Перейти к содержимому

Фотография

Горячая Дорожная информация АстаныПробки, закрытые дороги, опасности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2548

#201
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
То: сато
Ну низачто не бывает. Попал как грится, за превышение и несоблюдение дистанции.

Народ, Скажите пожалуйста, а в честь чего теперь забор стоит? Будет ли это надолго?

Я просто вообще не понимаю городские власти.

Не так давно Астана славилась своими дорогали хорошими. Это было в сравнении с Алматой. ИМХО.
Но сейчас в Алмате дороги супер, дорожные работы проводяться очень быстро и аккуратно.
Но у нас тут в Астане бартдак какойто. Как буд-то город готовиться к осдному положению. Везде копают какой месяц (иногда одно место по несколько раз) трубы меняют.
Вроде техника хорошая работает. А рабочие что ли неквалифицированные. Я просто непонимаю сколько лет будут делать Победу? (сделали бы раз и сразу нормально - ну перекрыли бы на неделю пару кварталов - закатали и все такое).
И вообще в этом году я не видел что бы хоть одну дорогу отремонтировали хорошо (заплатки мелкие не счет - да и тех мало)
Богенбая - это американские горки.
Короче вроде столица же... просто подумайте что будет после зимы??? танковый полигон?
  • 0

#202
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... я влетел сегодня утром из-за этого поганного забора...
еду значит 60....метров 200. я на средню педальку внизу нажимаю, а машина все равно едет 60....

ну не ври))) за 200 меров с 60 км\ч товарняк сандалями затормозить можно))
попал, слов нет, но забор тут не причем. будем считать, что это плата за опыт и науку...

Я - за заборы. Астана - город повышенного количества придурков, любящих выезжать на встречку. Если б еще что-ниь придумали стреляющее против пешедурков, просачивающихся через эту преграду.. а то не по себе иногда: едешь 60 в левом, вдоль забора, а тут вот оно - из пи..ды на лыжах с охеревшими глазами. За водил вроде взялись, ктоб еще пешеходов дрючить начал...

Дрю, я тебя когда после гонок на набережную завез - меня до дома 4 (!) раза останавливали..причем в 3 случаях спрашивали про тонировку)) я первый раз разъяснял, второй раз разозлился, третий уже ржал как конь - как грю, ты смог ночером определить заниженный уровень светопропускания?)) Он грит: "А разрешение?"..все..тут я окончательно закатился..)) Он посмотрел на меня с сочувствием,отдал права, "Щасливого пути"..видать идиотам были скидки той ночью))Однако на Евразии при мне 2-х в зюзю пьяных водил из хороших машин буквально за 5 мин подрад вытащили.. это уже не может не радовать. ночью у нас иногда опаснее ездить чем днем..
  • 0

#203
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Народ, Скажите пожалуйста, а в честь чего теперь забор стоит? Будет ли это надолго?

Я просто вообще не понимаю городские власти.

Не так давно Астана славилась своими дорогали хорошими. Это было в сравнении с Алматой. ИМХО.
Но сейчас в Алмате дороги супер, дорожные работы проводяться очень быстро и аккуратно.
Но у нас тут в Астане бартдак какойто. Как буд-то город готовиться к осдному положению. Везде копают какой месяц (иногда одно место по несколько раз) трубы меняют.
Вроде техника хорошая работает. А рабочие что ли неквалифицированные. Я просто непонимаю сколько лет будут делать Победу? (сделали бы раз и сразу нормально - ну перекрыли бы на неделю пару кварталов - закатали и все такое).
И вообще в этом году я не видел что бы хоть одну дорогу отремонтировали хорошо (заплатки мелкие не счет - да и тех мало)
Богенбая - это американские горки.
Короче вроде столица же... просто подумайте что будет после зимы??? танковый полигон?


При сравнении с Алматой мог бы ИМХО и не ставить :-), это не тока твое мнение, но и многих других. Недавно ездил в Ату на своей машине, блин кайф....а тут езда с препятсвиями, хотя скока лет тут живу и все было наоборот. Что-то в этом году в Ацтане с дорогами ацтой.
Забор на Республике поставили в воспитательных целях, т.е. соблюдения водителями и пешеходами ПДД. Хе, видел как пешеходы через этот забор даже перелазить пытаются. :-) Если информация Дрю о том, что вместо этого забора появятся водяные бочки, то считай это навсегда. Тока как эти бочки зимой жить будут, они же крепче фонарных столбов станут, вот уж где народ поубивается.
После зимы на народ Ацтаны будет как после минометного абстрела. Может тогда начнут намана делать.
Вот поэтому мой выбор:ЖЫП ЖЫП и тока ЖЫП.

Сообщение отредактировал Joker_: 05.09.2005, 12:41:29

  • 0

#204
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

... я влетел сегодня утром из-за этого поганного забора...
еду значит 60....метров 200. я на средню педальку внизу нажимаю, а машина все равно едет 60....

ну не ври))) за 200 меров с 60 км\ч товарняк сандалями затормозить можно))
попал, слов нет, но забор тут не причем. будем считать, что это плата за опыт и науку...

