Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1741
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да дальнобойщикам все пох!!!!
  • 0

#1742
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Да дальнобойщикам все пох!!!!

А я считаю по другому! Не всем дальнобойщикам и не всегда все пох! Когда мы ехали с Астаны в Костанай, очень даже они нам помогали обгон совершать! Моргали нам поворотником левым типа "обгоняй, свободно", за это мы им благодарна! Правда сначала не понимали, почему он моргает, а потом дошло (почти сразу).
НО!!! Были фуры, с первой буковкой Т на госзнаке, вот мы от них намучались! Они никогда не выключали ДАЛЬНИЙ свет фар!!!! И это не потому что они высокие и нас слепили, а именно потому что ехали на дальнем и не выключали его перед встречными машинами! Уже издалека кто не выключал дальний мы предполагали - СКО! :rotate:

Ведь не все же кто на Лехусах рассекает - не все же ездят с нарушениями ПДД и наоборот - не все на жигулях ездят по правилам! :dandy:
Как говорит наш препод - культура рождается ДО того, как человек стал водителем! а во время вождения уже проявляется это самое бескультурье/культурность!



А вообще я вам тут вопрос хочу задать кто осведомлен:
Страховка:
Есть Иван, который по стечению обстоятельств заехал в кафе на машине, выпил там чего нить горячительного и звонит Саше, у которого есть права на управление ТС соответствующей категории, чтоб он пришел в кафе и управляя ТС, принадлежащее Ивану, отвез его домой (кабак, ресторан и т.п.). Так вот вопрос: какие последствия при остановке автомобиля сотрудником ГАИ будут?
учитываем что у Саши нет страховки на машину Ивана, а у Ивана есть, но он пьян!

Михей, твое мнения я приняла к сведению, просто хочу узнать, мож кто даст ответ основываясь на точных данных? ;)

#1743
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
при остановке жопником никаких не должно быть!!! владелец на месте!!! даже для страховщиков не должно быть проблемой!!!
  • 0

#1744
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

при остановке жопником никаких не должно быть!!! владелец на месте!!! даже для страховщиков не должно быть проблемой!!!

+1! никаких последствий не будет! Мне об этом говорил директор страховой компании!
  • 0

#1745
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Когда мы ехали с Астаны в Костанай, очень даже они нам помогали обгон совершать! Моргали нам поворотником левым типа "обгоняй, свободно", за это мы им благодарна! Правда сначала не понимали, почему он моргает, а потом дошло (почти сразу)...

йэееххх курсанты любители ;)
ты не права!!! :cry:
левым типа "обгоняй, свободно" в корне неправильно!!!
Есть такая штука - неписанный кодекс поведения водилы ;)
так вот, согласно этому кодексу (о чем уже неоднократно писал))))), включение "левого" указателя поворота должно означать там опасно - обгонять не стоит!!!
включение "правого" указателя поворота - обгоняй на здоровье!!! Все это в условиях передвижения по межгороду, а также в ситуациях очевидного отсутствия возможности или намерения осуществления маневра ака "поворот"!!! :rotate:
:dandy:
Если у когонить возникнет желание поспорить... Скажу сразу! Включайте логику!!!
Данный кодекс какой бы он ни был, не должен "втупую" противоречить правилам! Т.о. если вы просто едете по дороге и впередиидущий врубает поворот налево, у вас (дорогие любители))) смею предположить :D не возникнет желания щимануца обгонять его с левой стороны по встречке :-) (я надеюсь на это)))))
Более того, у вас как мне кажеца, уже рефлекторно возникает желание переместиться в соседний ряд ПРАВЕЕ!!! Так скажите же мне! С какого рожна данная ситуация кардинальным образом должна меняться за пределами городских улиц??????? ;)
Отсюда резюма )) - если впередиидущий на трассе включает "правый" поворот - сиё должно означать you`re welcome! go on!!! обгоняйте )) Если включен "левый" поворот, то впереди есть встречный, либо еще какой "ахтунк", равно как и включение аварийки!!!
И не надо спорить радиБога!!! Уже столько баянов было порвано по этому поводу ;) Можно поковырять хотя бы в темке "ДорЭтикет" )) e.g. - "кодекс...", "обгон..." ну разные варианты ))

зы.. Этот кодекс не я придумал )))))))) он много лет существует!!!

