Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#501
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
eldar_55
и тебе привет ))
чесслово я не знаю еще где что есть в Астане по патролам..
  • 0

#502
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений
В связи с переходом на родной размер (у меня Pathfinder), продаю б/у диски. Европейские (OZ) R17, 6 дыр. Состояниехорошее, колпаки все в наличии. Резину (265/60 R17, летняя, в удовлетворительном состоянии) отдаю впридачу. Цена комплекта (4 колеса) 50 тыс. тг. Кто заинтересован, обращайтесь в личку. При необходимости вышлю фото.
P.S. Нахожусь в Алмате.
  • 0

#503
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На длинном Y61 2.8 еле забрасля сегодня на чимбулак. Заглох посередине последнего подъема, хотя педаль давил в пол на первой. какая может быть причина?
Может ли быть причина в подушатанном сцеплении?
  • 0

#504
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На длинном Y61 2.8 еле забрасля сегодня на чимбулак. Заглох посередине последнего подъема, хотя педаль давил в пол на первой. какая может быть причина?
Может ли быть причина в подушатанном сцеплении?

Обычно на таких машинах считается правилом хорошего тона включать понижайку для подъема на Чим. Я, например, заезжал на третьей пониженной (длиный 260-й, RD28T). Хотя 61-й, по идее, и на первой обычной должен был залезть. Х.з., что может быть. Например, убитый топливный фильтр, непорядок с топливной системой, неправильно выставленное опережение зажигания и т.д. и т.п. Тут лучше к мастеру, если сам разобраться не можешь.

ЗЫ: а турбина-то работала, особенно если тапка в пол была?

Сообщение отредактировал Mage: 21.11.2009, 18:35:04

  • 0

#505
Kreker

Kreker
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Топливный фильтр новый. Когда ехал, понижайку не включал. Третия, вторая, первая.
Турбина работает. Она включается кажется примерно на 2 тыс. оборотов.
На последнем подъеме заглох. Что бы тронуться включил понижайку, резко газ в пол. Тихо- тихо пошел. Благо рядом стоянка. Черный дым из выхлопной трубы.
На паджеро 2,8 автомат , коротыше правда, я на этот чимбулак залетал. А на иссыкское озеро по не знанию вообще заехал на D и ни чего.
  • 0

#506
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
насколько мне известно, то черный дым валит, от нехватки воздуха двигателю или от обогощенной смеси!!!
  • 0

#507
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
а не получилось так что на последнем подъеме топливо "отлынуло"?
  • 0

#508
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Принимайте. Купил Патром, на механике, 3 литра, 2003 год. Подскажите какие могут быть проблемы-болячки??? И по резине, какую посоветуете, что б и в городе было не напряжно двигаться и в снег и в грязь можно было выехать.
  • 0

#509
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
очень универсальной резины не бывает. она либо в одном хороша либо в другом. надо просто выбирать что больше ездите. елси грязь то мудовая резина нужна, если снег то другая, если лед, третье, елси шоссе и ггород с редкиким выездами на оффроуд, то четверетое. для меня лично компромисс макссимальный по моим предпочтеньям нашелся в резине геоландар АТ G012 модель. единсвтеннное где она себя плохо показывала это лед голимый. но на льду почти луюбая резина кроме шиповки и крутых липучек отстой полный. а так по умренноя грязи цепляла неплохо, на асфальте вдождь ваще супер, по камешкам хорошо идет. по песку тоже очень неплохо. в общем очень универсальная резина оказалась. еще один минус. быстро изнашивается и не очень мощная боковая стенка. можно легко порвать, но в целом я ооочень доволен. еще подруга ездит на патроле купер дисковерер АТР. тоже ее посомтрите. достойно себя показла, но в грязи мне покзаалось замыливается быстрей моего геоландара.

ну и еще. для такой тяжелой машины я бы на зиму брал исключительно зимнюю резину. конечно можно и на всесе зонке покататься, но я лично для себя опнял, что это риск

Сообщение отредактировал BIGman: 23.11.2009, 18:05:14

  • 0

#510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rus-Puzo +++ по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#511
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

очень универсальной резины не бывает. она либо в одном хороша либо в другом. надо просто выбирать что больше ездите. елси грязь то мудовая резина нужна, если снег то другая, если лед, третье, елси шоссе и ггород с редкиким выездами на оффроуд, то четверетое. для меня лично компромисс макссимальный по моим предпочтеньям нашелся в резине геоландар АТ G012 модель. единсвтеннное где она себя плохо показывала это лед голимый. но на льду почти луюбая резина кроме шиповки и крутых липучек отстой полный. а так по умренноя грязи цепляла неплохо, на асфальте вдождь ваще супер, по камешкам хорошо идет. по песку тоже очень неплохо. в общем очень универсальная резина оказалась. еще один минус. быстро изнашивается и не очень мощная боковая стенка. можно легко порвать, но в целом я ооочень доволен. еще подруга ездит на патроле купер дисковерер АТР. тоже ее посомтрите. достойно себя показла, но в грязи мне покзаалось замыливается быстрей моего геоландара.

ну и еще. для такой тяжелой машины я бы на зиму брал исключительно зимнюю резину. конечно можно и на всесе зонке покататься, но я лично для себя опнял, что это риск



Спасибо... На ежедневную езду есть Крузак на шипах. А вот для выездов на рыбалку и охоту купил Патрол. Иногда приходится долго ехать по асфальту до места а потом только сьезжать в грязь-снег.
  • 0

#512
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ктониь гденить читал или сам инсталил вторую печку на свои сараи?
  • 0

#513
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ничего сложного! кишки на разборе найди... ставить пол дня ее
  • 0

#514
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Спасибо... На ежедневную езду есть Крузак на шипах. А вот для выездов на рыбалку и охоту купил Патрол. Иногда приходится долго ехать по асфальту до места а потом только сьезжать в грязь-снег.

МТ надо брать для рыбалки и охоты
летом езжу на BFG АТ - без проблем пока вроде
на зиму липучки Toyo
  • 0

#515
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Ничего сложного! кишки на разборе найди... ставить пол дня ее

не подскажите гденить инфа есть? там все ограничется только проводами или все такие придется тянуть шланги и радиатор с ОЖ для второго ряда...
  • 0

#516
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...не подскажите гденить инфа есть? там все ограничется только проводами или все такие придется тянуть шланги и радиатор с ОЖ для второго ряда...

По сути 2 варианта получения тепла: от электричества или от ОЖ
1) ставим что-то вроде электрообогревателя на 12 Вольт и вентилятор для обдува
2) тянем шланги с ож, ставим радиатор печки и вентилятор.

шланги брать на разборе - дело рискованное, так как к примеру у друга (у него Сюрф) трубки системы отопления оказались забиты грязью, пришлось недавно по холоду все разбирать и промывать. так что лучше , на мой взгляд, взять только блок радиатора отопителя с кожухом и вентилятором и протянуть к нему шланги
  • 0

#517
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
http://news.japancar...news/N8466.html

видео нового патрола в эмиратах
  • 0

#518
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

http://news.japancar...news/N8466.html

видео нового патрола в эмиратах

Писец ;-) :) :)
Вот и не стало нормального Патруляки :)
  • 0

#519
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Физик я думаю в моем случае проще решить вариант с электротопителем... тока еще не думал как реализовать
  • 0

#520
MiPhotos

MiPhotos
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго Вам господа! с июня стал счастливым облодателем Ниссан Патролл 160 L28 1988. как говорится по наследству :laugh: состояние "дачное", но пробег всего 120тыс. сейчас решил его делать, в связи с чем возник вопрос, а где на него искать запчасти? например хабы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.