Перейти к содержимому

Фотография

Половинками не рождаются ими становятсячто такое половинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Быть половинкой, это прежде всего желание, терпение и старание.
  • 0

#22
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
По-моему не так все грустно, что есть только одна половинка на всем земном шаре. Не-а. Аллах милостив, нам подходит несколько вариантов. Не так, конечно, что любые два человека могут жить вместе счастливо, но всегда есть выбор, есть несколько подходящих для счастливой жизни.
  • 0

#23
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

По-моему не так все грустно, ... но всегда есть выбор, есть несколько подходящих для счастливой жизни.

любовник (ца)? :-/
  • 0

#24
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
:-/ ой, что вы, что вы. Это я для всяких вариантов - разбежались, например, или там вдова, всяк бывает. :)
  • 0

#25
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
итак, оброзовлось три конгломерата :-/ :

1ые - утверждают, что половинку нужно только искать
2ые - половинку нужно выковать и/или приспосабливаться самому
3ие - половинок в мире может быть несколько, примерно 10 шт

я как то разделяю и 1 и 3
  • 0

#26
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


а по мне так в жизни всяко бывает...

в жизни фарса больше чем достаточно :D

и короткая, но яркая жизнь сварщика с актрисой стоит всей жизни хлебопекаря

ктоб себе хотел пожелать такой яркой жизни? :)

А половинками точно не рождаются, уже говорили, про труд...

та ну перестаньте. попробуйте искрене ответить себе на вопрос - много ли вы сами трудились, перешагивали через себя, упразняли собственный эгоизм, подстраивались и присмыкались? а может это все выпало на долю вашей второй половинке? :)

не, в этой жизни, самое основное - найти свою вторую половину... просто нада знать где искать :-/

Пропущу и не буду комментировать первые две цитаты, возможно вы и правы, а вот касательно много ли я трудился, отвечу тружусь каждый день, не мало вылилось и на вторую "половинку", уверен, что единым целым мы станем за день до смерти, а до этого момента тонкая настройка не прекратится, ибо какими бы вы не были супер подходящими, жизнь не стоит на месте... развитие предполагает изменение, которое предполагает действия, ну и т.д.
  • 0

#27
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
1.не половинки..
2. редко понимаем друг друга...
3. все равно живём...
найдём половинки в теч жизни может и разойдёмся, а если нет, то так и будем жить...
вывод: "не всем блин такое щастье найти свою половину по жизни, кто нашёл завидую..."
  • 0

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

итак, оброзовлось три конгломерата :) :

1ые - утверждают, что половинку нужно только искать
2ые - половинку нужно выковать и/или приспосабливаться самому
3ие - половинок в мире может быть несколько, примерно 10 шт


4ый конгломерат - расслабиться и наслаждаться жизнью :) нет половинок, на самом деле, если люди которым интересно и комфортно вместе. таких людей может быть множество :-/
  • 0

#29
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Может и где-то бродит половинка, однако ее найти крайне сложно, поэтому скорее всего половинками становятся в процессе жизни. А половинка-это тот человек, который дополняет тебя, а не виснет на твоей шее и вечно по вечерам жрать просит :-/
  • 0

#30
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Может и где-то бродит половинка, однако ее найти крайне сложно, поэтому скорее всего половинками становятся в процессе жизни. А половинка-это тот человек, который дополняет тебя, а не виснет на твоей шее и вечно по вечерам жрать просит :)



:-/
  • 0

#31
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
половинка, не половинка... бред.. мы же не рождаемся с любовью к человеку, который станет спутником жизни, все строится, все притирается... любовь, время, терпение и вы не только половинками станете, а одним целым без трещин и сколов
  • 0

#32
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И что, получается, пока я не нашла так называемую "половинку" - я недочеловек, что ли?

Ну и зачем вы так себя определяете то? :)
Про недочеловек тут вроде словом никто не обмолвился, кроме вас, вопрос в другом -нашел ее/половинку или нет.... либо трудиться делать эту половинку из того, что уже нашел :-/

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.10.2007, 13:00:30

  • 0

#33
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

половинка, не половинка... бред.. мы же не рождаемся с любовью к человеку, который станет спутником жизни, все строится, все притирается... любовь, время, терпение и вы не только половинками станете, а одним целым без трещин и сколов

Не согласна, сразу чувствуешь что-то такое, от чего у тебя дыхание перехватывает, тебе хочется находиться все время рядом, разделять, как говориться, и горести и радости, ты всем своим телом и душой чувствуешь что это твоя половинка... Только вопрос в другом, являетесь ли вы его половинкой!!! Отсюда и возникают все проблемы, ссоры, скандалы и все в таком духе... :-/
  • 0

#34
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

4ый конгломерат - расслабиться и наслаждаться жизнью нет половинок, на самом деле, если люди которым интересно и комфортно вместе. таких людей может быть множество

Возможно таких и множество - но это еще не повод для создания семьи с ними всеми ...Так что я думаю условие необходимое, но недостаточное, по поводу интересов и комфорта..
  • 0

#35
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
А я вот уже нашла свою половинку....полное понимание :-/
  • 0

#36
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А я вот уже нашла свою половинку....полное понимание :-/

и давно Вы вместе?
  • 0

#37
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


А я вот уже нашла свою половинку....полное понимание :-/

и давно Вы вместе?