зызы.. да есть неадекваты в т.ч. среди дальнобоеров, которые путают "сеносолома" ))))) и даж большой процент, но что тут поделать.. не всеж и в школе хорошо учились ))))))
Видел и таких и таких!!! В моем опыте надеюсь не сомневаетесь )))))
  • 0

#1746
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

йэееххх курсанты любители :cry:
включение "левого" указателя поворота должно означать там опасно - обгонять не стоит!!!
включение "правого" указателя поворота - обгоняй на здоровье!!!


каюсь, каюсь!!! :dandy: ты прав! это я попутала, именно правым и моргали! точняк!
Зато вон ты какой пост хороший написал - всем полезно будет! :rotate:

по поводу страховки: PQI, а если совершается ДТП при том же раскладе, что я писала - тогда хто несет ответственность? Кому + раздают?

зы: а в реальной ситуации на что сослаться можно, если вдруг что, кроме

Мне об этом PQIсказал, а ему говорил директор страховой компании

? ;)

#1747
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ну, тут я спорить не буду, мне за всю жись тока один такой добрый попалси на таком здоровенном америкосском грузовике Изображение я так пристроился сзади, ну и "выныривал" Изображение чобы обогнать, тут глядь Изображение он аварийку включил Изображение, и я "вынырнув" увидел встречку Изображение, ну и допёр, что помогает мне, когда встречка кончилась он включил левый поворотник, тем самым показывая, что мона обганять Изображение! Вот так и разошлись с ним, я его тоже поблагодарил включением аварийки Изображение!
  • 0

#1748
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
ой, я ж вам тут ссылочку приготовила: и не жалко же машинку!
и тут еще

Сообщение отредактировал W.Lataman: 26.01.2010, 20:33:30


#1749
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

по поводу страховки: PQI, а если совершается ДТП при том же раскладе, что я писала - тогда хто несет ответственность? Кому + раздают?

завтра узнаю!
  • 0

#1750
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...за всю жись тока один такой добрый попалси ... он аварийку включил ... и я "вынырнув" увидел встречку ... когда встречка кончилась он включил левый поворотник, тем самым показывая, что мона обганять ... я его тоже поблагодарил включением аварийки...

ну вот о5-25 ;) :cry:
Вадим, да я писал, что есть большой % которые "тупят" :dandy: речи нет он канеш красавчег!!! Но делал всё неправильно! Аварийку лана простим ему ))) тож можно )) хотя чаще обозначают: "ахтунк впереди" - "применяю экстренное торможение" либо просто "ахтунг в виде форс-мажора ака ДТП... яма... ресский поворот..." "Встречку", а тагжы жопников "впередипакурсу" обозначают "левым" указателем поворота!!!
(отвлечемся))) - Встречные обозначают жопников коротким импульсным включением дальнего света фар: 2 раза просто жопники, 3 раза не просто жопники ))) а те что с радаром ))))...

Видимо не зря первый пост накатал ))

...каюсь, каюсь!!! :-) ты прав! это я попутала, именно правым и моргали! точняк!
Зато вон ты какой пост хороший написал - всем полезно будет! ;) ...

так что смотри тут и парой постов выше ))))


зы.. можно будет какнить продолжить курс по освоению азбуки знаков негласного кодекса :rotate:
  • 0

#1751
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

завтра узнаю!


Ок! спасибо! И еще тогда узнай о ситуации, если у владельца нет страховки, а у того кто его везет - есть (нет доверенности и есть страховка, но на другое авто), тогда можно ли управлять ТС в таком случае?

