Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1841
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Рус, Рендж, это религия...нет, не так... это - РЕЛИГИЯ....
Кто такие БМВ, ТОЙОТА и даже МЕРСЕДЕС по сравнению с Лэнд Ровером, Ягуаром, Астоном и Бэнтли...
Англичане это история, это особый шик и самое главное, это ОСОБЫЙ дух, даже больше, это ментальность нации, воплощенная в металле...
Вот все владельцы жалуются, что они ломаются, доставляют проблемы, но ни один ни когда не продаст англичанина за это!... Подержанных англичан продают в двух случаях -
А. Автомобиль приобретен с целью перепродажи;
Б. По причине изменения финансовой ситуации в худшую сторону, когда не хватает денег содержать ломучий, дорогой в обслуге автомобиль...

Даже в случае прихода откровенной старости, Англичан не продают, их оставляют в качестве второго автомобиля в семье, покупая при этом другого, более нового англа, их оставляют в качестве музейного экспоната, тренировочного плацдарма для детей, на худой конец, в качестве действующего курятника, но не продают...
Все ЧАСТНЫЕ Музеи автомобилей, Автостарины, авточего-то еще начинались когда-то с оставленного в семье окончательно развалившегося английского автомобиля и заботливо восстановленного хозяином...
На планете земля легковые машины делают только Англичане, все остальные выпускают ШИРПОТРЕБ...

К чему это я ? А сам не знаю, просто всплыло в душе... мечтаю о Ягуаре XJ начала 90-х годов, но наши "Законописцы" одним росчерком лишили нас возможности прикоснуться к классике, они не хотят, чтобы мы росли духовно, они хотят посадить всех в капсулы смерти, гордо носящие имя "ТАЗ"...

К стати, Господа, предлагаю постоянным участникам высказать свои предпочтения здесь, на форуме, и обсудить... думаю, всем будет интересно подискутировать на эту тему.... только без срача, ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР, люди взрослые, образованные... культурненько...

Я мнение по Англичанам обозначил, давайте к диалогу!
  • 0

#1842
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну только если астонмартиндибинайн ;)
летом на выходных на катерам-чиге позажыгал бы ))) хотя опасно у нас ))
рейнж не брал бы...
еслип охотнегом был бы можно былоп подумать о дискавери или дефендере ;)
тивиары и жагуары какта и не рассматриваю :D
  • 0

#1843
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Не понял, чего все молчат вот уже 2 недели? Быстро колитесь, кто какую марку авто любит, уважает, за какие заслуги....
Просто расскажите...
Вот я, на пример, кроме англичан и американцев люблю НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ Тойоты (как правило, для внутреннего рынка) и, несомненно, ВОЛЬВО... вообще, из европейских производителей больше всего нравятся бизнес-седаны Вольво... У нас в семье была прародительница нынешнего S 80, и вчерашней девятисотой (940\960) серии вольво 244... только положительные эмоции сопровождали всю семью на протяжении 10 лет... и до сих пор, собираясь за кружечкой чая, вспоминая былые времена, непременно всплывает в сознании наш любимый "Зеленый крокодил"... Пусть говорят, что Вольво - для престарелых пердунов, я очень люблю эту марку...
Давайте, присоединяйтесь к дискуссии, жду Ваших впечатлений, предположений, предпочтений... ведь это интересно!
  • 0

#1844
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Михей, чтоб не так пространно и аморфно рассуждать ))
Предложу подискутировать насчет предпочтений в определенном, более приземленном конкретном контексте ))

меня волнует 1 вопрос!!!
Какая машина самая удобная для магистрального движа по КЗ???
магистральный не в смысле для "магистрали" )) а в плане пересечения Казахстана!
Что я сюда вкладываю... в сиё понятие...
Это быстрое и уверенное движение, позволяющее без напряга крейсерить около 160 кмч... Фактически крейсерская скорость у меня 140-150! По факту, но бывают отдельные автобанные )) участки :(
Плюс в тех. хар-ке машины (еще и в биографии) должен быть факт достижения и двухсотКМ/Човой отметки :rotate:
Дабы было душевное осчусчение "полноценности машины" :D А то и участки бывают ровные, чистые, пустые, ака "динамометрическая прямая" где можно дать машине "просрацца" )) не знаю чем заменить сей практический (идиоматический оборот))) прием :(
Ну и скромный расход топлива ))
Вооот... кактотак © :-)
Кто какую машину предложит в данном контексте??

