Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская ассоциация маркетологовчто это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Отлично! мне тоже как раз эта информация интересна, особенно в отношении американских моделей.
то есть, у нас есть одна тема для студентов: объем рынка и доли игроков на рынке автомобилей Казахстана.
Легковые или грузовые или какие? пусть сами студенты решат. всем будет полезно.

Думаю, что мы можем договориться с журналом "маркетинг товаров и услуг" по поводу размещения тезисов победителя на его страницах. по крайней мере, обговорим.
может, еще какие-то сми захотят быть информац спонсорами.

Нисска, а есть еще какие-нибудь новости :-)?
  • 0

#22
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Отлично! мне тоже как раз эта информация интересна, особенно в отношении американских моделей.
то есть, у нас есть одна тема для студентов: объем рынка и доли игроков на рынке автомобилей Казахстана.
Легковые или грузовые или какие? пусть сами студенты решат. всем будет полезно.

Думаю, что мы можем договориться с журналом "маркетинг товаров и услуг" по поводу размещения тезисов победителя на его страницах. по крайней мере, обговорим.
может, еще какие-то сми захотят быть информац спонсорами.

Нисска, а есть еще какие-нибудь новости :-)?


К сожалению, заседание КАПИОР перенеслось на 26 марта, что задерживает принятие решения по условиям конкурса.
Однозначно, конкурс будет посвящен маркетинговым исследованиям, так что можете готовить что-то полезное в этой теме.
мы, кстати, ищем представителей вузов, которые хотели бы поддержать конкурс. (ну, хотя бы активно распространить информацию среди преподавателей и студентов, а также - возможно - принять участие в работе жюри). можете направлять свои идеи и предложения касательно участия и организации конкурса на niss_ka @ mail.ru
  • 0

#23
dnestrella

dnestrella
  • Частый гость
  • 69 сообщений
могу помочь распространить инфу в КИМЭПе
  • 0

#24
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

могу помочь распространить инфу в КИМЭПе

спасибо! я свяжусь с Вами в конце марта!
кроме того, я размещу информацию и ссылки здесь.
  • 0

#25
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Отлично! мне тоже как раз эта информация интересна, особенно в отношении американских моделей.
то есть, у нас есть одна тема для студентов: объем рынка и доли игроков на рынке автомобилей Казахстана.
Легковые или грузовые или какие? пусть сами студенты решат. всем будет полезно.

авто как-то банально и легко,все это уже обсуждено млн раз
давайте че нить более интересное,именно,то что допустим в KZ не так популярно и не доступно,что можно вывести на рынок,какие продукты?!
  • 0

#26
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

авто как-то банально и легко,все это уже обсуждено млн раз
давайте че нить более интересное,именно,то что допустим в KZ не так популярно и не доступно,что можно вывести на рынок,какие продукты?!


мне кажется, все равно, какие темы - лишь бы были применены разные методы исследования.
и аналитика чтобы была качественная.

кстати, мне кажется, что можно работать парами. тоже надо спросить.

Я думаю, что можно раскрутить членов КАПИОР на летнюю практику для студентов-победителей, в качестве приза. Это как-то может заинтересовать студентов? а уже дипломников?
  • 0

#27
mari_123

mari_123
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Если есть заинтересованные в судьбе Казахстанской Ассоциации Маркетинга, то могу сообщить следующую информацию: ассоциация существует сейчас только на юр. документах и в воспоминаниях... Наибольшая активность организации приходилась на 2002-2004 годы. Были проведены круглые столы, публикации в журнале МТУ, проект с ЮСАИДом, кое-какие маркетинговые исследования по заказам сторонних лиц и по собственной инициативе ассоциации.
Впрочем, судить об активности данной организации можете, заглянув на сайт. Например, кидаю ссылку на раздел по мероприятиям.
http://www.marketing....php?cat=rtable

Помимо данной организации существует еще Казахстанский Маркетинговый Центр. Сайта нет.