1.5 года...без единой ссоры (сама удивляюсь, такое у меня в первые)...ттт
а не ссоримся потому, что есть дела и поинтересней этого.
зачем тратить время на ссоры, всеравно помиришься.
честно говоря у нас и повода для ссор нет
  • 0

#38
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти ?половинки? ищут друг друга.
вот интересно.
Бывает много пар которые казалось бы созданы друг для друга, но проходит несколько лет и вот... Развод.
И наоборот, не было особых чувств, просто время пришло, женщина немолодая уже, встретила в конце концов мужчину - все понятно, не хочется быть одной, хочется семью, детей - это нормально - постепенно у них сложилась прекрасная семья. Любовь пришла уже в процессе их жизни, хотя тоже бывало не все гладко.
Так что такое половинка, если разобраться?


За построение отношений в семье ответственны двое.
Меня всегда удивляет смысл, который вкладывается многими в фразу "созданы друг для друга". Это же совсем не значит, что они обязательно идеальны и гармоничны дргу для друга во всем. Ведь у каждого свой внутренний мир, характер, привычки в конце концов. Проходит несколько лет... Когда 2 человека начинают жить одной семьей, всегда необходимо время, чтобы понять привычки другого человека, притереться друг ко другу. Отношения можно сравнить со светом свечи, к нему нужно бережно относиться и поддерживать. В отношениях со второй половинкой тоже самое.
Некоторые ищут какого-то идеала. А вот существует ли он вообще? Ведь можно прождать всю жизнь и так и остаться одиноким, видя, как постепенно твои друзья обретают семью.
А вдруг ты ждала его "идеального", а он ждал тоже какую-то "идеальную" женщину для себя?
И ваши дороги разошлись...
  • 0

#39
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Согласен с тем, что половинками не рождаются ими становятся. Я к большому своему счастью нашел свою половинку, самую настоящую половинчатую половинку :-/ , которая в самом скором времени родит мне еще одну маленькую половиночку :)
Осознание того, что твоя супруга - именно тот человек который тебе нужен и в котором ты остро нуждается, придает еще больше сил и уверенности в семейной жизни. Каждая семья по своему строит свои взаимотношения и это действительно очень сложный и трудный путь, который может длиться всю жизнь. Когда нам хорошо и мы не испытываем трудностей - мы не замечаем этого, когда нам плохо и все валиться из рук - мы проклинаем и начинаем ругаться.
Создав семью мы одеваем наручники. Мужчина одевает одну половину наручников на правую руку, женщина на левую. И должны идти так чтобы не выбиваться из такта, чтобы один из нас не отстал и уж тем более не упал, когда мы идем нога в ногу - мы достигаем семейной гармонии. Когда мы ругаемся и ссоримся, представьте что вы тех же самых наручниках заходите в воду. Вы можете оба проклинать на чем свет стоит и оба пойдете на дно, задача же одного (по моему мнению в большинстве случаев задача мужчины, но не факт) удержать вторую половинку, ибо если она пойдет на дно - вы оба утонете. А если у одного из вас будет хоть маленькое желание "не утонуть" - уверен рано или поздно вы снова будете радоваться жизни, избежите разводов или еще более ужасных вещей. Все это может звучит красиво и нахально, но жизнь дается нам все таки один раз и она настолько коротка, чтобы не ценить ее и все что в ней происходит. Все это говорю на личном семейном опыте, мне было страшно в первое время после свадьбы думать о том, что мне предстоит долгая и сложная притирка, что не разлюблю ли я жену??? Нет, с каждым днем я люблю ее еще больше и сильнее, а наш союз становится крепче и надежнее, потому что наши половинки подошли друг для друга :D


Читала... и на сердце было так здорово, что все-таки есть такое в жизни. И это дает надежду для меня самой в поиске "половинки".
И завидовала... :)
  • 0

#40
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Хотя с другой стороны, мужчина с большим социальным статусом может взять себе жену из нижних слоев безболезненно, а женщина не может, потому что альфонсизмом попахивает :-/


Но ведь если рядом с ним действительно любящая девушка, пусть она и выше по статусу. Он же лоб разобьет и добьется всего, чтобы она была рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.