Перейти к содержимому

Фотография

Половинками не рождаются ими становятсячто такое половинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти ?половинки? ищут друг друга.
вот интересно.
Бывает много пар которые казалось бы созданы друг для друга, но проходит несколько лет и вот... Развод.
И наоборот, не было особых чувств, просто время пришло, женщина немолодая уже, встретила в конце концов мужчину - все понятно, не хочется быть одной, хочется семью, детей - это нормально - постепенно у них сложилась прекрасная семья. Любовь пришла уже в процессе их жизни, хотя тоже бывало не все гладко.
Так что такое половинка, если разобраться?
  • 0

#2
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти ?половинки? ищут друг друга.

вы представьте, как долго придется искать по свету такую "половинку"?

не хочется быть одной, хочется семью, детей


вот в этом и суть - не нашел "половинку", связал свлю жизнь не с тем

вывод: есть ли смысл искать?
ведь главное - это взаимно комфортное сосуществование, а уж если вы и не сошлись стык в стык, как две половины, что теперь делать...
  • 0

#3
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я думаю, что живу со своей половинкой -раз, мы понимаем друг друга с пол слова, и два - не мыслю жить без него или с каким то другим мужчиной..
  • 0

#4
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Стать половинкой это большой труд - нужно все время подправлять свои "углы" - главное чтоб процесс полной гармоничной состыковки был взаимным!
  • 0

#5
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Стать половинкой это большой труд - нужно все время подправлять свои "углы" - главное чтоб процесс полной гармоничной состыковки был взаимным!

Т.е. люди, любящие друг друга, изначально не являются ?половинками?, а становятся ими в процессе жизни?
  • 0

#6
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
и все половинки живут друг с другом в одном городе:smoke:))
  • 0

#7
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вы меня конечно извените но автор несет какую то ахинею :smoke:
о каких половинках речь..???
можно или любить или нелюбить
  • 0

#8
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
любим друг друга, но никогда не находим общего языка. Часто возникают конфликты из-за не понимания, думали расстаться но не получилось.
Так и живем и любим, ругаемся и миримся. Вот и думайте нормально ето или нет.
  • 0

#9
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
а по моему ими все таки рождаются
  • 0

#10
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
На Земле больше 6 млрд.жителей.. главное найти свою половинку :smoke:
  • 0

#11
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И наоборот, не было особых чувств, просто время пришло, женщина немолодая уже, встретила в конце концов мужчину - все понятно, не хочется быть одной, хочется семью, детей - это нормально - постепенно у них сложилась прекрасная семья. Любовь пришла уже в процессе их жизни, хотя тоже бывало не все гладко.


скучняк :smoke:
  • 0

#12
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Народ, Вы что курили?
  • 0

#13
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского

тобишь когдато люди были гермафродитами

планета Земля, ископаемых много, воды много, населена Гермафродитами

Слава Богу, что пошли те "светлые" времена и Бог нас рассёк
  • 0

#14
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

На Земле больше 6 млрд.жителей.. главное найти свою половинку :smoke:


Так всей жизни не хватит со всеми познакомится и найти свою половину :laugh:
  • 0

#15
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Моя пробабка говорила: "Бог вяжет веревку с веревкой, а лыко с лыком. Остальное все фарс"

А смысл таков - полюбил хлебороб доярку, и жили они долго и счастливо, детей хороших нарожали. Полюбил сварщик актрису, и повесился на сварочных проводах, а она в яму оркестровую упала.

Хотя с другой стороны, мужчина с большим социальным статусом может взять себе жену из нижних слоев безболезненно, а женщина не может, потому что альфонсизмом попахивает :-/
  • 0

#16
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
а по мне так в жизни всяко бывает, не каждая семья хлебороба и доярки счастливо живет, и короткая, но яркая жизнь сварщика с актрисой стоит всей жизни хлебопекаря (не в обиду бедолагам, все претензии к Склину :-/ )
А половинками точно не рождаются, уже говорили, про труд, если хочешь можешь, то делаешь, нет будешь искать половинку долго и из 6 ярдов...
  • 0

#17
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
И что, получается, пока я не нашла так называемую "половинку" - я недочеловек, что ли? Пионэры, идите... лесом! Не согласна с этой дурацкой теорией
  • 0

#18
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Согласен с тем, что половинками не рождаются ими становятся. Я к большому своему счастью нашел свою половинку, самую настоящую половинчатую половинку :-/ , которая в самом скором времени родит мне еще одну маленькую половиночку :)
Осознание того, что твоя супруга - именно тот человек который тебе нужен и в котором ты остро нуждается, придает еще больше сил и уверенности в семейной жизни. Каждая семья по своему строит свои взаимотношения и это действительно очень сложный и трудный путь, который может длиться всю жизнь. Когда нам хорошо и мы не испытываем трудностей - мы не замечаем этого, когда нам плохо и все валиться из рук - мы проклинаем и начинаем ругаться.
Создав семью мы одеваем наручники. Мужчина одевает одну половину наручников на правую руку, женщина на левую. И должны идти так чтобы не выбиваться из такта, чтобы один из нас не отстал и уж тем более не упал, когда мы идем нога в ногу - мы достигаем семейной гармонии. Когда мы ругаемся и ссоримся, представьте что вы тех же самых наручниках заходите в воду. Вы можете оба проклинать на чем свет стоит и оба пойдете на дно, задача же одного (по моему мнению в большинстве случаев задача мужчины, но не факт) удержать вторую половинку, ибо если она пойдет на дно - вы оба утонете. А если у одного из вас будет хоть маленькое желание "не утонуть" - уверен рано или поздно вы снова будете радоваться жизни, избежите разводов или еще более ужасных вещей. Все это может звучит красиво и нахально, но жизнь дается нам все таки один раз и она настолько коротка, чтобы не ценить ее и все что в ней происходит. Все это говорю на личном семейном опыте, мне было страшно в первое время после свадьбы думать о том, что мне предстоит долгая и сложная притирка, что не разлюблю ли я жену??? Нет, с каждым днем я люблю ее еще больше и сильнее, а наш союз становится крепче и надежнее, потому что наши половинки подошли друг для друга :)
  • 0

#19
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

На Земле больше 6 млрд.жителей.. главное найти свою половинку :-/

А можно поточней циферку назвать? :) Ща, разделим и посмотрим, что там получиться с половинками! :)
  • 0

#20
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а по мне так в жизни всяко бывает...

в жизни фарса больше чем достаточно :D

и короткая, но яркая жизнь сварщика с актрисой стоит всей жизни хлебопекаря

ктоб себе хотел пожелать такой яркой жизни? :)

А половинками точно не рождаются, уже говорили, про труд...

та ну перестаньте. попробуйте искрене ответить себе на вопрос - много ли вы сами трудились, перешагивали через себя, упразняли собственный эгоизм, подстраивались и присмыкались? а может это все выпало на долю вашей второй половинке? :)

не, в этой жизни, самое основное - найти свою вторую половину... просто нада знать где искать :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.