Перейти к содержимому

Фотография

Половинками не рождаются ими становятсячто такое половинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Создав семью мы одеваем наручники. Мужчина одевает одну половину наручников на правую руку, женщина на левую. И должны идти так чтобы не выбиваться из такта, чтобы один из нас не отстал и уж тем более не упал, когда мы идем нога в ногу - мы достигаем семейной гармонии. Когда мы ругаемся и ссоримся, представьте что вы тех же самых наручниках заходите в воду. Вы можете оба проклинать на чем свет стоит и оба пойдете на дно, задача же одного (по моему мнению в большинстве случаев задача мужчины, но не факт) удержать вторую половинку, ибо если она пойдет на дно - вы оба утонете. А если у одного из вас будет хоть маленькое желание "не утонуть" - уверен рано или поздно вы снова будете радоваться жизни, избежите разводов или еще более ужасных вещей. Все это может звучит красиво и нахально, но жизнь дается нам все таки один раз и она настолько коротка, чтобы не ценить ее и все что в ней происходит. Все это говорю на личном семейном опыте, мне было страшно в первое время после свадьбы думать о том, что мне предстоит долгая и сложная притирка, что не разлюблю ли я жену??? Нет, с каждым днем я люблю ее еще больше и сильнее, а наш союз становится крепче и надежнее, потому что наши половинки подошли друг для друга :-/


В то время пока мужчина пытается удержать женщину, она в свою очередь должна поддерживать его во всех начинаниях и говорить что любит не смотря не на что (хотя в душе ей может быть не очень приятно, что так получилось).
И только после этого у них все будет выше всяких похвал, мужчина сделает для нее все, она будет купаться в во всех благах жизни и любить его еще больше.
  • 0

#42
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

А половинка-это тот человек, который дополняет тебя, а не виснет на твоей шее и вечно по вечерам жрать просит :-/


А если эта половинка такая же как ты во многих чертах характера? что тогда?, ето не половнка уже получается?
  • 0

#43
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
я думаю, что половинками как раз таки рождаются. не бывает так, что ходили-ходили вокруг да и решили стать половинками.
на все это есть простое объяснение: судьба, т.е. что на роду написано, как говорится...
  • 0

#44
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А половинка-это тот человек, который дополняет тебя, а не виснет на твоей шее и вечно по вечерам жрать просит :)


А если эта половинка такая же как ты во многих чертах характера? что тогда?, ето не половнка уже получается?

Я говорю о дополнении людей друг друга, когда все делают вместе! а часто происходит так, что в частности, мужчины почему-то решают, что уборка, приготовление пищи, воспитание ребенка и все в таком роде сугубо женская обязанность... А то что она также работает и устает не меньше, никого не волнует :-/ Вот о чем я!!!
  • 0

#45
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений



А половинка-это тот человек, который дополняет тебя, а не виснет на твоей шее и вечно по вечерам жрать просит :)


А если эта половинка такая же как ты во многих чертах характера? что тогда?, ето не половнка уже получается?

Я говорю о дополнении людей друг друга, когда все делают вместе! а часто происходит так, что в частности, мужчины почему-то решают, что уборка, приготовление пищи, воспитание ребенка и все в таком роде сугубо женская обязанность... А то что она также работает и устает не меньше, никого не волнует :-/ Вот о чем я!!!

должны быть компромиссы :)
готовить можно по очереди. или если не договорились посмотри тему: "лучшая забегаловка в городе" (или что-то в этом роде) :D
  • 0

#46
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Я говорю о дополнении людей друг друга, когда все делают вместе! а часто происходит так, что в частности, мужчины почему-то решают, что уборка, приготовление пищи, воспитание ребенка и все в таком роде сугубо женская обязанность... А то что она также работает и устает не меньше, никого не волнует :-/ Вот о чем я!!!


А если наоборот девушка так считает что мужик должен то да это. Плюс еще и его пытается привлечь в свои дела.
Я понимаю так: либо каждый занимается своим делом, т.е. муж зарабатывает, жена готовит; муж ремонтирует машины, жена убирает дома. Либо все делают вместе.
как то был классный такой опыт, действительно делали все вместе и было весело и интересно! Но потом она испугалась, что все идет к свадьбе, хотя я в упор не задумывался и не давал повода и она просто ушла.
  • 0

#47
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Я говорю о дополнении людей друг друга, когда все делают вместе! а часто происходит так, что в частности, мужчины почему-то решают, что уборка, приготовление пищи, воспитание ребенка и все в таком роде сугубо женская обязанность... А то что она также работает и устает не меньше, никого не волнует :-/ Вот о чем я!!!


А если наоборот девушка так считает что мужик должен то да это. Плюс еще и его пытается привлечь в свои дела.
Я понимаю так: либо каждый занимается своим делом, т.е. муж зарабатывает, жена готовит; муж ремонтирует машины, жена убирает дома. Либо все делают вместе.
как то был классный такой опыт, действительно делали все вместе и было весело и интересно! Но потом она испугалась, что все идет к свадьбе, хотя я в упор не задумывался и не давал повода и она просто ушла.

Может быть она ушла не потому что испугалась свадьбы, а наоборот, потому что ты даже не задемался об этом :)

Сообщение отредактировал Brilliance: 09.10.2007, 15:42:52

  • 0

#48
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Может быть она ушла не испугавшись свадьбы, а наоборот, потому что ты даже не задемался об этом :-/


Молоды тогда обы были, по 19-20 лет было. Она сама так и сказала: я посмотрела на одногруппниц, двое из них выходят замуж и решила что мне этого не надо. давай расстанемся?

