Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#761
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Здравствуйте, возник вопрос. Искал на форуме, чет ни нашел подобной темы. Где в нашем городе Алматы, можно купить диагностический шнур для Ауди, интерфейс вроде ODBII? Хочется заниматься электронной диагностики своей машины самому
  • 0

#762
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
И еще Гул и сильная вибрация от вентилятора климат контроля и начинается оно когда на климат контроле подымаешь обороты выше половины. Вибрация такая что отдается по всей машине. Сам еще не смотрел в чем может быть проблема, может у кого есть советы или уже пора менять мотор вентилятора?
Пробовал посмотреть из под капота, снял салонный фильтр и увидел лопасти мотора. Моторчик глубоковато находится и расположен горизонтально (лопастями вперед), у меня была мысль что гул и вибрация была из за развалившихся лопастей, но лопасти целые и чистые. Получается если снимать моторчик, то его нужно снимать сняв бардачок?
  • 0

#763
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
@rtem
у меня есть и задняя и передняя японская рамка
  • 0

#764
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кто знает в 1,8 турбо какое масло залить лучше всего...пробег 98 тыш почти.. Много чего читал.. все по разному говорят

Заливаю Мобил 10w40
  • 0

#765
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

@rtem
у меня есть и задняя и передняя японская рамка

спасибо я вроде нашёл..если что обращусь ;)

вопрос такой..лобарь нужно заменить...оригинал не возможно найти? :rolleyes:
  • 0

#766
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
вопрос такой..лобарь нужно заменить...оригинал не возможно найти? :rolleyes:


Оригинальное стекло надо искать по разборам, а то уж цена нового космической покажется.
  • 0

#767
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На Ауди А4 95г. объемом 1,8 (без турб.), должен быть мотор шумным? И еще, из глушителя шум выходит, заехал на СТО ничего не нашли, сказали, что нет катализатора, но от него не такой шум. В общем ничего не сказали! По сто ездить не охота, дураком выгляжу, говорить, что немного шумит, может кто предложит из-зи чего эти 2 шума выходят, а я сам буду смотреть, каждый из возможных случаев! П.С. Машину взял дня 3-4 назад. Случаяно, другую хотел.
  • 0

#768
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
И еще... У меня авт. Например я еду где-то 70-80км/ч, отпускаю газ (как бы качусь), а машина так не аккуратно скидывает скоростя, чуть поддергивает что ли, в общем чувствительно! От чего может быть? Может не совсем дорогого мастера подскажите, или лучше сами, что скажите!!!
  • 0

#769
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

И еще... У меня авт. Например я еду где-то 70-80км/ч, отпускаю газ (как бы качусь), а машина так не аккуратно скидывает скоростя, чуть поддергивает что ли, в общем чувствительно! От чего может быть? Может не совсем дорогого мастера подскажите, или лучше сами, что скажите!!!


А зачем тут мастер? Взяли машину - меняйте все фильтры, масла везде и жидкости - двигатель, АКПП, ГУР, антифриз и тормозная жидкость. Непосредственно что касается толчков в 90% случаев помогает.
  • 0

#770
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Что творится с ценами на А4? Ничего не могу понять. Открываешь сайт колес и ... кто на что горазд. От 5000 до 10000 за машины примерно одного года и одинаковой комплектации. Сегодня смотрел одну с движком 1,6 1995 года на автомате, но полностью пустую - без климата, с "веслами", но с люком, на железных дисках. Просят 6200. В прошлые выходные был на Барысе - 1996 год 2,6 монопривод из Европы (раньше просто Литва, а щас гордо "Европа" :D ) 9-10 тысяч просят. В ветке Продам по 7 тысяч предлагают. Неразбериха :(
  • 0

#771
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Что творится с ценами на А4? Ничего не могу понять. Открываешь сайт колес и ... кто на что горазд. От 5000 до 10000 за машины примерно одного года и одинаковой комплектации. Сегодня смотрел одну с движком 1,6 1995 года на автомате, но полностью пустую - без климата, с "веслами", но с люком, на железных дисках. Просят 6200. В прошлые выходные был на Барысе - 1996 год 2,6 монопривод из Европы (раньше просто Литва, а щас гордо "Европа" :bored: ) 9-10 тысяч просят. В ветке Продам по 7 тысяч предлагают. Неразбериха :-/

дык на Барысе вечно цены ломят на 1000 больше минимум - чем по колесам
  • 0

#772
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


И еще... У меня авт. Например я еду где-то 70-80км/ч, отпускаю газ (как бы качусь), а машина так не аккуратно скидывает скоростя, чуть поддергивает что ли, в общем чувствительно! От чего может быть? Может не совсем дорогого мастера подскажите, или лучше сами, что скажите!!!


А зачем тут мастер? Взяли машину - меняйте все фильтры, масла везде и жидкости - двигатель, АКПП, ГУР, антифриз и тормозная жидкость. Непосредственно что касается толчков в 90% случаев помогает.


масло в АКПП, двигателе менял, толчки как были так и остались.
  • 0

#773
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

масло в АКПП, двигателе менял, толчки как были так и остались.


