Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#641
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

А если всерьез, прогноз надо смотреть :) По аэрологической диаграмме видно было что в пятницу и субботу будет хорошая маршрутная погода, а в воскресенье слабая.
А на сегодня тоже слабая, инверсия на 1900м, значит поеду на 300м "красить" :)

Знатно покрасил :) 


  • 0

#642
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

А если всерьез, прогноз надо смотреть :) По аэрологической диаграмме видно было что в пятницу и субботу будет хорошая маршрутная погода, а в воскресенье слабая.
А на сегодня тоже слабая, инверсия на 1900м, значит поеду на 300м "красить" :)

Знатно покрасил :)

Красил вчера, красил сегодня, тяжело быть бездельником :) А погода пока еще есть. Низкая (сегодня инверсия была на 1700), не маршрутная, но вполне летная. Сегодня налетал 2 часа и сел только из жалости к Коле, кто по техническим причинам сел после часа полета (урок: не пейте литр воды перед полетом :)). Машина моя была на 300м., хотел сесть к ней, но там не конфортно садиться, фонового ветра не было, потоки сходили с трех сторон, решил не рисковать. Все равно отлично полетали. А вам нечего завидовать, вы все скоро улетите в Бир :).

 

http://leonardo.samu...ht&flightID=834


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 08.10.2013, 20:04:27

  • 0

#643
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

 

А если всерьез, прогноз надо смотреть :) По аэрологической диаграмме видно было что в пятницу и субботу будет хорошая маршрутная погода, а в воскресенье слабая.
А на сегодня тоже слабая, инверсия на 1900м, значит поеду на 300м "красить" :)

Знатно покрасил :)

Красил вчера, красил сегодня, тяжело быть бездельником :) А погода пока еще есть. Низкая (сегодня инверсия была на 1700), не маршрутная, но вполне летная. Сегодня налетал 2 часа и сел только из жалости к Коле, кто по техническим причинам сел после часа полета (урок: не пейте литр воды перед полетом :)). Машина моя была на 300м., хотел сесть к ней, но там не конфортно садиться, фонового ветра не было, потоки сходили с трех сторон, решил не рисковать. Все равно отлично полетали. А вам нечего завидовать, вы все скоро улетите в Бир :).

 

http://leonardo.samu...ht&flightID=834

Не все, Шандор...  Не все... :(


  • 0

#644
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Да, действительно не все... А тем счастливчикам, дорвавшимся до полетов в Бире, предлагаю брать пример с Шандора, который не только классно летает, но и красиво пишет!

Удачи всем и приятных полетов! 


  • 0

#645
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я понимаю, что не заслуженно летаю в будние и довольно много, так что хотелось всех порадовать этим сегодняшним полетом :) Не успел очнутся и был на земле.

 

http://leonardo.samu...ht&flightID=836


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 09.10.2013, 20:48:46

  • 0

#646
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Но благодаря Алику я смог заехать еще один раз на старт, и на этот раз полет получился лучше. База 1800, наконец полетал в термодинамике, кайф получил. Кажется погода выдержит еще пару недель.

 

http://leonardo.samu...ht&flightID=835


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 09.10.2013, 20:54:41

  • 0

#647
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Так как все опытные пилоты или поехали в Бир, или надоело им летать, сегодня пришлось полетать одному. Старт с 300м, посадка в Прудки, база над горами 2300, в долине 2100. Леталось легко, дежурные потоки стояли на месте, кроме Стенки, там ничего не было, пришлось ловить поток над крышами Фабричного на высоте 91м :). Сначала хотел сесть у Каракастека, но горело поле и сошел хороший поток, не мог отказаться :) а над Прудками бросил хороший поток, пора было в детский сад. А до Шиена или даже до Покровки реально было улететь :( Но ничего. Отлично полетал для октября. Вчера 28км треугольник, сегодня 53км маршрут, не жалуюсь :).

 

http://www.xcontest....6.10.2013/07:18


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 16.10.2013, 21:33:13

  • 1

#648
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Блин, везет Вам венгерцам! ;)  Не припомню, чтоб в октябре такая летная погода стояла. 

Тоже по будням летать охота, хоть работу бросай. 


