Перейти к содержимому

Фотография

Достоверность определения пола с помощью УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

Опрос: Достоверность метода определения пола с помощью УЗИ (585 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки вопрос не в тему, но очень нужно знать когда нужно делать первый УЗИ, я записалась на УЗИ к Галентовскому на 1 ноября, у меня сейчас 5-6 недель, но свекровь говорит что рано делать УЗИ и это вредно для ребенка, теперь не знаю что делать ?! послушаться или все таки идти на УЗИ :confused:

Вообщето, вредность УЗИ еще недоказано, но меня лично в ЖК без такого раннего УЗИ не приняли и не поставили на учет, объяснив это тем, что сейчас, как показывает статистика, у многих внематочная беременность.

Лично моя подруга была очень мнительная..и если ей казалось, что с малышом что-то не так-бегала на УЗИ и просматривала. Говорит раз 15 делала за всю беременность... Теперь этому дите уже 5 лет))))

Так что решать вам..

П.С. Забыла написать, что в течении беременности, если нет на то показаний, 3-х разовое плановое УЗИ: 10-11, 20-22, 32-33 неделях (могу ошибаться, но где то так)
УДАЧИ!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 28.10.2011, 13:22:44

  • 0

#242
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вообщето, вредность УЗИ еще недоказано, но меня лично в ЖК без такого раннего УЗИ не приняли и не поставили на учет, объяснив это тем, что сейчас, как показывает статистика, у многих внематочная беременность.

Лично моя подруга была очень мнительная..и если ей казалось, что с малышом что-то не так-бегала на УЗИ и просматривала. Говорит раз 15 делала за всю беременность... Теперь этому дите уже 5 лет))))

Так что решать вам..

П.С. Забыла написать, что в течении беременности, если нет на то показаний, 3-х разовое плановое УЗИ: 10-11, 20-22, 32-33 (могу ошибаться, но где то так)
УДАЧИ!


спасибо, вот и я хочу сходить на УЗИ а потом уже к гинекологу, нужно с ней поговорить и попробовать ей объяснить,не хочется делать что то против ее воли,но и ждать до 12 недель тоже не хочу :faceoff:
  • 0

#243
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки вопрос не в тему, но очень нужно знать когда нужно делать первый УЗИ, я записалась на УЗИ к Галентовскому на 1 ноября, у меня сейчас 5-6 недель, но свекровь говорит что рано делать УЗИ и это вредно для ребенка, теперь не знаю что делать ?! послушаться или все таки идти на УЗИ :confused:

Надо делать для исключения внематочной. Это может спасти жизнь вам. Я два года назад сделала на сроке 3-4 недели узи, внематочная. Сказали что трубы были тонкие, еще пару ней и произошел бы разрыв и кровотечение. Это спасло жизнь мне и кстати второму малышу, который как оказалось был в полости матки! Так что чувствуете что надо делать идите и делайте! Я пошла тоже интуитивно, а оказалось не зря.
  • 0

#244
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений
по узи определили девочку)) всё совпало, родилась дочулька :kiss:
  • 0

#245
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
И первого и второго ребёнка по узи определили точно! Первый мальчик вторая девочка! УЗИ делала в ИЗМИРе!
  • 0

#246
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне в первый раз сразу сказали девочка и родилась девочка :-) сейчас тоже с самого начала сказали, что мальчик и мне кажется, что мальчик, какие то пристрастия в еде другие...... ;-)
  • 1

#247
MAmaKOSHKA

MAmaKOSHKA
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки вопрос не в тему, но очень нужно знать когда нужно делать первый УЗИ, я записалась на УЗИ к Галентовскому на 1 ноября, у меня сейчас 5-6 недель, но свекровь говорит что рано делать УЗИ и это вредно для ребенка, теперь не знаю что делать ?! послушаться или все таки идти на УЗИ :confused:

УЗИ, к сожалению, вредно, это уже доказано... Особенно, 3Д- и 4Д-УЗИ. Только точные результаты исследования известны в случаях, когда УЗИ проводят более 30 минут - неправильно формируются такни головного мозга у малышей. И на людях масштабных исследований не проводили. Сама хотела бы пореже, но проблемная беременность не позволяет редко облучать кроху. Прошу, чтобы недолго смотрели, понимают.
Вот тут кое-что об этом исследовании: http://www.gazeta.ru..._a_730385.shtml


По теме: достоверность определения пола в нашем случае была высокой. И с дочкой, и теперь с сыном (на последнем УЗИ в 34 нед. уже точно было ясно, что мальчишка) всё точно определили. Причём, определить можно на самых ранних сроках. Вроде, если плодное яйцо округлой формы, яйцевидной - то мальчишка; если в виде боба - то, скорее, девчёнка. Однако, если матка в тонусе, то плодное яйцо, в любом случае будет в форме боба, изогнуто слегка.

Сообщение отредактировал MAmaKOSHKA: 01.11.2011, 03:03:56

  • -3

#248
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Д.ДДевочки ктонибудь знает с двойней когда лучше делать узи,чтобы пол опредилить.У подруги 16недель сделала узи пол невидно,только сказали что однополые.Может быть так что дети родятся разнополые или на узи точно показывает.Спасибо.
  • 0

#249
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Разубедилась во всех приметах после УЗИ.
В первый триместр страшно тянуло на мясо и колбасные изделия, сладкое не могла есть до 5 месяца, талия не потерялась, живот острой формы, малыш гиперподвижный (говорят мальчики активнеее шевелятся), были уверены с мужем, что пацан.
Узи показало девочку.
На след.неделе третье плановое УЗИ у Голентовского, пойдем еще раз убедимся! :)

Сообщение отредактировал LALLE: 08.11.2011, 23:11:03

  • 0

#250
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вообщето, вредность УЗИ еще недоказано, но меня лично в ЖК без такого раннего УЗИ не приняли и не поставили на учет, объяснив это тем, что сейчас, как показывает статистика, у многих внематочная беременность.

