Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2841
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Утро доброе,

начинаем начинать?

 кто 240ю уже пытался сдать?

В это раз форма сделана несколько иначе, пришлось процент самой прописывать, почему то автоматическую строку отменили ( то есть строку где про 10% ваапще убрали по какой-то не ведомой причине, что меня напрягло однакось)

Сегодня утром сдала,  может отозвать? :confused:


  • 1

#2842
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всё, сдала, разнесли уже. Оплатить до 10. апреля (время есть)


  • 1

#2843
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем привет!

Хочу сдать квартиру в аренду.

Порекомендуйте, пожалуйста, надежного и опытного управляющего, в обязанности которого входит следующее:

-поиск арендатора, проверка его платежеспособности и тд

-заселение арендатора: подписание договора, арендная плата, ...

-работа с пожеланиями и жалобами арендатора,

-мониторинг...

-работа со всеми службами ...

-коммунальные платежи

-мне сдавать арендную плату.

За зарплату.

Наверное, есть такой сервис в Алматы?

Надежный, опытный управляющий с хорошими рекомендациями.

У которого в управлении имеются объекты.

Выручайте, форумчане


  • 0

#2844
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Хочу сдать квартиру в аренду.

С такими запросами только коттедж надо давать в несколько уровней, чтобы отбилась стоимость услуг, которую вы будете платить человеку, который будет предоставлять такие услуги. Да и кто из арендаторов на такое подпишется на проверку его платежеспособности. Я бы такого арендодателя в лес бы послал, не кредит же идем в банк оформлять. 

Да и вы сколько готовы платить за такие услуги? 


  • 1

#2845
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо за комментарий. Проверка платежеспособности... работать только с юр лицами, которые снимают жилье своим сотрудникам. Проверить юр лицо можно вполне.
Я бы взяла в управление 15-20 квартир. Тоже проверенные, адекватные арендодатели. В месяц 30-35 тыщ с каждой квартиры. Красота. Неужели нет таких услуг на нашем рынке.
  • -3

#2846
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день. Я физ лицо, хочу сдать в аренду квартиру. Подскажите сколько стоит заключение договора аренды между двумя физ лицами у нотариуса? И должна ли я ежемесячно платить ИПН с дохода если заключу этот договор?
  • 0

#2847
Yaser

Yaser
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, форумчане! Можете подсказать с военными по аренде.
Добрый день! Что то решили по данному вопросу, тоже хотел спросить совета, т.к. аналогичная ситуация причем уже 3-й год сдаю квартиру без каких-либо оформлений ИП и отчислений. Со слов арендатора, если по полгода договора подписывать, то нет необходимости оформления ИП, но с этого года встал вопрос о сдаче декларации и уплате налогов без оформления ИП. Учитывая, что оплата идет от гос.банка (ЖСБ) думаю необходимо уже все привести в правовое русло. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как лучше поступить. необходимо ли оформить ИП? А также, за какой период платить ИПН, отчетный период по-моему прошел?)    
  • 0

#2848
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 Красота. Неужели нет таких услуг на нашем рынке.

 

Я что 10 лет назад искал нормальную управляющую компанию когда уезжал на ПМЖ, не было ничего приличного.

Что сейчас, обзвонил пару, ни офиса, манера и культура речи на уровне ниже плинтуса. Мне проще знакомых просить приглядывать. Надежней так еще и денег посвойски не берут, хотя предлагал. С меня попросили только в замен прописку для ВНЖ


  • 1

#2849
Yaser

Yaser
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 Красота. Неужели нет таких услуг на нашем рынке.

 

Я что 10 лет назад искал нормальную управляющую компанию когда уезжал на ПМЖ, не было ничего приличного.

Что сейчас, обзвонил пару, ни офиса, манера и культура речи на уровне ниже плинтуса. Мне проще знакомых просить приглядывать. Надежней так еще и денег посвойски не берут, хотя предлагал. С меня попросили только в замен прописку для ВНЖ

 

Добрый день! Есть одна компания, базируется в Астане, офис в центре города, прожект менеджмент тоже поставлен, могу посоветовать. Напишите в личку если интересно.


  • 0

#2850
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Добрый день! Есть одна компания, базируется в Астане, офис в центре города, прожект менеджмент тоже поставлен, могу посоветовать. Напишите в личку если интересно.

 

 

 

Система не дает отправить вам лс, напишите здесь телефон или сайт. В теме не я один с такой проблемой


  • 0

#2851
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Forest911 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2852
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Зачем все усложнять?! Берете пару крепких ребят, приезжаете, вежливо просите их покинуть дом и все. 


