Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1261
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хе хе, ита вам не столица. Здесь, понимаешь, каждый думает что он самый умный и что ему надо быстрее чем тебе доехать!
Когда мы видим что нам включают аварийку, очень радуемся и прям так приятно становиться! :kiss:
  • 0

#1262
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
да, ерланд! к сожалению факт остается фактом. Но хуже "водятлов" это у нас пешеходы. Расскажу вам такую историю: за два часа вождение мне под колеса решило бросится вот скока человек:
1 случай: на 2м подъёме. (или где-то в том р-не,) мы едем с инструктором, оцениваю ситуацию: впереди стоят два автобуса один перед пеш пером, второй за ним, на остановке парканулись. Я включаю левый поворотник, пропускаю тех кто ехал и перестраиваюсь на левую полосу. Хорошо что нам инструктор миллион раз говорил чтоб притормаживали если автобус стоит и впереди не просматривается пеш пер. Ну значит убаждаюсь что вроде как нет пешеходов, продолжаю движение, а ОНИ (их было человек 15, с двух автобусов) реально не смотря по сторонам бегут (каждый куда-то спешит) и даже не притормаживают перед уже движущимся ТС. Блин, на улице то гололед, особенно на остановках. Еще раз повторю: хорошо что скорость у нас не большая была. Ну объясните мне НУ как пешеходы должны понимать что ТС невозможно взять и тут же остановить, тем более если за ним едут еще несколько автомобилей.
2 случай: на волынова-маяковского: для нас горит зеленый, смотрим по сторонам пешеходы стоят, едем дальше выбегает девченка лет 13-14 и на красный топит. Инструктор заметил первым и тормазнул. А девочка даже не смела притормозить. А всему виной на мой взгляд знак пешеходного перехода, потому что многие люди видя этот знак идут на него и не обращают внимания на светофор.
3 случай: ваще убил. Потому что произошел на глазах ДПС. Едим на маяковского где фотофиксатор, там шиномонтажка и пеш пер. Чуть дальше стоят ГАИшники, вижу пешпер свободен, едем, и тут (откуда он вообще взялся) пешеход- парень, реально с тротуара прыжком как прыгнет на проезжую часть и прям передо мной оказался. Как мы испугались, но среагировали отлично. Тормозили аж визг тормазов был, а сзади машины были, они там чуть гармошку не собрали. У меня потом до самой школы колени тряслись, а инструктор похвалил за реакцию. Но все-равно как вспомню этот случай, особенно последний, так жутко становится. Нет, ну надо же - прижком на проезжую часть. :) Его спасло то, что был на пеш-пере, иначе остановилась бы и .... Поматерилась наверно на него.

Считаю нормальным начать штрафовать пешеходов, которые нарушают ПДД и создают аварийные ситуации. А то привыкли тока водителей винить, "источник повышенной опасности, ёпрст". :-)
а как с пешеходами "работают" в больших городах? Например в Алмате, ну и в Астане

Сообщение отредактировал W.Lataman: 24.12.2009, 21:44:14


#1263
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений
Слушай, W.Lataman, ты на какой мафыне сёня ездила?! А то я одному водятлу с буквой "У" на 10-ке сеня чуть в зад не въехал! :-) Харашо АВS-ка спасла! Дело было на Абая в час пик ~17.30! Ты меня не видела?! Как раз передо мной кааак затармазит :) А еще астановка, галалёд аж блестит (коммунальщики казлы)! Пля.., пробки кругом, чо им фсем надо на дороге?! Гайцев тьма и почему-то именно в тех местах, где хрен проедешь!!! Вопщем у меня аж сердце закололо! Не паеду больше туда!!!
  • 0

#1264
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...факт остается фактом. Но хуже "водятлов" это у нас пешеходы...
...Ну объясните мне НУ как пешеходы должны понимать что ТС невозможно взять и тут же остановить...

