Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#1241
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Дайте консультацию. Если ехать из Троицка в Аманкарагай Костанай проезжается насквозь или есть объездная?

Быстрее сквозная будет!! Кустанай не москва!! В городе выскочи на ул.Тарана, и до упора через мост до Затоболовки,на кольце Затаболовском направо и алга!!!!
  • 0

#1242
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Ребята, раскажите плиз, у каждого из вас в аптечке сколько наименований "продуктов" ? просто я немного в ступоре, у нас в аптечке перечень из 19 препаратов, ножниц нет, а если верить приказу мин.здрава от 20 декабря 2004 года N 876, то там должно быть 23 наименования включая Шприцы инъекционные одноразового использования с иглами 5мл, Ножницы 1шт, и Булавки в кол-ве 5 шт. Но аптечки продают в том составе, в котором она сейчас у нас есть, да и наверно у вас тоже. Но все-таки поделитесь соображениями по поводу! :rotate:

#1243
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Лата: Не парься,купи аптечку "фест"!!
  • 0

#1244
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Лата: Не парься,купи аптечку "фест"!!

а в ней все впорядке? :)

#1245
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Думаю что да!
  • 0

#1246
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вот это зима у вас! :) настоящщая
жил в Костанае 2 года, только почему то места на фотах не узнаю...
  • 0

#1247
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Думаю что да!

Не соответствуют. Лучше потом докупить недостающее.
  • 0

#1248
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
фэст наврядли соотв-ет :rolleyes:
это российской сборки :hi: :D
а ща у них новую собрались вводить, в которой тока бинты и марлечки, пластыри и бандажеги :hi:
она у них ща много споров вызывает... Ни 1 таблетки даж нет, типа не надо там лекарств :rolleyes:
Вот и оспаривают...
  • 0

#1249
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

фэст наврядли соотв-ет :rolleyes:
это российской сборки :hi: :D
а ща у них новую собрались вводить, в которой тока бинты и марлечки, пластыри и бандажеги :hi:
она у них ща много споров вызывает... Ни 1 таблетки даж нет, типа не надо там лекарств :rolleyes:
Вот и оспаривают...

Я считаю, что россияне правы, что убрали с аптечки всю дребедень, которую профессионал-то не всегда знает, как использовать без диагностики, а тут еще всё это возложили на неграмотных водителей! Особенно шприцы одноразовые! А много из Вас кто ваще умеет укол ставить?! Ведь основная заповедь медиц. помощи - не навреди!
  • 0

#1250
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Тут намедни прочла темку "у меня в машине" и подумала о том, что если мы можем возить с собой столько дерьма, всего, то аптечка в ее даже новом составе с булавками, шприцами и пр. веществами, хоть и непонятные многим в применении, мешать не в коем случае не могут!

так мой вопрос остается открытым: проблеммы у кого-нибудь были с аптечками в отношениях с гайцами ? просто я ж как новичек хочу изначально стать законопослушной, чтоб потом с других что-то требовать! вот! :-/ офф: (под этот смайлик Михея12 трубку курительную вспоминаю... )

#1251
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Лата: За 14 лет практики, аптечку гаеры проверяли один раз! Аптечка была старая и вся просроченная, отделался от претензий гаера подарив пару презиков из той же аптечки!
  • 0

#1252
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

так мой вопрос остается открытым: проблеммы у кого-нибудь были с аптечками в отношениях с гайцами ?

у меня ни разу в аптечке не копались! Тока внешне, что она присутствует, даже на тех. осмотре...
  • 0

#1253
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Народ, всем привет!
подскажет может кто - мне из Кустаная надо в алмату груз передать ( коробок 7-10 - типа от пылесоса) и потом надо будет раз в две недели и до тепла!!!, но надо чтобы груз ( чернила) не замерзли в дороге. Подскажите , может или кто на термобудке катает в алмату или еще как.
елси есть варианты предложения - пишите в Личку.
  • 0

#1254
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


так мой вопрос остается открытым: проблеммы у кого-нибудь были с аптечками в отношениях с гайцами ?

у меня ни разу в аптечке не копались! Тока внешне, что она присутствует, даже на тех. осмотре...

+1
У меня за 10 лет практики на нее только смотрели при тех осмотре. Правда пару раз пользовался бинтами и лейкопластырем. А в Фесте по моему ножницы были, а вот насчет шприцов и булавок это сильно. :-/
  • 0

#1255
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

пару презиков из той же аптечки!

о! они даже так берут?! :-/ ;)

ладно! с аптечкой все понятно, лучше купить уже новую, подходящую под все описания минздрава, чтоб потом не докапывались. ТОка вопрос возникает еще один: а можно ли добавлять аптечку припаратами, которые по каким либо причинам закончились в аптечке? ну например всю зеленку на ваву использовали? можно ли тогда её (зеленку) доложить?

А в Фесте по моему ножницы были

ножницы там точно есть, а вот булавок и шприцев нету.

Сообщение отредактировал W.Lataman: 21.12.2009, 23:35:27


#1256
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
вот тут про состав аптечки. Может это я что-то не поняла, раз столько людей удивлены новому составу аптечки.

#1257
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

вот тут про состав аптечки. Может это я что-то не поняла, раз столько людей удивлены новому составу аптечки.

Особенно удивляет количество активированного угля, явно расчёт был на больных ИДП.
  • 0

#1258
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Покатался неск-ко дней по Костанаю...
Некоторые эмоции после этого... В основном негативные :kiss:
1. Дороги кошмарные ((( даже пушкена горакиматовская толком не очищена ((( Везде дороги сужены до 1 полосы (((( Каирбекова была и так не в ему сужена да еще и снегом занесенная ваще никакая :-)
Чистить толком коммунальщеги не могут (( везде коряво и неровно...
  • 0

#1259
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
2. И снова эти светофоры ;) "хотели каг лучче получилось кагсигда" © ...
Какая *светлая* голова продумывала там "зеленую волну" :D :) чоза тупые траффикаторы у нас руляд :-) :) ну как можно сделать зеленую волну, когда на основном направлении по Обайа зеленый горит всего 16 сек :spy: :) а на поперечных второстепенных по 40 сек :kiss: никогда в Костанае не было пробок!!! Никогда!! А вот благодаря новым светофорам мы познакомились с таким явлением :) зачем сами себе создаем геморрой ;)
  • 0

#1260
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
3. Полное отсутствие культуры у водятлов костанайских... Как ни печально, но это факт (((((
Сколько я ни пропускал встречных, выезжающиж, перестраивающихся... Все тупо смотрят и не понимают чо от них хотят ;) я уже не говорю о том, чтобы ктонить поблагодарил за это дело :-)
Ну и соотв-но молчу чтобы ктонить пропустил, когда я сам поворачивал налево ;) Ребята, если уж у нас искусственно создали проппки, то надо учиться совместно переживать такое явление :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.