Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#661
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

смотрю вы тама неплохо летаете.... блин.... а тут в германии дожди...((((. лано вот отпраздную День Победы и бегом назад, думаю нагоню еще...

Праздновать в Германии день победы....Помнишь в фильме..1+1.--как он там говорил-У Вас с головой очень и очень плохо...

 

мы пробьемся. не переживай, вот ежели не вернусь.... вот тогда нужно переживать. у нас встреча на Эльбе.))) завтра тут день порта, салют и все такое. много наших кораблей и парусников, сегодня уже гудками репетировали мелодии из классики. в том числе и из русской


Сообщение отредактировал DOK1: 10.05.2014, 05:24:04

  • 0

#662
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Парапланерист должен быть готов ко всему: 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0015.jpg

  • 0

#663
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Парапланерист должен быть готов ко всему:


Ну и как, пригодились? :)
  • 0

#664
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Парапланерист должен быть готов ко всему:


Ну и как, пригодились? :)

 

Пока нет, но надо быть готовым .... .... помочь товарищу :)


  • 0

#665
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Я вернусь в Алматы 12го числа, а на следующий день пока обещают маршрутную погоду :). Кто со мной на 200м? Цель Сергеевка (ну или ферма, ларек, лагерная итд. :) )

Опять Сергеевка? хочу в Талгар ... :) 

Я скорее всего буду готов ... подагра постепенно отпускает .. созвонимся. А на 200 пешком? 


  • 0

#666
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ну прогноз меняется, четверг выглядит лучше, но я соскучался, все равно поеду. Мне без разницы откуда, но с 200 интересней :) дядя Саня может завезет, а если нет так пешком.
  • 0

#667
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Тут наши ребята полетали, хочу поделиться радостью.

Стас Таранов :  На зависть всем.... Погода сегодня была еще мощнее чем вчера, даже волновые облака были... Потоки 3-4 и веееездееее.... Летали я, Дима Копытов, Слас и Коля. Коля облетал Ламинар с Уш-Коныра, с чем его и поздравляем. Палыч попытался зацепиться на стенке но не смог. Маршрут поставили еще больше чем вчера, поскольку оценив ветер в долине, мне показалось что он слабый, так и было, Летеили Талп с возвращением на Кызыласкер. Заехали чуть пораньше , уже в 12 были на горе, стартанули примерно в час, пол второго. Слас долетел до Каракастека и сел, говорит устал, это кажется его самый дальний улет, у меня же тоже свой личный рекорд, долетел до Талапа и вернулся на 31км. в общей сложности около 80км. Трек будет завтра, сегодня нет сил сливать.Плюс я разогнал свое крыло до 130 км/ч. Скажу вам что триммер вещ оооофигительнейшая, на комбаты можно дозаказать и поставить. Было очень холодно, как ночью, как на горе, так и в полете. Прилетев на 31й не мог сесть, потоки веееездее, прет все и кирпичи летают, но оооочень хотел сесть, потому что устал, летел уже третий с половиной час и хотел сильно писать. Вова Кравцов седня тандемил и тоже ооочень долго летал и местами не мог сесть. В общем день и погода огонь, мы все молодцы, хочется что бы все так же летали постоянно!


  • 2

#668
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Источник тут : http://vk.com/club5016617


  • 0

#669
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Тут наши ребята полетали, хочу поделиться радостью.

Стас Таранов :  На зависть всем.... Погода сегодня была еще мощнее чем вчера, даже волновые облака были... Потоки 3-4 и веееездееее.... Летали я, Дима Копытов, Слас и Коля. Коля облетал Ламинар с Уш-Коныра, с чем его и поздравляем. Палыч попытался зацепиться на стенке но не смог. Маршрут поставили еще больше чем вчера, поскольку оценив ветер в долине, мне показалось что он слабый, так и было, Летеили Талп с возвращением на Кызыласкер. Заехали чуть пораньше , уже в 12 были на горе, стартанули примерно в час, пол второго. Слас долетел до Каракастека и сел, говорит устал, это кажется его самый дальний улет, у меня же тоже свой личный рекорд, долетел до Талапа и вернулся на 31км. в общей сложности около 80км. Трек будет завтра, сегодня нет сил сливать.Плюс я разогнал свое крыло до 130 км/ч. Скажу вам что триммер вещ оооофигительнейшая, на комбаты можно дозаказать и поставить. Было очень холодно, как ночью, как на горе, так и в полете. Прилетев на 31й не мог сесть, потоки веееездее, прет все и кирпичи летают, но оооочень хотел сесть, потому что устал, летел уже третий с половиной час и хотел сильно писать. Вова Кравцов седня тандемил и тоже ооочень долго летал и местами не мог сесть. В общем день и погода огонь, мы все молодцы, хочется что бы все так же летали постоянно!

А я  в 4 из замолета смотрел над Сергеевкой и горами везде кучовки, слабый ветерок, говорю себе, ну блин такую погоду упустил... Молодцы что успели! А мне прийдется летать как всегда, под инверсией в слабых и редких потоках :). Нет для меня халявы :).


  • 0

#670
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну не знаю Шандор, мне кажется ты бы тоже не полетел, во всяком случае с Ушконыра. Ветерок был метров 6-10 м/с порывами до 15 . Парапланеристы только поэтому не поехали на Ушконыр...


  • 0

#671
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
 

А я  в 4 из замолета смотрел над Сергеевкой и горами везде кучовки, слабый ветерок, говорю себе, ну блин такую погоду упустил... Молодцы что успели! А мне прийдется летать как всегда, под инверсией в слабых и редких потоках :). Нет для меня халявы :).

