Перейти к содержимому

Фотография

инфинити фх 35


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2633

#2281
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

по ремонту:
как бенчмарк:
у официалов: салонный + воздушный фильтры - 6,5ктг. дорого?!


Халява! На лексус рыкс 330 примерно также.
Также добавлю по ценам:
Лампочка в подфарник 700тг
Компьютер который отвечает за всю электронику в машине он же блок BSM - 350 баксов
по рычагам узнавал, так для интереса сейча не помню, но помню сравнивал с ценами на Лексус Рыкс 300 было почти один в один. даже местами дешевле.
Единственное что на финег дороговато это аморы, но хотя еслит в exist заказывать до не очень!
  • 0

#2282
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


по ремонту:
как бенчмарк:
у официалов: салонный + воздушный фильтры - 6,5ктг. дорого?!



Единственное что на финег дороговато это аморы, но хотя еслит в exist заказывать до не очень!

И топливный фильтр, вернее вся эта система
  • 0

#2283
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ещё ищу хороший вариант финика, кто нить продает? или есть знакомые кто продает? )))


Моя тетя переезжает, собирается продавать вроде свой финик, за 2 года эксплуатации на нем так толком и не ездили (она не водит, водитель у нее был). Я бы купил, так как машину знаю, но у меня уже есть, правда мой дорестайл (2004), да еще и по льготной таможне привезенный, а чтобы его продать, там же вроде ограничение есть... Можете писать в личку.
  • 0

#2284
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

а чтобы его продать, там же вроде ограничение есть... Можете писать в личку.


Что за ограничения. не слышал о таком, уже продал несколько машин!
  • 0

#2285
Аселя-Селя

Аселя-Селя
  • Гость
  • 20 сообщений


всем привет. прошу объективного совета. стоит выбор между инфинити фх35 2005 года и прадо 2,7 2007 года.
много читал что тормозная система у фиников слабовата. диски ведет. но где-то и читал что если поставить диски от мурано, то проблем нет. а еще читал что те у кого ведет диски просто тормозят не так, якобы это только у тех кто тормозит сразу в пол, а не постепенно, давай дискам охладиться в перерыве нажатий педали.
кто что скажет?

Финик и Прадо абсолютно разные машины! Их никак нельзя сравнивать!
Прадо, особенно 2,7, машина для неспешного передвижения из п.А в п.Б. Финик позволяет получать удовольствие от этого передвижения!
Если сравнивать надежность и стоимость владения/обслуживания - разницы особой нет (конечно если сравнивать стоимость оригинальных запчастей и расходников). Инфинити FX35 очень надежный автомобиль! Сам лично владел 35-м три года. Будут вопросы по Финику велком!

Привет! Извините, А вы не подскажите, где можноо приобрести и поменять колодки на инфинити? В ниссан центре лучше?) спасибо)
  • 0

#2286
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Привет! Извините, А вы не подскажите, где можноо приобрести и поменять колодки на инфинити? В ниссан центре лучше?) спасибо)

На самом деле колодки поменять это плёвое дело и любой мужык может сам это сделать.
Возле тулпара есть громадное количчество желающих быстро и качественно поменять колодки


В субботу наконец прибыл мой финик!!!!

Разгрузил его с контейнера и перегнал в сетку для растаможки, чёт я так и не въехал как там складываются и раскладываются зеркала? :spy:
ещё один момент не понравился, после того как немного поработала обороты холостого хода существенно не упали :-/ из-за чего это может быть?
И ещё один момент был, когда я резко нажал на акселератор, обороты стали стремительно расти, когбудто бабрабашка давит на пераль газа до упора - из за чего это могло произойти?

