Перейти к содержимому

Фотография

Audi A4все про эту машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2702

#481
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Будете смеяться, но Ауди у меня никогда не было :D
Нашел я ПТФ, они у меня в основном блоке фар стоят, т.е. ближний, дальний и туманки.
Так что раз они есть, то и мудрить не буду. Рамку под магнитолу уже нашел, нашел и того, кто поставит.
Осталось только машину забрать, а то без номеров много не наездишь.
Кстати, могу поделиться с желающими электронным мануалом по A4 C5.

Сообщение отредактировал contactcs: 14.09.2008, 18:50:29

  • 0

#482
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Небольшая поправка :laugh: Audi A4 кузов 8D, платформа B5, а C5 применительно к Ауди (а не к Ситроену :D ), это Audi A6 кузов 4B, платформа C5, она же "капля" / "капелька", она же "черепашка".
  • 0

#483
Audi User

Audi User
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нужна помощь!
Народ подскажите что делать с климой не показывает информацию!
  • 0

#484
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Любители АУДИ!!! Подскажите пожалуйста! у меня такая проблема, короче заводской иммобилайзер запарил уже, машина периодически заводится и часто просто незаводится (а иногда просто ключ повернешь хоп завелась) (а иногда крутишь крутишь и нифига) что делать?
  • 0

#485
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Нужна помощь!
Народ подскажите что делать с климой не показывает информацию!



У меня такая же проблема была! Это просто внутри блока недоконтакт (непропай) попробуй его снять и заново предворительно протерев контакты шлейфа спиртом воткнуть обратно!!
  • 0

#486
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ты ещё 120 А/ч поставь – будешь как КамАЗист ездить, а второй в багажник поставь :dandy: шутка если что. Томагавки по температуре заводятся: при -5°C, -10°C, -20°C, -30°C. По таймеру: 1, 2, 4, 24 часа и по обычному будильнику. Штука удобная, тем более у тебя вроде автомат (т.е. с холодной каропкой ехать низзя) и турбодизель (турботаймер на 1, 2, 3, 6 минут).

Томагавки заводятся от темпиратуры воздуха в САЛОНЕ ! :cry:
  • 0

#487
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Audi User в смысле только дисплей (один или оба) не светятся? Или вообще климатик не работает? Если не светится дисплей, но климатик пашет, значит просто сгорела лампа подсветки (обратите внимание на номинал, на подсветку клавиш идёт более мощные лампы 1.1 Вт, а на подсветку дисплея что-то около 0.6...0.8 Вт, точно уже не помню) или сгорел ("потёк") дисплей. А возможно как у меня на 4A/C4 начинает "гнать" блок климатика – у меня это проявлялось тем что в мороз (сначала в сильный, а затем стало прогрессировать и при температуре около -5°C...-10°C) климатик вообще ни на что не реагировал и печка не работала в принципе, лечится заменой блока климатика. Случай у меня был достаточно редкий, слышал о таком всего один раз. Кстати это относится к "дорестайловым" A4 с блоком климатика старого образца.

2 СТАЛИН скажем так, иммобилайзер в машине есть? При включении зажигания ждём две-три секунды (пока погаснет лампа самодиагностики блока АБС, иммобилайзера и подушек и ремпей безопасности), а затем заводите? Или сразу включили зажигание и начинаете крутить стартером? Если да то так делать не надо, надо ждать. Если ждёте и всё равно не заводится то это иногда бывает, особенно этому способствует наличие других ключей на одной связке (причём не обязательно с чипами-транспондерами), т.е. в идеале рядом с замком зажигания должен быть только один ключ зажигания и ничего другого что могло-бы исказить сигнал, кстати возможно (хоть и маловероятно) что что-либо излучающее в схожем радиочастотном диапазоне (хотя возможны и гармоники) мешает блоку иммобилайзера правильно распознать чип.
Возможно блок "погнал", неплохо-бы перепрописать ключи в системе, но не факт что поможет.