вишь ты это дело начала замечать, когда начала учиться на права :rotate: и сразу заметила ))))
открою секрет - не все люди учились на права :) со временем ты будешь более терпимо и философски относица к этому )))) ну и надеюсь внимательней :kiss: а ваще есть топег специально для этого обученный - "Пешеходы глючат" специально для тебя, чоп ты могла высказаца и снять напряжение :p

в ате и в ацтане бывали прецеденты, когда штрафовали пешебегов.. Но это больше походило на показательное действо и систематичностью не характеризуеца :kiss: разок другой акцею объявят, погоняют пешебегов и снова сквозь пальцы на них сморят :kiss:
  • 0

#1265
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
"колючки" забрал, скоро отправлю
  • 0

#1266
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Слушай, W.Lataman, ты на какой мафыне сёня ездила?! А то я одному водятлу с буквой "У" на 10-ке сеня чуть в зад не въехал! :fie: Харашо АВS-ка спасла! Дело было на Абая в час пик ~17.30! Ты меня не видела?! Как раз передо мной кааак затармазит :D А еще астановка, галалёд аж блестит (коммунальщики казлы)! Пля.., пробки кругом, чо им фсем надо на дороге?! Гайцев тьма и почему-то именно в тех местах, где хрен проедешь!!! Вопщем у меня аж сердце закололо! Не паеду больше туда!!!

Пики, сердце береги!
не, в нашей школе три машинки (легковых) и все Ауди. Одна черная с номером Р010, вторая красная Р020 и третья серебристая Р609. В первом описанном случае мы ездили на 020ке, на Абая тоже, но с 13-14 часов, а вот вечером на маяковского (случай 3) уже на 010, на 609 еще не разу не ездила, но буду ездить 29 и 30 декабря.

чоп ты могла высказаца и снять напряжение

Ну раньше то незнала об этом, теперь буду знать куда душу изливать! :dont: А вообще ты прав на тему "не все учились в автошколе", но даже когда я не училась в автошколе, я никогда не смела брать и прыгать на проезжую часть - это ж ваще капец какой-то!
Вот тогда встречный вопрос: КТО и КАКИМ образом должен учить простых пешеходов тому, как правильно надо дорогу переходить. И штрафовать пешеходов надо не систематически, а постоянно. Только для этого нужно:
а) Обязать всех носить с собой удостоверяющий личность документ
б) ввести пеший патруль сотрудниками ГАИ, потому что пешеход же дело такое- раз и смылся во двор или дом. (хотя об чем ето я...)

Сегодня ездили с инструктором на Гвардейской (где Фараон), капец ребята - не ездийти там, если нет особой надобности. Там калея в колее. Нас так сегодня хорошо боком потащило, я испугалась сильно чесно говоря, особенно когда увидила что сзади машинка Хонда тоже таким же боком как и мы протащилась. Градусов на 60 нас повернуло - точно! А всему виной припаркованная машина на "обочине", с учетом того, какие у нас дороги после буранов - у нас и так проезжая часть сузилась, а тут еще и беспантово припаркованные авто. Так вот я стала объезжать это припаркованное авто - естессно выезжая из колеи и тут нас как раз и повернуло. Сзади понятное дело тоже хотели объехать и нас и ту припаркованную мафынку и тоже так же. В общем - ужас. Но я все-таки очень рада что прохожу эти испытания с инструктором, потому как есть возможность поработать над ошибками. А коммунальщики - казлючий народ, не могли что ль нормально почистить.
Мне седня один хороший и добрый человек показал что будет, если на скорости поднять ручник...... Ощущения конечно не из приятных, а показал для того, чтоб знала что происходит с машинкой, если резко нажать на тормоз на скорости. Практика - самый важный элемент!

#1267
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

"колючки" забрал, скоро отправлю

ЛОки! жду с нетерпением свой заказ! (чуть не написала скучаю целую :dont: ВикВик же тоже на Цт обитает) (шутка)

#1268
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

Пики, сердце береги!

Да, я то берегу, другие вот не берегут!
За рулём, кстати, девушка была такая ничего себе, хотел ей памахать, но она вцепилась в руль (чуть не согнула наверное) и смотрела как зомби тока вперед! :dont:

Вот тогда встречный вопрос: КТО и КАКИМ образом должен учить простых пешеходов тому, как правильно надо дорогу переходить.

В наше время этому учили в школе! Даже в районе ДК "Профсоюзы" был городок детский для обучения ПДД, было очень цивильно - улицы с разметкой, дорожные знаки, светофоры, и.т.д...

Но я все-таки очень рада что прохожу эти испытания с инструктором, потому как есть возможность поработать над ошибками. Практика - самый важный элемент!

