Перейти к содержимому

Фотография

Горячая Дорожная информация АстаныПробки, закрытые дороги, опасности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2548

#1
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
тема для дрожной инфы в Астане, при непопулярности отцеплю.
  • 0

#2
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Парни хочу предупредить. Поскольку Полевая улица счас на реконструкции, то весь поток идет через Бараева, так вот, сейчас менты взяли себе за правило, в час пик стоять на Бараева выше Молодежки не доезжая ост. мкр. Целинный. Тормозят как правило грузовики, которые перекрывают и без того узкую пр. часть. Короче пробка капитальная образуется. Кроме того , стали стоять с радаром на промежутке от кольца до моста через Ишим. Так что у кого нет лишних бабок на зряплату ментам :laugh: , остерегайтесь   :smoke:
  • 0

#3
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Последнее время очень часто вижу ЖоПо с радаром на пр.Победы-Богенбая, возле пивняка Медведь. Стоят обычно вечером, когда поток машин маленький. А в воскресенье поздно вечером ехал с Кургальджинской трассы на новый мост, так там камера всех фотографировала всех подряд. Кажется и меня сфоткала, хотя ехал 60 км/ч. Интересно, что ЖоПошники с этими фотографиями делают
  • 0

#4
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Последнее время очень часто вижу ЖоПо с радаром на пр.Победы-Богенбая, возле пивняка Медведь. Стоят обычно вечером, когда поток машин маленький. А в воскресенье поздно вечером ехал с Кургальджинской трассы на новый мост, так там камера всех фотографировала всех подряд. Кажется и меня сфоткала, хотя ехал 60 км/ч. Интересно, что ЖоПошники с этими фотографиями делают


Аааа... Про ЖоПошников на Победе не знал, хотя и живу там рядом. Сенькс. Про камеру у нового моста. Езжу каждый день там по нескольку раз на работу обратно. "Фотографируюсь" довольно часто. Т.е. моргает вспышка как на обычном фотоаппарате. Правда ни одной фотки еще не получил  :smoke:  , хотя снимают уже несколько месяцев. По идее на фотке должен быть номер машины и ее скорость. Затем, если скорость превышена, должны высылать штрафную квитанцию с прилагаемым фото на дом владельцу автомобиля, который должен потом оплатить ее. Как обстоят дела на самом деле не знаю, т.к. еще ни мне, ни кому нибудь из моих знакомых фотки со штрафами домой не приходили.

ЗЫ Кого нибудь постовые ЖоПошники вызывали в суд ?
  • 0

#5
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Тоже частенько ездию по новому мосту и по Астраханке, постоянно фотографируюсь, но еще ни одной фотки не получал :smoke:
  • 0

#6
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Последнее время очень часто вижу ЖоПо с радаром на пр.Победы-Богенбая, возле пивняка Медведь. Стоят обычно вечером, когда поток машин маленький. А в воскресенье поздно вечером ехал с Кургальджинской трассы на новый мост, так там камера всех фотографировала всех подряд. Кажется и меня сфоткала, хотя ехал 60 км/ч. Интересно, что ЖоПошники с этими фотографиями делают

Аааа... Про ЖоПошников на Победе не знал, хотя и живу там рядом. Сенькс. Про камеру у нового моста. Езжу каждый день там по нескольку раз на работу обратно. "Фотографируюсь" довольно часто. Т.е. моргает вспышка как на обычном фотоаппарате. Правда ни одной фотки еще не получил  :smoke:  , хотя снимают уже несколько месяцев. По идее на фотке должен быть номер машины и ее скорость. Затем, если скорость превышена, должны высылать штрафную квитанцию с прилагаемым фото на дом владельцу автомобиля, который должен потом оплатить ее. Как обстоят дела на самом деле не знаю, т.к. еще ни мне, ни кому нибудь из моих знакомых фотки со штрафами домой не приходили.
ЗЫ Кого нибудь постовые ЖоПошники вызывали в суд ?