2 UTUG вот только не нада ля-ля :dandy: у меня два датчика температуры, один в передатчике, один в моторном отсеке. И если установщик схалтурил и не воткнул второй датчик в моторный отсек то это его траблы. Кстати когда второй датчик не подключен, то всегда говорит что температура "Hi".
  • 0

#488
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Даже когда лампочка погаснет один хрен иногда не заводится! Но на связке ключей висит пульт от магнитолы (может поэтому), Ну всеравно спасибо за информацию!
  • 0

#489
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Еще один вопрос от новичка: есть ли в японской A4 фильтр салона? А то включаю климу и не очень приятный запах поначалу идет.

Сообщение отредактировал contactcs: 23.09.2008, 19:53:18

  • 0

#490
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Фильтр салона появился ещё на Audi 80 8C/B4, кстати заводской номер фильтра если мне не изменяет память совпадает с номером фильтра для A4 8D/B5.
А так что запах неприятный... чистить конденсор кондишена и воздухопроводы от бактерий. Самому чистить не сложно, процесс описан в И-Нете.
  • 0

#491
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
HappyBoy
Спасибо за информацию, поищу.
Просто общался с продавцом запчастей со специализацией только по машинам Audi+VW, так вот он мне сказал, что на японцах салонника нет.
  • 0

#492
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Счаз специально посмотрел по ETKA 7.1 (свежее пока нет), есть рынки: Местный рынок (т.е. Европа и др. страны не указанные отдельно), США, Южная Африка, Бразилия, Мексика и Китай. Японии отдельно нет, следовательно относится к местному рынку, машины могут быть как лево-, так и праворульными. Итак, допустим Audi A4 1998 модельного года (т.е. ещё "дорестайл"), выбираем по ETKA:
Audi A4 --> 1998 (W) --> 8 Кузов --> Группа 8 --> Подгруппа 19.
Иллюстрация 819-25 "Вентилятор, теплообменник, салонный фильтр". (прим. т.е. а/м без кондиционера)
8A0 819 439 A – Фильтрующий элемент фильтра салона.
8A0 819 439 B – Фильтрующий элемент для улавливания запахов и вредных веществ
Нет никаких примечаний для рынка Японии (обозначается "J.."
Иллюстрация 820-15 "Корпус испарителя, испаритель, вентилятор"
Опять-таки те же данные и никаких упоминаний о машинах для рынка Японии.
Иллюстрация 820-25 "Кондиционер с электронной регулировкой" (т.е. с климат-контролем как и большинство машин у нас, тем более из Японии)
Те же номера, то же отсутствие примечаний для рынка Японии.

100% заверить не могу есть ли на Вашей машине воздушный фильтр салона, но проверить очень просто, это не некоторые Фольксы и Шкоды у которых нужно лезть чёрт знает куда, в Ауди это попроще – под "жабо" (решётка под щётками дворников), если на вашей машине есть крышка над аккумулятором с водосточным желобом, надо её снять, появилась на машинах "рестайл", ранее сколько видел машин, её не было. Итак стоя перед капотом машины, слева (т.е. образно говоря над ногами переднего пассажира) либо будет видно сам фильтр (на "дорестайле" над фильтром будет узкая полоска пластмассы 8D1 819 979 B (8D2 819 979 B для праворульных машин) "Водосточный желобок" который установлен над воздушным фильтром что-бы на него не стекала вода с лобового стекла. Фильтр должно быть видно практически сразу, это гофрированная бумага, возможно что с активированным углём (тогда это фильтр для улавливания запахов и вредных веществ, типо выхлопных газов). Фильтр почти полностью уходит под панель, будет видна примерно треть от него, но должна быть видна. Вполне вероятно что на конкретно вашей машине фильтр УЖЕ отсутствует, но не могу поверить что на пресыщенный рынок Японии машины поставлялись без воздушного фильтра салона.
  • 0