Ну тогда вам надо на диагностику. Если компьютерная ничего не покажет, то может надо будет еще и подушки посмотреть.
  • 0

#774
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мда, мертво здесь, вроде "толпы" ездят на аудишках, а на форуме ни*ига!
  • 0

#775
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



масло в АКПП, двигателе менял, толчки как были так и остались.


Ну тогда вам надо на диагностику. Если компьютерная ничего не покажет, то может надо будет еще и подушки посмотреть.


Да, скорее подушки! Это надо проверить! А компьютерную диагностику коробки или машины?
  • 0

#776
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Да, скорее подушки! Это надо проверить! А компьютерную диагностику коробки или машины?


Да съездите к Сергею на Ташкентской 395, там и сделают. Диагностика коробки - часть диагностики машины.
  • 0

#777
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Итак, наконецто добрался до машины.
Взял фотик, хотел инструкций сразу пару сделать на будущее - может кому пригодится...

То что это рестайл мы уже выяснили ))
Вот она сама собственно:
Изображение

Для начала хотел снять зеркало, чтобы понять почему не греет.
Всё кончилось печально - не смог открутить один из болтов снизу)))
Так что с ремонтом зеркала ничего не получилось.
Думаю теперь чем побрызгать, чтобы всё такии выкрутить болт тот.


Дальше по фарам.
Как то я писал, что не могу понять где противотуманки должны быть и что в блоке есть отверстие под лампочку, но не могу понять под какую.
Вот фото, красным обведено то самое отверстие.
Изображение

Кроме того на вот это фотке видно две клеммы - на ближний и дальний. И видно что была третья клемма, замотанная изолентой. Она как раз подходит к тому отверстию. Противотуманки? Или что это?
Изображение


Дальше поехали.
Жаловался я ещё на "какой-то слабый юлижний свет". Разобрал. посмотрел. Лампа как по инструкции - 55W. Всё чистое, всё нормальное. Но перед линзой стоит металлическая пластина на половину высоты. Честно говоря не ожидал. Зачем она там? )))
На фотке немного размыто, но видно.
Изображение

Ещё по фарам.
Как то уже менял лампу габарит/поворотник. У неё странная дырочка сверху была.
Сейчас посмотрел новую лампу - а с ней то же самое. См фото ниже. Она греется так, что плавится колпачок внутри и капает на лампу, в итоге колба трескается со свременем.
На второй фаре тоже самое.
Чё за ерунда такая? У всех так?
Лампа стандартная - 5W - всё как инструкции.
Изображение


Вот так вот ))
Завтра ещё отпишу по мелочам ))
  • 0

#778
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Забыл сказать ещё:

Омыватели фар не работали.
Стал ковыряться - оказывается моторчик просто сгнил. Натруально сгнил. В руках рассыпался. Фото не сделал, но потом покажу - это надо видеть ))
Где моторчик искать? ))

Сразу в тему - в инструкции наткнулся "вытяните омыватель рукой, демонтируйте крышку и т.п.

Чёт я туда-сюда подёргал, не двигется. Может быть всё закисло или надо силней дёргать? Насколько там легко всё это должно быть? ))
  • 0

#779
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

а я хочу залить мобил 5w50 :D

Я себе в 2.8 и в 2.4 такое (Mobil 1 Peak Life 5w50) заливаю. Зимой заводились нормально, летом в жару тоже вязскость должна быть нормальная, 0w30 или 5w30 москвичи даже для Москвы не советуют на лето – в последние годы у них уже лето "жаркое" стало.

В предыдущую машину с мотором V6 2.6, лил Esso полусинтетику 10w40 тоже без проблем и нареканий, по прибору давление масла было удовлетворяющее ТТХ завода изготовителя.

Здравствуйте, возник вопрос. Искал на форуме, чет ни нашел подобной темы. Где в нашем городе Алматы, можно купить диагностический шнур для Ауди, интерфейс вроде ODBII? Хочется заниматься электронной диагностики своей машины самому

Я сам спаял из "кита", брал кажется на Сейфуллина в радиомагазине.

И еще Гул и сильная вибрация от вентилятора климат контроля и начинается оно когда на климат контроле подымаешь обороты выше половины. Вибрация такая что отдается по всей машине. Сам еще не смотрел в чем может быть проблема, может у кого есть советы или уже пора менять мотор вентилятора?
Пробовал посмотреть из под капота, снял салонный фильтр и увидел лопасти мотора. Моторчик глубоковато находится и расположен горизонтально (лопастями вперед), у меня была мысль что гул и вибрация была из за развалившихся лопастей, но лопасти целые и чистые. Получается если снимать моторчик, то его нужно снимать сняв бардачок?

ИМХО втулки разбиты, либо вытачивать новые, либо менять.
  • 0

#780
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


...
вопрос такой..лобарь нужно заменить...оригинал не возможно найти? :D


Оригинальное стекло надо искать по разборам, а то уж цена нового космической покажется.

По идее новое оригинал должно в районе 200 ойро стоить, дорого достаточно, но не космическая-же, зато искажений быть не должно (чем славятся не качественные китайские стёкла, хотя хорошие тоже бывают).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.