Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#441
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вопрос такой... У меня Патрол Y60 2,8 96г.в. Вот мне интересно, сколько стоит замена сцепления?! Ради интереса заезжал на различные сто, так вот мне говорили ,что только замена будет стоит порядка 40-45 тыс. ну плюс, минус трамвайная остановка (несколько тыс.)
  • 0

#442
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не думаю, что это так дорого. хотя фиг знает.
  • 0

#443
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я тоже не думал, что это так дорого выйдет, но вот так вот зарежают наши замечательные работники СТО!
  • 0

#444
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Вечер добрый уважаемые!
На днях такую траблу увидел за машиной своей:
перед арзаном парковался, не влез в промежуток между машинами, включаю заднюю на стоячей машине и раздаётся удар, после чего нормально поехала. Потом через пару дней, на этой машине поехали на рыбалку по пескам ездили, время от времени глухой стук раздавался как будто палкой по кузову ударили снизу раз 5-7 за 50 км. Ехала нормально ни рывков ничего. На сл. день всё было в норме. Как будто из коробки звук. Масло в коробке в норме. Гарью не пахнет.
Машина Сафари 1994 коротыш,2,8 пробег 190 000.

Внесу дополнительные коррективы возникшие по ходу наблюдений.
Опустим Арзан, было темно, думаю машина немного катилась когда передачу включал.
Про глухой стук по днищу. Возникает только при движении с подключенным передним мостом.
Подумываю, что это может быть вызвано тем, что на переде резина 245/70 р16, а на заду 275/70р16. Может из за этого :rolleyes: Накапливается разница скорости вращения и потом где то её "сбрасывает". В момент стука немного падают обороты двигателя. Знаю что ездить так нельзя, но включал перед всего 2 раза и замена резины в ближайших планах.
  • 0

#445
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
to wine_marker
Ездить на полном приводе на разноразмерной резине категорически запрещено. Проблемы могут быть очень серьезные. Как правило страдает раздатка, веренее умирает. По поводу стука - было такое явление на Isuzu, проблема была в раздатке. Если память не изменяет, то растянутая цепь и цена за ремонт превышала цену раздатки на заказ из Японии. Советовал бы вам не подключать мост до замены резины.

По сути: хочу Patrol, но почитав отзывы задумался по слудующим причинам: двигатель 2,8 слабоват и ненадежен, 3,0 проблемы с охлаждением и редко ходит до 200000 км, 4,2D живых не найти. Вроде проблема с охлажнением была решена после 2003 года. Насколько это соответствует действительности, а то по отзывам возникает ощущение, что автомобильные сайты существуют при фин. поддержке Toyota. Машина в общем то нужна с мостами поэтому выбор не велик, точнее его почти нет.
  • 0

#446
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

По сути: хочу Patrol, но почитав отзывы задумался по слудующим причинам: двигатель 2,8 слабоват и ненадежен, 3,0 проблемы с охлаждением и редко ходит до 200000 км, 4,2D живых не найти. Вроде проблема с охлажнением была решена после 2003 года. Насколько это соответствует действительности, а то по отзывам возникает ощущение, что автомобильные сайты существуют при фин. поддержке Toyota. Машина в общем то нужна с мостами поэтому выбор не велик, точнее его почти нет.

год катаюсь на 2008 г. 3 л.
никаких проблем с охлаждением не заметил.
тьфу тьфу
  • 0

#447
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
первый раз слышу, что 2,8 слабоват! сколько интересуюсь среди джиперов, это самый лучший вариант! т.к. не обладает большими оборотами и ходит, как трактор! медленно, но верно!!!!!!
  • 0

#448
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Добрый день всем. Хочу поделиться вот такими переживаниями:
На приборной панели (в левом верхнем углу, рядом с лампочкой свечей накаливания) загорелась лампочка, долго в нэте искал описание этого датчика, нашел... оказалось датчик наличия вода в топливном фильтре. Подскажите чайнику, как эту воду слить...что делать? У меня САФАРЬ-RD2,8. Cпасибо.
  • 0

#449
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Может просто его поменять?
  • 0

#450
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день всем. Хочу поделиться вот такими переживаниями:
На приборной панели (в левом верхнем углу, рядом с лампочкой свечей накаливания) загорелась лампочка, долго в нэте искал описание этого датчика, нашел... оказалось датчик наличия вода в топливном фильтре. Подскажите чайнику, как эту воду слить...что делать? У меня САФАРЬ-RD2,8. Cпасибо.