Если кому интересно, могу подробности написать о Казахстанской Ассоциации Маркетинга и некоторую информацию о Казахстанском Маркетинговом Центре.
Вопросы - в личку.
  • 0

#28
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Привет всем!

Ну вот, было заседание КАПИОР, на котором был принят Кодекс исследователей КАПИОР - знаменательное решение! Текст кодекса будет опубликован в Маркетинг товаров и услуг, апр номер.
Надеюсь, что будет преодолено последнее препятствие - формулировка по интервьюированию детей.
обсужу это в "юрид консультации" в "общем"

Конкурс студенческих работ по исследованиям перенесся на сентябрь, т.к. все подумали и решили, что не надо напрягать студентов - слишком маленький срок мы хотели дать.
Так что спасибо тем, кто хотел помочь - теперь Ваша помощь понадобится в сентябре!

Кстати, на этом же заседании в члены КАПИОР были приняты компании ISAS и ICCM.
  • 0

#29
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Разрешите представиться: я исполнительный директор КАПИОР.
С удовольствием отвечу на все вопросы!

Мы приглашаем новых членов в нашу организацию!
Надо для этого надо подать заявление на рассмотрение и заплатить вступительный взнос.

В МТУ будет опубликован Кодекс КАПИОР
Сейчас мы работаем над организацией секции КАПИОР на конференции в МАБ, которая будет 23 мая.
Вся конференция будет посвящена маркетинговым исследованиям.

Так что приглашаем зарегистрироваться на посещение нашей секции.
Форму регистрации могу выслать по электронной почте.
  • 0

#30
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Дорогие коллеги-маркетологи!

Есть хороший шанс принять участие в работе секции КАПИОР по маркетинговым исследованиям на конференции в МАБ 23 мая!

Ведущие казахстанские исследовательские компании и их клиенты будут обсуждать новейшие и проверенные методы исследований, успешную практику и другие занимательные и нужные вещи!

так что обязательно приходите!
если хотите принять участие - обращайтесь fatimajandossova@hotmail.com
  • 0

#31
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну, где же столь бурно обсуждающие эффективность рекламных акций и стратегий цтшники?
активнее регистрируемся на конференцию!
  • 0

#32
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Международная академия бизнеса (МАБ)

Казахстанская ассоциация профессиональных исследователей общественного мнения и рынка (КАПИОР)

Программа республиканской конференции
«Бизнес-исследования: методология и практика»

23 мая 2008г.
Международная академия бизнеса
г. Алматы, ул. Розыбакиева 227

9.00-10.00 Регистрация участников

Открытие конференции
10.00-10.10 Вступительное слово Ольга Кузнецова, ректор МАБ
10.00-10.15 Приветствие Министерства образования и науки РК
10.15-10.20 Приветствие Союза предпринимателей «Атамекен»
10.20-10.30 Введение в дискуссию Бизнес исследования: статус, компоненты, сферы.
Леонид Гуревич, директор Научно-методологического центра послевузовского образования МАБ, президент Центра бизнес-информации, социологических и маркетинговых исследований BISAM CENTRAL ASIA

Сессия 1

Роль исследований в современном бизнесе
Модератор – Гульнар Дугалова, проректор МАБ

10.30-10.50 Маркетинговые исследования в Казахстане: тенденции и перспективы
Татьяна Отенко, президент КАПИОР
10.50-11.10 Состояние и перспективы инновационного развития зарубежных и казахстанских компаний (по материалам прикладного исследования)
Казиола Кубаев, зав. кафедрой менеджмента и бизнеса Казахского национального университета им. аль-Фараби
11.10-11.30 Роль исследований в формировании и реализации коммуникационных стратегий бизнеса
Асель Караулова,
президент Казахстанского пресс-клуба, генеральный директор компании «Promo Group Communications»
11.30.-11.50 Место исследований в организационной бизнес-модели
Куат Домбай, президент ТРК «Шахар»
11.50.-.12.10 Исследовательский проект «Листинг казахстанских брендов»,
Самат Панов, директор по развитию Business Media Group.
Александр Рузанов, президент BRIF Research Group
12.10-12.30 Ответы на вопросы. Дискуссия
12.30-12.50 Кофе-брейк