  • -3

#2853
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спасибо за комментарий. Проверка платежеспособности... работать только с юр лицами, которые снимают жилье своим сотрудникам. Проверить юр лицо можно вполне.
Я бы взяла в управление 15-20 квартир. Тоже проверенные, адекватные арендодатели. В месяц 30-35 тыщ с каждой квартиры. Красота. Неужели нет таких услуг на нашем рынке.

при таком раскладе выплывают наружу другие подводные камни.
При сдаче квартир в аренду юр лицам, в договоре пишут, что квартира должна быть под каско, так как при ушербе от пожара, затопления идт итп все на шее хозяина.
Данная страховка стоит денег, поэтому у нас ее практикуют редко.
Вас обяжут подписать договор, где вы попадаете сразу на налоги от сдачи...
Еще надо платить товарищу, кто будет управлять вашей арендои
 
Так как текущии рынок работает без этих заморочек, то ваша доля с аренды после уплаты будет на 30% ниже чем если бы сдавали сами физикам.
 
Поэтому данный вид сервиса в зачаточном состоянии

  • 1

#2854
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Добрый день, форумчане! Можете подсказать с военными по аренде.

Добрый день! Что то решили по данному вопросу, тоже хотел спросить совета, т.к. аналогичная ситуация причем уже 3-й год сдаю квартиру без каких-либо оформлений ИП и отчислений. Со слов арендатора, если по полгода договора подписывать, то нет необходимости оформления ИП, но с этого года встал вопрос о сдаче декларации и уплате налогов без оформления ИП. Учитывая, что оплата идет от гос.банка (ЖСБ) думаю необходимо уже все привести в правовое русло. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как лучше поступить. необходимо ли оформить ИП? А также, за какой период платить ИПН, отчетный период по-моему прошел?)
Так вроде ввели единый налог для самозанятых? Там сумма годовая приличная выходит, а платить пару тыщ тенге
  • 0

#2855
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый вечер! Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что при оплате ипн, я указываю сумму дохода сам, исходя из суммы, указанной в договоре аренды, который по факту нигде нотариально не заверяется и носит сугубо формальный характер. Важно ли здесь, каким образом производится мне оплата( поступления на карту например), если оплата идет наличкой, то это тоже никак не контролируется. Складывается впечатление, что сдача ипн полностью рассчитана на добропорядочность налогоплательщика, так как никаких подтверждений не требуется )


  • 0

#2856
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вообщем ситуация такова, есть квартира, хочу сдать.

Вопрос с чего начинать? открывать ИП? делать договор с новыми жильцами? как их регестрировать?

буду ооочень благодарен если поделитесь опытом.

в Инете один мусор по этой теме, хотелось бы описание степ-бай-степ

З.Ы Обращался к риэлторам, они грят мы только ищем для вас жильцов, остальное делайте сами...


  • 0

#2857
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Спасибо за комментарий. Проверка платежеспособности... работать только с юр лицами, которые снимают жилье своим сотрудникам. Проверить юр лицо можно вполне.
Я бы взяла в управление 15-20 квартир. Тоже проверенные, адекватные арендодатели. В месяц 30-35 тыщ с каждой квартиры. Красота. Неужели нет таких услуг на нашем рынке.

при таком раскладе выплывают наружу другие подводные камни.
При сдаче квартир в аренду юр лицам, в договоре пишут, что квартира должна быть под каско, так как при ушербе от пожара, затопления идт итп все на шее хозяина.
Данная страховка стоит денег, поэтому у нас ее практикуют редко.
Вас обяжут подписать договор, где вы попадаете сразу на налоги от сдачи...
Еще надо платить товарищу, кто будет управлять вашей арендои

Так как текущии рынок работает без этих заморочек, то ваша доля с аренды после уплаты будет на 30% ниже чем если бы сдавали сами физикам.

Поэтому данный вид сервиса в зачаточном состоянии
На рынке давно уже работают ипшники которые берут квартиры в субаренду. Они обычно работают в новых комплексах, находящихся в центре... Они вам ежемесячно платят арендную плату. Сами отбивают аренду за счёт посуточных, почасовых. У них есть клиентская база и штат уборщиков.
А щедрого, долгосрочного, бездетного, который не готовит дома, а только ночует в арендованной квартире, представителя иностранной компании, арендатора - нет, днем с огнём не найдёшь... Прошли те времена...
  • 1

#2858
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Аренда дорожает в Алматы

https://tengrinews.k...i-jilya-382166/


  • 0

#2859
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Арендадатели, вы повысили плату квартирантам?


  • 0

#2860
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Арендадатели, вы повысили плату квартирантам?

Я теперь думаю повысить аренду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.