Моя машина к примеру подпадает под закладываемые требования :lol:
Но есть несколько "НО"...
1. "Магистральный движ" по КЗ в нашей суровой реальности предполагает неминуемое и неизбежное наличие корявых дорог, ям, объездов и пр. нездоровй фигни :) типа колеи на асфальте...
Так вот при данных раскладах ездить можно, но все же слехка напряжно :-)
2. "Путешествуй нелегке" (слоган проводимой мной акции))) на багажник не жалуюсь, но его сложно сравнить с униварсалами ака "сарайки" и теми же джипами...
  • 0

#1845
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Я лично склоняюсь к "лехковому варианту", есть у него неформальное определение ака "низкалёт" :(
Вот в этом определении заложен весь смысл :-)
Да есть джЫпы способные быстро ездить... по прямой...!!!
Но их степень "курсовой устойчивости" значительно уступает так называемым низколётам!
Другой нюанс - адекватная бюджетность авто или полное отсутствие таковой!!
Я бы к примеру с удовольствием ездил бы на BMW X6M, но позволить себе этого пока не могу :rotate:
Был бы в большей степени рыбаком/охотником уже ездил бы канеш на жыпе, но о5 таки смущают жиповские аппетиты :-) В данном случае есть решение ака "хайбрид енжин", но это снова вылетает за понятие "разумный бюджет" ))

Мож я сумбурно изложил, но логику вы поняли :D
Вот исходя из сочетания факторов наиболее разумным представляю себе субару аутбэк :lol: :)
быстрая, устойчивая (в силу оппозиционности)) оппозитности движка и соотв-но - низким центром тяжести), вместительная и проходимая (относительно))!
Как считаете насколько правильна и логична сия позиция?
  • 0

#1846
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
О! А чё эт вы тут вдвоем делаете?! Я уже сюда редко заглядываю! :rotate: А по поводу любимой - так пока я на всех не покатаюсь вряд ли я смогу определиться с предпочтением! На данный момент мне своя нравиться в плане удобства, а в плане номинации любимый движок, так это тоёта у которой двигатель был 3F-SE!
  • 0

#1847
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вообще-то 3S - FE, кажися?

Рус, под поставленные тобой условия вполне подойдет практически любой паркетник...
Но, лучшим из всех будет, пожалуй Лексус RX... у них одна из самых комфортабельных подвесок.. мягко, быстро, тепло и уверенно...
С Субарями много проблем при обслуживании и тесноватые они сзади... но это имхо..
Из относительно полноразмерных машинов неплох на трассе Туарег. Однако, панель, явно отлитая в китае на заводе по производству полимер-песчаной черепицы явно не соответствует классу и цене авто. Если тебя не смущает панель из дешевого жесткого пластика. то стоит присмотреться... официальный диллер с удовольствем даст коляску на денек покататься....

Из низколетящих под твои условия и наши дороги вообще ни одна машина не подойдет... любая легковушка - набор компромиссов...
Те, что комфортно едут по трассе на крейсерской скорости, будут излишне громоздки в городе, те, что удобны в городской толчее на трассу вообще выпускать нельзя, ибо пара-тройка пропущеных ям оставят жужик без подвески...
Так что, пока у нас не приведут в порядок дороги паркетники рулят...

Да, забыл написать, летом стартуют продажи второго поколения ФВ Туарег... по идее, весной будут большие скидки на "залежалый" товар предыдущего модельного ряда...

Сообщение отредактировал mihey12: 20.02.2010, 21:13:29

  • 0

#1848
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Миша, паркетники не рассматриваю :-) хотя бы в виду гораздо более высокого Изображение :D
Их гораздо проще "раскачать" на трассе и "козлят" они больше!!!
а лехус рыкс к тому же еще и афигенный радиус разворота имеет :-)
И еще нужно активно двигаться по городу!
На паркетке в таком случае много жрать будет (((
  • 0

#1849
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Тогда, друг, тебе нужно 2 машины...
Одна для активного движения по городу, и совсем другая по трассам...
Чтоб найти такую машину, что будет по городу мало жрать бензина, и при этом комфортабельна и оснащена кондиционером - не реально!!!!!
Все, что комфортабельно - прожорливо в городе... все, что экономично, то вообще не машина, а жужик...
Поэтому, вопрос - с чем ты готов мириться? С повышенным расходом топлива или с зудящей спиной, мокрой рубашкой и постоянным стрессом??? По моему, ответ очевиден!

К стати, полноприводный субару с ПРОЖОРЛИВЫМ двигателем, упоминаемый тобой, и есть копромисс... форик жрет много бензина (обусловлено конструкцией двигателя и схемой привода) и обладает тесным салоном....
  • 0

#1850
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Форик какрас рассматривался 1 ))
был продан.. (( не успел
там бешенная табуретка 2.0 турбо на палке!!!
Миша, а вообще моя машинка хороша во всем (ttt))))
Вот только памятуемые объезды (( :-)
  • 0

#1851
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вот по объездам какраз и невозможно ехать на нормальной машине!
Тем более, 3-шке БМВ... жесткая, настроенная на спортивную манеру езды подвеска, малый дорожный просвет... зато в гроде удобно!
А для трассы нужен или автобус или паркетник...или членовоз, как у меня...
  • 0

