Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1701
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений
ERLAND
Насчёт иволги слышал от самих работников, что предпочитают не заправляться у себя, так как машина потом откровенно начинет тупить
  • 0

#1702
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я в морозы на своем mpv еще не ездил, а теперь после этих цифр.....

Я тебе даже точно могу сказать скока буит! :laugh:
Значиться летом в городе 13-14
Летом по трассе 9-10, с кондишиным +1л
Зимой в городе 16-18
Зимой на трассе ~10
Это для двиг. GY 2,5л.
Бензин 92-й

ПыСы: забыл добавить, это при умеренной, плавной езде!

Сообщение отредактировал PQI: 21.01.2010, 15:37:23

  • 0

#1703
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ERLAND
Насчёт иволги слышал от самих работников, что предпочитают не заправляться у себя, так как машина потом откровенно начинет тупить

ну терь соотв-но надо у них спросить - где они заправляются?? :laugh:
:(
  • 0

#1704
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Я в морозы на своем mpv еще не ездил, а теперь после этих цифр.....

Я тебе даже точно могу сказать скока буит! :laugh:
ПыСы: забыл добавить, это при умеренной, плавной езде!

а если автомат 5 ступенчатый и двигатель 3L , то я как полагаю экономия только на трассе может быть или в городе стрелку тахометра держать надо в р-не 2000об ?
  • 0

#1705
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений
Хорошо уточню, скажу
  • 0

#1706
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
у меня зимой 13-14л,летом 11-12! Заправляюсь на Иволге как и ПИКИ!
  • 0

#1707
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а если автомат 5 ступенчатый и двигатель 3L , то я как полагаю экономия только на трассе может быть или в городе стрелку тахометра держать надо в р-не 2000об ?

на 3-х литровом скока читал расход не выше чем на 2,5, он более экономичен...
  • 0

#1708
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[/quote]
на 3-х литровом скока читал расход не выше чем на 2,5, он более экономичен...
[/quote]
Радует что цепь стоит в этих двигателях. Помнится писал я про Паджерика , который не завели в мороз. Резюме не радостное оказалось- ремень провернулся. Под замену пошли клапана, 3 компенсатора, и все до кучи: ремень ГРМ, ролики , натяжитель прокладки ,сальники, свечи , помпа. На запчасти 150000тнг + 69000 работа .
  • 0

#1709
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да... у мну тож цепь ))
хотя раньше с ремнем такие выпускались..
  • 0

#1710
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
PQI, странно, я на свойе 2,5 расход замерял - что с кондюком, что без 12,8 - 13 литров по городу летом... абсолютно двигатель не ощущает напруги от кондиционера....
а по трессе от скорости зависит - до 120 расход 8-9, после расти начинает
Заправляться пробовал много где...
Гелиос - выгорает бенз быстро, литра на 3 расход повышается...
Бахыт - тупит машина
Иволга - раз на раз не приходится, раз зальешь - нормальный бенз, на следующий раз - не едет!
Лучше всего на Мунае - стабильно малокачественно, но расход в норме и не тупит.

Заливаю всегда пустой бак до полного - 50-60 литров, фильтра свежие, так что, влияние старой заправки на новую сводится к минимуму...
  • 0

#1711
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Михей, на твоем бызнесседане бак всего шысят литров??? :(
при объеме 2,5?
скромноват :D
  • 0

#1712
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
75 литров, но когда стрелочка кажет "эмпти" в баке остается около 15 литров - особенность любого японца бизнес и выше класса запас хода с горящей лампой около 100 километров!
Кстати, он не седан, он - ХАРДТОП!!!
  • 0

#1713
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI, странно, я на свойе 2,5 расход замерял - что с кондюком, что без 12,8 - 13 литров по городу летом...


ну, вообщем похоже, я могу достичь по городу такого расхода, если буду слегка касаться педальки газа... :(

абсолютно двигатель не ощущает напруги от кондиционера....

У меня стоит бортовой комп, на котором наглядно эту разницу видно!

Лучше всего на Мунае - стабильно малокачественно, но расход в норме и не тупит.