  • 0

#649
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня получился отличный день. Вчера мне позвонил учлет Рустама и попросил показать ему место падения. Утром встретились и поехали к Лысой. Пешком поднялись, вспоминали Рустама, и потом решили поехать на Ушконыр. Погода особенно не впечатляла, подходила криза из Киргизии (похоже на теплый фронт), но солнце грело и вроде потоки сходили. Вспоминая слова д.Миши не готовился на маршрут а просто полетать для удовольствия. Короче, получилось: база 2300, потоки везде, после двух часов полета над фермой пришлось искать и крутить нисходняки, иначе все держало, в долине под кризой появились кучевки!! Кайф получил :).
Аномалия в алматинской погоде продолжается, господа присяжные заседатели :). А вдруг еще и в ноябре полетаем?

 

http://leonardo.samu...ht&flightID=858


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 22.10.2013, 20:09:58

  • 0

#650
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Аномалия в алматинской погоде продолжается, господа присяжные заседатели . А вдруг еще и в ноябре полетаем?
Завидую белой завистью, работа, блин-работа, зашиваюсь. :rotate:

Однако ж в четверг грядет облом. :cry:   А трек получился не покраска, а зигзаг удачи.  :kruto:


  • 0

#651
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Браво, Шандор! 

Насчет зависти - аналогично.  :-/


  • 0

#652
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Аномалия в алматинской погоде продолжается, господа присяжные заседатели . А вдруг еще и в ноябре полетаем?

Завидую белой завистью, работа, блин-работа, зашиваюсь. :rotate:
Однако ж в четверг грядет облом. :cry: А трек получился не покраска, а зигзаг удачи. :kruto:

На счет облома не знаю, но сегодня взглянул на аэрологическую диаграмму и несмотря на дымку в небе поехал красить 31. км. Вот что получилось:

http://www.xcontest....4.10.2013/07:32

1800м для конца октября думаю не плохо, дежурные потоки на месте, один раз приходилось выживать облизывая склон между 200 и 100, но жданный поток подошел :). Можно было летать и больше, но одному (дядя Саня уже сел) после полтора часа становится скучно. Но пусть теперь скажет ДМ что я не умею летать просто так для удовольствия :)

П.С. У меня такое чувство, что скоро меня начнут бить... :)


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 24.10.2013, 16:56:33

  • 0

#653
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
У меня такое чувство, что скоро меня начнут бить...

Ошибаешься, бюст при жизни поставят. :bow:  

А у меня такое чувство, что стоит мне предсказать плохую погоду,так облом предсказанию. :faceoff:


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.10.2013, 20:41:47

  • 0

#654
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

П.С. У меня такое чувство, что скоро меня начнут бить... :)

 

 

"Здесь /SandorIvancso/, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами."   :) 


  • 3

#655
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Сегодня неплохо полетали. Парапаша поставил таск до 55 точки, но нас с Русланом из Сургута удуло до 64 (Шиен)

http://paraplan.ru/f...&flightID=30134


  • 0

#656
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

смотрю вы тама неплохо летаете.... блин.... а тут в германии дожди...((((. лано вот отпраздную День Победы и бегом назад, думаю нагоню еще...


  • 0

#657
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Я вернусь в Алматы 12го числа, а на следующий день пока обещают маршрутную погоду :). Кто со мной на 200м? Цель Сергеевка (ну или ферма, ларек, лагерная итд. :) )
  • 0

#658
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Я вернусь в Алматы 12го числа, а на следующий день пока обещают маршрутную погоду :). Кто со мной на 200м? Цель Сергеевка (ну или ферма, ларек, лагерная итд. :) )

буду только 15го я с тобой бы полетел, а как насчет моей даты? погоду еще не смотрел?


  • 0

#659
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

смотрю вы тама неплохо летаете.... блин.... а тут в германии дожди...((((. лано вот отпраздную День Победы и бегом назад, думаю нагоню еще...

Праздновать в Германии день победы....Помнишь в фильме..1+1.--как он там говорил-У Вас с головой очень и очень плохо...


  • 0

#660
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я вернусь в Алматы 12го числа, а на следующий день пока обещают маршрутную погоду . Кто со мной на 200м? Цель Сергеевка (ну или ферма, ларек, лагерная итд. )

 

Шандор, 13 не смогу, хоть убей - ребенка к врачу еще месяц назад записала. Жду приглашения на следующую маршрутную погоду))))


Сообщение отредактировал ТаНик: 09.05.2014, 22:19:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.