Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1881
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Троицк-Кустанай нормальная хорошая дорога без объездов. Кустанай Астана тоже нормально. Переметов нет. Если бураны не пройдут... Объездов так же пока нет. Все по трассе. Качество на 4. Ну во всяком случае 140-150 я шел. всю дорогу от Атбасара до Кустаная. От Астраханки до Астаны-попа полная 50 км в час. Там дорогу не делали. Разбитая вся. Катался в январе и феврале в Астану. Перед Карабалыком гайцы с обеих сторон нас пункта всегда почти стоят. Там ограничения 50. Они прятаются и радаром с монитором который стреляют. Протоколы не оформляют. Берут наличкой :-)
  • 0

#1882
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
раз не оформляют то пошлю их...)) как истиный ЦТшник..
раз даже в РФ знания помогают хоть и номера КЗ..
планирую на сл недели ехать в Асатану..
надеюсь мож что подтает
  • 0

#1883
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
в *Состоянии...* расписал...
  • 0

#1884
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Миш ну че ты людям мозг паришь. :weep: Вот карта Кустаная валяется на всех торрентах. :laugh: Ты ее с форума синего даже качнуть не удосужился, пока она там была. Карта с адресным поиском с прокладыванием маршрутов. Есть готовая карта, а ты с людей треки берешь. Зачем, если уже все откатано и нарисовано?
Правда она прошлогодняя апрельская помоему.
http://depositfiles....files/fd9jz7ktm под навител 3.2.4 и выше

Ну так а где-ж ты был? Ни на одном торренте я ее не видел!
Искал-искал, не находилась!
Теперь нашлась!
Спасибо!
  • 0

#1885
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Что-то забросили мы автоветку, Господа!

Хочу пожаловаться тем, кто небыл последнюю неделю в Кустанае, да и тем кто был, тоже..

Это просто обалдеть какие у нас дороги! Я за сегодня насчитал не менее 50 мест в Кустанае и затобольске, где буквально в сентябре-октябре, непосредственно перед зимой был завершен ремонт, а сегодня опять ямы!
Причем, в половине случаев ремонт был не ямочным, а капитальным, с удалением старого покрытия и нанесением нового!
Мало того! Эти самые места практически всю зиму были покрыты снегом, а значит, не подвергались таким большим нагрузкам, чтобы полотно выкрошилось от мороза...

ЗАДАЧА:
Какого ГОВНА нужно насыпать на дорогу, чтобы при сдаче участка было похоже на асфальт, а весной "сошло" вместе со снегом?
Дополнительный вопрос:
Какой такой чиновник проводит тендер так, что выигрыват тендер неминуемо бракоделы?

Вопросы риторические, можете не отвечать.
  • 0

#1886
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вопрос неправильный....
каков бюджет дороги и какова величина отката???
вот отсюда и идет качество дороги (((((((
когда у нас закончится "ротация", когда у нас все "наедятся", тогда и начнут дороги делать :shy:

зы.. мож и грубо, но истина!!!
  • 0

#1887
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
жесть что у нас творится... вернее творилось )
с вечера снег пошел (( под ночь и утром гололетт страшный :mad:
ща все растаяло и машина грязнуууущщая ((((
как там у вас с погодой? дороги растаяли? высохли?
  • 0

#1888
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В городе на центральных улицах сухо, во дворах потопы
Тоже ночью был ветер, но до снега дело не дошло!
А машина у меня тож грязнючая!
  • 0

#1889
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В общем, завтра поеду на мойку, намою машину, а после мойки - переобуваться! Хватит шипы тереть...
  • 0

#1890
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да уже можно намывать авто, и пора переобуться. У кого нибудь есть мойка хочу купить а какую не знаю , посоветуйте! На сколько изменилась растаможка на коммерческий транспорт,кто нибудь знает?
  • 0

#1891
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Тоже пикап хочу, аж скулы сводит, но не знаю, чего там с таможней...

Помыться удалось, а на шиномонтажках очереди - караул!
  • 0

#1892
Super_Mario

Super_Mario
  • Гость
  • 17 сообщений

Да уже можно намывать авто, и пора переобуться. У кого нибудь есть мойка хочу купить а какую не знаю , посоветуйте!

Уже второй сезон пользуюсь мойкой ТЭМП (пр-ва Китай), брал на нижней оптовке за 12 тысяч. Своих денег стоит, моет хорошо. Плюс к этому в Костанае есть сервисный центр и мастерская по ремонту ТЭМповского электроинструмента. Например сменный пистолет на мойку стоит 1200 тенге.
  • 0

#1893
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
У меня мойка Гарднер (желтого цвета) тоже китай (что не удивительно) брал ее в ДВТ..
Рабочее давление 180 БАР, мою машину, ковры, пробовал мыть деревянный забор - замечательно! Особенно ковры и паласы!!

