Перейти к содержимому

Фотография

инфинити фх 35


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2633

#2221
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Скорее всего колпачки :) на нипель.

думаю про эти колпаки идет речь...
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

Сообщение отредактировал Archos: 27.05.2011, 14:48:52

  • 0

#2222
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Кстати на 18 тапки возможно и не залезут новые суппорта с дисками.

Встают 18 диски,но нужны проставки(у меня стоит на передней оси тормаза от Фх-50).Если есть вопросы спрашивайте.



А че мы тогда тут гадаем. тут есть наглядный экземпляр. Где и почем ставили?
  • 0

#2223
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений




Кстати на 18 тапки возможно и не залезут новые суппорта с дисками.

Встают 18 диски,но нужны проставки(у меня стоит на передней оси тормаза от Фх-50).Если есть вопросы спрашивайте.

Можно поподробней, где запчасти брали, почем, где устанавливали?
  • 0

#2224
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
xam1 в этой теме кажется писал, что заказывал с ОАЭ
  • 0

#2225
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Знакомый привез с Арабии,устанавливал в Алтын Алме(сейчас другое название сто).
  • 0

#2226
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Сегодня у меня сняли колпаки с дисков! Гады, что б у них руки отсохли! :mad: 3,5 года езжу и не разу ни чего не было.. Так не приятно, вроде мелочь, но они были мне родные :) Где теперь брать и какая цена, кто-нибудь сталкивался?? FX35 конец 2006 рестал.

В магазине по 7500 т. продают каждый.


Да, я уже узнала, дорого получается с ебэя закажу. 100$ 4 шт.

сегодня сказали, что подъезжала инфинити, для себя сняли..
  • 0

#2227
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
На арабе достаточно будет сменить последние банки для звука выхлопа побаще? Вообще, чей выхлоп посоветуете?
  • 0

#2228
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Вопрос знатокам, точнее 2 вопроса:

как арабы зимой? проблем нет? тока в условиях Астанинской зимы, а не Алматинской )

и второй вопрос такой же как у мр. ми ту, достаточно ли просто банки сменить на арабе на банки от американца чтобы звук поменялся?
  • 0

#2229
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вопрос знатокам, точнее 2 вопроса:

как арабы зимой? проблем нет? тока в условиях Астанинской зимы, а не Алматинской )

и второй вопрос такой же как у мр. ми ту, достаточно ли просто банки сменить на арабе на банки от американца чтобы звук поменялся?


мне кажется с амера на араба поставить - это не то. Вроде как банки у них одинаковые, но сама выхлопная система иначе настроена. Наверное. Я думал, может от стороннего производителя воткнуть получится, тут уже кто-то делал такое, ник-нейм не помню. Вроде арчос

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 30.05.2011, 10:47:28

  • 0

#2230
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Вопрос знатокам, точнее 2 вопроса:

как арабы зимой? проблем нет? тока в условиях Астанинской зимы, а не Алматинской )

и второй вопрос такой же как у мр. ми ту, достаточно ли просто банки сменить на арабе на банки от американца чтобы звук поменялся?


мне кажется с амера на араба поставить - это не то. Вроде как банки у них одинаковые, но сама выхлопная система иначе настроена. Наверное. Я думал, может от стороннего производителя воткнуть получится, тут уже кто-то делал такое, ник-нейм не помню. Вроде арчос

Мне нравится на американцах звук. Из сторонних производителей хорошие Stillen (по моему они специализируются на Nissan / Infiniti), Borla, NISMO
  • 0

#2231
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

мне кажется с амера на араба поставить - это не то. Вроде как банки у них одинаковые, но сама выхлопная система иначе настроена. Наверное. Я думал, может от стороннего производителя воткнуть получится, тут уже кто-то делал такое, ник-нейм не помню. Вроде арчос

я ставил на финик катбэк от Стиллен, покупал новым в Алматы у одного человека. Он себе заказывал, но так и не установил. Отдал он мне ее за 1500уе. Встал без переделок, болт-он !
Звук был обалденный, не орал как китайский выхлоп, а был басовитый на низах и очень балогородный.
Также у меня был установлен выпускной колектор и холодный впуск с тепловым экраном от Cтиллен. Еще толстая прокладка на впускной коллектор от Мотордайн. Они тоже усилевают звук выхлопа.
Сейчас машина ездеет в Алматы и уверен, что новому хозяйну очень нравится ! Может он читает эту тему. Если да, то прошу его отозваться и написать свой отзыв про машину.

Изображение

Сообщение отредактировал Archos: 30.05.2011, 14:51:57

  • 0

#2232
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

мне кажется с амера на араба поставить - это не то. Вроде как банки у них одинаковые, но сама выхлопная система иначе настроена. Наверное. Я думал, может от стороннего производителя воткнуть получится, тут уже кто-то делал такое, ник-нейм не помню. Вроде арчос

я ставил на финик катбэк от Стиллен, покупал новым в Алматы у одного человека. Он себе заказывал, но так и не установил. Отдал он мне ее за 1500уе. Встал без переделок, болт-он !
Звук был обалденный, не орал как китайский выхлоп, а был басовитый на низах и очень балогородный.
Также у меня был установлен выпускной колектор и холодный впуск с тепловым экраном от Cтиллен. Еще толстая прокладка на впускной коллектор от Мотордайн. Они тоже усилевают звук выхлопа.
Сейчас машина ездеет в Алматы и уверен, что новому хозяйну очень нравится ! Может он читает эту тему. Если да, то прошу его отозваться и написать свой отзыв про машину.