Я - за заборы. Астана - город повышенного количества придурков, любящих выезжать на встречку. Если б еще что-ниь придумали стреляющее против пешедурков, просачивающихся через эту преграду.. а то не по себе иногда: едешь 60 в левом, вдоль забора, а тут вот оно - из пи..ды на лыжах с охеревшими глазами. За водил вроде взялись, ктоб еще пешеходов дрючить начал....

Гы:-) хорошо сказал.
  • 0

#205
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Гош, да уж. в субботу и пятницу они баблосов нарубили%-)

вощем катайтесь аккуратней
  • 0

#206
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

То: сато
Не так давно Астана славилась своими дорогали хорошими. Это было в сравнении с Алматой. ИМХО.
Но сейчас в Алмате дороги супер, дорожные работы проводяться очень быстро и аккуратно.
Но у нас тут в Астане бартдак какойто.


Не согласен. Сам я переехал в Астану из Алма-Аты. И люблю Алма-Ату очень, так как это мой родной город. Но дороги там не лучше. Был я в августе в Алма-Ате. По пр.Ленина вверх едешь - как по шпалам. А это одна из центральных улиц. Ул. Фурманова тоже убита. Комсомольская - атас... На Курмангазы и Сейфуллина чуть в яму не влетел после дождя - АБС спасла. Плюс ко всему - трамвайные рельсы. А это тоже центральные улицы. Более-менее приличные - пр.Абая и Аль-Фараби. Но эта не заслуга нынешней администрации города. Эти две улицы всегда вылизывали, еще при Кунаеве.
Про маленькие улочки даже и говорить не приходится...
Чесно говоря, мотаясь по Алмате (на машине ессно), я скучал по Астане. Здесь хоть чтото делают с дорогами... В Алмате я не видел такого. Т.е. даже дорожной техники не видел! А уж я покатался по Алмате - поверте.
Кстати, если ехать из Астаны в Алма-Ату, то все время трасса идеальная, кроме участка за 180 км от Алматы. Там придется ехать примерно 150 км по старому "советскому" шоссе, где больше 100 разгонятся даже страшно...
А вы говорите -Алмата...
  • 0

#207
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

То: сато
Вроде техника хорошая работает. А рабочие что ли неквалифицированные. Я просто непонимаю сколько лет будут делать Победу? (сделали бы раз и сразу нормально - ну перекрыли бы на неделю пару кварталов - закатали и все такое).


Ну ты прям как ребенок, чесно слово! А кому оно надо, чтобы сделали раз и на сто лет? Это на Западе пластикове трубы в землю пихают, чтобы забыть о них надолго... А у нас с этого бабки администрация района (да и города) не слабые хапает! За "победу" на тендере - раз! За то, что оформили подряд - два! Процент с продажи сройматериалов и ГСМ - три! Плюс сюда налоги с зарплат работяг в бюджет... Да что мне тебя учить...
Ты бы, будучи акимом района, отказался бы от такой кормушки? (ответа не требуется) :-)

Сообщение отредактировал Vredenstein: 06.09.2005, 21:06:38

  • 0

#208
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
про заборы .
я не против мер для обеспечения безопасности дорожного движения
но от таких мер как "забор" ваще балдею ...
это же запрет, а запрет не есть способ решения проблемы.
я знаю идельный способ решения вопроса - надо запретить пешеходам и водителям появляться ближе чем на 100 (200,300 кому как угодно) метров на проспекте. нет пешеходов - нет проблемы. :-)
просто не в обиду руководству города - у нас все решаетца через ..
относительно перекрестка республики /бараева у рамстора .
ладно бог с ней с многоуровневой развязкой обойдемся..
но на этом перекрестке 3 угла которые можно использовать для нерегулируемого поворота направо . ( как на валиханова/бараева, или ташенова/манаса)
1. срезать кусок газона у музея=будет поворот направо с бараева на республику
2. закрыть въезд на рамстор со стороны республики . срезать угол где парковка рамстора= будет поворот направо на мост.
3. срезать часть медленного растущего парка . сделать поворот направо на ташенова от моста , примерно за Шевроном . сразу сдохнет неимеверная очередь с моста в город .

ну и нах. ликвидировать лишние стрелки направо на светофоре и увеличить время других сигналов.
я понимаю что на это требуетца бабки но мне кажетца бюджет астаны уже превышает бюджету киргизии.
ан нет . забор самая "тема"
кстати если у нас случитца какой нить очередной праздник ,и заборы будут нужны чтобы ограждать что нибудь и ли когонибудь , то заборы опять разберут или новые наварят ? :-)
  • 0

#209
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
СТИИП, я ж сказал выше, шо будут спецальные отбойники закупаца в маскве
  • 0

#210
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Короче вроде столица же... просто подумайте что будет после зимы??? танковый полигон?


мы с Джо рулим тогда ... хе-хе :-/

по поводу забора, я согласен с дядей Goshем ...

про Интернациональную убрал, уже не актуально .. хе-хе ..
ну все поехал домой и на авто-среду ...

