Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2881
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что супруга числится в штате моего ИП, налоги все оплачиваются. 

Это никак не влияет на право собственности и порядок налогообложения владельца в данном случае. 


  • 0

#2882
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Люди! Кто может объяснить - почему нет объявлений о сдаче в аренду квартир от собственников в крыше? Квартиры закончились?
  • 0

#2883
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Может появился другой сайт или собственники сдают квартиры через агентства недвижимости?

Сообщение отредактировал Андрей 177300: 09.01.2020, 16:04:16

  • 0

#2884
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Люди! Кто может объяснить - почему нет объявлений о сдаче в аренду квартир от собственников в крыше? Квартиры закончились?

 

может не сезон, на продажу тоже мало вариантов сейчас. 


  • 0

#2885
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Тоже самое наблюдал осенью 2019. когда сдавал квартиры в аренду, до 2017 Г, как то веселее было, много объявлений, конкуренция )) ))

Сообщение отредактировал Андрей 177300: 09.01.2020, 16:22:54

  • 0

#2886
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Люди! Кто может объяснить - почему нет объявлений о сдаче в аренду квартир от собственников в крыше? Квартиры закончились?

Почему? Я собственник- дала объявление с фотками квартиры, и уже через полчаса маклеры, агентства и риэлторы- мое объявление выставляют с моими фотками квартиры. И звонят- мы вам сами сдадим, уберите своё объявление...


  • 0

#2887
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мое объявление выставляют с моими фотками квартиры

жмем кнопку "жалоба", если не хотите, чтобы агент приводил клиентов. 


  • 0

#2888
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

мое объявление выставляют с моими фотками квартиры

жмем кнопку "жалоба", если не хотите, чтобы агент приводил клиентов. 

 

Спасибо, на будущее буду знать. Сдала сама на длительный срок...


  • 0

#2889
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всех приветствую.Освободилась однокомнатная квартира в центре,планирую сдать.Получается без посредников ни как?


  • 1

#2890
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Всех приветствую.Освободилась однокомнатная квартира в центре,планирую сдать.Получается без посредников ни как?

попробуйте всё таки самостоятельно сдать.
завтра напишите про результаты.
  • 1

#2891
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Люди! Кто может объяснить - почему нет объявлений о сдаче в аренду квартир от собственников в крыше? Квартиры закончились?

Народ испугался проверок по незаконной сдаче в аренду (без оформления договора через налоговую). Объявление доказывает что вы сдаёте квартиру и никакое объяснение что живёт братишка сестрёнка и пр. родственники не катит.


  • 0

#2892
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Объявление доказывает

Ничего оно не доказывает. Для налоговой необходим доход, который не задекларирован. А то, что выставил на продажу, не означает, что товар продал то есть реализовал и есть доход). Ведь так? Может кого несведущего это может напугать, чтобы сам раскололся, но никак не доказательство "для протокола".


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.01.2020, 21:41:52

  • 2

#2893
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Люди! Кто может объяснить - почему нет объявлений о сдаче в аренду квартир от собственников в крыше? Квартиры закончились?

У многих "продвинутых" арендодателей (кто не в первый раз сдает)  есть уже свои знакомые риэлторы. Проще им позвонить и они приведут клиента без лишних телодвижений.


  • 0

#2894
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

ДД! Кто нибудь сталкивался со сдачей квартиры без открытия ИП и Патента и с оплатой подоходного налога по форме 240? Нашел информацию что

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TunDun: 22.01.2020, 11:29:08

  • 0

#2895
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Всех приветствую.Освободилась однокомнатная квартира в центре,планирую сдать.Получается без посредников ни как?

попробуйте всё таки самостоятельно сдать.
завтра напишите про результаты.

 

Что-то я передумал самостоятельно сдавать))Буду искать маклера,так как у меня изначально есть определенные требования и пожелания.Да и ,если честно,времени нет на каждый звонок отвечать и показывать,если самому сдавать.


  • 0

#2896
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Столько полезных советов тут. Были на встрече с налоговой - налог с аренды квартиры можно оплачивать через единый совокупный платёж 1 мрп в мес.
Подскажите пожалуйста- хочу купить на этапе стройки 1 комн квартиру, чтоб дешевле было. Как сдаются студии 26 кв? Нашли возле Сайрана.
Или за эту цену можно купить обычную 1 комн в ЖК Алмалы- напротив Ледовой арены по Момыш улы или в районе Калкамана даже дешевле.

Подскажите, сдаются ли в этих районах квартиры или тяжело будет?
  • 0

#2897
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сдаются ли в этих районах квартиры или тяжело будет?

Сдаются везде, смотря по какой цене. Чем ближе к центру, тем проще и доходней сдавать. 


  • 0

#2898
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у меня будут снимать квартиру в краткосрочную аренду граждане России, на 10 дней, должна ли я уведомить миграционную службу?
  • 0

#2899
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у меня будут снимать квартиру в краткосрочную аренду граждане России, на 10 дней, должна ли я уведомить миграционную службу?

До 30 дней без регистрации в Казахстане могут находиться туристы из России, Беларуси, Кыргызстана. Но есть ограничение, что суммарно они не могут находится более 90 дней в году.


  • 0

#2900
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
ДД всем.
Квартира жены, сдает в аренду.
Не могу понять как регистрировать иностранцев, и что потом могут предъявить налоговая и миграционка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.