух полос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.