Сообщение отредактировал Daito: 07.09.2005, 18:22:28

  • 0

#211
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
да я читал про это в Цесне
там какие то пластиковые бордюры с наполнителями из воды ...
  • 0

#212
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Внимание! Опасность на дороге! Грузовики! :-/
Сегодня наглый ЗИЛ-130 снес мне зеркало и молдинг, ободрал бок.
Смерть грузовикам!!!!! :D
  • 0

#213
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я вчера на среде рассказывал, как мне МАН весь зад чуть не снёс на Есиле, благо есть привычка смареть во все зеркала при торможение, успел увернуца
  • 0

#214
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
у тебя там трюмо?...прихорашиваемся на тормозах?))
  • 0

#215
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Внимание! Опасность на дороге! Грузовики!  :-)
Сегодня наглый ЗИЛ-130 снес мне зеркало и молдинг, ободрал бок.
Смерть грузовикам!!!!!  :laugh:

да-а-а-а тока давить мы их не сможем
  • 0

#216
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
от гады... их и давить-то тяжело - они вёрткие, ускользают чуть ли не под днищем...тока выедешь - они брысь по подворотням...))
Вредя, наши соболезнования..надо их победять количеством))
  • 0

#217
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вчера соседский Ниссан рассматривали... ему кто-то так сурово бок порвал, просто как скальпелем... ужыс... :-)
  • 0

#218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
это не ты там парковалась рядом с ним?)))
  • 0

#219
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Был я в августе в Алма-Ате. По пр.Ленина вверх едешь - как по шпалам. А это одна из центральных улиц. Ул. Фурманова тоже убита. Комсомольская - атас... На Курмангазы и Сейфуллина чуть в яму не влетел после дождя - АБС спасла. Плюс ко всему - трамвайные рельсы. А это тоже центральные улицы. Более-менее приличные - пр.Абая и Аль-Фараби. Чесно говоря, мотаясь по Алмате (на машине ессно), я скучал по Астане. Здесь хоть чтото делают с дорогами... В Алмате я не видел такого. Т.е. даже дорожной техники не видел! А уж я покатался по Алмате - поверте.
Кстати, если ехать из Астаны в Алма-Ату, то все время трасса идеальная, кроме участка за 180 км от Алматы. Там придется ехать примерно 150 км по старому "советскому" шоссе, где больше 100 разгонятся даже страшно...
А вы говорите -Алмата...


Несогласен. Ты не прав.
Я верю что ты Алматинец и в Августе был. Но не верю что ты ездил в городе и более не видел изменений и ТЕМ более дорожной техники. (потому какона многих доставала):laugh:
И мне кажется что ты был скорее всего в августе, но не этого года. Потому как Ленина всю закатали полностью. Абая и многие улицы. Площадь как сделали... везде бы так. Второстепенные тоже зактали Панфилова Емелева и ещё ещё. Почти все травайные переезды грамотно закатали. Дворы наконец делают... эх ну что говорить спроси хоть у своих знакомых, хоть на ветке этой покопайся тут пишут про Алмату почти всё.

Ты говоришь что в Астане что то делают с дорогами??? ХА ха ха ха ха. :-)
Ну да здесь их раскапывают. Но что то я не видел что бы закатали нормально хоть одну улицу, да ладно закатали - просто выровняли. Улица Богенбая - ты прокатись по ней... А пр. Победы... (с ним уже года 3 постоянно что то делают)
Ну что я тут говорю - ты просто покатайся по городу и поймешь.

Но то что ты говоришь что ездил по Алмате в Августе может ты ошибаешься.
Там в этом году сделано более 200 км дорог.


Про трассу это отдельный разговор. Ну стоит сравнивать. Ведь Трассу не делают городские власти. Я сам 3 раза в этом году ездил туда-обратно. можно не рассказывать какие где дороги. Под астаной тоже постоянно идет ремонт дороги с "объездами" . Так что не корректно сравнивать .
Просто люди не дадут соврать, те кто был недавно в Алмате и тут в Астане.

Надо более объективно смотреть.

Вобщем от того что я тут наплел, лучше не станет и вы все увидите весной большой испытательный стенд для подвески любых марок Авто. Танки рулят.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 09.09.2005, 10:28:44

  • 0

#220
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А пр. Победы... (с ним уже года 3 постоянно что то делают)

ну вот тут я не мог промолчать. :-) какие 3 года? разве это мыслимо? три года копать одну и ту же улицу?! конечно у нас много чего делается через одно место, но 3 года копать одну улицу............это слишком мало!!!! я уже тут шестой год и не помню ни года чтобы проспект Победы не копали. Самый насыщенный был 2000 год, когда огромные трубы, что были что-то вроде разделительной полосы посреди дороги закапывали под землю. А так по словам сторожил, сколько лет этот проспект существует, так его каждый год где-нибудь да копают. Его в народе проспект археологов называют. :laugh:

З.Ы. А в этом году Алмата рулит по качеству дорог. Тоже был там в августе, приятно удивлен.

Сообщение отредактировал Joker_: 09.09.2005, 10:44:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.