Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#681
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

над горой между Жандосовом и Каскеленом (а как ее зовут?) Т

там, где падал Ильдар-сан второй раз :)  

Предлагаю название горы - Пивзаводская  


  • 0

#682
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ильдар. Поздравляю. Далековато получилось. Я бы наверное даже если смог не полетел бы туда т.к. выбираться оттуда просто даже не представляю какими автобусами, троллейбусами или трамваями. Ну хотя вам нужно подельться таким опытом -  как вы оттуда выбирались?

стоял голосовал, легковухи не останавливаются. остановился микроавтобус рейсовый. оказывается каждые полчаса-час из Кордая ходят маршрутки. Этот гнал так, что обошел всех, кто мне не остановился. На повороте на Чемолган надо заранее поставить Талгу с машиной  и  он  быстренько довезет вас до фермы. Талге отдельное большое спасибо


  • 0

#683
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Ильдар. Поздравляю. Далековато получилось. Я бы наверное даже если смог не полетел бы туда т.к. выбираться оттуда просто даже не представляю какими автобусами, троллейбусами или трамваями. Ну хотя вам нужно подельться таким опытом -  как вы оттуда выбирались?

стоял голосовал, легковухи не останавливаются. остановился микроавтобус рейсовый. оказывается каждые полчаса-час из Кордая ходят маршрутки. Этот гнал так, что обошел всех, кто мне не остановился. На повороте на Чемолган надо заранее поставить Талгу с машиной  и  он  быстренько довезет вас до фермы. Талге отдельное большое спасибо

 

Хорошо хоть автобус там ходит. а то было как-то от каракастека не мог уехать пол часа  если не больше - никто не останавливался. А там дальше думал что вообще труба дело. А оказывается не так все плохо как казалось.


  • 0

#684
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

 

Ильдар. Поздравляю. Далековато получилось. Я бы наверное даже если смог не полетел бы туда т.к. выбираться оттуда просто даже не представляю какими автобусами, троллейбусами или трамваями. Ну хотя вам нужно подельться таким опытом -  как вы оттуда выбирались?

стоял голосовал, легковухи не останавливаются. остановился микроавтобус рейсовый. оказывается каждые полчаса-час из Кордая ходят маршрутки. Этот гнал так, что обошел всех, кто мне не остановился. На повороте на Чемолган надо заранее поставить Талгу с машиной  и  он  быстренько довезет вас до фермы. Талге отдельное большое спасибо

 

Хорошо хоть автобус там ходит. а то было как-то от каракастека не мог уехать пол часа  если не больше - никто не останавливался. А там дальше думал что вообще труба дело. А оказывается не так все плохо как казалось.

 

Учти, что я стоял на нижней трассе, а из Сергеевки попозже трудновато уехать..... Раф обещал быть на подборе :) 


  • 0

#685
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

На Ушкан пришел с высотой 3100 (опятьже от стенки до ушкана потерял всего 400 метров)
Надо было на озеро слетать 
  • 0

#686
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Значит так: я что-то подустал от утомительных маршрутов последних трех дней и хотел отдохнуть, особенно что прогноз на сегодня был не очень. Но Динара навязала мне венгро-америкоса который хотел полетать сегодня, а я такой добрый, не умею отказывать :). Вдвоем поехали на 31. км. Тандемщики завезли наши парапланы на 300, а мы зашли пешком. Было уже пол второго, погода вроде есть, но мой друг попросился первым стартовать и я согласился. После седьмого фальстарта уже пожалел об этом :(. Наконец как то улетел, но на это время Андрей заехал второй раз и попросил меня пустить тандем вперед. Ну а я такой добрый.... В итоге стартанул в 14:23. На нормальный маршрут и успеть в детский сад уже поздно, решил быть настоящим алматинским пилотом и начал красить 31. :).
Но ничего, эти будние все равно получились :) А теперь передаю стафету пилотам выходного дня, а я возвращаюсь в следующую пятницу ( когда погода будет). Всем длинных и высоких полетов!

 

http://www.paraglidi...o/flight/915257


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 16.05.2014, 20:38:00

  • 0

#687
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...решил быть настоящим алматинским пилотом и начал красить 31.
 

Ну чтобы стать настоящим алматинским маляром,99596b6f82ba4e751cc31fb932408624.gifтебе  нужно  еще поучиться.


