Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1781
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А давайте не будем превращать тему в чат!!! Дальше пойдут плюсы!

вот именно
  • 0

#1782
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alex_kz + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1783
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Уходим в подполье во флейм!
З.Ы. "+" обеспечен!
  • 0

#1784
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Мдяяя! Сегодня у нас мужик на поверке тахографа был, с Лисаковска. Говорит приехать-приехал, а уехать назад в Лисаковск не пускают! Говорит придется ночевать здесь. Интересно, а весь день не выпускали что ли? Я сегодня совсем не замерзала. У нас сегодня в автошколе были последние занятия по теме ПДД, теперь до 15 февраля будем ходить только тесты писать, и уже 16 февраля нам обещают экзамен на автодроме, а 19 в ГАИ! :rolleyes:

Скорее бы 20 февраля, когда я проснусь утром и моя самооценка станет еще выше!!!

#1785
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
VikVIkVik + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1786
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
оооо народ...увас тут жарко ...модер буйствует....на счет попеременно включаемых поворотников ясень пень знаю что аналогия проходит с аварийкой но есть особая категория водил незнающих сие логически прослеживаемое действие...поэтому я не рискую ...молчу просто либо есть возможность проявлю благодарность в виде взмаха руки и поклона головы...а морозец знатный ...но удивительно езжу преспокойно...
  • 0

#1787
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
http://www.zakon.kz/...jj-oblasti.html kortez85 а это тоже был мерседес, мне нравятся 123 в начале 80-х выпускались , в школу на таком возили в 1983 году, школа при посольстве СССР в республике Йемен (который южный раньше был).
  • 0

#1788
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
удпшнег там написал:

Это «Мерседес», изменен внешний вид и название. Это сделано без согласия завода-производителя, значит, машину нельзя продавать или менять.

Возник вопрос - неужели нельзя оформить как "полную самоделку"? пусть и ходовка от мерина :-/
не важно откуда, просто собрал самовозку!!! Их же регят полноценно! Чтоб и продать и поменять!
Думаю, возможно :D надо юриста найти ))
  • 0

#1789
REP

REP
  • Гость
  • 14 сообщений
Наше законодательство пока не готово к регистрации "глубокотюнингованных" автомобилей. Будет куча проблем, гора справок которые вам никто не даст,потому что не знают как работать. а всё начнется с получения сертификата соответствия(испытания , заключения).
  • 0

#1790
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
но факты есьжы!!! И регистрировали!!
Да и в данном случае зарегистрировали :smoke:
Просто надо квалифицировать по другому!
Вопрос упирается только в бюрократическую систему, которая не для людей, а против людей работает!! Вот и жопнег тот сказал в такой манере - "ты цука пролез на сей раз, но мы все равно знаем как тебя приструнить" :D
Хотя мог сказать - "надо бы подумать над проблемой ее отчуждения" :kiss:
не дождешься (((((
В Костанае помню в давние времена кулибин тож был самовозку замутил )) где то на Дощанова базировался...
Номера тож тогда получил...
  • 0

#1791
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Как дела обстоят с чисткой дорог? Коммунальщеги чешутся?? :-) тут у нас дело дошло до "третьестепенных" дорог :spy: такого еще не видел, чтоб ковыряли междворовые улицы )))
  • 0

#1792
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да вроде как чистят основные улицы! Кое где до асфальта отшкребали!!! До третьестепенных не добрались да и не доберутся!! Это не про нас!!
  • 0

#1793
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

оооо народ...увас тут жарко ...модер буйствует....

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
аха, а вы тут все ангелы? Вообще, автору рекомендую прочитать пункт 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1794
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Вчера с кинотеатра шли, гоголя чистили две машины, а третья собирала ту гадость, что первые две оставляли

Сообщение отредактировал W.Lataman: 01.02.2010, 23:34:34


#1795
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

удпшнег там написал:

Это «Мерседес», изменен внешний вид и название. Это сделано без согласия завода-производителя, значит, машину нельзя продавать или менять.