Сессия 2
Инфраструктура и сферы взаимодействия бизнес-исследований

Модератор – Леонид Гуревич, директор НМЦ МАБ, президент BISAM

12.50-13.10 Опыт взаимодействия учебного заведения и бизнеса в организации исследований и консалтинга.
Татьяна Урманова, директор Департамента MВА МАБ
13.10-13.30 Роль деловой прессы в развитии бизнес-исследований.
Максат Киргизбаев, генеральный директор журнала «Маркетинг товаров и услуг»
13.30-13.50 Оценка рынка административной коррупции.
Жанар Джандосова, директор Центра исследований «Сандж»
13.50-14.10 Взаимодействие исследовательских и консалтинговых компаний в развитии практики управления
Артык Кузьмин, ведущий консультант по стратегическому менеджменту ТОО M- PRIME
13.10-14.30 Ответы на вопросы. Дискуссия
14.30-15.00 Обед

Сессия 3

Исследования для бизнес-стратегий: комплексный подход и диверсификация
Модератор – Фатима Джандосова, исполнительный директор КАПИОР

15.00-15.10 Рынок профессиональных маркетинговых исследований в Казахстане глазами потребителей и конкурентов.
Светлана Узбекова, слушатель программы MВА МАБ
15.10-15.20 Маркетинговые исследования для банковского сектора. Возможности и решаемые задачи.
Гульмира Жунусова, руководитель отдела БТА-банка,
Рашида Фатихова, руководитель отдела BRIF Research Group
15.20-15.30 Рынок финансовых услуг: стереотипы потребительского поведения.
Любовь Глушенкова, руководитель отдела Центра бизнес-информации, социологических и маркетинговых исследований “BISAM Central Asia”
15.30-15.40 Исследование факторов инновационной активности промышленных предприятий Казахстана.
Ардак Тургинбаева, доцент Казахского национального университета им. аль-Фараби
15.40-15.50 Перцептография (построение карты восприятия бренда): метод и интерпретация.
Жанар Джандосова, директор Исследовательского центра Сандж
15.50-16.00 Бренд работодателя и исследования для его построения.
Екатерина Алиева, слушатель программы DBA МАБ
16.00-16.10 Анализ кондитерской промышленности Казахстана.
Жанна Смагулова, ст.преподаватель Кызыл-Ординского государственного университета им.Коркыт-Ата
16.10-16.20 Радио как носитель рекламы.
Анализ казахстанского рынка
Марианна Милякова, слушатель программы MВА МАБ
16.20-16.30 Маркетинговые исследования качества услуг в сфере ресторанного бизнеса.
Елена Харитонова, слушатель программы MВА МАБ
16.30-16.40. Исследования в практике мерчандайзинга.
Жанна Жаксылыкова, ст.преподаватель Кызыл-Ординского государственного университета им.Коркыт-Ата
16.40-17.00 Ответы на вопросы. Дискуссия




Сессия 4

Исследования в практике бизнес-образования и менеджмента персонала
Модератор – Ирина Леонтьева, бизнес-консультант, преподаватель МАБ

