Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2181
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем привет!

Сориентируйте, пожалуйста, за сколько можно снять хорошую 2-3ком, 65-80 кв.м. в Золотом квадрате или Самале в доме с лифтом?


  • 0

#2182
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

130 000 тг минимум


  • 0

#2183
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем привет!

Сориентируйте, пожалуйста, за сколько можно снять хорошую 2-3ком, 65-80 кв.м. в Золотом квадрате или Самале в доме с лифтом?

 

130 000 тг минимум

 

Да конечно..

Минимум 170 если хотите, чтобы было из чего выбрать.

 

Обошел весь золотой квадрат, за 130 будет далеко не хорошая и точно не трешка.


  • 0

#2184
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Обошел весь золотой квадрат, за 130 будет далеко не хорошая и точно не трешка.
Спасибо.

Нам лишь бы 2 раздельные комнаты и кухня отдельная. Вот лифт критичен. 

 

А Вы новые ЖК смотрели? Арман, Терренкур и прочие. Они удобны для безлошадных людей или там запаркованы все дворы и не пройдешь? 


  • 0

#2185
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

130 000 тг минимум

Спасибо. 

Это без лифта верхние этажи будут, наверное. Такое у нас и самих есть, но мама не может по лестнице. 


  • 0

#2186
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
200-250 наТулебайке в доме с лифтом. Там же рядом есть и по 130, но без лифта и в состоянии таком, что именуется "сарай".
  • 0

#2187
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Залезть в эту тему меня заставили обстоятельства - мне предстоит снять квартиру, правильнее будет сказать - я нахожусь в ее активных поисках.

Я не то, чтобы новичок, я наверное ветеран в этом деле. Всякое случалось - самые типичные терки с хозяевами, отровенное кидалово, "передумали сдавать", свой ключ у хозяина и т.д. Но последняя моя квартира - это было прям счастье! Двушка в Алмагуле, с намеком на ремонт, пустая, по весьма приемлемой цене, которая в последствии практически не менялась. С хозяйкой мы сроднились настолько, что я по праздникам привозила ей подарочки, она не лезла в мою жизнь, деньги я ей привозила ежемесячно в положенный срок (она пожилая женщина и живет далеко), сама оплачивала коммунальные, разводила проблемы с кск и с соседями, делала за свой счет ремонт (если по мелочи), капитальные вещи с ней согласовывала и она позволяла делать их в счет аренды. На этой квартире я прожила 10 лет. Я бы и не съехала, но вроде личная жизнь наладилась, то, да се, я с ней попрощалась (остались добрыми друзьями).

Личная жизнь разладилась. Я снова в поисках квартиры. И знаете что? Это же  просто швах какой-то!!!!

Я не могу найти приличную квартиру. Меня бесят риэлторы, которые высосали с меня деньги, но так и не нашли подходящий вариант (думаю нет нужны пересказывать схему, по которой работают агентства). Бесят хозяева, которые воротят нос от моих кошек (а они - кот и кошка, стерилизованная приличная пара без когтей и приученная кушать и справлять нужду исключительно в лоток - тоже моя семья, и выросли они из котят на той самой квартире). Хозяева бесят еще и потому, что пытаются втюхать мне не просто ужасное жилье, выдавая его за евроремонт, а еще и оскорбляются что мне не нравятся их красные обои с блестками в спальне и проссанный не одним поколением диван, ржавые потеки в ванне и обгоревшая плита.

А еще бесит ситуация. Вот вы говорите - справки, кредитная история и т.д. и т.п.

У меня нет пенсионных отчислений уже много лет. Не потому что я не работаю, а потому что я так работаю. У меня кредиты (мелкие, типа на ноутбук для сына-выпускника) всегда погашаются в срок. И вообще я не похожа на махинатора хотя бы уже потому, что ... ну в общем, найти меня легко и просто.

То есть я не могу доказать свою порядочность и платежеспособность.

А квартира нужна. Мне и взрослому сыну.  И вот что мне делать? Ехать расклеивать объявления по подъездам в желаемом районе, авось повезет?