Возник вопрос - неужели нельзя оформить как "полную самоделку"? пусть и ходовка от мерина :rolleyes:
не важно откуда, просто собрал самовозку!!! Их же регят полноценно! Чтоб и продать и поменять!
Думаю, возможно :lol: надо юриста найти ))

А Брабус - что? Переделка, сделанная без согласия завода-изготовителя. Мерседес запрещает на них использовать свои эмблемы, поэтому на них нигде нет трёхлучевых звёзд. Но ведь продаются и меняются!
  • 0

#1796
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
тож логично :rolleyes: я ж говорю, это ток наши бюрократы против народа всё делают! (((
да у них тока аэмжы придворное ателье ))
  • 0

#1797
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
что то я нифига не поняла. На алау репортаж был о том, что на Абая сняли знаки ограничения 50 км, (!!! тока заметили!!!). И в этом же репортаже говорят мол водители, не расслабляйтесь, потому что знак ограничения 60 км/ч повесят уже в середине февраля. А разве по правилам ДД не сказано о том, что по умолчанию в населенном пункте разрешенная макс. скорость - 60 км (если это не оговорено установленными знаками).
Тогда нафиг знаки ставить??? или я чего-то не понимаю? :smoke:

#1798
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
муххахаааа :smoke: алау блин... мая пацталом ©))))))
Эти робята давно уже себя дискредетировали ((
горячие оперативные робята!!!
я с ними не раз цапалсо!! Приходилось иметь дело...

Лата, не обращай внимания на них!!!
Во первых дейст-на тока заметили, во2х не знают правил ((((
  • 0

#1799
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Валя, я тебе как-то рассказывал, что ограничения скорости двежения кроме ПДД могут регулировать местные маслихаты в пределах юрисдикции ( в населенных пунктах) и в соответствии с их решением устанавливается скоростной режим для населенных пунктов или на отдельных улицах\участках улиц или дорог....
Дык вот, по городу Кустанай есть решение маслихата об ограничении скорости в 50 (пятьдесят) километров в час, если иная скорость прямо не регулируется знаками...

СООТВЕТСТВЕННО!!!! На абая знаки убрали, но если будешь ехать 61-62 ЛЮБОЙ гаишник, если захочет поглумится, достанет заботливо заламинированное постановление маслихита и выпишет протокол!!! И ни один суд не признает его действия не правомерными!

Я более чем уверен, что в каждом городе Казахстана есть такие улицы! В Затобольске, например, решением местного районного маслихата установлено ограничение скорости 40 км\ч, знаки есть лишь на ул 40 лет и калинина, и то, стоят по-глупому... действуют лишь в пределах 1 квартала, НО!!! Останавливать взялись гайцы за езду больше 55 км\ч, в нос тыкают постановление, пишут протоколы!!!!

Рус, ты ж йурыст, должен знать...

Сообщение отредактировал mihey12: 02.02.2010, 21:49:18

  • 0

#1800
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Валя, я тебе как-то рассказывал, что ограничения скорости двежения кроме ПДД могут регулировать местные маслихаты в пределах юрисдикции ( в населенных пунктах) и в соответствии с их решением устанавливается скоростной режим для населенных пунктов или на отдельных улицах\участках улиц или дорог....
Дык вот, по городу Кустанай есть решение маслихата об ограничении скорости в 50 (пятьдесят) километров в час, если иная скорость прямо не регулируется знаками...

СООТВЕТСТВЕННО!!!! На абая знаки убрали, но если будешь ехать 61-62 ЛЮБОЙ гаишник, если захочет поглумится, достанет заботливо заламинированное постановление маслихита и выпишет протокол!!! И ни один суд не признает его действия не правомерными!

Я более чем уверен, что в каждом городе Казахстана есть такие улицы! В Затобольске, например, решением местного районного маслихата установлено ограничение скорости 40 км\ч, знаки есть лишь на ул 40 лет и калинина, и то, стоят по-глупому... действуют лишь в пределах 1 квартала, НО!!! Останавливать взялись гайцы за езду больше 55 км\ч, в нос тыкают постановление, пишут протоколы!!!!

Рус, ты ж йурыст, должен знать...

А это уже тупизм и нарушение ПДД. Если маслихат устанавливает ограничение скорости, то пусть после каждого перекрёстка ставят соответствующие знаки. Если я не живу в данном населённом пункте, то как я могу знать о решениях маслихата? И много ли кустанайцев знают об этом? Тогда пусть на въезде в населённые пункты вывешивают баннеры с выписками постановлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.