Перейти к содержимому

Фотография

КустанайЕсть ли кто в Кустанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2021

#401
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
М..дя..! Был щаз на аэропорту! Цены немного шокируют! Покраска бампера 20000т. (просто покраска от камешек царапинок), покраска крыла 20000т (небольшая вмятинка), покраска капота 30000т. (в одном месте есть ржавчина). + ко всему краски, расходный материал и.т.д. Итог на 120000т. ;-)
  • 0

#402
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

М..дя..! Был щаз на аэропорту! Цены немного шокируют! Покраска бампера 20000т. (просто покраска от камешек царапинок), покраска крыла 20000т (небольшая вмятинка), покраска капота 30000т. (в одном месте есть ржавчина). + ко всему краски, расходный материал и.т.д. Итог на 120000т. ;-)

Офигеть. Мне покрасили задний бампер и пластиковые накладки на крыльях с восстановлением куска накладки (кусок потерялся) размером с две ладони за 16000 (шестнадцать) тенге. А еще говорят, Алма-Ата дорогой город...
  • 0

#403
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Согласен что лучше брать новое и оригинальное, но с учётом того что в нашей стране каждый хочет друг-друга наипать, то переплачивать за китайский оригинал как-то не очень хочется, свежий тому пример, друг заказал с Алматы себя якобы оригинальные шаровые на мазду, и что, они у него отехали только 2000 км, ещё пример буквально вчерашний, на машине моей BMW порвались резинки стеклоочистителей (родные ещё стояли), заехал на базар автомобильный, решил купить тоже родные (так как чистят без разводов) и что 3000 тенге, я в шоке, но надо брать, так как сами видели что в городе с погодой, но к моему счастью, у меня в кармане было всего 1800 тенге, думаю завтра возьму, и тут я заехал на складскую по делам, и решил взять первые попавшиеся резинки китайские, так как мои в конец развалились, и стекло в одних разводах, купил лишь для того чтоб доехать до авторынка и заменить на оригинал, и что вы думаете, китайские резинки за 200 теге чистят стекло идеально, и даже на сухую и не скрипят, я в шоке, сегодня заехал и взял аж пять комплектов, так что мораль такова, деталь не обязательно должна быть оригинальной, бывает и китай дешёвый удивляет... но не всегда...


У меня валяется где-то кучка этих резинок. Настоящий оригинал. Как-то на Баварии урвал по 9 марок за штучку. Зачем брал - не помню. Кто-то заказывал, но не забрал, наверное. А себе ставил Хорс - дивное чудо... Если не скрипит. У него есть свойство - он не плавится. Потому просунул в него нихромку на 75 Ом( точно не помню, но всегда можно пересчитать) и подключил к реле обогрева заднего стекла. Щетки больше не обмерзали никогда.
  • 0

#404
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пи, а как ты решаешь проблему доставки?
Неужели сам едешь?
Им что, лень отправить с автобусниками ?
Я понимаю, когда человек БАМПЕР новый решил купить, но фильтр на автомат (плоскую железочку, размером меньше булки хлеба) с автобусом передать можно....
Я с омичами связывался... предлагает отправить что угодно (даже раму грит отгрузим, если надо) но только транспортной компанией....например, пружины - 2 пружины эт 120$ ...за доставку оз омска надо заплатить 180$ !!!!!
ну и нах такая доставка?
В обчем, расскажи, как решаешь проблему доставки? ( на хвост падать не стану, у самого знакомых много, просто, может ты что новое выдумал?)

Это наверное от таможни зависит. Мне с Америки 34 кг сегодня привезли. Прямо домой, 115 баксов за доставку взяли. Барахла баксов на 700.

Сын отправлял в Кустанай не раму... Так, капот от семерки - и чего? Упаковка его в деревянную тару и отправка до двери с фарами и бампером обошлась в 15000 тенге. А это не две пружинки.
  • 0

#405
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ПиКИ, это в натуре не Костанайские цены... Просто езжай в другое место :-)
Андрея не пробовали искать? Тел. у него правда изменился, а то бы поискал...
  • 0

#406
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ПиКИ, это в натуре не Костанайские цены... Просто езжай в другое место :-)
Андрея не пробовали искать? Тел. у него правда изменился, а то бы поискал...

