Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1921
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Диаком эта где? ;) новички?
  • 0

#1922
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Диаком эта где? :rotate: новички?

не новички , лет 8 точно работают возле Световита находятся.
  • 0

#1923
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
млин забыл уже где световит находится :(
стоит напомнить улицу и в памяти сходу отобразится образ световита )))
эх давно не был на родине =(
Как город поживает? Как дороги? ремонтят?
  • 0

#1924
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вы автосреды ЦТшные еще не проводите?? :(
  • 0

#1925
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

вы автосреды ЦТшные еще не проводите?? :spy:


Неа, не проводим :-/ Периодически вижу Дракона и Пики, вернее их авто, аккуратно и неизменно припаркованные.

Вчера ехали себе по Рудненской трассе, никого не трогаем, левый ряд, скорость 110-115. Тут с дачного общ-ва вылетает Мазда 626 и становится в левый ряд. Чувак видимо попутал... Думал по взлетной полосе наверно на своем драндулете сразу разгонится 150км/ч, тут мы. Видел же нас, гад. Вот какого хрена лука они все выезжая с СО сразу в левый ряд становятся????
Мы так аккуратненько тормозя ему в зад не доезжаем совсем чуть-чуть. Посигналили, перестроились в правый, обогнали едем дальше. Убило то, что он нас догнал и тоже обсигналил. Вот гад. Даже не понял ничего... :-) :) :fie:


Я тут что спросить хотела: кто знает (или даст ссылку на почитать) как у нас обстоят дела с фиксацией скорости на ходу. Многие водители жалуются, что едут например 65 по абая, гаишники едут фиксируют 80 и более. т.е. два движущихся объекта, один из которых засекает скорость другого. Насколько точно и законно такое деяние? :hi:

#1926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я тут что спросить хотела: кто знает (или даст ссылку на почитать) как у нас обстоят дела с фиксацией скорости на ходу. Многие водители жалуются, что едут например 65 по абая, гаишники едут фиксируют 80 и более. т.е. два движущихся объекта, один из которых засекает скорость другого. Насколько точно и законно такое деяние? :hi:

Когда я перед новым годом ехал в Кустанай, меня кустанайские ЖоПо повязали за превышение скорости. Я с ними общался с час, в том числе внимательно изучил сертификат на ихуйный прибор (название прибора уже забыл). В сертификате четко обозначено, что может использоваться при скорости патрулирования до 40 км/час. Прибор ведет видеосьемку, в кадре есть информация о скорости патрульной машины и скорость цели... Так чтаа.... если фиксируют таким прибором - то IMHO при наличии сертификата оспорить практически невозможно.

ЗЫ. Я с ними бодался на предмет того, что когда у меня было зафиксировано превышение (127 км/час), то моего номера еще не было видно (не читался), а когда номер стал читаться - то скорость уже была меньше 120. ЖоПо вполне логично отморозились: споришь - добро пожаловать в суд на разборки :) А поскольку суд в Кустанае, а я в Астане, то.... После долгих прений сошлись на том, что я в протоколе признаю нарушение, а утречком до 9 часов привожу им квиток об оплате штрафа. что я и сделал 31-го декабря с утречка. Новый год встретил с правами и без долгов :-)
  • 0

#1927
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Про Костанайских жоликов я много чё рассказать могу, скажу, что многие шакалят реально! Я понимаю там план, план и т.д., но чистоплотнее надо бы быть! Тут еще и вина водителей сказывается не знающих свои права и ПДД и идущих на поводу у ЖоПо! Обидно, когда какой-то казел то на красный проедет, то еще чего а гаец его остановивший потом оправдывается - у него типа корочка и т.д.! А потом этот урод сбивает кого-то и его опять отмазывают... А когда по АльФараби в 12 ночи на мотоциклах гоняют так, что окна вываливаются от рёва, где они?! Весь центр в камерах уже а работают тока на бабловышибание!!!
  • 0

#1928
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
больная тема )))

стопорнули на границе области (по весне) 128 кмч...
поспорили, пообсуждали, устал (я) отдал 1 кило денег уехал...
А недоехал всего 1 км до границы юрисдикции Акмолинской области :)
  • 0

#1929
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А недоехал всего 1 км до границы юрисдикции Акмолинской области :)

Я ехал со стороны Кокчетава, так они стояли на перекрестке Кокшетау-Кустанай-Астана-Петропавловск :laugh: , это было единственное место где я их видел на протяжении 400км.
  • 0

#1930
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
кстати! мну тож на ходу на лету полет прервали :D
  • 0

#1931
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
И так: правильно ли я поняла? ЖоПо могут на ходу регистрировать скорость, но при условии что сами движутся не более 40 км/ч? а если больше - кто знает погрешность?

Просто хотелось бы быть вооруженным если чо :D

#1932
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да кстати еще установить надо :D
потому что меня явно не на 40кмч отлавливали :D
  • 0

#1933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поспорили, пообсуждали, устал (я) отдал 1 кило денег уехал...

Вот жеж блин.. а мне принципиальные попались... не брали "штраф на месте" каетгорически :lol:

И так: правильно ли я поняла? ЖоПо могут на ходу регистрировать скорость, но при условии что сами движутся не более 40 км/ч? а если больше - кто знает погрешность?

да кстати еще установить надо ;)
потому что меня явно не на 40кмч отлавливали :D

Если говорить конкретно том приборе - то повторюсь, в сертификате написано "до 40 км/час". В патрульке ЖоПо даже висел плакат: "Патрулирование не более 40 км/час". Опять же повторюсь - на записи скорость машины ЖлоПо присутствуют. Если скорость больше 40 кмчас, то можно про погрешность даже и не обсуждать, ибо он не сертифицирован для этих скоростей и нарушение влегкую оспаривается в суде.
  • 0

#1934
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Доброго времени суток! Люди скажите,где в Кустанае можно сделать грамотную диагностику авто и что б не сильно заряжали. Заранее раха!
  • 0

#1935
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я ехал со стороны Кокчетава, так они стояли на перекрестке Кокшетау-Кустанай-Астана-Петропавловск ;) , это было единственное место где я их видел на протяжении 400км.

А это разве уже не за пределами Кост обл? или я ошибаюсь?
  • 0

#1936
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А это разве уже не за пределами Кост обл? или я ошибаюсь?

За пределами, но очень рядом. ;)
  • 0

#1937
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

За пределами, но очень рядом. ;)

Ну вот и я о том же, по идее они же не имеют право выезжать за пределы области и там стоять штрафавать. Только в экстренных случаях
  • 0

#1938
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
На прошлой неделе заехал в Кустанай со стороны Рудного. Еду 60-65 по второй полосе (собираюсь повернуть к Астыкжану). Догоняет сзади чудо на Пассате и фарит, чтобы пропустил. Думаю - фиг тебе. Обогнал он меня справа - на номере колючка, номер вроде P600---. Это кто такой гонщикторопливый?
  • 0

#1939
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А где можно наклейку Цт взять???
  • 0

#1940
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

На прошлой неделе заехал в Кустанай со стороны Рудного. Еду 60-65 по второй полосе (собираюсь повернуть к Астыкжану). Догоняет сзади чудо на Пассате и фарит, чтобы пропустил. Думаю - фиг тебе. Обогнал он меня справа - на номере колючка, номер вроде P600---. Это кто такой гонщикторопливый?


Что-то новое! а что за машина была? Насколько я знаю, колючек в городе не так много! Ну-ка признавайтесь! у кого Р 600 ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.