#1852
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Я межпрочим с большим удовольствием и без напряжения преодолеваю на БМВ большие расстояния :laugh:
В кайф рулить BMW Изображение
  • 0

#1853
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Да, в кайф, на то она и "драйверс кар", в отличие от конкурента - мерседеса...
Вообще, БМВ, помоему, (исходя из личных предпочтений) лучший из немецких производителей...
Мерседес - черезчур гламурные и раскормленные, увешанные блестяшками (точно, как и их хозяева) машины "для перевозки тел"
БМВ - строгость, функционал, в старших моделях "деловая роскошь", но самое главное, это удовольствие от управления, испытывая которое можно мириться и с бедной отделкой (в младшей линейке) и с повышенным расходом...ГСМ :eek:...
Ауди - когда-то они строили хорошие автомобили, но непонятно зачем полезли туда, где им не место - в премиум сегмент... решили бороться с БМВ и Мерседесом... полезли в рынок, где все четко расставлено по своим местам - Мерседес - для тех, кто предпочитает ездить с водителем, БМВ - для тех, кто ездит за рулем сам, и иногда с водителем... Что Ауди может предложить нового? НИЧЕГО! Они гонятся за 2-мя зайцами, потому, в итоге не могут догнать ни одного... делают скушные, безликие МАШИНЫ, а не Автомобили...
Остальные - Опель, Фольксваген просто хороший, добротный ширпотреб, ни чем выдающийся и не примечательный, от того и популярен, ибо без понтов и рюшечек...

Вообще, я бы с удовольствием "повладел" какое-то время американским автомобилем...интересные экземпляры делают эти веселые парни...

Сообщение отредактировал mihey12: 22.02.2010, 19:55:45

  • 0

#1854
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Лично видел...
Не знаком лично, но знаю 1 сосед у братишки в Ате, другой тут..
Ситуация одинаковая ))
Шишки не знаю какого звена )) но достаточно, чтобы был шофер )) Служебная машина у обоих е60 т.е. предпоследняя "пятера" у одного 530 xi у другого хз )) в смысле не помню какая :eek:
Утром водила подруливает и садиться на заднее сиденье "босс" выходит и садится за руль!! и вечером обратный расклад ))
Это как а в анекдоте "хз что там за шишка, но водила у него генерал" :)

А вообще сами немцы так и говорят - "БМВ для водителя, мерс для пассажира" а ауди для домохозяек :)
:D никого не обидел? )))
  • 0

#1855
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А мне все авто нравятся! Только не надо говорить , мля да у него нет вкуса. Просто раньше собирал масштабные авто, а в коллекции нет каких то любимых и не любимых экземпляров. Тем более когда некоторые добыты с большим трудом! А мне кажется разницы нет на чем ездить, главное правильно себя позиционировать!

Сообщение отредактировал YE$&NO: 23.02.2010, 09:19:41

  • 0

#1856
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Никто ничо про вкус говорить не будет :rolleyes:
Ты скажи для каких целей в основном его используешь!!!
Мы тебе резюмируем :smoke: какой тебе надо ))))))))
  • 0

#1857
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Как ЗИЛ-130 ты красива,
Как шины грудь твоя полна
Как датчик масляный правдива
Как облицовка хороша
Твои глаза как фары светят
И как компрессор дышит грудь
Как диффузор трепещут губы
Как я хотел бы к ним прильнуть.
Ты горяча как радиатор
Поверь мне девичья душа
Как новый мой аккумулятор
Без подзарядки хороша.
Один шофер лишь только может
Без искры сразу полюбить
И тормоза уже не смогут
Его любовь остановить.
Клянусь системой зажиганья,
Клянусь коробкой передач,
Клянусь капотом и болтами,
Клянусь я ручкой заводной,
Клянусь ручными тормозами,
До кап. ремонта я с тобой.
А если клятву я нарушу,
Пусть клапана всю жизнь стучат,
Пусть колен вал в дугу согнется,
А поршни в космос улетят.

просто стихотворение.
  • 0

#1858
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Никто ничо про вкус говорить не будет :weep:
Ты скажи для каких целей в основном его используешь!!!
Мы тебе резюмируем :D какой тебе надо ))))))))

Авто должно быть минимум 3 , +1 для понтов. Малолитражка по городу ездить, вэн путешествия или сабантуй, джип (попроще, привода жалко бывает очень) , делику можно, или уаз таблетка , газ 66 + еще производные на рыбалку охоту, если болеешь по этой теме, ездить . Вроде так , если не прав поправьте!!! :beer:
  • 0

#1859
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
это в идеале :weep:
а ты всё это дело в 1 машину сведи :beer: :D
3 машины содержать, как мин. двор свой надо иметь ))
  • 0

#1860
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сначала мульт котопес посмотрю. Из Германии вот соединил.
http://www.gruzovikp...12_24-20_13_20/
Изображение

Сообщение отредактировал YE$&NO: 23.02.2010, 14:52:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.