Я спросил ты свадьбы испугалась?, она просто ответила: Да мне страшно, я хочу еще побыть свободной. Но мое отношение к тебе никогда не пройдет, это останется на всю жизнь в моем сердце.

С тех пор пару раз созванивались, ходили вместе на каике то гулянки. Так все и закончилось.

Сообщение отредактировал Amiryus: 09.10.2007, 15:54:49

  • 0

#49
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='Amiryus' date='09.10.2007, 16:54' post='4241385']

Молоды тогда обы были, по 19-20 лет было. Она сама так и сказала: я посмотрела на одногруппниц, двое из них выходят замуж и решила что мне этого не надо. давай расстанемся?

Может оно к лучшему, это просто означает, что она не ваша половинка :-/
  • 0

#50
Дюшеска

Дюшеска
  • Гость
  • 45 сообщений
а мы познакомились на двух разных свадьбах, а вечером я букет невесты поймала,может и примета, но тем не менее встречаемся не так уж много, но и не мало 1 год.
Мне ни с кем никогда так хорошо не было,я верю в то что он действительно моя половинка, потому что этому человеку я хотела бы посветить свою жизнь, без сомнений... :-/
  • 0

#51
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Взаимоотношения (Любовь) между Мужчиной и Женщиной - самый простой способ научиться СЛУЖЕНИЮ ДРУГОМУ (человеку) Именно при таких взаимоотношениях Человек ЕСТЕССТВЕННО приходит к этому служению, и становится Просветленнее и Свелее...
  • 0

#52
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

а мы познакомились на двух разных свадьбах, а вечером я букет невесты поймала,может и примета, но тем не менее встречаемся не так уж много, но и не мало 1 год.
Мне ни с кем никогда так хорошо не было,я верю в то что он действительно моя половинка, потому что этому человеку я хотела бы посветить свою жизнь, без сомнений... :)


что-то мне это напоминает :-/
  • 0

#53
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
[quote name='Brilliance' date='09.10.2007, 16:18' post='4241648']
[quote name='Amiryus' date='09.10.2007, 16:54' post='4241385']

Молоды тогда обы были, по 19-20 лет было. Она сама так и сказала: я посмотрела на одногруппниц, двое из них выходят замуж и решила что мне этого не надо. давай расстанемся?

Может оно к лучшему, это просто означает, что она не ваша половинка :-/
[/quote]

Я тоже к этому пришел.
Но было все равно классно: я научился не рабрасывать вещи по комнате, она научилась ремонтировать машину. :)
И еще много чему научились друг у друга. Но это осталось на всю жизнь в памяти.
  • 0

#54
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
мне кажется как таковых половинок нет
каждый человек это уже одно целое. и по мере своих внутренних изменений он ищет подходящего человека, с которым было бы намного приятнее провести время, а не менять чела который рядом (слишком изнурительно порой)


странно что у большинства мнение что половинка это обязательно тот человек с кем ты готов подписаться в книге регистрации....
  • 0

#55
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

мне кажется как таковых половинок нет
каждый человек это уже одно целое. и по мере своих внутренних изменений он ищет подходящего человека, с которым было бы намного приятнее провести время, а не менять чела который рядом (слишком изнурительно порой)


странно что у большинства мнение что половинка это обязательно тот человек с кем ты готов подписаться в книге регистрации....


почему можно без регистрации жить, просто любить и быть вместе.
  • 0

#56
Дюшеска

Дюшеска
  • Гость
  • 45 сообщений


а мы познакомились на двух разных свадьбах, а вечером я букет невесты поймала,может и примета, но тем не менее встречаемся не так уж много, но и не мало 1 год.
Мне ни с кем никогда так хорошо не было,я верю в то что он действительно моя половинка, потому что этому человеку я хотела бы посветить свою жизнь, без сомнений... :)


что-то мне это напоминает :)


Вы хотите сказать что мы были на одной и той же свадьбе? :-/
  • 0

#57
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений



а мы познакомились на двух разных свадьбах, а вечером я букет невесты поймала,может и примета, но тем не менее встречаемся не так уж много, но и не мало 1 год.
Мне ни с кем никогда так хорошо не было,я верю в то что он действительно моя половинка, потому что этому человеку я хотела бы посветить свою жизнь, без сомнений... :D


что-то мне это напоминает :)


Вы хотите сказать что мы были на одной и той же свадьбе? :-/

нет :)
я хочу сказать, что ваша история, как две капли похожа на мою
  • 0

#58
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

почему можно без регистрации жить, просто любить и быть вместе.


конечно можно, просто этот человек не обязательно будет являться "половинкой"
  • 0

#59
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
а ну если с этой стороны посмотреть :rolleyes:, то конечно можно и так.
  • 0

#60
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

мне кажется как таковых половинок нет
каждый человек это уже одно целое. и по мере своих внутренних изменений он ищет подходящего человека, с которым было бы намного приятнее провести время, а не менять чела который рядом (слишком изнурительно порой)


странно что у большинства мнение что половинка это обязательно тот человек с кем ты готов подписаться в книге регистрации....


мнение такое у большинства - потому что мы обсуждаем взаимоотношения между мужчиной и женщиной, мужем и женой, парнем и девушкой, а не между друзьями, коллегами, родственниками и т.д. если твоя типичная логика полагает что мы обсуждаем физические так сказать половинки, проще пазлы, то ты ошибаешься. должен же ты понимать что все это условно - но все понимают о чем идет речь и дисскутируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.