#1752
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

зы.. можно будет какнить продолжить курс по освоению азбуки знаков негласного кодекса ;)


Давайте в скайпе конференции устраивать! Изображение У кого скайпа нету - можно же и обзавестись!
Я щас погуглю на тему автожаргона (а то Михей закидал фразочками), а заодно и на тему азбук и негласного кодекса! будет что обсудить потом!

#1753
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
конференции конференцЫями ))) мая не против ))
только после конфы вы мало чо запомните ;)
а тут запостили и бац в мемориз )))

такое впечатление, что ты не ездить собралась, а решила тест на профпригодность страхогентам устроить :rotate:
  • 0

#1754
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

йэееххх курсанты любители :cry:
включение "левого" указателя поворота должно означать там опасно - обгонять не стоит!!!
включение "правого" указателя поворота - обгоняй на здоровье!!!


каюсь, каюсь!!! :dandy: ты прав! это я попутала, именно правым и моргали! точняк!
Зато вон ты какой пост хороший написал - всем полезно будет! :rotate:

по поводу страховки: PQI, а если совершается ДТП при том же раскладе, что я писала - тогда хто несет ответственность? Кому + раздают?

зы: а в реальной ситуации на что сослаться можно, если вдруг что, кроме

Мне об этом PQIсказал, а ему говорил директор страховой компании

? ;)

как обычно не читал на албанском и не понял закрученной логики...

по этому так и не понял сие, что хотел автор изложить, в столь детальном сообщении, так что у кого с русским в порядке, напишите на русском как правильно фуры обгонять
  • 0

#1755
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
АЛЕКС!!! для тебя:
Азбука световой сигнализации

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).

2. Один длинный "гудок" дальним:
2.1. в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!" Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.

3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблуждение пропускаемого, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом рукой.

4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:
4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"

5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.."

6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

#1756
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Замечание номер 1: Как правило, "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями.

Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.

Замечание номер 3: Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Hа трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его.

Опять-таки, на трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало.

взято тут еще много полезностей!

Сообщение отредактировал W.Lataman: 26.01.2010, 22:28:46


#1757
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Валентина, это даже не букварь, это просто АЛФАВИТ.
Не зная этих правил лучше вообще не ездить.
Плохо, что мужчины не уделяют должного внимания автотеме
и алфавиту водительского кодекса при воспитании детей.
В мальчиков(мужчин) эти вещи постепенно закладываются лет с 5, а часто и раньше, а вот девочкам эта наука считается ненужной...
ОБЕЩАЮ, что внесу изменения в свою программу воспитания здорового потомства (2 дочки у меня)
  • 0

#1758
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
я 50% из этой азбуки не знаю и при этом не считаю себя ущербным, особенно при обгоне фур! Я полагаюсь исключительно тока на своё умение и профессионализм! Если честно - мне в голову не придёт отвлекаться на габариты фуры если я собираюсь её обгонять! Мало ли какой он там рычажок перепутает...
И если тебе не моргнёт встречный 2 или 3 раза, то это совершенно не значит, что гайцев в засаде там нет! А моргают щас всё реже и реже - у всех же ксенон панимаешь!

Сообщение отредактировал PQI: 26.01.2010, 23:32:19

  • 0

#1759
DigiTa

DigiTa
  • Гость
  • 5 сообщений
PQI как бы связаться с тобой есть вопрос, сори что офтоп...
  • 0

#1760
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я 50% из этой азбуки не знаю и при этом не считаю себя ущербным, особенно при обгоне фур! Я полагаюсь исключительно тока на своё умение и профессионализм! Если честно - мне в голову не придёт отвлекаться на габариты фуры если я собираюсь её обгонять! Мало ли какой он там рычажок перепутает...

отчасти верно ты написал, я вообще из этой азбуки только про ментов знаю, но что-то я или слеп, или не узрел, н о не увидел в азбуке моргание аварийкой когда тебя пропустили или ещё что, в росии давольно часто этим пользуются и я сам всегда всех так благадарю если меня пропускают, мелоч а приятно.

Латамэн спасибо за азбуку на нормальном языке)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.