на шестой неделе врач уже сам может определить маточная или нет.... хотя все врачи по разному, кто то орёт что без назначения сходили на раннее узи, а кто то наоборот без раннего узи не принимает.
  • 0

#251
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
В 17 недель Бектурганова сказала пол ребенка с вероятностью 95% - мальчик. Я была в шоке, что на таком сроке можно определить пол. В конце ноября на след УЗИ - уже точно буду знать. Надеюсь, она не ошиблась.
  • 0

#252
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

В 17 недель Бектурганова сказала пол ребенка с вероятностью 95% - мальчик. Я была в шоке, что на таком сроке можно определить пол. В конце ноября на след УЗИ - уже точно буду знать. Надеюсь, она не ошиблась.

Опытные узисты и в 12 не ошибаются
  • 0

#253
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
у меня два пацана, сейчас опять в положении - как вы думаете о ком мы мечтали?))) Дудко (ГЦРЧ) в 18 недель определила наверняка что будет опять "пистолетик-автоматик" (младший сын так называет свой писюнчик)), побежала к АШ - опять то же, вчера была на 21-22-недельном УЗИ у Галентовского (специально выбрала) - 100% малчик....Понимаю, что на сегодня уровень техники УЗИ достаточно высококлассен + опыт спецов...
Есть предистория - все баксы, гадалки, бабушки (лечение, сглаз, по великому блату, те к кому тяжело попасть...), у которых я когда либо была, мне говорили о 2-х пацанах и девочке...Что же это? Судьба меняется, или? Вобщем я уже смирилась (значит всевышнему так угодно и тп, главное - здоровый чтобы был), но все же...
Ах, как хочется Бантик...
Подружка в 37 родила 4-го мальчика, вот думаю съездить к ней, за поддержкой))
  • 1

#254
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

мне говорили о 2-х пацанах и девочке...

Ну у меня на дочку тоже все твердили мальчик-мальчик. Ажека, свекровь, каждая ходили к своим бабкам. Я им снимками узи тыкала, мол девочка там.
Теперь вот тоже все говорят пацан. Даже моя мама, которая весьма скептически к таким вещам относится спрашивала на счет пола. Опять в 1 голос - парень. И нет же, все 4 узи (сознательного срока начиная с 20нед) говорят о девочке.
И да, по всем приметам формы живота у меня должны были быть 2 мальчика. Он у меня как прыщ: тело само по себе, а живот как будто накладной, такой натуральный проглоченный арбуз целиком.
  • 0

#255
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, подскажите Голентовский где принимает? тоже хочу узнать пол, у нас 14-15 недель. Заранее спасибо! :-)
  • 0

#256
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

на шестой неделе врач уже сам может определить маточная или нет....

Ни один врач без УЗИ этот диагноз поставить не сможет. Даже при явных признаках (кровянистые выделения, боли, температура) нормальный врач отправит на УЗИ, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз...
По сабжу: у меня два сына. Оба раза УЗИ оказалось право. Причем с младшим Голентовский уже в 10(!!!) эмбриональных недель поставил большую вероятность за мальчика. Потом мы долго стеснялись и прикрывались ручками, зато в 26 недель показали во всей красе, что дядя Миша был таки прав
  • 1

#257
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
купила тест пол на 8-9 неделе, за 10500 тенге, в центральной аптеке. Показал мальчика. Первые две дочки. Молюсь чтобы было так ))) стоит ли доверять тест полу даже не знаю. Будем ждать узи.
интересно в 12 недель скажут нет? Это плановый срок для очередного узи.
  • 0

#258
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



а я и без УЗИ знаю пол ребенка , сделала тестПол :) мне лучше знать кто родится, я четко представляю наше будущее, планирую определенные вещи , вплоть до будущей профессии ребенка, мечтаю ,визуализирую.

что то не очень хорошие отзывы про этот тест, при каких то экспириментах у одного и того же человека этот тест сначала показывает мальчика а через 15 мин девочку...
да и на тесте не написано какие реагенты там применятся, а то бы врачи давно использовали их и делали этот тест в больнице

мне кажется это потому что не по инструкции сделали . Там нужно быть очень аккуратным и строго по инструкции делать. я хочу попозже после УЗИ , еще раз сделать этот тест. посмотрим на результат. У меня показал мальчика. и по ощущениям вроде как мальчик - токсикоза почти нет, кожа улучшилась, не поправилась.


Айназка а у вас старшая/шие пол какой??? и вы пишите токсикоза почти нет - это как?? меньше чем в первых беременностях?
У меня с дочками страшно было от унитаза не отходила, от всего рвало. Сейчас данная берем отличается от первых двух. Тошнит поменьше но бывает, и рвоты но не так часто как с дочами.
  • 0

#259
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Daizy, после узи отпишитесь, тоже интересно про тест полы почитать
  • 0

#260
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

и вы пишите токсикоза почти нет - это как??

Открою тайну, токсикоза может вообще не быть :-) как и всех остальных признаков
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.