Перейти к содержимому

Фотография

Половинками не рождаются ими становятсячто такое половинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Ким Ир Сен
у тебя папа, мама был? (с)
почему ты злой как собака???
  • 0

#62
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ким Ир Сен
у тебя папа, мама был? (с)
почему ты злой как собака???


:rolleyes: лан извини, да просто день тяжелый, ничего личного к тебе :laugh:
  • 0

#63
Kleopatra7

Kleopatra7
  • Гость
  • 44 сообщений
Можно прожить вместе много лет душа в душу, но это не значит, что две половинки нашли друг друга. Это что-то другое. А можно найти свою вторую половинку, и потерять. И жалеть потом об этов всю свою пустую жизнь.
  • 0

#64
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
останусь при своем мнении что все таки есть сдьба. Сегодня возвращаясь в офис с обеда поняа , что это все загадка,ведь вокруг так много красивых замечательны людей,но нас почему-то тянет именно к одним ,а не к другим.Конечно при желании это все можно объяснить при помощи науки,но все же судьба есть. И половинками рождаются .
  • 0

#65
VAnDAL.exe

VAnDAL.exe
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

и все половинки живут друг с другом в одном городе:rolleyes:))

неправда моя половинка за 8 тысяч километров от меня
  • 0

#66
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

и все половинки живут друг с другом в одном городе:rolleyes:))

неправда моя половинка за 8 тысяч километров от меня

И как долго длиться ваш союз, на расстоянии 8 тыс. км?
  • 0

#67
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

и все половинки живут друг с другом в одном городе:rotate:))

неправда моя половинка за 8 тысяч километров от меня

а ближе никак?
  • 0

#68
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Натолкнулся тут: http://world.lib.ru/...inkadushi.shtml
  • 0

#69
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений
или вот ! : http://pisaki.ru/arc...file=1174719251
  • 0

#70
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Конечно при желании это все можно объяснить при помощи науки,но все же судьба есть. И половинками рождаются .

Да не нужна здесь наука как таковая. Разве что ее некоторые интересные вещи. Так для рассмотрения и заимствования.

Тоесть, что я хочу сказать. Так скажем, теория о "половинках" ясень пень греет душу многим. А в действительности дела обстоят просто: будет "химическая" реакция будет и любовь и, соответсвенно, все что причитается и сопутствует ей.
  • 0

#71
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Позвольте процитировать сказку Бормора

Демиург Мазукта подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
-В смысле?- заинтересовался демиург Шамбамбукли.
-Точнее, половинкам,- поправился Мазукта.- Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
-У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы я, прежде чем посылать души в мир, рассекаю их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
-И находят?
-Ха!- фыркнул Мазукта.- Шамбамбукли, как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
-Ну да. А разве не так?- удивился Шамбамбукли.
-Нет, не так.
Мазукта взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Мазукта с хрустом откусил кусок от одной половинки.
-Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Шамбамбукли уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
-И вот,- торжественно провозгласил Мазукта,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!
-Мазукта,- осторожно спросил Шамбамбукли.- А к чему ты мне это рассказываешь?
-Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
-Нет, ничего... Я думал...
-А посмотри теперь сюда,- перебил Мазукта и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?
-Они не подходят,- кивнул Шамбамбукли.- Мазукта, я хотел спросить...
-Потом спросишь,- отмахнулся Мазукта.- Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
-Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а,- Шамбамбукли задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.
-Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе. Аналогия ясна?
-Ясна.
-Теперь спрашивай, что ты хотел.
-Да ничего, теперь уже незачем спрашивать. Я просто удивился, зачем ты начал этот разговор, а вдруг у тебя какие-нибудь проблемы в семейной жизни?
-У меня?- Мазукта засмеялся.- Нет, что ты... у меня всё замечательно. Прекрасная жена (да ты же её знаешь), чудные дети... Дочка - вылитая мать, спокойная такая, заботливая. Цветы любит. Я ей выделил садик, так она весь день там что-то сажает, пропалывает... Очень обстоятельный ребенок. Сыновья тоже подрастают. Совсем разные. Один кораблики пускает, мечтает стать моряком. За него я спокоен. А другой всё больше по подвалам шляется, и компания у него подозрительная. Вечно угрюмый, не улыбнется никогда. На стенах развешал картинки с уродскими черепами, сам весь в цепях... Ну ничего, это подростковое, это пройдет. А вот младшенький меня беспокоит...
Мазукта напряженно сдвинул брови.
-Слишком серьезный,- пояснил он.- Не по годам. И игры у него странные. Нашел где-то ржавый серп, сидит точит, и на меня как-то нехорошо поглядывает. Не нравится мне это...

