Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#521
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Доброго Вам господа! с июня стал счастливым облодателем Ниссан Патролл 160 L28 1988. как говорится по наследству :kiss: состояние "дачное", но пробег всего 120тыс. сейчас решил его делать, в связи с чем возник вопрос, а где на него искать запчасти? например хабы?

раньше были в магазе на Виноградова-Байзакова и Габдулина- Чапаева :laugh:
правда я их смотрел года 3-4 назад (думаю и сейчас банчат)
  • 0

#522
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
День добрый уважаемые!
На своём Y60 заметил калитка маленькая стала тяжело открываться, а та что с колесом нормально открывается.
Побрызгал ВД40 лучше не стало. В связи с чем вопрос: Как смазывать петли? И как снять пластмассовую защиту петли и не сломать её?
Спасибо. :rotate:
  • 0

#523
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

День добрый уважаемые!
На своём Y60 заметил калитка маленькая стала тяжело открываться, а та что с колесом нормально открывается.
Побрызгал ВД40 лучше не стало. В связи с чем вопрос: Как смазывать петли? И как снять пластмассовую защиту петли и не сломать её?
Спасибо. :rotate:

ВД40 хороша для удаления всяких гадостей, вроде загрязнения. А вот в качестве смазки ее использовать очень не рекомендуют. С последней целью лучше применять силиконовую смазку (очень хороша для резины и пластика - не только смазывает, но и устраняет неприятные скрипы и тому подобное). Продается много где, я недавно покупал в магазинчике "За рулем" на Красина, ниже Маметовой, по правой стороне.
  • 0

#524
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений


День добрый уважаемые!
На своём Y60 .....

ВД40 хороша для удаления всяких гадостей, вроде загрязнения. А вот в качестве смазки ее использовать очень не рекомендуют. С последней целью лучше применять силиконовую смазку (очень хороша для резины и пластика - не только смазывает, но и устраняет неприятные скрипы и тому подобное). Продается много где, я недавно покупал в магазинчике "За рулем" на Красина, ниже Маметовой, по правой стороне.


Спасибо, но как её туда залить если петля со всех сторон закрыта и даже нет дырочки что бы туда под давлением её запрессовать (как на пример в паджеро)?
  • 0

#525
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Приветствую Вас счастливые обладатели Ниссанов Патрулей.
Нужен Ваш совет.
Есть срочный Патруль 1998года 2,8 ТДИ пробег 350000
за сравнительно небольшие деньги 10000американских.
Вопрос к вам как к опытным пользователям Патрулей.
Как этот вариант? Даже если сильно юзанный является ли ниссан патруль настолько надежной машиной чтоб брать с таким пробегом?
И сколько может стоить капитальный ремонт движка и ходовки полностью.
Я его сам смотрел.
Салон и кузов нормальные.
Ходовка вроде сносная ни чего не нашел криминального.
На движке обороты большие. Кое где масло гонит, но не в критических местах.
Ответ нужен поскорей, а то вдруг уйдет.
Спасибо заранее.
  • 0

#526
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Еще разговоры о растоможке подогреваютт мой интерес к этому транспорту.
  • 0

#527
MiPhotos

MiPhotos
  • Гость
  • 9 сообщений
Господа! Подскажите, где у нас в городе можно взять запчасти от компании A.V.M.?
  • 0

#528
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Здравствуйте, у меня Патрол 1992г RD28 такая проблема: двигатель не крутится больше 3200 об. даже на холостом, расход саляры литров 20-22,не дымит, турбина рабочая. Если кто знает подскажите из-за чего.
  • 0

#529
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, у меня Патрол 1992г RD28 такая проблема: двигатель не крутится больше 3200 об. даже на холостом, расход саляры литров 20-22,не дымит, турбина рабочая. Если кто знает подскажите из-за чего.



Приветствую! У меня такая шняга была, поменял топливный фильтр и все! Один раз заправился гадостью и началась эта история! Попоробуйте, может поможет!
  • 0

#530
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
у кого механика? сцепление пока не прогреется тугое мама не горюй.. у меня на керамике на скае и то мягче (
как прогреется становится легче... что это?
- тормозная жидкость в главном целиндре?
- сдох рабоичй? хотя тестил его вроде живой
- сцепа и корзина (маловероятно)
  • 0

#531
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
никто не пробовал Патрол из Ирана привозить? их там собирают.
  • 0

#532
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

никто не пробовал Патрол из Ирана привозить? их там собирают.

Я не пробовал, но слышал, что они проблемные, похлеще "испанцев". И качество не очень...
  • 0

#533
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Джентльмены!
Кто нибудь пробовал лить в соляру 2х тактное масло в ZD 30 ? Если да то какой эффект?
  • 0

#534
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ктонить салон 61го продает по частям?
  • 0

#535
MiPhotos

MiPhotos
  • Гость
  • 9 сообщений

у кого механика? сцепление пока не прогреется тугое мама не горюй.. у меня на керамике на скае и то мягче (
как прогреется становится легче... что это?
- тормозная жидкость в главном целиндре?
- сдох рабоичй? хотя тестил его вроде живой
- сцепа и корзина (маловероятно)

Доброго Вам! У меня была похожая проблема, покупка ремюкомплекта с последущей заменой, сделали своё дело... заоодно и тормозуху поменять не помешает...
  • 0

#536
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Джентльмены!
Кто нибудь пробовал лить в соляру 2х тактное масло в ZD 30 ? Если да то какой эффект?

Позвольте поинтересоваться необхдимоостью таких подвигов?
  • 0

#537
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Приветствую владельцев Патрулей! Хочу стать обладателем Патруля 3 литрового дизиля, АКПП, 2000-2002 г.в., в связи с этим возникли вопросы. Слышал о проблемах в 3-х литровых двигателях до 2001 года, как можно определить "опасный" ли двигатель стоит? Еще вопрос, где их сборка осуществляется и из какого региона лучше выбирать авто...
  • 0

#538
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Джентльмены!
Кто нибудь пробовал лить в соляру 2х тактное масло в ZD 30 ? Если да то какой эффект?

Позвольте поинтересоваться необхдимоостью таких подвигов?


Для того, что бы улучшить смазывающие свойства топлива и таким образом продлить срок службы агрегатов, например ТНВД, а также снизить шумность работы двигателя.
  • 0

#539
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Приветствую владельцев Патрулей! Хочу стать обладателем Патруля 3 литрового дизиля, АКПП, 2000-2002 г.в., в связи с этим возникли вопросы. Слышал о проблемах в 3-х литровых двигателях до 2001 года, как можно определить "опасный" ли двигатель стоит? Еще вопрос, где их сборка осуществляется и из какого региона лучше выбирать авто...


Сборка Патрулей 2002 года, насколько я знаю, осущестлялась только в Японии и Испании. Об Испанцах не очень лестные отзывы.
Что касается определения опасный движок или нет смотрите эту тему выше, там уже несколько раз про это писалось.
  • 0

#540
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сборка Патрулей 2002 года, насколько я знаю, осущестлялась только в Японии и Испании. Об Испанцах не очень лестные отзывы.
Что касается определения опасный движок или нет смотрите эту тему выше, там уже несколько раз про это писалось.

Спасибо. Тему почитал, нашел информацию, что брать надо машину с 2001 года выпуска, а не регистрации... но хотелось как то на месте идентифицировать двигатель, может можно по номеру двигателя как то определить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.