Есть правда проблема - таскание шлангов для подключения к водопроводу... но, в этом году собираюсь решить эту проблему кардинально - сделаю летний водопровод..
И машину мыть и цветы в полисаднике поливать..

ВОТЬ!
  • 0

#1894
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
тож интересует автомойка :kiss:
Дракон кажеца поднимал сию тему...
давайте еще побояним ))))
какие оптимальные варианты есть??
чтоб мощно мыла, с большим давлением и немного воды при этом тратила, вопрос не в экономии, а лишней грязи ))
хотя экономить тож надо!
и где за какую цену приобрести?
  • 0

#1895
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Рус, я когда мойку выбирал, много чего находил в интернете...
судя по информации, которую находил, минимальное рабочее давление для комфортной работы с устройством - 130 бар
Если желаешь более-менее какчественно отмыть машину, то МИНИМУМ 160 бар... На мойках, профессиональные машины выдают до 350 бар!!!
Кроме того, есть 2-е разновидности этих машинок по способу забора воды - те, которым нужно давление на входе (от 1-1,5 атмосфер) и те, которым достаточно поставить на табуретку ведро, в ведро засунуть шланг забора воды... лижь бы какое движение, мойка будет работать.
Соответственно, дольше и надежнее работают машины, которые лишь умножают уже полученное давление... те, что сами сосут воду быстрее выходят из строя.

Собственно, все!
В целом, есть различия по конструкции, но они сводятся лишь к различиям в материалах - на профессиональных устройствах крыльчатка металлическая, привод крыльчатки прямой... такие штуки ВЕЧНЫЕ при использовании в домашних условиях
На бытовых мойках (от 80 до 180 бар) крыльчатка, как правило, пластиковая (за редким исключением) и привод, как правило выполнен с использованием приводного ремня (часто зубчатого)
Что выбрать - каждый решает сам, исходя из потребностей и нескольких правил, универсальных, при совершении любых покупок:

1. Правило благоразумной достаточности
(нафига брать проф мойку (350 бар, 500 долларов), если использовать ее 7 раз за 2 года, а резинки все равно высохнут??)
2. Кроилово неизбежно ведет к попадалову!
(Уж откровенный китай брать не стоит!)

Мой выбор - качественный китай (Gardena, Gardener, ТЭМП), так как в городе есть сервис!

Надеюсь, смог помочь

Сообщение отредактировал mihey12: 13.04.2010, 14:37:42

  • 0

#1896
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
У меня "ТЕМП" два года уже! Моюсь по случаю, неплохо в принципе!
  • 0

#1897
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем , спасибо за информацию! :smoke: Поеду по магазинам , как раз на перфоратор сверло надо купить.
  • 0

#1898
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Миша, рахмед!
Я с автомойкой почти определилсо :)
Вобщем надо

...МИНИМУМ 160 бар...
...которым нужно давление на входе (от 1-1,5 атмосфер)...
...крыльчатка металлическая, привод крыльчатки прямой...
...качественный китай (Gardena, Gardener, ТЭМП), так как в городе есть сервис!...

кагта так :-)
  • 0

#1899
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Примерно так, только вот металлическую крыльчатку на бытовой версии мойки (до 200 бар) ты не найдешь, ибо у бытовых приборов В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах есть ограничение по шумовому воздействию - 60-70 децибел и все, что в эти параметры не попадает, облагается какими-то налогами и выплатами, как профессиональный инструмент, с которым вредно работать... а за вредность работы работодатель и государство выплачивает компенсации, повышенные пенсии и бесплатное мед обслуживание...

так шо, крыльчатка по- любому будет пластик! Но мне кажется, это даже хорошо! Ибо ОРЕТ ОНО ТИШЕ В РАЗЫ!

А! ДА! Чуть не забыл!
Рекомендуется в линию питания мойки врезать фильтр тонкой очистки (обыкновенный, который ставится перед любым счетчиком воды)
Если его установить, то крыльчатка может быть даже из ламинированного картона! А если фильтра не будет, то примерно через 50-70 "помывок" машины крыльчатку придется заменить...
Еще вспомнил про расход воды - он у всех минимоек ничтожен... соотношение вода\воздух примерно 30\70 процентов..
Олежон эксперименты проводил - одним 10 литровым ведром воды вымыл десятку... Это при том, что у него мойка сама давление нагнетает и там расход воды чуть больше!

Сообщение отредактировал mihey12: 13.04.2010, 20:14:55

  • 0

#1900
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

так шо, крыльчатка по- любому будет пластик!

Миша, ты разбирал мойку или ты так думаешь, что в автомойках крыльчатка стоит?
У меня мойка Кёрхер, разбирал её уже всю т.к. вовремя по осени не убрал из гаража и в корпусе ПОРШНЕВОГО насоса образовалась трещина из за того, что остатки воды там замерзли! В итоге, мойка работает, но давление резко упало т.к. нет герметичности. Надо чинить, за новый корпус хотят 10000т. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.