У меня загорелась, когда после замены фильтра "мастер" выдрал его с корнями и провода просто спутал и запихал на место. Потом распутали провода на место всё поставили и погасла лампочка.
  • 0

#451
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день всем. Хочу поделиться вот такими переживаниями:
Подскажите чайнику, как эту воду слить...что делать? У меня САФАРЬ-RD2,8. Cпасибо.


Откручиваете дренажную пробку в нижней части фильтра на несколько оборотов. На ней ещё должен шланчик для слива воды висеть. Вода должна политься. Если вода не сливается, то прокачайте её насосом на верхней части фильтра. После того, ка вода стечёт надо завернуть дренажную пробку и удалить воздух из системы. Для этого нужно двигать поршень насоса вверх и вниз, пока не почувствуете давления. Для того, что бы воздух удалить быстрее я ещё снимаю топливный шланг, тот, что идёт из фильтра к ТНВД, после этого делаю несколько качков, пока топливо не польётся из этого шланга.
Удачи.
  • 0

#452
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Большое спасибо!!! Сегодня все исправлю, а то машина на ходу глохнет...
  • 0

#453
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Все сделал, все починил...Теперь другой вопрос: у меня сафарик на автомате, скорость переключается с рывком, что это может быть и где это можно качественно исправить? Заранее спасибо.
  • 0

#454
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Все сделал, все починил...Теперь другой вопрос: у меня сафарик на автомате, скорость переключается с рывком, что это может быть и где это можно качественно исправить? Заранее спасибо.


Нужно грамотного спеца по автоматам искать. К сожалению, среди знакомых таких нет. Предпочитаю на палке машины.
Прежде чем лезть туда, я бы для начала поменял масло в автомате, если конечно не меняли ещё.
  • 0

#455
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Меня не так давно, тоже думал лучше стане, нет, все по прежнему.
  • 0

#456
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Все сделал, все починил...Теперь другой вопрос: у меня сафарик на автомате, скорость переключается с рывком, что это может быть и где это можно качественно исправить? Заранее спасибо.

на Мистралях этот рывок лечится регулированием ТПС.
  • 0

#457
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
народ, друг продает Сафарика 95 года в 60 кузове. подготовлен. подробности и вопросы - в ЛС
  • 0

#458
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
прошприцевал 6 точек. работа стоит 1000 тг. шрус взял за 900 тг.
две дырки в кулаках (снизу которые) остались без внимания. кулаки у нас действительно сухие, а дырки для слива воды ИМХО
  • 0

#459
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Меня не так давно, тоже думал лучше стане, нет, все по прежнему.


Приветствую! Я так понял Вам нужен коробочник. Если ехать в сторону саяхата по ташкенской, проехав аэродромную, сварачиваете на первом светофоре за пажаркой направо и тут же на лево в доль ташкенской мимо магазина..там впринципе видно СТО и огромными буквами написано "ремонт коробок", вот туда Вам надо. Есть там такой Николай, мастер хороший , делает отлично, правда расценок не знаю. Был наслышан о нем, да и на своем опыте убедился. Обратитесь к нему!

Сообщение отредактировал Frantik: 08.10.2009, 09:08:18

  • 0

#460
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотел приобрести Патрол 2004 года выпуска, на автомате, двигатель 3,0 турбодизель. Лифт, обвес. На что обращать внимание??? И стоит ли брать с этим двигателем???
Вот он http://kolesa.kz/a/show/6590620.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.