#493
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Почитала и поняла, выбор мой правильный! :-) Люблю я свою машинку А4,1,8Т 2001 год. Только вот проблемка у меня. Горит преславутый chek на табло. Сил больше нет не знаю что делать! :D Была на меркуре, сказали остояние хорошее порекомендавали сделать профилактику и сменить топливо. Только вот он все горит!!!!
  • 0

#494
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Alevtina мафынко "американец"? Год 2001 это 8D или 8E? Были на Меркуре и что в распечатке диагностики указано? Какие ошибки есть?
  • 0

#495
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет! Почитала и поняла, выбор мой правильный! :-) Люблю я свою машинку А4,1,8Т 2001 год. Только вот проблемка у меня. Горит преславутый chek на табло. Сил больше нет не знаю что делать! :D Была на меркуре, сказали остояние хорошее порекомендавали сделать профилактику и сменить топливо. Только вот он все горит!!!!


Простите, а тупо скинуть ошибку сканером им было слабо? Если чек горит, значит, какая-то причина всё же была. Либо они до неё не докопались, либо она уже устранена, а вот компьютер не обнулили.

2 HappyBoy
Спасибо еще раз за информацию. У меня ETKA 7.1 тоже есть, попробую просто пробить машину по ВИНу, а там и разберемся :D
  • 0

#496
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Странно у меня пока VIN'ы не бъёт. Поделитесь секретом как восстановить? Вроде с весны LexCom всех банит.
  • 0

#497
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Странно у меня пока VIN'ы не бъёт. Поделитесь секретом как восстановить? Вроде с весны LexCom всех банит.


Да я ею пользовался всего один раз пару месяцев назад - надо было одну A6 пробить. Вот поставлю, попробую, потом отпишусь, что, да как.
Насчет Лекскома - пользуюсь еще и новой Mitsubishi ASA, вроде как тоже их продукт. Работает изумительно, апдейты через интернет качает.

Сообщение отредактировал contactcs: 24.09.2008, 19:06:12

  • 0

#498
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я её юзаю уже давно, до неё 7.0, до неё 6.3 была, было такое что 7.0 не пробивала, но DLLку правишь и всё OK, а счаз чего-то они и 7.0 и 7.1 банят гады. В последний раз я A4 в конце весны/начале лета пробил и всё с тех пор. Ну ETKA 7.1 тоже апдейты раньше через Сеть катала сама, но вот счаз всё накрылось медным тазом. Хардлок для ETKA 7.1 где брали ежели не секрет? Можно в личку.
  • 0

#499
Alevtina_old

Alevtina_old
  • Гость
  • 12 сообщений

2 Alevtina мафынко "американец"? Год 2001 это 8D или 8E? Были на Меркуре и что в распечатке диагностики указано? Какие ошибки есть?

Ребята, я в машинах не сильна! :lol: если можно по детски что такое 8D 8E? машина у меня амереканец. ошибку считали и обнулили но через 2 дня опять чек загорелся. а началось все после замены всех ремней и роликов и жидкостей. на Меркуре ошибку мне не назвали, а только сказали что надо смениь топливо. залит сейчас 96 доездить бак и что лить?

Сообщение отредактировал Alevtina: 25.09.2008, 15:30:45

  • 0

#500
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... если можно по детски что такое 8D 8E? машина у меня амереканец. ошибку считали и обнулили но через 2 дня опять чек загорелся. а началось все после замены всех ремней и роликов и жидкостей. на Меркуре ошибку мне не назвали, а только сказали что надо смениь топливо. залит сейчас 96 доездить бак и что лить?

8D и 8E это типы кузовов А4. Попробуйте поменять заправку, чтобы погас чек залейте 98-й, например. Американцы вообще-то заливают бензин с октановым числом около 90. Почитав в автоветке про бензин, поймёте, что у нас выпускают только 92-й, всё, что выше добивается присадками, гробящими движки. Я вообще заливаю только 92-й.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.