 

Всевышний о тебе заботится, чтоб мастерство выживания не растерял!  :idea:


  • 0

#672
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Ну не знаю Шандор, мне кажется ты бы тоже не полетел, во всяком случае с Ушконыра. Ветерок был метров 6-10 м/с порывами до 15 . Парапланеристы только поэтому не поехали на Ушконыр...

Посмотрел ссылку и понял что это было 11го, а я про вчерашний день :)


  • 0

#673
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

А я  в 4 из замолета смотрел над Сергеевкой и горами везде кучовки, слабый ветерок, говорю себе, ну блин такую погоду упустил... Молодцы что успели! А мне прийдется летать как всегда, под инверсией в слабых и редких потоках :). Нет для меня халявы :).

 

Всевышний о тебе заботится, чтоб мастерство выживания не растерял!  :idea:

 

От выживания мне не сбежать :). Сегодня нас в небе было 5 человек, но маршрут лететь пришлось только мне. На 31 был на 65 м от рельефа когда наконец зацепил поток, у горки за пивзаводом 62 :). Инверсия в разных местах на разной высоте, но в общем на 2200. Потоки были рваные или просто я отвык от полетов за эти 10 дней.

 

http://www.paraglidi...o/flight/914596


  • 0

#674
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Не отвык, в горах действительно было жестковато, я растряхивал уши и мне это было неприятно. В предгорьях был хороший поток, где я выкрутил базу и поэтому подумал, что долина хорошо работает, но на Чемолгане нашел только минуса. :( Шандор, конечно, летает безусловно прекрасно!


  • 0

#675
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Кроме того, было очень холодно. :)
  • 0

#676
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня по прогнозу погода должна была быть лучше чем вчера, но оказывается погода об этом не знала :).  Приходилось выживать не по детски, инверсия на 2200.  Было прикольно, несмотря на будний день над всеми горами летали парапланы: на Ушкане катали тандемы, над Араратом Рафаиль, над горой между Жандосовом и Каскеленом (а как ее зовут?) Туман, Brian и я, на 31. Коля и Великолепный :) . Так как ветер был С, я решил повторить вчерашний маршрут чтобы успеть в детский сад. На хвост упали Туман и англичанин. Туман развернулся перед Каскеленом и полетел на ферму, а англичанин зацепился за хвост и полетел за мной. 

 

А Динарка и Наташа (рыжая) 200 м над посадкой зацепили поток и выкрутили на 2200 :)

На завтра обещают бомбу, надеемся что в этот раз не забудут об этом предупредить погоду :)

 

http://www.paraglidi...o/flight/914813


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 14.05.2014, 21:45:47

  • 0

#677
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Погода не подвела и народ дружно рванул на маршрут. В конечном итоге Талга, дядя Миша и я в Сергеевке, Ильдар-сан как настоящий индивидуалист за Дегересом, англичанин перед Шиеном, Саша развернулся перед Джамбулом и сел на 700м спустить машину, а Рафаиль 2 часа полетал между Интымаком и фермой. База 3500, но я не поднимался так высоко, лицо мерзло :). Видел смерч в высоту на километр.  Получил сложение на 70-80% над стартом. В общем было весело :)

 

http://www.paraglidi...o/flight/915020


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 15.05.2014, 20:25:38

  • 0

#678
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подтверждаю. Погода бомба. В прямо-переносном смысле. потоки вокруг на самом деле будь-то взрываются и если ты оказался между потоками то ассиметрия обеспечена особенно на малой высоте. Над стенкой поймал фронталку с ассиметрией 60%. Убедился что Ментор 2 очень хорошее крыло т.к. вообще никакой компенсации делать не надо было крыло спокойно само вышло без изменения курса. Также сегодня впервые летел глубокими горамии и, как говорил Шандор, на уровне Джамбула глубоко в горах пришлось выкручивать максимум чтобы оттуда выбраться - максимум получилось сегодня 3500 (максимум имеетсе ввиду по комфорту т.к. мои губы замерли, руки замерзли, и хотелось как ни странно быть ниже) можно было и выше, на такой высоте потоки просто кайфовые, ровные, спокойные ( не то что внизу), можно расслабиться и только весом  центровать спокойно наблюдая на красоту с высоты. База примерно была около 3900-4000 т.к. на 3500 инверсия всеже еще была размытая если смотреть в сторону города и кучевки  были гораздо выше. 2-й раз 3500 я набрал над стенкой на обратном пути. Самое интересное  что от Джамбула горами до стенки я потерял всего 400 метров высоты на переходе - везде были потоки . На Ушкан пришел с высотой 3100 (опятьже от стенки до ушкана потерял всего 400 метров) Сначала думаю сесть на ушконуре и спустится пешком до 700м к машине, но подумал что далековато топать и решил сеть на 700-ке. потребовалось 2 попытки, сел прям на место старта (10 метров ниже).


Сообщение отредактировал Alex_T: 15.05.2014, 22:00:00

  • 0

#679
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

На завтра обещают бомбу, надеемся что в этот раз не забудут об этом предупредить погоду
погоду предупредили видимо. сегодня решил проверить Талап на предмет дежурного термика, про который Орешкин говорил. Термик на месте ... немного южнее ... 

Поздравляю ДМ с первой Сергеевкой ... Ураааааааа!!!!!

 

 http://www.paraglidi...o/flight/915081


  • 0

#680
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ильдар. Поздравляю. Далековато получилось. Я бы наверное даже если смог не полетел бы туда т.к. выбираться оттуда просто даже не представляю какими автобусами, троллейбусами или трамваями. Ну хотя вам нужно подельться таким опытом -  как вы оттуда выбирались?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.