  • 0

#688
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 Приятно было видеть 15 мая купол Шандора под собой,тем более в районе Шиена.(правда через минут 7-8 он уже выкрутил выше меня )


Сообщение отредактировал идущий: 16.05.2014, 22:23:32

  • 0

#689
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

На Ушкан пришел с высотой 3100 (опятьже от стенки до ушкана потерял всего 400 метров)
Надо было на озеро слетать 

 

Да кстати можно было - даже и не подумал об этом, с этой высоты с ушкана озеро хорошо видно под яйцом. Не подумал видимо только из-за того что уже замерз к этому времени т.к. больше полу часа болтался на этой высоте, а если лететь  еще к озеру то там еще выше база наверное была бы. Вернуля бы отморозком )))


Сообщение отредактировал Alex_T: 17.05.2014, 13:23:34

  • 0

#690
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

над горой между Жандосовом и Каскеленом (а как ее зовут?) Т

там, где падал Ильдар-сан второй раз :)

Предлагаю название горы - Пивзаводская  

 

Настоящее название - Сыра Тау.  ;)


  • 1

#691
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сегодня у нас в Павлодаре такая редкая треугольная погода . Хотя по прогнозу было вообще жопа . В итоге слетал два треугольника ,один ФАИ.  В первом полете получил крылом по голове ,пролюбил мощную фронталку на акселе . Вышло быстро и с минимальной потерей высоты . Ближе к обеду небо закрыла креза и  сплошные минуса http://paraplan.ru/f...&flightID=30597. Через час небо открылось и я опять стартанул ,сразу воткнулся в мощный поток  до +7.7 . Набрал 2800 ,холодно ссуко ,хорошо что взял запасные горнолыжные перчатки .  http://paraplan.ru/f...&flightID=30598


Сообщение отредактировал makovskiy: 21.05.2014, 21:37:41

  • 0

#692
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Сегодня у нас в Павлодаре такая редкая треугольная погода . Хотя по прогнозу было вообще жопа . В итоге слетал два треугольника ,один ФАИ.  В первом полете получил крылом по голове ,пролюбил мощную фронталку на акселе . Вышло быстро и с минимальной потерей высоты . Ближе к обеду небо закрыла креза и  сплошные минуса http://paraplan.ru/f...&flightID=30597. Через час небо открылось и я опять стартанул ,сразу воткнулся в мощный поток  до +7.7 . Набрал 2800 ,холодно ссуко ,хорошо что взял запасные горнолыжные перчатки .  http://paraplan.ru/f...&flightID=30598

Красавчик Серега! и когда ты все успеваешь .... вон то телику говорят, что ты еще и главную роль в фильме Бесы сыграл ... :) с Костолевским напару


  • 0

#693
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня у нас в Павлодаре такая редкая треугольная погода . Хотя по прогнозу было вообще жопа . В итоге слетал два треугольника ,один ФАИ.  В первом полете получил крылом по голове ,пролюбил мощную фронталку на акселе . Вышло быстро и с минимальной потерей высоты . Ближе к обеду небо закрыла креза и  сплошные минуса http://paraplan.ru/f...&flightID=30597. Через час небо открылось и я опять стартанул ,сразу воткнулся в мощный поток  до +7.7 . Набрал 2800 ,холодно ссуко ,хорошо что взял запасные горнолыжные перчатки .  http://paraplan.ru/f...&flightID=30598

Молодец! Совсем не плохо :)


  • 0

#694
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Значит так: я что-то подустал от утомительных маршрутов последних трех дней и хотел отдохнуть, особенно что прогноз на сегодня был не очень. Но Динара навязала мне венгро-америкоса который хотел полетать сегодня, а я такой добрый, не умею отказывать :). Вдвоем поехали на 31. км. Тандемщики завезли наши парапланы на 300, а мы зашли пешком. Было уже пол второго, погода вроде есть, но мой друг попросился первым стартовать и я согласился. После седьмого фальстарта уже пожалел об этом :(. Наконец как то улетел, но на это время Андрей заехал второй раз и попросил меня пустить тандем вперед. Ну а я такой добрый.... В итоге стартанул в 14:23. На нормальный маршрут и успеть в детский сад уже поздно, решил быть настоящим алматинским пилотом и начал красить 31. :).
Но ничего, эти будние все равно получились :) А теперь передаю стафету пилотам выходного дня, а я возвращаюсь в следующую пятницу ( когда погода будет). Всем длинных и высоких полетов!

