Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#501
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Что-бы понять какой у Вас кузов (в будущем пригодится) смотрим номер кузова в ПТС (паспорт транспортного средства) проще говоря техпаспорт:
WAUZZZ8D[Z1N****** – это Audi A4 кузов 8D, платформа B5, жирным выделена цифра где указан модельный год (зачастую не совпадает на 1 единицу с тем что указан в ПТС).
или
WAUZZZ8EZ1N****** – это Audi A4 кузов 8E, платформа B6.
8E сильно похожа на Ауди А6 "каплю", только корма образно говоря "как топором стёсана" – у "шестёрки-капли" она округлая, а у "четвёрки-капли" она более огранённая.

Если "американец" со Штата Калифорния то можно сказать что не повезло, хотя разумеется расстраиваться не надо. Просто калифорнийские машины ругаются почти на весь наш казахстанский бензин (у них там требования слишком высокие к выхлопу а/м).
  • 0

#502
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
В Алма-Ате я когда могу заливаю на Mobil в Audi A6 2.8 ("родной" бензин рекомендованный заводом ROZ-98, минимально рекомендованный ROZ-95), заливаю Аи-98, когда нет времени и возможности ехать на Майлина, а зачастую именно так то поблизости от меня на Саинской развязке RP, лью там Аи-98. В A4 2.4 ("родной" бензин рекомендованный заводом ROZ-95, минимально рекомендованный ROZ-91) лью на Mobil Аи-95/96 (он у них именно так называется в чеке), на RP лью Аи-96 иногда Аи-93. То то рекомендует завод-изготовитель должно быть указано на лючке топливного бака.
  • 0

#503
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений
да, машина с Калифорнии. по типу кузова разобралась 8D :laugh: , а вот платформа пока не понятно. Ошибка по смесиобразованию топлива и отключению АКБ. видимо ездить мне с горящим чеком так и придется :D Рекомендован 95 (написано на крышке бака) Судя по всему надо залить мне 92. Сейчас залит 96 мобиловский, до этого заливала 98 ( один разок, пробовала) Пойду по понижающей.
  • 0

#504
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Если кузов 8D, то платформа обязательно B5, а если кузов 8E, то платформа обязательно B6, третьего не дано. Ну если на 98-ом мобиловском всё OK то зачем "понижать"? Загорелся "чек енджин" на 96-ом? Если и на 98-ом и на 95/96-ом, тогда попробуйте 92-ой от Мобил, ещё Лукойловский хвалят. А так примите к сведению что на более низкооктановом топливе чем рекомендует завод-изготовитель (номинал, а не минимально допустимый) снижается тяга машины (хотя вы можете ничего и не почувствовать), увеличивается расход топлива (у кого-то сильно, у кого-то не очень, но увеличивается однозначно) и не следует машину гонять под максимальной нагрузкой, т.е. очень резкие разгоны с машиной полной пассажиров или с грузом. Расстраиваться не стоит. Но плохие заправки лучше обходить стороной (впрочем как и всем владельцам инжекторных иномарок).
  • 0

#505
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений
если я налью "подходящее" топливо, то чек перестанет гореть сам? или перед заправкой надо опять пройти диагностику и снять ошибку?
  • 0

#506
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Нет, попробуйте залить и поездить без диагностики. Если не погаснет, то переходите на бензин с более высоким октановым числом.
  • 0

#507
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Вы тут аппендицит пиявками лечите? Номера ошибок в студию, тут бензин не при чем.
  • 0

#508
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений

Вы тут аппендицит пиявками лечите? Номера ошибок в студию, тут бензин не при чем.

Ошибка по смесиобразованию топлива и отключению АКБ.
  • 0

#509
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Фильтра меняли? Возможен неучтённый подсос воздуха. Форсунки, свечи. После отключения АКБ – инициализация дроссельной заслонки.
  • 0

#510
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений
меняли свечи, ремень ГРМ, ролик (кажется натяжной), и каккую-то штуку кажется датчик, связанный каким то оброзом с температурой и холостым ходом. Это все что я знаю :D 1 октября еду на полную диагностику на меркур, они найдут этот "неучтеный подсос воздуха"? и что я должна взять после диагностики? мне дадут какую-то бумагу где все написано?
  • 0

#511
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
По смесеобразованию - слишком широкое понятие. Если поедете на Меркур, то попросите распечатку с номерами ошибок. Чесгря я их регламент не знаю, если начнут предлагать заменить все подряд, то лучше подождите и обратитесь к другому мастеру, например к Диме Плясову (кажется где-то рядом с балсервисом у него СТО).
  • 0

#512
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здарова всем аудиводам!
вот думал на чтобы мне поменять свой мащин, и присмотрелся к ауди а4 2002 года, квадровая, 3.0л.
что можете сказать про эту машину?
как у нее с обслуживанием? дорого или нет, в сравнении с той же субару?
какой примерно расход этого движка?
на что обратить внимание при покупке?