Дафайте кординаты у кого чё есть, всех объезжу! :-)
  • 0

#407
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Дафайте кординаты у кого чё есть, всех объезжу! :-)

Ну есть только это...
  • 0

#408
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну, на счет покраски - ДЛЯ КОГО КРАСИТЬ СОБИРАЕШЬСЯ??
Если для себя - любимого, то не жмись !!!
А если на продажу, поезжай в Таксопарк! На проходной спросишь, где кузовной цех....бампер как-то товарищу красили на мазде ...дело было так:
Пригнали мы машинку....мужики посмотрели и говорят...как красить? Для себя или на продажу?
Сказали, что для себя - 10 000 (все включено) а на продажу в 4 штуки уложатся!
Товарищь выбрал вариант "на продажу"...работнички сказали завтра забирать!!!!
Приехали....выглядит неплохо, расплатились, уехали...
Краска держалась РОВНО 2 недели!!! потом начала облазить как старый забор лохмотьями!!!!
Поэтому, не скупись! Я на аэропорту за Капот, Крыло переднее, Крыло заднее и передний бампер отдал 134000 тенге вместе с работой и краской.....но покрасили...просто песня! Как заводское!!!! Еще и двиг на халяву помыли ...засранцы...
  • 0

#409
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Михей, у тебя суперпупер перламутр :-) там краситься в неск-ко разов, несколькими оттенками, куча слоев...
Это чистокровный жапонец... Да и то 134 кило сильно :-)
Хотя работа там солидная... Но про тебя - особый случай... А так это должно стоить дешевле...
Возле обувной фабрики есть спец, в своем доме... В гараже у себя красит, тож самые разные едут к нему... Перевертышей к жизни вертал...
  • 0

#410
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Это чем это я особенный? У PQI тоже чистокровный, не БэМэВэ кокое-нибудь :-)....
  • 0

#411
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну, на счет покраски - ДЛЯ КОГО КРАСИТЬ СОБИРАЕШЬСЯ??
Если для себя - любимого, то не жмись !!!

Себя, любимого я конечно люблю :-) но стараюсь быть объективным... Думаю всё-же объездить ещё пару тройку мест здесь рекомендованных а потом уже сделаю окончательный вывод. Пока там ждал этого Женю (пацан, лет 20) смотрел как делают - не спеша, размеренно, ничё особенного не увидел, кстати делали какую-то праворульку тоету, мне ваще не понравиось! Крузак стоял еще (видимо бампер красили) визуально неплохо и ниссан с буквой "У" битый в правую сторону на стадии шпаклевки. Если ничё не найду остановлюсь на крыле и капоте, а то стыдно как-то с вмятиной ездить. Кстати, а никто не слышал за Самалом (бани) есть кузовщики в боксах, как они?
  • 0

#412
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Год назад за самалом заднее крыло оценивали в 15 000 - ровно столько же, сколько и везде....
Иномарок много разных делают...говорят неплохо...
Но к ним очереди долгие всегда!
А ждать нужно было не женю, а его отца - коренастенький такой дядечка в квадратных очках...
  • 0

#413
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
PQI, ну че, куда еще заезжал! Какие цены, нашел ченить приемлимое?
  • 0

#414
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Это чем это я особенный? У PQI тоже чистокровный, не БэМэВэ кокое-нибудь ;)....

Я не понял :D ;) :-) это наезд???
Ты хочешь об этом поговорить??? До этого ты не говорил гадостей про БМВ :) тем более про мою :-)
ПиКИ, на чем двигаешься???
  • 0

#415
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это чем это я особенный? У PQI тоже чистокровный, не БэМэВэ кокое-нибудь :)....

Я не понял :spy: :shy: ;-) это наезд???
Ты хочешь об этом поговорить??? До этого ты не говорил гадостей про БМВ :) тем более про мою :D
ПиКИ, на чем двигаешься???

Всё - брейк! Разошлись! :D У всех "скакуны" чистокровные, на других ездютъ не умеем! :-) У мну MPV-шка Маздёныш - гаденыш. :-)
  • 0

#416
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
PQI забыл сказать, что у него полукровка, Амерекоза с далекими японскими корнями!!!!!
  • 0

#417
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI забыл сказать, что у него полукровка, Амерекоза с далекими японскими корнями!!!!!

Drakon, твои реплики тут не уместны! А то отключим свет, газ и воду! ;-)
  • 0

#418
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Просто тут речь идет про чистокровных!
  • 0

#419
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
эмпиви...
задумался...
PQI, всё у тебя не так как у других... :shy: пикьюай... эмпиви... :D
шутка...
MPV - это ж с претензией на бездорожье ;-) почти жып!!! :)
На рыбалку как то ездили ночную зимнюю... мпв не на последних ролях знаете ли, я такого не ожидал... :spy: (просто ранее не был знаком)))
  • 0

#420
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На рыбалку как то ездили ночную зимнюю... мпв не на последних ролях знаете ли, я такого не ожидал... :D (просто ранее не был знаком)))

Это ваще шик!!! :) Задние сидушки снял и здоровенная кровать получается, спишь как дома! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.