Сообщение отредактировал Danissima: 22.10.2007, 13:53:31


#72
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
в основном когда 2 человека встречаются только первое время есть мысли о том что "вот она моя половинка". А спустя какое то время каждый начинает присматриваться к друг другу "а каково мне будет с этим человеком жить, вести совместный быт, растить детей". И если ты понимаешь что в этом человеке есть хотябы 60% того что тебе надо в жизни от твоего спутника ты создаешь с ним семью. И потом начинается долгий процесс приживления одной половинки к другой.
И мое мнение что пары которые принимают решения о создании семьи основываясь только на чувствах и эмоциях за редким исключением недолговечны.

Сообщение отредактировал loveSTORY: 22.10.2007, 16:16:33

  • 0

#73
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
да, 60% это уже немало!

#74
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
и всётаки люди деляться на тех кто верит в любовь с первого взгляда и на тех кто любовь ростит в себе...
  • 0

#75
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти ?половинки? ищут друг друга.
вот интересно.
Бывает много пар которые казалось бы созданы друг для друга, но проходит несколько лет и вот... Развод.
И наоборот, не было особых чувств, просто время пришло, женщина немолодая уже, встретила в конце концов мужчину - все понятно, не хочется быть одной, хочется семью, детей - это нормально - постепенно у них сложилась прекрасная семья. Любовь пришла уже в процессе их жизни, хотя тоже бывало не все гладко.
Так что такое половинка, если разобраться?


Классный топик.
Ну скажу сразу, что у людей есть не правильное мнение что когда женишься\выходишь замуж все отлично. Мужчина в большинстве своем случаев думает что жена теперь все будет делать по дому, ублажать его, сопровождать на всех вечеринках, хвалить, и т.д и т.п А взамен он ее будет кормить обувать и иногда покупать подарки. Но все так просто, я когда женился я понял что развода нет, Что брак это труд, психология, мир человека которого ты любишь, уважение, и не использование в корыстных целях. Женщина это человек у котрого есть свои устои, принципы (правильные\не правильные) которые ты должен уважать, и не посягать на них. Если хочешь жить долго и счастливо начни изменяться сам, если тебе повезет то и твоя жена тоже будет изменяться под тебя.
Ну и на последок надо искать не половинку, а вторую часть сдесь идет простая математика 0,5*0,5 никак не будет 1, а будет еще меньше значение 0,25, а если 1*1 то тогда получится 1.

До брака смотри в оба, после брака сквозь пальцы.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 23.10.2007, 09:56:00


#76
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мне бы хотелось верить что половинками рождаются. Если нет, то как объяснить что мы с моим любимым так подходим друг у другу, в характерах, во взгядах на жизнь, у нас даже день рождение в один день. Но с другой стороны согласна и с тем что надо меняться ради любимого, так же как и он будет меняться ради тебя.
  • 0

#77
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Мне бы хотелось верить что половинками рождаются. Если нет, то как объяснить что мы с моим любимым так подходим друг у другу, в характерах, во взгядах на жизнь, у нас даже день рождение в один день. Но с другой стороны согласна и с тем что надо меняться ради любимого, так же как и он будет меняться ради тебя.


Конечно у Вас есть свое мнение и я его уважаю, и то что вы считаете что половинками рождаются может и правда, а я не прав. ТО что вы похожи со своим мужем Слава Богу можно только порадоваться за Вас а на счет ДР это просто совпадение, если Вы сейчас скажите когда у Вас ДР то тут столько народу набегут и скажут что у них тоже в этот день ДР.
Все нормально, классно если если никто не будет пополнять статистику своим разводом.

#78
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А я нашла свою половинку и я знаю, что он создан для меня, только он в этом признаться боиться. Но настаивать бесполезно... главное, чтоб он был счастлив и полон здоровья... И это для меня сегодня наивысшее благо... :-)
  • 0

#79
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А я нашла свою половинку и я знаю, что он создан для меня, только он в этом признаться боиться. Но настаивать бесполезно... главное, чтоб он был счастлив и полон здоровья... И это для меня сегодня наивысшее благо... :-)


...а по моему это не совсем ттвоя половинка, обе соответствующие друг другу половинки друг без друга жить не могут, а если каждая сама по себе - то это половинки...разные....чьи то.... :-)
  • 0

#80
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

...а по моему это не совсем ттвоя половинка, обе соответствующие друг другу половинки друг без друга жить не могут, а если каждая сама по себе - то это половинки...разные....чьи то.... ;)

ну вот, злая черная кошка... взяла и испортила все настроение... А вечер только начинается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.