у отца тоже ауди, только а6 капля, вот что то он много на обслугу отдает денег, правда ездит только на меркур...
  • 0

#513
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ровно неделю назад поменял масло в АКПП. Вроде бы поменяли нормально, правда фильтр с прокладкой продали мне дороговато (6000 фильтр и 2500 прокладка), но деваться было некуда - фильтр и прокладка, которые привёз я, оказались не те, а терять время и ехать на такси за другими не было желания.
3 дня назад коробка начала усиленно пинаться. Сегодня к вечеру поеду к Сергею, которого здесь так нахваливают. Будем надеяться свой авторитет он заслужил не зря:rotate:

Сообщение отредактировал contactcs: 06.10.2008, 13:10:46

  • 0

#514
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Съездил к Сергею, оказывается не коробка пиналась, а подушки двигателя у меня порваны.
  • 0

#515
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Господа, у меня на Ауди А4, 1997 года нет подлокотника - очень неудобно. Хочу вот себе взять.
нашел в интернете такого вида
Изображение

как думаете пойдет? кто-нить знает как такой будет устанавливаться, где сделать?
обойдется такой в 100 баксов примерно, может у нас здесь где-ить делают на заказ за такую же сумму?

P.S. че-то здесь картинка не отображается - плиз смотрите здесь http://ebooksfree.na...168108959_o.jpg

Сообщение отредактировал aidyn2007: 08.10.2008, 11:26:16

  • 0

#516
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я себе хочу родной на ШРОТ'ах поискать. Не факт что нормально будет держаться, судя по ETKA в консоли между сиденьями должен быть кронштейн внутри...
  • 0

#517
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я себе хочу родной на ШРОТ'ах поискать. Не факт что нормально будет держаться, судя по ETKA в консоли между сиденьями должен быть кронштейн внутри...

А что такое ШРОТ? и как тогда прикрепить подлокотник, если кранштейн внутри?
  • 0

#518
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ШРОТ - барахолка б\у. Ух, хорошо, что у меня есть подлокотник, очень удобно.
Возвращаясь к вопросу о салонном фильтре - я его у себя нашел под капотом ближе к стеклу с правой стороны.
2 HappyBoy
Вчера продавцы запчастей начали меня уверять, что на японцах стоят другие подушки. Перерыл всё, что можно, звонил даже в Меркур, но и там, и все знакомые слесари-СТОшники сказали, что подушки одинаковые. Со злости даже ЕТКА 7.1 себе поставил и с огорчением обнаружил, что вины не бьются даже при подключенном интернете. Вот так вот LexCom подрасp@л :lol:
А подушки действительно оказались такими же, как и на европейских Ауди.

Сообщение отредактировал contactcs: 08.10.2008, 18:15:16

  • 0

#519
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 aidyn2007 собстно а какой резон завод ставить кронштей внутрь, если первый владелец (который и заказывал всю индивидуальную и неповторимую как и во всех Ауди комплектацию) не заказал себе подлокотник? Подлокотник + внутренний кронштейн и крепёж надо искать в сборе, могу по ETKA номера запчастей дать какие придётся ставить или менять если надумаете ставить себе подлокотник.

2 contactcs ну в том-то и дело что многие продавцы не знают особенностей машин, а всё туда-же – умничают. Хоть-бы ETKA 7 (в ней все рынки уже есть в отличие от 6-ой версии) имели для этой цели, благо её счаз найти не проблема. Рынка Японии как такового не существуют, туда идут те-же кузова что и для Великобритании (т.е. что кузов с левым рулём). Иногда бывают примечания как например для Ближнего Востока и Африки идут зачастую другие бампера, так для Японии бывают детали с примечанием "J.." но касаемо двигателя и ходовой я что-то не припоминаю отличий ни разу.
Фильтр кстати как я кажется и говорил под стеклом справа (над ногами водителя), он почти весь по решётку-жабо уходит.

Насчёт VIN'ов – у меня счаз вроде пока что "бьются". А так LexCom регулярно "подкакивает" :lol:.
  • 0

#520
Cassiopea

Cassiopea
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
я к Вам за помощью... :)
С недавних пор на панели начал загораться знак " ! " (Ауди а4, 1996г. v 2.6)
а именно это происходит, когда авто переезжает к-л барьер (лежачий полицейский, например)
меня это ажна пугает!
Пожалуйста, подскажите, что сие значит а ?
и что надо сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.