 

http://www.paraglidi...o/flight/915257

Погода на пятницу и вправду ништяк, только прохладно еще будет. А база какая будет? и где ты ее смотришь? 


  • 0

#695
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Значит так: я что-то подустал от...  :) А теперь передаю стафету пилотам выходного дня, а я возвращаюсь в следующую пятницу ( когда погода будет). Всем длинных и высоких полетов!

 

 

всем привет! наконец то добрался до компа, :dandy:  суббота 17го после долгого зимнего перерыва летал как чайник :faceoff:  , сел на чайном месте под лысой возле дукена,,. итак по порядку; проснулся поздно т.к. еще не прошла адаптация к новому часовому поясу, на 31м появился только к часу дня, пока поболтушки и повстречалки с обнимашками..., одним словом поднялся на гору пешком к 2м часам, там Женя проводил свои утсы, пока то, да се, оказали помощь пострадавшему, стартанул  около 3х часов,когда усилился ветер и учлетам вышел запрет на старты, ну а чайникам,... еще можно было, максимальная высота набора была 1690максималки над 300 соткой,потоки очень скошенные, полетел на маршрут. в районе пивозаводской Сары Тау набрал до высоты старта ушкана и уперся в потолок , полетел дальше, над дорогой на ушкан чуть поднабрал до 1680 и пошел дальше, пролетел мозги, или мозги пролетели. не понял,на стенке ничего, хоть и хороший ветер с востока.  одним словом пришлось садиться к дукену под лысую, чайник я , чайник! :faceoff:

В воскресенье 18го уже летал как продвинутый чайник :idea: , примерно в 13 часов был на 300 сотке, до 14.30 тупили, часть пилотов улетела на маршрут, где расселись не выяснял, стартанул практически крайним после Орешкина, поболтался над 300 кой, набрал почти старт ушкана и чухнул на маршрут, на арарате набрал 2300, замерз и полетел дальше, пролетая ушкан поболтал с дельтами, которые готовились к старту, прохлопал хорошее сложение над пупырем,что даже успел  подумать о запаске, :idea:   вышел , и прямиком на стенку, там опять ничего, :cry:  ну думаю до чайного то я в любом случае дотягиваю, думаю, полечу ка я через крышу фабрики, снял там нолики,  раскрутил их до троечки и соответственно высоты ушкана, над интымаком еще чуть поболтался. подумывая о посадке, одному дальше?.. :confused: . уже есть опыт,,.. скучновато.  но тут стартанули дельтики, которым я доложил, что за фабричным везде прет!!!!. В воздухе стало веселее, и мы полетели дальше. у дельтов маршрут был поставлен на кызыласкер и обратно, за интымаком чуть подкрутил, и на джамбул по прямой, слышу в рацию, дельты начали уже возвращаться, ну думаю и мне пора тогда на посадку, да и подустал с непривычки, решил скрутить на ипподроме музея джамбула, т.к. был обещан подбор дельтов. ко мне сел и Стас дельт на обратке. потом еще съездили подобрали Лену Дельта из под Кызыласкера, и к 19 часам были уже на 31м. :)


  • 0

#696
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я в пятницу не поеду, дела. А вот на выходные собираюсь на 31. Прыгать не буду, я общеизвестный трус, но на маршрут полетал бы :). Если прогноз не поменяется то в субботу с возвращением, а в воскресенье в сторону Сергеевки. База должна быть под 3000м.

 

Источники не выдаю :), но здесь все видно: 

 

http://meteo.parapla...ml?place=100008


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 22.05.2014, 10:16:22

  • 0

#697
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ясно. между прочим координаты Уш-Коныра я и посылал автору сайта, когда он его только делал :) 


  • 0

#698
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

в районе пивозаводской Сары Тау
 

Сыра тау (пиво гора).... но видимо так и приживется Сары тау (желтая гора)


  • 0

#699
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Источники не выдаю , но здесь все видно:    http://meteo.parapla...ml?place=100008
 

видимо я как то не так смотрю .... выше 2500 не получается база


  • 0

#700
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Источники не выдаю , но здесь все видно:    http://meteo.parapla...ml?place=100008
 

видимо я как то не так смотрю .... выше 2500 не получается база

 

Да, Вы не так смотрите :) . Только что взглянул в окно, база здесь на 3500, значит на Ушкане около 3000. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.