Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1661
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

По налогам - можешь встать в позу, поругаться там с инспектором, заявить, что не обязан предоставлять им никакие квитанции и правилами проведения гос тех осмотра такой документ как квитанция об уплате налога не предусмотрен....


Понимаешь, Миша, я бы встал в позу и так наверное и должно быть в цивилизованном гос-ве - налог и тех. состояние машины не должны иметь ничего общего, но эти уроды прописали теперь это в законе

Да, кстати, если Вы читали на законе, то там был выложен список неплательщиков налога на ТС по г. Алматы, и догадайтесь с 3-х раз кто был самым рьяным задолженником?! Прально - высокопоставленные чиновники и их родственники!!! Долг, как правило переваливал за 1000000тенге! Щас ссылку удалили, но комменты некоторые остались! Смотрим тут!

245 тенге - стоимость диагностической карты... видать, диакарты оно заполняет, тоо это....

Почему я узнаю это от тебя а не вижу это в списке?!!! Пусть включат эту сумму в гос.пошлину! Пусть они идутъ в бюджет! А может она (карта эта) уже включена в гос. пошлину на ТО?! Кароче, всё очень темно и загадочно! Вот где копать надо борцам коррупционерам...
  • 0

#1662
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Это кто-ж позволит копать в свой собственный карман?
это тоо Дана засветилось еще в истории с талонами....алматинская конторка, оказывает услуги разного рода ЖоПошникам...
  • 0

#1663
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

это тоо Дана засветилось еще в истории с талонами....алматинская конторка, оказывает услуги разного рода ЖоПошникам...

Почему именно она оказывает непонятно какие услуги?

Лана, надоело это! Всё равно буду проходить по блату :laugh: 245 платить не буду пока, если скажут надо, тогда и видно буит...
  • 0

#1664
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений
Несколько дней назад пошёл оформлять страховку (в здание "Костанайские новости"). Думал как раз на обеде быстро застрахую и пойду перекушу. Встретил дедуля довольно преклонного возраста, блуждающий по коридору оказывает он был агентом, с радостью взял мои документы старую страховку, и принялся оформлять, обещая сделать большую скидку. Всё это одновременно начиная писать и и говорить. На мой вопрос сколько стоит ответил что со всеми его скидками получается 11 тыс. с копейками хотя в документах ясно написано, что я с посёлка и страховка будет по третьей категории, попросил его его сетку с тарифами то оказывается стоит 9143 вроде так, ну ладно ошибся, бывает. Далее началось надо ему все документы, так как по доверенности, то надо ему РНН, номер удостоверения, вод.удостоверения, стаж, телефон, адрес владельца машины и мои такие же данные соответственно. Ладно с этим разобрались, теперь говорит пойдём в интернет проверять. Не скрою, удивился, дедуля и шарит в инете, молодец. Заходим в комнату как я понял для охраны, где стоит стол , диван застелянный шубой и древний телевизор, я пытаюсь узреть глазами комп, как то не замечаю его. Дедуля берёт телефон и звонит какому то Ринату с просьбой меня проверить, ему видите ли РНН мой не понравился.Ему объяснял что владелец мой отец и РНН первые цифры что его усомнили и должны быть одинаковы так как в одном посёлке живём, но упёртый дедуля. Там его видимо вежливо отшили как я понял у них тоже обед. дисконект :laugh: Ну дедуля просит меня подождать чуть чуть, после 10 мин ожидания ему говорю что у меня тоже вроде обед, он с не охотой говорит что снова попробует попасть в интернет. Опять звонит, опять дали ему дисконект. Помявшись он говорит рискну офрмлю, оказывается всё это он писал на черновик, вновь начинет оформлять. Уже уходя спросил у него, не должны ли быть какие то наклейки или что то подобное, он с удивлением взглянул на меня, но дал их, ну на всякий случай попросил дать мне чек, финиш, выписал 9629 т. А платил я сумму описанную выше. Вот товарищи, а вы не верите в матрицу, у нас люди через телефонную без каких иных устройств выходят в кибер пространство.
  • 0

#1665
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='olejon' date='19.01.2010, 22:07' post='11501690']
мне кажеться что тебя чуток надули.....воот...
  • 0

#1666
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Олег, надо было страховку оформлять у нас - в затоболовке... обошлась бы она тебе в 8 с копейками, но никак не 9...
Вообще, эти страховики людишки темные, особенно тот дедок, что в КН сидит...
Вообще нужно было Копейкиной позвонить, она бы тебе домой все принесла, да плюс еще один полис - бесплатный, на возмещение 50% ущерба, если ты виноват... вот...
  • 0

#1667
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Олег, надо было страховку оформлять у нас - в затоболовке... обошлась бы она тебе в 8 с копейками, но никак не 9...

