Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1721
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я до переезда тож всегда на иволге запралялся :) но чота олежон, нам ща крышу рвет ;)

...слышал от самих работников, что предпочитают не заправляться у себя...


  • 0

#1722
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

За это мрду бить надо!

кому? ;) касирше? которая по сути не в чем не виновата (иногда)???

Да, канэшно, по сути так ваще нихто не виноват! Я допустим не верю, что кассир не в курсе, что колонка неисправна, а если она в курсе, то должна вызвать мастера и устранить проблему и не подпускать к ней водителей заправляться. Ну, а если предположить, что колонка исправна.ю тогда выходит, что уже сам кассир не доливает!
В магазине, когда замечаешь, что обсчитали тоже такие невиновные все стоят (профессионально), что уже и думать начинаешь а не я ли сам виноват... :)
  • 0

#1723
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подтверждаю, что мунай не доливает, постоянной заправлялся на иволге или гелиусе, впринципе не плохо, решил попробовать на мунае. и что вы думаете, заправил 20 литров комп показывает что мне осталось проехать 160, думаю ладно....прокатал бенз залил на иволге показывает 220, пошёл ругаться в офис к ним, что вы думаете, компенсировали 20 литровым талоном, когда я сказал их менеджеру(или кто он там не знаю), что ща егопосажу в машину к себе и будем эксперемент ставить и кататься по городу, сказали что типо от мороза у колонок что-то перемерзает, кстати у муная колонки самые дешёвые что имеется в нашем городе
  • 0

#1724
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

сказали что типо от мороза у колонок что-то перемерзает

Ну судя по логике ответов мунаевцев, нашему сотруднику наверно сказали "из-за тепла колонки глючат", хотя был как раз октябрь месяц - тепло ж было.


Ерланд: пользовался таким ресурвом: проверка имеющихся нарушений, зафиксированных в г.Астана или ты вообще не нарушаешь? :rolleyes:

#1725
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
В Кокшетау 15-летний подросток за месяц угнал три машины
Полицейские Кокшетау задержали 15-летнего подростка, который угнал 3 автомобиля за месяц, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на городской департамент внутренних дел. Последним угнанным школьником авто стал внедорожник.Подростку удалось угнать автомобиль благодаря тому, что хозяин оставил его заведенным без присмотра.
Как выяснилось, это уже третий автомобиль, который школьник украл за последний месяц.
Как выяснилось, в декабре прошлого года подростка поставили на учет в отделение полиции. В настоящее время его поместили в центр временной адаптации и реабилитации для несовершеннолетних.
взято тут

Офигеть можно! в 15 лет, а уже угонщик. Интересно куда он их девал эти машины?

#1726
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ерланд: пользовался таким ресурвом: проверка имеющихся нарушений, зафиксированных в г.Астана или ты вообще не нарушаешь? :rolleyes:

Не Ерланд, но отвечу :)
Информация на этом ресурсе не по всем нарушениям, а только по нарушениям, зафиксированными желтыми скворечниками автоматическими скоростемерами RedSpeed. Запущен сей ресурс уже давненько, вначале (если склероз не изменяет) кроме информации о собственно нарушении показывало еще и фотографию, потом фотографию убрали.
  • 0

#1727
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и что вы думаете, заправил 20 литров комп показывает что мне осталось проехать 160, думаю ладно....прокатал бенз залил на иволге показывает 220,

Странно, у тя разве комп не показывает остаток в баке? А на счёт "проехать 160км." так комп это вычисляет по манере езды за последние 10км, и я считаю, по этому мерить скока Вам залили как-то не прально! Эта величина постоянно меняется!
  • 0

#1728
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
если АЗС не чуствует за собой "косяк", то вряд ли оно будет раздавать всем подряд столько топлива, сколько он скажет. Это ведь еще установить надо, правда ли 20 литров не долила колонка, а может меньше?
а если они так безотказно - значит есть косяк!
я не зря обратила ваше внимание на то ,что наш сотрудник звонил с офисного телефона, для меня например было странным - звонит им какой-то чел, жалуется что недолили, они спрашивают марку маины и номер, и говорят "приезжайте, они вам дольют". С таким успехом им можно так каждый день звонить и нахаляву ездить - так получается? :rolleyes:

#1729
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ну, может здесь я встану немного на защиту заправщиков, но по штатному показателю уровня топлива в баке не возможно визуально определить небольшой не долив!!! Оператор тоже не может дистанционно одному налить правильно, другому не долить с одной колонки и т.д. Точность работы колонки можно определить тока мерными емкостями, на крайняк канистрой металлической. Почему они не хотят конфликтов и компенсируют, тут уже фиг знает, может клиента не хотят терять, может и действительно какие-то нарушения есть, может и не доливают действительно! Но сейчас у многих стоят компьютеры и так рисковать, думаю, им чрева-то... Во всяком случае я уже давно не замечал фактов не долива!

Сообщение отредактировал PQI: 23.01.2010, 12:41:26

  • 0

#1730
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерланд: пользовался таким ресурвом: ...ww.ast.dvd.mvd.kz/violations... ...или ты вообще не нарушаешь?