15.00-15.10 Роль учебного курса «Человеческое развитие» в бизнес-образовании.
Владимир Осколков, доцент МАБ,
Айгуль Макажанова, зам. декана ВПО МАБ
15.10-.15.20 Принципы системного подхода в преподавании методологии исследования.
Жанна Мухамедьярова, директор CAMAN
15.20-15.30 Проведение маркетинговых исследований в учебном процессе.
Ирина Леонтьева, преподаватель МАБ
13.30-15.40 Исследование в практике управления персоналом
Алия Сванова, руководитель отдела Центра изучения общественного мнения (ЦИОМ)
15.30-15.50 Этико-психологичекие аспекты рекламы.
Алла Истомина-Нуркеева, старший преподаватель Университета международного бизнеса
15.50-16.00 Методологические аспекты совершенствования управления корпоративным бизнесом.
Геннадий Косолапов, доцент Международной академии бизнеса
16.00-16.10 Оценка эффективности управления трудовыми ресурсами в организации.
Жанна Анабиева, студентка Казахстанско-Британского технического университета
16.10-16.30 Ответы на вопросы. Дискуссия.
  • 0

#33
Джени

Джени
  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие маркетологи!

В работе часто приходится проводить переговоры, а в настоящее время еще и в жестких условиях. Поэтому предлагаю следующее:

Тренинг "Техники ведения жестких переговоров" 28-29 мая 2008 года. Тренер - компании "Ораторика", РФ.

Аудитория - Тренинг предназначен для владельцев бизнеса, для руководителей, в практике которых – ведение переговоров.


Цель - Понимание, овладение, применение к практическим ситуациям, основы самоанализа эффективности проведения переговоров при жестких ограничениях в доступных ресурсах и времени, демотивации партнера или неучтенных ограничениях, не подлежащих корректировке обычными переговорными технологиями.

Координаты. 273 5865
273 5813
  • 0

#34
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Международная академия бизнеса (МАБ)

Казахстанская ассоциация профессиональных исследователей общественного мнения и рынка (КАПИОР)

Программа республиканской конференции
«Бизнес-исследования: методология и практика»

23 мая 2008г.


позвольте узнать стоимость участия
заранее спс
  • 0

#35
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Международная академия бизнеса (МАБ)

Казахстанская ассоциация профессиональных исследователей общественного мнения и рынка (КАПИОР)

Программа республиканской конференции
«Бизнес-исследования: методология и практика»

23 мая 2008г.


позвольте узнать стоимость участия
заранее спс


это счастье бесплатно для участников!
  • 0

#36
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Дорогие коллеги-маркетологи!

На конференцию в МАБе зарегистрировалось много интересного народа.
Надо отметить, что маркетинговым исследованиям не часто посвящаются столь крупные и насыщенные мероприятия, поэтому стоит прийти, послушать.

Будем рады видеть всех!

Конференция бесплатна. По крайней мере, все доклады можно послушать без проблем.

Для специально приглашенных участников - будет организован обед.

Мы постараемся "вывесить" как можно больше докладов, презентаций на сайте kapior.kz,
скорее всего, на сайте МАБ доклады также будут доступны.
  • 0

#37
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем зарегистрировавщимся участникам конференции напоминаю, что конференция будет завтра!

Приходите!
  • 0

#38
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Благодарна вам за конференцию!
Она оказалась очень полезной и интересной!
  • 0

#39
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Благодарна вам за конференцию!
Она оказалась очень полезной и интересной!

Спасибо за отзыв!
Несмотря на некоторые недочеты, я все-таки считаю, что для первой конференции по маркетинговым исследованиям, мероприятие прошло на очень хорошем уровне, было много слушателей, были и интересные выступления.

Мы все презентации разместили на сайте www.kapior.kz
Там же некоторые фотографии.

Те выступающие, чьи презентации мы не обнаружили на компьютерах, пожалуйста, пришлите!

Думаю, что данная тема на ЦТ может стать площадкой для обсуждения развития отрасли маркетинговых и социальных исследований, как в рамках КАПИОР, так и вне.

Кроме того, мне бы хотелось услышать мнение о сайте КАПИОР: какую информацию Вам интересно было бы получить?
Не уверена, что мы сами сможем поддерживать форум, поэтому активно пользуюсь ДАННОЙ возможностью обсуждений на ЦТ.
  • 0

#40
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2FaJaN
А можно где-то получить презентацию Анны из МАБа на тему Mystery Shopping?
Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.