  • 2

#2188
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Понимаете, справки...кредитная история...депозиты... в большинстве случаев это просто гонения воздуха на этом форуме, в реальном раскладе такое встречается в одном случае из десяти. Не, конечно, хотелки они такие, и первоначально выдвигается такой список требований, что складывается ощущение будто ты с двумя рублями в кармане пришёл снять в аренду коттедж в Юбилейном. Но когда ты сталкиваешься лицом к лицу с собственником, то все разом упрощается, главное заплати. Вообщем с этим проблем нет на самом деле, просто поумничать уж хочется на этом форуме)
Реальная проблема это наличие нормального жилищного фонда - чистого, опрятного, в нормальном состоянии. Причем в действительно нормальном, а не " а чо не нравится, нормальный же диван, на сландо купил после прежних арендаторов".
  • 0

#2189
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Понимаете, справки...кредитная история...депозиты... в большинстве случаев это просто гонения воздуха на этом форуме, в реальном раскладе такое встречается в одном случае из десяти. Не, конечно, хотелки они такие, и первоначально выдвигается такой список требований, что складывается ощущение будто ты с двумя рублями в кармане пришёл снять в аренду коттедж в Юбилейном. Но когда ты сталкиваешься лицом к лицу с собственником, то все разом упрощается, главное заплати. Вообщем с этим проблем нет на самом деле, просто поумничать уж хочется на этом форуме)
Реальная проблема это наличие нормального жилищного фонда - чистого, опрятного, в нормальном состоянии. Причем в действительно нормальном, а не " а чо не нравится, нормальный же диван, на сландо купил после прежних арендаторов".

 

на самом дела все это есть...просто будет подороже


  • 0

#2190
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

на самом дела все это есть...просто будет подороже

 

 

в реальном раскладе такое встречается в одном случае из десяти

 

а когда действительно "подороже", имею ввиду от 400 тыс и далее, тогда уже, как правило, очередь арендодателей доказывать что они "не верблюды".


  • 0

#2191
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ну таковы законы рынка ...все по чесноку , вы деньги мы товар


  • 0

#2192
Боррдо

Боррдо
  • Гость
  • 7 сообщений

Здавствуйте, Форумчане! Перелопатил очень много страниц данного форума но, увы - очень мало понял по теме.
Прошу помощи просвященных =)

1) Хочу сдать квартиру в аренду.Каким путем это сделать официально? То есть я спокойно сдаю квартиру и не позднее марта 2017 сдаю декларацию в налоговую? 1.1) Сколько в таком случае придется "оторвать от сердца" в доход гос-ву? 1.2) Стоит ли это делать или проще "втихую" сдавать?

2) Обязательно ли заключать договор аренды? 2.1) Как правильно составить оный договор?

3) Если я, к примеру, в будущем захочу продать квартиру, нужно ли будет платить налог с продажи (т.к она использовалась для сдачи, т.е. - получения дохода)

Буду очень признателен за помощь!
 


  • 0

#2193
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

Здавствуйте, Форумчане! Перелопатил очень много страниц данного форума но, увы - очень мало понял по теме.
Прошу помощи просвященных =)

1) Хочу сдать квартиру в аренду.Каким путем это сделать официально? То есть я спокойно сдаю квартиру и не позднее марта 2017 сдаю декларацию в налоговую? 1.1) Сколько в таком случае придется "оторвать от сердца" в доход гос-ву? 1.2) Стоит ли это делать или проще "втихую" сдавать?

2) Обязательно ли заключать договор аренды? 2.1) Как правильно составить оный договор?

3) Если я, к примеру, в будущем захочу продать квартиру, нужно ли будет платить налог с продажи (т.к она использовалась для сдачи, т.е. - получения дохода)

Буду очень признателен за помощь!
 

 

1)  получаете 1ый платеж по аренде. идете в налоговую открываете патент на срок по оплаченной сумме аренда. и платите налог 2% там же.  можете неофициально сдавать- тогда составляете договор, что сдаете безвозмездно, только коммунальные арендатор оплачивает. если приезжие, должны сами определиться с пропиской или регистрацией.

 

2) ОБЯЗАТЕЛЬНО составляете договор аренды. там прописываете уд. личности арендатора, сколько человек будет проживать, список всей техники и мебели, показания счетчиков,  дату оплаты ежемесячного платежа и ком.услуг.. условия расторжения аренды..  и все, что считаете нужным.  образцы договоров в интернете, либо у любого реэлтора.

 

3)  налог при продаже платится обычно если недвижимость была в собственности МЕНЕЕ 365 дней...  если более, то налог не платится.  дополнительно на этот вопрос может еще кто правильно ответит???


  • 0

#2194
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Хочу сдать квартиру в аренду

 

Первым делом напишите здесь что и в каком районе сдаете и сколько просите)

И фото приложите, если есть) 


  • -2

#2195
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А Вы новые ЖК смотрели? Арман, Терренкур и прочие. Они удобны для безлошадных людей или там запаркованы все дворы и не пройдешь? 