насчет медведя...здесь и правда частенько стоят.
насчет радаров с фото...официально они еще не введены в эксплуатацию, пока находятся в режиме тестирования...планируется наскока я знаю, присылать квитанции по адресу, в случае не уплаты, вызов в суд, если не прийдешь в суд, то и т.д.:laugh:
как я слышал при прохождении техосмотра будет проверятся все ли уплачено...вроде так...
  • 0

#7
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вчера друг рассказал. Еду говорит по Шортандинке. Там перед постом стоит куча знаков ограничения скорости. 80,60,40,20. Ну он не сильно торопился скорость сбрасывать. Остановили его на посту, пригласили внутрь. Там стоит компьютер. Ну и показывают ему на компе, что он ехал со скоростью 34 км/ч там где знак 20 стоит. Видно номер его машины, время и скорость. И улыбаются так мило, короче не отвертишься. Отдал 500 тугриков. А мент разговорился и сказал что снимать начинают сразу от первого знака ограничения и до поста. Вот так вот  :laugh: Проезжать пост теперь надо соблюдая ПДД  :smoke:

ЗЫ такая же фича сейчас работает на выезде в сторону Караганды, про остальные выезды из города мент не знает.
  • 0

#8
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мост через "Поганку" на ул. Конституции ремонтируют. Пропускают потоком по одной стороне. Т.е. соберут пачку с одной стороны, пропускают ее. Затем пропускают собравшуюся толпу с другой стороны. Лучше ехать по Карасай Батыра, асфальт новый, светофоров нет.
  • 0

#9
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ещё про гаишников с радарами:
По Иманова, не доезжая метров 100-200 до "Лидо", один стоит часто, на мерсе белом, он же и на мосту автомобильном стоит, радарщик БЛИН!!! Раза 4 меня останавливал, один раз 65км/ч ехал =))), и пару раз под 80. На последний раз уже улыбаться друг-другу начали! :smoke:
  • 0

#10
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Меня недавно остановили недавно на посту ГАИ - Рубеж - я за колонной ехал, а она около 50 шла, я за последней пристроился в упор, камера сфотографировать не успела меня, вот у мента морда недовольная была, когда он на компе мое превышение хотел показать :smoke:
С радаром часто стоят на Сарыарке на спуске с моста.
Ездил недавно в Кокчетав - назад ехал два раза с радаром пытались на трассе остановить - ехал 150-160, тормозить смысла нет. Зачем тогда дороги делают такие раз больше 90 ехать нельзя?
В кокчетаве на вьезде стоят менты с радаром на белой ниве - видел два раза, останавливают у кого больше 70 км/ч
  • 0

#11
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Внимание!
как и было обещанно при непопулярности тема отцепляется от начала конфы...
6 дней никто не постит...
отцепляю


  • 0

#12
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Внимание!
как и было обещанно при непопулярности тема отцепляется от начала конфы...
6 дней никто не постит...
отцепляю


Город маленький, дорог мало :) Все засады известны. Что то новое случается редко.
  • 0

#13
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
спасибо cancer за подсказку%-)
короче Пушкина закрыта от Джангильдина до Богенбая
На Манаса-Полевая стрелку повесили
на Горбатом мосту, что на Можайке асфальт укладывают, если ехать из города, то вся правая полоса закрыта, завтра наверное закроют левую (т.к. на правой уложили)
  • 0

#14
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в районе Жас Улана асфальт полностью перекладывают, так что объезд через дворы
  • 0

#15
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ура!
город вырос, или просто появились новости!?

еду своим ходом через Астану 29 июля, помогите с подбором квартиры на ночь
нужна идеально чистая с уровнем выше среднего (у меня маленький ребенок)
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
2 Egorka©, с этим вопросом Вам лучше сюда.

По сабжу: Закрыли поворот налева с Бараева на Полевую. Знак поставили справа недоезжая светофора метров 25. Знак этот не всегда видно, т.к. средний ряд всегда забит грузовиками
  • 0

#17
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Из-за ремонта ул. Пушкина, Тексако закрыта с субботы. Де в городе есть кач-ый 98-й бензин?
гы, щас месячник у гайцов идёт, вчера на Полевой видал картонных жопошников%-) жаль фотика с собой не было%-(
  • 0

#18
womanizer

womanizer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ха, а через дорогу мент...живой, на вопрос, а ты зачем здесь стоишь, макета не достаточно? ответил, что приставлен отгонять любопытствующих и желающих сфотографироваться, прям грит липнут с утра свотографироваться в обнимку с ментом :dandy: кстати, сегодня утром макет (или как там его назвать) убрали, никто не знает куда?
  • 0

#19
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мы тоже на него купились. Издалека как настоящий выглядит. интересно как они зимой будут его ставить :dandy:
В зимней форме, причем не одну ведь надо, со снегом, без него :laugh:
  • 0

#20
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ребята не в обиду...........я сам работал в астане - а там что бывают пробки? прикольно :dandy: там по городу ехать то всего ни чего можно по мелким улицам проехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.