зы: Кто поделится ссылочкой откуда можно скачать инструкцию на русском языке на ФХ35 2005? А то пререлопатить все страницы я чувствую неосилю
  • 0

#2287
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Фантом, что то не совсем понятно: вы нажали на газ, и обороты стали расти? это ведь, как бы нормально
  • 0

#2288
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
1. На Финике зеркала складываются ручками.
2. У меня тоже обороты держаться в районе 850-900 после прогрева, думаю это нормально.
3. Это ж хорошо когда такая барабашка в твоей машине )))
4. Инструкцию вроде выкладывали на нашем сайте www.infiniti-club.kz
  • 0

#2289
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

сэнкс за инфо

в смысле как ручками?
если они сложенны надо рукой их дёрнуть? :spy:


Фантом, что то не совсем понятно: вы нажали на газ, и обороты стали расти? это ведь, как бы нормально

Я резко нажал на газ и убрал ногу :D а обороты сами начали расти, я испугался и вырубил движок ))) потом такое не повторялось
  • 0

#2290
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


сэнкс за инфо

в смысле как ручками?
если они сложенны надо рукой их дёрнуть? :spy:


Фантом, что то не совсем понятно: вы нажали на газ, и обороты стали расти? это ведь, как бы нормально

Я резко нажал на газ и убрал ногу :D а обороты сами начали расти, я испугался и вырубил движок ))) потом такое не повторялось


Проверь дроссель, часто туда налипает липкая грязь. Почистить можешь сам влегкую. А вообще мне каж-ся пройдет со временем, все таки пару месяцев простояла машинка. У меня вон в клайпеде уроды поломали рычаг коробки. Ладно смирился потому что все остальное тьфу тьфу тьфу :-)
  • 0

#2291
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
в смысле как ручками?
в смысле руками, да :)

У меня вон в клайпеде уроды поломали рычаг коробки

ужаснах.... вот уроды, и даже такое бывает
  • 0

#2292
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день. Будьте добры, если у кого есть на примете хорошее СТО, занимающееся кузовщиной, где не разведут и сделают на совесть, поделитесь контактами. Ловил хорошие ямы, левое крыло сдвинулось (похоже еще и с левой фарой) так, что они с капотом не сходятся в крайней точке. Такое ощущение, как будто перед битый. Хотел бы оценить можно ли исправить и во сколько обойдется. Заранее благодарю.
  • 0

#2293
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
[/quote]
Я резко нажал на газ и убрал ногу :D а обороты сами начали расти, я испугался и вырубил движок ))) потом такое не повторялось
[/quote]

Там еще одна заморочка с дросселем - ее надо "обучить" после замены, к примеру. Хрен знает что это такое. Делал на Рыскулова. Помогло.
  • 0

#2294
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день. Будьте добры, если у кого есть на примете хорошее СТО, занимающееся кузовщиной, где не разведут и сделают на совесть, поделитесь контактами. Ловил хорошие ямы, левое крыло сдвинулось (похоже еще и с левой фарой) так, что они с капотом не сходятся в крайней точке. Такое ощущение, как будто перед битый. Хотел бы оценить можно ли исправить и во сколько обойдется. Заранее благодарю.

пару машин раньше делал на моторе,это по октябрьской за 8 марта через пару улиц в сторону парка горького.цены не низкие,но и делают отлично и за все отвечают.телефона у мну нет,не сохранил,но думаю все равно надо ехать и показывать
  • 0

#2295
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Добрый день. Будьте добры, если у кого есть на примете хорошее СТО, занимающееся кузовщиной, где не разведут и сделают на совесть, поделитесь контактами. Ловил хорошие ямы, левое крыло сдвинулось (похоже еще и с левой фарой) так, что они с капотом не сходятся в крайней точке. Такое ощущение, как будто перед битый. Хотел бы оценить можно ли исправить и во сколько обойдется. Заранее благодарю.