Я раньше заправлялся на Мунае, но когда они борзеть начали с ценами, свалили от них к Иволге! Потому, как затариваемся сразу на пол года по карточкам. Иволга более лояльна к клиентам своим! А по качеству апсалютна разницу не заметил!
  • 0

#1714
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Наш сотрудник ездит на фольце Б-6, как то надо было ему оч срочно в Лисаковск попасть (привет Лисоковчанам :D ), заехал на Мунай, который в китайском стиле сделан на карбышева, залил топливо, уехал. Он же чел опытный, знает что ему до лисаковска нужно Nное кол-во литров, (тут я не уточняла сколько именно) залил и не посмотрел на показания своего борт-копма (или как его там). Поехал. где-то в рудном он заприметил что топлива мало. Удивился. Дозаправился. Съездил в лисаковск, вернулся.
На следующий день решил заехать на ту же заправку и заправиться. И специально глянул на показания компа своего, разница была в 10 ( :( ) литров ( заправлял что-то около 30-40л). Вернулся к оператору, она дала номер тел-на по которому претензии предъявляются. Он приехал в офис и позвонил. Предъявил, поугрожал чем мог, ему сказали вернуться на ту же заправку и ему долили 20 литров (он еще припомнил им предыдущую заправку). Так что вот так....
А мы на Гелиосе заправляемся, нравится оч даже. У нас Гелиос-кард есть, тока незнаем скока на ней денег уже накопилось. Удобно, особенно когда были моментальные 3% скидки и 5% накопительные. (незнаю щас у них как дела обстоят со скидками). Нас очень даже устраивает, тем более мы в месяц стабильно 600 км туда-обратно в деревню ездим, а помимо этого еще скока по городу наматываем.... :D

#1715
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
всем саламчик..как хорошо что у меня расход 7-8 литров в городе....а по трасе так вообще жуть берет..почти на воздухе езжу хотя и три литра движка и автомат...и еще соляра....люблю я дизель...ну по соляре могу сказать самая отличная летняя соляра на бахыте..мягенькая двигатель прям мурчит...на гелиосе жестковатая....и ваще там всякого г...на лют в топливо...как то обротил внимание на след от згоревшего бенза была гелиос 93...пипец всякой жути там...по бензу мне кажеться лучшее мунай да и зимняя соляра там получше...чем в других...и еще как то по работе узнал что бахыт и мунай это одна и та же фирма...гелиос дилер павлодарского НПЗ ... а вот иволга темный игрок то там то тут..
  • 0

#1716
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
а вот на счет сервиса и допропорядочности гелиос конечно получше
  • 0

#1717
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На следующий день решил заехать на ту же заправку и заправиться. И специально глянул на показания компа своего, разница была в 10 ( :( ) литров ( заправлял что-то около 30-40л).

За это мрду бить надо! Я, правда, особого обмана не встречал, показывает литр в литр точно! Но, у нас есть знакомый инжанер с Муная, который рассказывал, что не очень новые колонки настраивают на показания на макс. напоре, т.е. если ты будешь лить на самом минимуме (там есть 3 ступеньки) то тебе реально зальют чуть больше, может на пол-литр. Но это на определенных типах колонок! Поэтому я всегда долго заправляюсь! :D И действительно, комп иногда кажет чуточку больше! :D
  • 0

#1718
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

надо было ему оч срочно в Лисаковск попасть (привет Лисоковчанам :D ) :D

очь приятно....и вам здоровица... :(
  • 0

#1719
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

За это мрду бить надо!

кому? :eek: касирше? которая по сути не в чем не виновата (иногда)??? или позвонить по указанному номеру телефона, пригласить на стрелку и побить морду? Хотя иногда помогает! :)
Лан, я на работу! ;)

#1720
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Я уже пару лет на Иволге заправляюсь! Плохого сказать не могу! Расход стабильный! Работа движка тоже!!Заправляю по 40л! Езжу пока лампа не загорит! Ну типа как Михей! Остаток у меня тоже литров 10-12 в баке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.