А как ты догадалась?? :-/ И вправду не нарушаю :) Нууу если честно :-) то я знаю все места где спанчбобы находяца :weep: главное не расслабляться и не отвлекаться :rotate: хотя был случай, вот как раз задумался :D и зафиксировали - 71,2 кмч... каких то нещастных 1,2 кмч превышение ((((((((((

...Не Ерланд, но отвечу :)
Информация на этом ресурсе не по всем нарушениям, а только по нарушениям, зафиксированными желтыми скворечниками автоматическими скоростемерами RedSpeed...

Более того!! Там только инфа по машинам "Z" я пытался вбить свой ТП, ничего не показало :D
Тот эпизод погасил уже давно...
А так не сказать чтобы "ангелвоплоти" ))))) мой главный принцип - "Чтоб никто не обижался!" :weep: Вобщем - по понятиям :-) ну и далее в разумных пределах граничащих иногда превосходящих с рамками "правового поля" ))))
  • 0

#1731
Super_Mario

Super_Mario
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!!! Кто-нибудь заправлялся на новых заправках Эталон-Авто, если да то как "ощущения"?
  • 0

#1732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нууу если честно :-) то я знаю все места где спанчбобы находяца

Я те больше скажу - на том же сайте ДВД есть карта расположения спанчбобов :-)

...Не Ерланд, но отвечу :-/
Информация на этом ресурсе не по всем нарушениям, а только по нарушениям, зафиксированными желтыми скворечниками автоматическими скоростемерами RedSpeed...

Более того!! Там только инфа по машинам "Z" я пытался вбить свой ТП, ничего не показало :weep:

Не-не-не © ДС. Там информация не только для Z. Когда я провел фотосессию на Карагандинке - ехал из Мастера, задумался и придавил железку, 71,1 км/час :weep: , то информация появилась там на следующий день. Так чтааа..... :rotate:

У Адвоката Дьявола AKA Лупуса как то интересовался насчет занесения номеров не Z в базу. Сказал что заносят, уведомление естественно по месту регистрации ТС не посылают, но на рубеже хлопнут.
  • 0

#1733
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну я ж грю давно дело было ))
тогда еще не заносили...
Скоро наверно и в Костанае сей сервис будет :-)
  • 0

#1734
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Михей, ты про этот цубарь тогда говорил?
:-)

Изображение
  • 0

#1735
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Именно про него!

Для Супер Марио:
Раньше эта сеть принадлежала Дака-4
Сама дака-4 не имеет(ла) даже своих бензовозов... покупалось топливо где попало, везлось на чем попало... их смесь не хотела жрать даже древняя вольва 78 года рождения, которая по определению должна быть всеядна...

А вот что такое ЭТАЛОН - то ли новая организация, с какими-то принципами, понятиями и прочим, или ребрендинг ДАКИ-4 по случаю того, что все давно поняли, что бенз у них хауно, я не знаю...
  • 0

#1736
REP

REP
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет Всем.
Кто знает на какой заправке в Костанае и Рудном лучше заправлять машину из америки Хайлендер 2002г.
Лил на гелиусе загорается чек и жрет 23 литра на 100 км.

Заедь сперва на сканер, думаю дело не только в бензине .
  • 0

#1737
Super_Mario

Super_Mario
  • Гость
  • 17 сообщений

Именно про него!

Для Супер Марио:
Раньше эта сеть принадлежала Дака-4
Сама дака-4 не имеет(ла) даже своих бензовозов... покупалось топливо где попало, везлось на чем попало... их смесь не хотела жрать даже древняя вольва 78 года рождения, которая по определению должна быть всеядна...

А вот что такое ЭТАЛОН - то ли новая организация, с какими-то принципами, понятиями и прочим, или ребрендинг ДАКИ-4 по случаю того, что все давно поняли, что бенз у них хауно, я не знаю...

Нашел в интернете сайт их, тут. Написано что это сеть АЗС принадлежащих "КазахОйл" по СКО. Бензин вроде как российский, но есть и наш. Завтра попробую заправиться, проведу эксперимент.

Сообщение отредактировал Super_Mario: 24.01.2010, 07:18:45

  • 0

#1738
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Марио,ждем отчет!! Давно смотрю на эти заправки!! Дизайн привлекательный!!
  • 0

#1739
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
наткнулась на ютубе на видео - и смеялась и плакала. Неужели возможно такое: жесть

а тут водители грузовиков капец жгут!

Сообщение отредактировал W.Lataman: 24.01.2010, 23:48:22


#1740
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
обалдеть!
Довольно быстро едет этот человек на мерседесе... только едет не далеко... до первого стыка на асфальте или лежачего полицейского... на такой скорости сальто ему обеспечено.
Что характерно, на нашем дорожном покрытии (асфальтом язык не повернулся обозвать) он бы эту машину до такой скорости не разогнал...

Несколько раз видел зимой москвичи и жигули - вместо 1 из передних колес - САНКИ ДЕТСКИЕ. Но в этом случае на машинах были включены аварийки, скорость движения соответствовала обстановке, видно было, едет к месту ремонта, дабы не отморозить об снег задницу, пока будет менять шаровую опору.
Про водителей грузовиков вообще слов нет...

Вот интересное видео:
"Почувствуй разницу" называется.


Сообщение отредактировал mihey12: 25.01.2010, 01:09:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.