Это действительно очень хорошо! Колея очень опасная штука, особенно на скорости! Еще опасно самые первые капли дождя на дороге - почти гололёд!
  • 0

#1269
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Лата: Пешеходы,это стихийное бедствие, ниче с ними не поделать,надо принимать такими какие есть!!! На два шага вперед смотри!!
  • 0

#1270
3plus

3plus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет! Очень хочется лого ЦТ на автомобиль свой разместить :-/ Как его достать? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1271
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет! Очень хочется лого ЦТ на автомобиль свой разместить :) Как его достать? Подскажите, пожалуйста.

А Вы собстно гря откудава?! :-/
  • 0

#1272
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вот так бах и сразу колючку :-/ :-/
чозачемпачиму???
"логоЦТ" ака "колючка" нужна чтобы опознавать своих! Прийти ли на помощь, либо просто поприведЦТвовать!
Вобщем "своих", а если чел первый раз нарисовалсо и начинает базар с колючки, немного настораживает :)
  • 0

#1273
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
гыыы :)
В коЦтанае открыли свою фетку :-/
Походу инициатор ЕрланД ;)
Рус салам :-/
  • 0

#1274
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Салам, Бек :rolleyes:
Ветку уже огага каг давно открыли :type: и не одну :type:
Я в другой Костанайской ветке иннициатор :hi:
юзай поеск..

Чо там народ улицы чистяца али каг?
  • 0

#1275
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Привет всем Кустанайцам! :rolleyes:
я к вам в гости 9-10 января приеду... смотрю - тут калючки передать надо
могу помочь :weep:
  • 0

#1276
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Привет всем Кустанайцам! :(
я к вам в гости 9-10 января приеду... смотрю - тут калючки передать надо
могу помочь :(

Ну, вот - начинается! В гости сразу... :kiss: А про колючки это хорошая идея! ;)
  • 0

#1277
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

За рулём, кстати, девушка была такая ничего себе

:( PQI_ А ты со временем не перепутал, а то вот это

она вцепилась в руль

очень мне меня напомнило! :)

Седня в а/школе контрольную писали по проездам перекрестков. Со знаками "Главная дорога" и "направление главной дороги" "Уступи дорогу". У меня не одной ошибки! :p так что если встретимся на перекрестке не регулируемом светофором - меня не бойтесь! :eek:

Дороги смотрю чистят - расширяют до прежних размеров, это конечно похвально, а то в субботу по ул. Победы (прям напротив крытого рынка) автобус зацепил жигуленка, на котором осталась жутка широкая, синего цвета полоса. В общем не позавидовала я остальным штук 25 машинам, которые стояли в пробке до самого баймагамбетова из-за того, что автобус перегородил все движение, машинам. А в воскресенье мы ехали часов в 13-14 по баймагамбетова, там уже стоял сотрудник ГАИ и не пускал на ул. Победы легковые авто. :D

#1278
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Ну, вот - начинается! В гости сразу... :-/ А про колючки это хорошая идея! :D

не любите гостей? ну и не буду я к вам приходить... :D
думала смогу кому-нить помочь...

вопрос ко всем! дайте пожалуйста телефон офиц. такси :-)
ато: большая сумка + собака + холодно у вас! хотелось бы чтобы встретили без проблем :D
заранее всех благодарю за отзывчивость!
всех с наступающим! :D
  • 0

#1279
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Ну, вот - начинается! В гости сразу... :D А про колючки это хорошая идея! :D

не любите гостей? ну и не буду я к вам приходить... :-/

нее.., гостей мы усегда любим! Просто у нас пробки большие! :D

вопрос ко всем! дайте пожалуйста телефон офиц. такси :-)

А как же

ну и не буду я к вам приходить...


Щучу конечно, если почитать то-ли этот топик то-ли во "Флейме" "Костанай" там я выкладывал все такси города! Просто долго заново писать... Ну, на крайняк одно не самое плохое это 541111

ато: большая сумка + собака + холодно у вас! хотелось бы чтобы встретили без проблем :D

А чо за пёс-то?! Люблю собак...
Если я буду в городе в это время (сам не знаю, где буду), возможно смогу встретить...
А на улице сёня у нас 0+1! ;)
  • 0

#1280
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

За рулём, кстати, девушка была такая ничего себе

:D PQI_ А ты со временем не перепутал, а то вот это

она вцепилась в руль

очень мне меня напомнило! :-)

да, вроде нет, не перепутал! Так это фсётаки ты была?! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.