Подождите, подождите.., а чо сумма уже ни от каких факторов не зависит? Там от объема, года и т д??? Я отдавал 10464т.
  • 0

#1668
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений

Олег, надо было страховку оформлять у нас - в затоболовке... обошлась бы она тебе в 8 с копейками, но никак не 9...
Вообще, эти страховики людишки темные, особенно тот дедок, что в КН сидит...
Вообще нужно было Копейкиной позвонить, она бы тебе домой все принесла, да плюс еще один полис - бесплатный, на возмещение 50% ущерба, если ты виноват... вот...


Ну поздно уже, уже оформил. Но просто одно знаю более туда я не ездец. Угробить час ради одной бумажки.
  • 0

#1669
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений


Олег, надо было страховку оформлять у нас - в затоболовке... обошлась бы она тебе в 8 с копейками, но никак не 9...

Подождите, подождите.., а чо сумма уже ни от каких факторов не зависит? Там от объема, года и т д??? Я отдавал 10464т.

Ну как мне этот тип "странной наружности" говорил зависит стаж и проживание (город или сельская местность). А стаж главное чтоб был более 3-х лет и всё. А объём не зависит.
  • 0

#1670
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А стаж главное чтоб был более 3-х лет и всё. А объём не зависит.

Я и своим страховщикам у которых страхуюсь 10 лет, и всем другим говорю, что бессовестные они, писать мне стаж 3 года при моём-то стаже с пелёнок! Не вижу никаких проблем поднять историю страхования а соответственно и стажа и хотя бы его указывать! Не для нас все это делается!!! Страховщики - это пиявки на нашей шее и враги наши, когда доходит (не дай бог) до возмещения ущерба! Ведь не было их раньше и что - были какие-то проблемы?! Не было!!! Это Вам ваши родители подтвердят!

Сообщение отредактировал PQI: 19.01.2010, 23:26:11

  • 0

#1671
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем кушать хочется, вот и придумывают очередную причину, чтоб снять денежку. Интересно, какой очередной налог ждать?!
  • 0

#1672
olejon

olejon
  • Гость
  • 20 сообщений
Скоро права менять буду, опять наверно веселиться придётся. Никто не в курсе, что там надо, чтоб по 10 раз домой не мататься?
  • 0

#1673
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Олег, я у бати уточню, он менял недавно...
Самое главное, здавать доку нужно будет не на Полевой, а нас, в гостинице Ак Жол, что на пятом магазине. С полевой тебя отошлют туда.
Причем, если прорваться на полевую, права поменять можно за 1 день, а если сдать в ак жол, то через 3 дня приходи...
  • 0

#1674
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Менял права в 08г! Из доков надо по моему:
-удл;
-права;
-медсправка(действующая);
-экзаменационный лист
фото делают на месте,
вроде все, ну и оплата там какая то!
  • 0

#1675
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Исходя из бумашки, взятой мною в ГАИ на Карбышева.
- Адр.справка или ксерокопия с дом.книги
- мед.справка и ксерокопия
- заявление
-квитанция (1591).

Если без просрочки, то без экзаменов, если с просрочкой - теорию сдавать вроде надо!

P.S. На Полевой уже нет ГАИ, они пириехали на карбышева, там кажися раньше был то ли Эгоист, то ли эксклюзив какой то, мебель короче дорогущая продавалась, типа диванчика за пол ляма.

Сообщение отредактировал VikVIkVik: 20.01.2010, 11:10:48

  • 0

#1676
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Экзаменационный лист,обязателен! Тот самый который вам выдали, когда первый раз права получали!!
  • 0

#1677
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Экзаменационный лист,обязателен! Тот самый который вам выдали, когда первый раз права получали!!


Что называеться - за что купил, за то продал, бумажонку брал в том кабинетике, где сидит инспектор по этим делам экзаменационным!

Хде ж я его спустя 10 лет найду та!

Сообщение отредактировал VikVIkVik: 20.01.2010, 11:15:58

  • 0

#1678
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Ну как где,хранить надо такие доки! Нас еще в авто школе предупреждали что экзлист та бумага которую терять нельзя!
  • 0

#1679
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Подтверждаю! Карточка водителя (экзаменационный лист) нужна обязательно! Даже у отца, что сдавал впервые на права хрен знает когда, еще в 60-х годах эта карта есть!
  • 0

#1680
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Интересно ,а по ул.Лермонтова принимают доки на обмен вод уд. Снимать-ставить на учет там красота народу 0. В последний раз снял с учета за 20 мин (касса, осмотр, сдача док-тов).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.