спасибо за подробности. а прибавка в мощности существенная была? или не особо прочувствовал?
  • 0

#2233
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вопрос знатокам, точнее 2 вопроса:

как арабы зимой? проблем нет? тока в условиях Астанинской зимы, а не Алматинской )

и второй вопрос такой же как у мр. ми ту, достаточно ли просто банки сменить на арабе на банки от американца чтобы звук поменялся?

По опыту скажу так: все арабы непригодны для наших зим, тем более для северных регионов. Занимаясь авто на заказ, ни одного клиента небыло на авто из ОАЭ, который проживал на севере Казахстана. Да и то что пригонял для себя (приходилось как раз на зиму) никогда небыл в восторге.
Говорят слабая печка и лечится заменой термостата! Чушь! У араба с завода радиатор печки меньше и не расчитан на большую температуру, чего не скажешь конечно о кондере, он просто зверь, и первого положения вентилятора, иногда хватает чтобы замерзнуть в 35 градусов за бортом.
Пригонял для себя зимой и Туарег и Камри 40, Лансер Х тут правда брал с салона но араба, Мазда 3 и 6, всё не прошло проверку на быстрый прогрев салона да и в общем, сравнение с американскими авто. Не говоря уже о клиентах, которые ничего не могли поделать с ; Прадо 120, MMC Pagero 3 и 4 поколения, TLC Land Cruiser 200, LRRR, Ford, Volkswagen и пр.
Но, купив для себя (и не только) авто со штатов, лично я почувствовал принципиально-ощутимую разницу в ТЕПЛЕ. Машина греется максимум 10 минут, даже в мороз -15 градусов, садишься и тебе реально уже тепло через такое время. Нет, араб не для меня и не для моей семьи, каким бы хорошим он не был... (а их практически таких там и нет)!
  • 0

#2234
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

На арабе достаточно будет сменить последние банки для звука выхлопа побаще? Вообще, чей выхлоп посоветуете?

Достаточно,в выхлопе разница только в задней банке. Ставили на Араба банку от Амера и появлялся звук.
  • 1

#2235
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Вопрос знатокам, точнее 2 вопроса:

как арабы зимой? проблем нет? тока в условиях Астанинской зимы, а не Алматинской )

и второй вопрос такой же как у мр. ми ту, достаточно ли просто банки сменить на арабе на банки от американца чтобы звук поменялся?

По опыту скажу так: все арабы непригодны для наших зим, тем более для северных регионов. Занимаясь авто на заказ, ни одного клиента небыло на авто из ОАЭ, который проживал на севере Казахстана. Да и то что пригонял для себя (приходилось как раз на зиму) никогда небыл в восторге.
Говорят слабая печка и лечится заменой термостата! Чушь! У араба с завода радиатор печки меньше и не расчитан на большую температуру, чего не скажешь конечно о кондере, он просто зверь, и первого положения вентилятора, иногда хватает чтобы замерзнуть в 35 градусов за бортом.
Пригонял для себя зимой и Туарег и Камри 40, Лансер Х тут правда брал с салона но араба, Мазда 3 и 6, всё не прошло проверку на быстрый прогрев салона да и в общем, сравнение с американскими авто. Не говоря уже о клиентах, которые ничего не могли поделать с ; Прадо 120, MMC Pagero 3 и 4 поколения, TLC Land Cruiser 200, LRRR, Ford, Volkswagen и пр.
Но, купив для себя (и не только) авто со штатов, лично я почувствовал принципиально-ощутимую разницу в ТЕПЛЕ. Машина греется максимум 10 минут, даже в мороз -15 градусов, садишься и тебе реально уже тепло через такое время. Нет, араб не для меня и не для моей семьи, каким бы хорошим он не был... (а их практически таких там и нет)!

Не соглашусь. У брата и друга камри 40, с эмиратов вместе пригоняли, зимой Ташкент в машине (это в Актобе, где зимой частенько бывает -25 -30). Никаких проблем с тем чтобы завести машину не было. Субару Легаси араб у меня раньше была, 2005 года, зимой в Астане никаких проблем, главное чтобы аккумулятор нормальный был и масло. Насчет Prado слышал что не прогревается, но вот у знакомого есть Prado 4.0 VX, и зимой тоже проблем не встречалось, возможно на 2.7 по другому.
Почитал российские форумы насчет FX35, араб ничем не отличается сборкой от той что поставляется в Россию официально, на одном заводе собирается и зимой нормально у всех греет. Да, датчик температуры охлаждающей жидкости зимой не поднимается на уровень который мы привыкли считать нормой, но для арабов это норм и вроде двигатель от этого никак не страдает.

Поэтому вопрос к обладателям финика-араба, живущим не в Алмате, а севернее, есть ли какие либо проблемы с машиной зимой?
  • 0

#2236
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
xam1 или кто знает, подскажите, хочу колодки с ебея заказать, не подскажите какие взять надо?
В городе все перепробовала, скрипят заразы..

г/н А080 чёрный

Сообщение отредактировал Bryu: 31.05.2011, 12:37:34

  • 0

#2237
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

xam1 или кто знает, подскажите, хочу колодки с ебея заказать, не подскажите какие взять надо?
В городе все перепробовала, скрипят заразы..

г/н А080 чёрный


заходи на наш сайт - финиководов. там в ветке партнеры, есть компашка, которая привозит из сша.
  • 0

#2238
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Глук. :faceoff:

Сообщение отредактировал xam1: 31.05.2011, 14:09:03

  • 0

#2239
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Bryu, Колодки фирмы Акибоно неплохие,у меня не скрипят.Диски тормозные давно точили? Из за них может скрипеть.

Сообщение отредактировал xam1: 31.05.2011, 14:07:30

  • 0

#2240
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

заходи на наш сайт - финиководов. там в ветке партнеры, есть компашка, которая привозит из сша.

Да, уже зарегилась.. Спасибо! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.