пару машин раньше делал на моторе,это по октябрьской за 8 марта через пару улиц в сторону парка горького.цены не низкие,но и делают отлично и за все отвечают.телефона у мну нет,не сохранил,но думаю все равно надо ехать и показывать


Спасибо. По-моему знаю, о каком СТО Вы говорите. Когда продавал предыдущую машину, покупатель возил туда, вроде ребята грамотные, правда было это год назад. Попробую найти.
  • 0

#2296
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Проверь дроссель, часто туда налипает липкая грязь. Почистить можешь сам влегкую. А вообще мне каж-ся пройдет со временем, все таки пару месяцев простояла машинка. У меня вон в клайпеде уроды поломали рычаг коробки. Ладно смирился потому что все остальное тьфу тьфу тьфу :-)

Видимо действительно залип, пока 2 месяца болтася, после этого такого не повторялось
Но обороты холостого хода 900, это много для V6 :spy: Что нужно сделать

в смысле как ручками?
в смысле руками, да :)

Мая в шоке :D у отцовской старой калдины и то складываются
И если честно от начинки я ожидал немного больше, нет вентиляции сидушек :( нет хэнд фри :( нет подсветки капота и даже мелочной маргания поворота для перестройки из ряда в в ряд нету (((((
А возможно сделать абгрейд компьютера и установить блютус, очень удобная весч
Ну это мелочи :D В целом, я доволен что машинка пришла до дня Х и нигде не покоцанная

Ещё один момент, я настроил на метрическцую систему, а на одометре ничего не поменялось, показывает мили, почему?
  • 0

#2297
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Проверь дроссель, часто туда налипает липкая грязь. Почистить можешь сам влегкую. А вообще мне каж-ся пройдет со временем, все таки пару месяцев простояла машинка. У меня вон в клайпеде уроды поломали рычаг коробки. Ладно смирился потому что все остальное тьфу тьфу тьфу :-)

Видимо действительно залип, пока 2 месяца болтася, после этого такого не повторялось
Но обороты холостого хода 900, это много для V6 :spy: Что нужно сделать

в смысле как ручками?
в смысле руками, да :)

Мая в шоке :D у отцовской старой калдины и то складываются
И если честно от начинки я ожидал немного больше, нет вентиляции сидушек :( нет хэнд фри :( нет подсветки капота и даже мелочной маргания поворота для перестройки из ряда в в ряд нету (((((
А возможно сделать абгрейд компьютера и установить блютус, очень удобная весч
Ну это мелочи :D В целом, я доволен что машинка пришла до дня Х и нигде не покоцанная

Ещё один момент, я настроил на метрическцую систему, а на одометре ничего не поменялось, показывает мили, почему?



Нормальный "Айдл" обороты должны быть 675 + - 50. Тебе обучить дроссель надо, там какая то процедура есть чтобы научить его , посмотри на российских ФХ сайтах должна быть инструкция пошаговая. у меня мили на одометре тоже не получилось переделать в км. кто знает как ? Все недостающие навороты у меня есть :D , кроме поворотника между рядов.

Сообщение отредактировал motorovich: 22.06.2011, 13:55:19

  • 0

#2298
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Все недостающие навороты у меня есть  , кроме поворотника между рядов.
ты про G1 или про G2?
  • 0

#2299
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Всем вопрос:
можно ли сменить нашу резину 265/60/18 на 255/55/18.
Фишка в чем, есть родной GoodYear, стандартной размерности, в связи со докупанием на отцовский бмв 20х летних колес, Континентал 255/55/18 с пробегом в 1500км остался не нужным.
Есть мнение что можно сменить мою сильно хоженную резину на новенький комплект. тока вопрос с размерами.
Каковы мнения?
  • 0

#2300
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем вопрос:
можно ли сменить нашу резину 265/60/18 на 255/55/18.
Фишка в чем, есть родной GoodYear, стандартной размерности, в связи со докупанием на отцовский бмв 20х летних колес, Континентал 255/55/18 с пробегом в 1500км остался не нужным.
Есть мнение что можно сменить мою сильно хоженную резину на новенький комплект. тока вопрос с размерами.
Каковы мнения?

У друга на Финике зимняя резина в таком размере,машина будет ниже и колеса на мой взгляд кажется мелкими,хотя друг так не думает.На вкус и цвет....

Сообщение отредактировал xam1: 23.06.2011, 11:02:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.