 

Те ЖК, которые я видел, построены по уму, во двор спокойно можно зайти пешком, авто туда не заезжают, там скверики и детские площадки.

Большинство так и сделаны. 


  • 0

#2196
Боррдо

Боррдо
  • Гость
  • 7 сообщений

получаете 1ый платеж по аренде. идете в налоговую открываете патент на срок по оплаченной сумме аренда. и платите налог 2% там же.
Для этого нужно открывать ИП, я правильно понимаю? Если так - то это настоящая проблема, т.к. потом закрыть этот ИП - греха не оберешься(
  • 0

#2197
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

 

получаете 1ый платеж по аренде. идете в налоговую открываете патент на срок по оплаченной сумме аренда. и платите налог 2% там же.
Для этого нужно открывать ИП, я правильно понимаю? Если так - то это настоящая проблема, т.к. потом закрыть этот ИП - греха не оберешься(

 

никогда не открывайте по упрощенной декларации. ТОЛЬКО   патент.  но нужно в срок оформлять заявления на приостановление и т.д.  конечно для обычного человека оформление патента это большая головная боль.  но если успокоиться, собраться, разобраться во всем и посоветоваться с бухгалтером,  и все сделать правильно,, то проблем вообщем нет.

 

ИП бывает 3ех видов  - 1) патент 2) упрощенка 3) общий режим.. 

патент самый простой режим.

 

вообще я сомневаюсь, что ктото оформляет патенты на аренду. только если фирма оплачивает, либо элитные квартиры. либо делают патенты на сумму гораздо меньше суммы аренды.  

 

всего 2 пути либо патент либо в тихую сдают


Сообщение отредактировал Kapoor Kapoor: 20.10.2016, 00:16:14

  • 0

#2198
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Те ЖК, которые я видел, построены по уму, во двор спокойно можно зайти пешком, авто туда не заезжают, там скверики и детские площадки.
Большинство так и сделаны.

Что за ЖК, пару - тройку для примера?
  • 0

#2199
Боррдо

Боррдо
  • Гость
  • 7 сообщений

получаете 1ый платеж по аренде. идете в налоговую открываете патент на срок по оплаченной сумме аренда. и платите налог 2% там же.

Для этого нужно открывать ИП, я правильно понимаю? Если так - то это настоящая проблема, т.к. потом закрыть этот ИП - греха не оберешься(
никогда не открывайте по упрощенной декларации. ТОЛЬКО   патент.  но нужно в срок оформлять заявления на приостановление и т.д.  конечно для обычного человека оформление патента это большая головная боль.  но если успокоиться, собраться, разобраться во всем и посоветоваться с бухгалтером,  и все сделать правильно,, то проблем вообщем нет.
 
ИП бывает 3ех видов  - 1) патент 2) упрощенка 3) общий режим.. 
патент самый простой режим.
 
вообще я сомневаюсь, что ктото оформляет патенты на аренду. только если фирма оплачивает, либо элитные квартиры. либо делают патенты на сумму гораздо меньше суммы аренды.  
 
всего 2 пути либо патент либо в тихую сдают
Огромное спасибо за ответ! Еще я слышал такое, что можно не оформлять патент и не заморачиваться по поводу ИП вообще. Единственное что нужно - это в срок не позднее 31 марта (точно уже не понмю, когда/что) сдать в налоговую 10% от общей стоимости аренды. Непонятно только, что служит доказательством, что арендодатель получает именно заявленную им сумму, а не меньше, например. Если кто-то сталкивался или знает такой метод легальной сдачи, прошу отписаться) С меня печеньки))
  • 0

#2200
locopal

locopal
  • Гость
  • 33 сообщений

Не ориентируйтесь по слухам, на егове расписано что и как ,можете и в налоговой узнать,никто вас там не укусит,все просто и по закону.С ИП ,как я улавливаю ,нет желания заморачиваться  и не надо, там не сложно но не выгодно  если нет определенности в постоянстве арендатора.Переплату по патенту не вернут, отчетность, стат отчетность, могут личные счета заблокировать в случае каких адм штрафов и задолженностей итд ,еще что придумают. Сдавать как физ лицо и не париться , лучше сосредоточить усилия  на проработку договора.Все это мелочи по сравнению с геморроем и нервотрепкой если попадутся непорядочные арендаторы.
Рекомендую оговаривать в договоре депозит ,застраховать квартиру и ответственность свою и перед вами, потопы , порча ремонта итд.

Удачи.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.